23.10.2016

Цветной лак-спрей China Glaze Coloured Nail Spray "Magenta Shimmer"

Не так давно China Glaze выпустили интересную новинку: лак-спрей. И я с удовольствием поделюсь своими впечатлениями о данном продукте в сегодняшнем посте.

В данный момент лак-спрей представлен в четырёх цветах: «Purple Shimmer,» «Magenta Shimmer,» «Bright Blue,» «Platinum Silver».

Я выбрала цвет «Magenta Shimmer».

Вес баллончика: 40 г.

Фото этикетки на русском языке.

Баллончик.

Производитель рекомендует использовать данный лак спрей с базовым покрытием China Glaze Strong Adhesion Base Coat и верхним покрытием China Glaze Fast Forward Top Coat.

Итак, как же пользоваться этим лаком-спреем? Всё очень просто!

Сначала я нанесла базовое покрытие.

После его высыхания нужно распылить лак-спрей на ногти, предварительно защитив рабочую поверхность (я просто подложила лист бумаги). Я распыляла с расстояния примерно 10 см в течение 2-3 секунд на каждый ноготь. Брызг при распылении нету, поэтому можно не переживать, что в процессе нанесения вы запачкаете одежду и всё вокруг

Так выглядели мои ногти после одного распыления.

Когда первый слой подсох (около 5 минут), я ещё раз распылила лак-спрей на ногти.

После того как второй слой немного подсох, я нанесла на