Цветной лак-спрей China Glaze Coloured Nail Spray "Magenta Shimmer"

Косметика предоставлена на тестирование
Не так давно China Glaze выпустили интересную новинку: лак-спрей. И я с удовольствием поделюсь своими впечатлениями о данном продукте в сегодняшнем посте.

В данный момент лак-спрей представлен в четырёх цветах: «Purple Shimmer,» «Magenta Shimmer,» «Bright Blue,» «Platinum Silver».

Я выбрала цвет «Magenta Shimmer».

Вес баллончика: 40 г.

Фото этикетки на русском языке.

Баллончик.

Производитель рекомендует использовать данный лак спрей с базовым покрытием China Glaze Strong Adhesion Base Coat и верхним покрытием China Glaze Fast Forward Top Coat.

Итак, как же пользоваться этим лаком-спреем? Всё очень просто!

Сначала я нанесла базовое покрытие.

После его высыхания нужно распылить лак-спрей на ногти, предварительно защитив рабочую поверхность (я просто подложила лист бумаги). Я распыляла с расстояния примерно 10 см в течение 2-3 секунд на каждый ноготь. Брызг при распылении нету, поэтому можно не переживать, что в процессе нанесения вы запачкаете одежду и всё вокруг

Так выглядели мои ногти после одного распыления.

Когда первый слой подсох (около 5 минут), я ещё раз распылила лак-спрей на ногти.

После того как второй слой немного подсох, я нанесла на ногти два слоя топа-сушки.

Примерно через 10 минут я вымыла руки с водой и мылом. На удивление лак отходит с кожи без усилий: не пришлось ничего оттирать, он отлично смывается!

И вот что у меня получилось в итоге.

Дневной свет.

Мои впечатления.

Лак-спрей действительно очень удобен в применении: не нужно вырисовывать линию у кутикулы, контролировать количество лака на кисточке, нет никаких полос на поверхности (от кисти), быстро высыхает. Главное аккуратно нанести базовое и верхнее покрытие.

Стойкость: довольно быстро у меня начали появляться сколы. Вероятно дело в топе-сушке, поскольку многие топы-сушки не отличаются особой стойкостью и начинают довольно быстро скалываться на кончиках.

Удаляется лак-спрей легко, совершенно не требует усилий. Не остаётся на коже рук и ногтей.

Из минусов я бы назвала всего 2 пункта:
1. Довольно высокая цена.
2. Неэкономичный расход, довольно много спрея остаётся на коже и рабочей поверхности.

Продукт я рекомендую тем, кто не может или не хочет тратить много времени на красивый маникюр, а также просто тем, кто любит пробовать что-то новенькое!

Цена: 556 руб.
  • Milena72
  • 23 октября 2016, 20:43
Интересная новинка, но для меня очень спорная в плане быстроты и удобства. Ведь и базу и топ тоже надо нанести очень аккуратно и ровно. Ведь если, к примеру, не прокрасить хорошо ноготь топом, оставить проплешину, а при мытье рук лак смоется и останется дырка?
Я тоже думала об этом и, например, не уверена, что нанесла топ идеально, но вроде бы ничего не смылось нигде. Показалось, что этот спрей на базу тоже как-то цепляется (в отличие от голой кожи, с которой он правда смывается обычной водой)
Это для меня, я как раз не умею ровную линию у кутикулы рисовать, а тут само
Жаль, не гель))
Интересный продукт, спасибо за обзор)
То ли ещё будет!) Сейчас столько всего придумывают, следить не успеваешь!
  • Dop
  • 23 октября 2016, 21:10
Новинка из серии «что бы такое изобрести, пофигу на удобство — лишь бы необычное»   Ровность нанесения (пусть и базы) никто не отменял. Напротив — цветной лак сразу видно — ровно лёг или где-то подкосячен. Прозрачный же пойди рассмотри, где как лежит… А вот применение для некоторых видов дизайна ногтей кажется уже на самом деле интересным. Во всяком случае, по аналогии с дизайном с использованием аэрографа (где-то натыкалась на видео с мастер-классов на конкурсах). Правда, цветовая палитра не располагает…

В любом случае, спасибо за обзор!
Да-да, тоже подумала, что на трафареты, например, такой лак-спрей распылять удобно было бы!)
И вам спасибо за комментарий!)

• Poeme
  • 23 октября 2016, 21:15
Очень интересная концептуальная новинка. Но мне мимо, не справлюсь Как говорится, старую собаку новым трюкам не научишь)) Оттенок башнесносный, люблю Маженту))
Почему же не справитесь?) Там всё проще, чем с простым лаком   Но я считаю, что это всё-таки скорее поиграться, поскольку расход большой, а цена баллончика достаточно высока.
А как долго держится такой лак? И как снимается,
Интересная вещь конечно… Ради любопытства один разок попробывавала…
Дополнила пост информацией о стойкости и снятии
У меня мало продержался… Может быть дело в топе-сушке, не знаю. Стирается легко
Спасибо за обзор, впервые вижу такой лак для ногтей. Уточните, пожалуйста, запах при распылении такой же как от обычного лака? Удалось ли отметить стойкость или наоборот?
И еще как мне видится, на среднем пальце есть пробел у самой кромки ногтя (или это блик на фото...)
Запах скорее как у лака для волос, вот специально пошла сейчас проверила
Информацию о стойкости дополнила в посте: на мне начал скалываться довольно быстро, но может быть дело в топе.
На фото блик, ну и торцы я не запечатывала
  • IrenS
  • 23 октября 2016, 21:54
Чего только не придумают! Я все жду, когда же изобретут моментальное перекрашивание ногтей, как в фильме «5 элемент»
Такую штуку ради интереса попробовала бы.
Ирина, с Пятым элементом — Вы прям мою мечту озвучили

• Ola-Ola
  • 24 октября 2016, 01:33
А моя мечта штука для моментального нанесения макияжа, пусть даже такого как в фильме))))))
Ружьё для макияжа уже было в Симпсонах))
Интересная штучка)) результат впечатлил, такой аккуратненький маникюрчик) хотя я такой рукожоп, что меня бумажечка не спасёт, я умудрюсь покрасить всю комнату)
вот и отлично, начать с покраски ногтей и закончить обновлением интерьера
Ахах)) это точно) нужно основательно подойти к выбору цвета)
Это кажется так!) Я тоже боялась, что запачкаю всё вокруг, но нет — даже если баллончик отвести на бОльшее растояние, диаметр распыления остаётся не очень большим, брызг нет
Очень нравится такая новинка. Главное — начать. Глядишь и другие подтянутся. Цена, конечно, высоковата. И на сколько окрашиваний хватит одного баллончика? Стойкость? Как снимается? Сколько держится на ногтях?
Честно говоря у меня баллончика точно ненадолго этого хватит, поскольку я старалась хорошо прокрасить ногти… Да и на руках и бумажке осталось много лака. Думаю покраса 3, не больше. А это правда затратно. Если бы он был более плотным и хватало одного слоя, то было бы лучше. Но думаю, всё ещё впереди, ещё придумают что-нибудь
На мне начал скалываться довольно быстро (на следующий день после покраса), но может быть дело в топе-сушке. Снимается легко, совсем без проблем.
Мне оно надо:) Жаль только, выбор цветов небольшой.
Интересно, надолго ли хватит и как со стойкостью?
Да, цветов пока маловато.
Дублирую ответ из комментария выше  :

Неужели никто не видит, что торцы ногтей плохо прокрашены? И на кромках некоторых ногтей даже после двух слоев проплешины есть. А вот штучку из Пятого элемента тоже жду, не дождусь.
Хорошо, что вы написали. Я уже думала, что у меня галлюцинации — все молчат
Мне кажется, это вообще не проблема по сути, можно и лаком с кистью так накосячить ). В данном случае, даже по невнимательности можно было не пшикнуть лишний раз куда надо. А так-то проблема легко решается, мне кажется )). Или вы имеете в виду, что лаком трудно попасть на кромку?

Нет, я как раз не имею претензий к автору по тщательности и аккуратности. Думаю, что эту проблему именно аэрозоль породил. Наверное, не так просто аэрозолю попасть на торец. Хотелось бы, что бы автор ясность внес.
Мне кажется, значение имеет еще и ровность нанесения базы и топа. С прозрачным лаком можно не заметить, что что-то не прокрашено.
Верно, торцы я не прокрашивала. Пшикала просто сверху на ногти, не пытаясь закрасить торцы. Даже с обычными лаками забываю их запечатывать
Спасибо за замечание, я учту)

Сама не запечатываю :)) стараюсь провкрасить так, чтоб и кромку захватить, но не всегда.
  • Daho
  • 23 октября 2016, 23:47
Чего уже только нет) Спасибо за пост, мне бы пригодилась такая штука ;)))
И Вам спасибо за комментарий, рада, что пост полезен
  • Illegiya
  • 24 октября 2016, 00:59
«До чего дошел прогресс, до невиданных чудес, позабыты хлопоты… »   Знакома с аэрогрофами в визаже, но то что уже и до ногтей добрались, вот это для сюрприз.
Скажите, а в чем необходимость 2 слоев топа сушки?.. И чем данное покрытие можно снять/удалить?
Я нанесла именно 2 слоя топа сушки, т.к. он ложится не очень плотно и после высыхания как бы оседает, а мне хотелось объёмного глянца.
Удаляется обычной жидкостью для снятия лака
Мне очень понравился результат: аккуратно и красиво! Я сама не умею кистью так прокрашивать у кутикулы) Будет интересно узнать, сколько он продержался на Ваших ногтях: есть ли разница с обычным лаком?)
Спасибо большое!)
На мне начал скалываться довольно быстро (на следующий день после покраса), но может быть дело в топе-сушке. Обычные лаки с нормальным топом на мне по 2-3 дня держатся (у меня ногти мягкие, всё быстро начинает скалываться на кончиках).
  • Soreyn
  • 24 октября 2016, 08:53
Находка для лентяек
Это точно
Хм… А все зарубежные блоггеры говорят, что «разлет» офигенно большой, на всё вокруг этот лак в процессе оседает… Например Кристин(simplynailogical) показывала, что все поверхности были в этом лаке… Да и вдыхание в процессе, сомнительное удовольствие… Хотя, вдруг Чайна лучше сделала…
Хм, нет, у меня лак остался только на бумажке, на которой я делала покрас. Может быть у чайников распылитель сам получше? Мне честно говоря не с чем сравнить.

• ksiya
  • 24 октября 2016, 12:17
Торцы прокрашены (это блики), а вот на кончиках ногтей не всё покрасилось. Цена, конечно немаленькая. В маске надо покрывать ногти, это всё — таки аэрозоль.
Торцы ногтей я не прокрашивала, забыла честно говоря)
Насчёт цены согласна — если брать не поиграться, а именно использовать, то хватит ненадолго.
  • for_line
  • 24 октября 2016, 13:38
Мне вообще не понравился этот продукт. Кроме большого расхода и пачканья всего вокруг, мне не понравилось, что он слишком тоненько ложится и не самовыравнивается, как обычные лаки. Если ногтевая пластина имеет хоть малейшую неровность, то этот лак- спрей её подчеркнет.
Расход действительно большой и действительно подчёркивает неровности ногтевой пластины, поэтому я нанесла 2 слоя топа, чтобы был объёмный глянец.
  • Lira_P
  • 24 октября 2016, 13:49
Я считаю, что очень удобно правую руку из спрея обрызгать! ))) прозрачный как мне кажется как будто легче нанести…
Ага, покрас правой руки даже для меня обычно целый квест
Большое спасибо за пост! Интересно было узнать про такой необычный лак, но пользоваться такой штукой желания не возникает.
Спасибо за комментарий) В любом случае интересно наблюдать что нового придумывают в лаковой сфере
  • Oli-Va
  • 24 октября 2016, 14:46
как раз для меня
спасибо большое- очень красивые ноготочки и цвет лака
И Вам спасибо за комментарий
Прикольная штука! Я бы попробовала, боюсь только, первое время расход точно будет большой, пока не приноровишься ).
Сколько он у вас держался, я что-то не нашла?
Расход большой — это верно.
Про стойкость дополнила пост: довольно быстро у меня начали появляться сколы. Вероятно дело в топе-сушке, поскольку многие топы-сушки не отличаются особой стойкостью и начинают довольно быстро скалываться на кончиках.
Присоединюсь к другим любопытствующим про стойкость. А то читала отзывы на Paint Can, так он отваливался буквально в день нанесения, да ещё и сходил хлопьями. Да и так это скорее игрушка, чем полезная в быту вещь, как мне кажется ))
Я согласна, на данный момент это скорее поиграться, попробовать что-то новое.
Стойкость: На мне начал скалываться довольно быстро (на следующий день после покраса), но может быть дело в топе-сушке.
Это, конечно, не новинка, но хотя бы что-то более доступное для покупки, чем paint can)
Ну всё равно на мой взгляд цена конечно высоковата, с учётом расхода спрея
  • lizashap
  • 24 октября 2016, 22:28
Интересно, а есть ли перспектива применять такие балончики с лаком для дизайна аерографии? получится ли им сделать плавный переход цвета?
Я честно говоря не пробовала аэрографию, и насчёт плавного перехода не уверена, боюсь это будет сложновато сделать. Но вот использовать такой лак-спрей, например, с трафаретами будет удобно (если просто распылять на весь ноготь, без попытки сделать плавный переход).
  • punma
  • 25 октября 2016, 12:40
  мне нужно что-то такое… чтоб быстро и ровно… и маникюр и педикюр готов
В таком случае рекомендую попробовать
Отличная идея! Решится проблема с нагромождение лаков, т.к. спрей-лаки быстрее закончатся.
Вот интересно: с другой базой и топом сработает?
Нужно пробовать, но я подозреваю, что да — получится) Просто производители всегда любят рекомендовать в инструкциях именно свою продукцию

Да, сработает, суть не в каких-то элементах базы и топа данной марки, а просто в помощи лаку-спрею сперва лечь на ноготь, а потом — не стереться с него.
На выставке Интершарм-2016 в Москве продавали его по 695 р., я купила все 3 представленных цвета: мадженту, сиреневый и серебристый (синего не было, иначе бы ухватила и его непременно). Уже опробовала все 3, очень понравилось: процесс весёлый и быстрый, но надо чуток приноровиться. Сижу вот, любуюсь на ногти трёх цветов.
Да, процесс и правда весёлый, и главное отличный от привычного нам всем покраса
Как долго у вас продержался этот спрей? Каким топом закрепляли?

Взяла себе базу и топ на том же стенде, база как база вроде бы, а топ — пока лучшее из того, что у меня было: Seche Vive с эффектом гелевого покрытия. Суперглянец, аквариумный эффект, и ногти такой гладкости, что я невольно их трогаю периодически. Стойкость тоже отличная, никаких трещин и сколов не замечено. Конкретное время носки зависит и от самого лака, и от базы, конечно: на паре пикчеров со свежекупленной базой данный топ у меня маникюр держал дольше недели, а вот ингланды на аквабазе Bow так долго не живут.

Держатся лаки-спреи, как мне показалось, чуть похуже обычных лаков: у меня это примерно 3 дня против обычных 4-5 с лишним дней.
Но возможно, я просто плохо запечатала торцы топом тогда.

Ещё из советов — не красить над раковиной, лучше над газеткой / листом бумаги. С фаянса брызги совсем не так хорошо сходят, как с кожи рук.
Про топ этот знаю, но сама, к сожалению, не обзавелась ещё
Спасибо за такой подробный ответ, а то у меня совсем как-то мало продержалось… Наверное, всё-таки в топе дело было)
А покрас я и делала над бумажкой

Не за что, мб вы часто с водой или моющими средствами контактировали, а я всё больше по клавишам стучу, мало что вредит моему маникюру. :D
Я всё делаю в перчатках, так что это точно не бытовая химия виновата, а вот с простой водой да, был контакт довольно долго, но это всё равно не оправдание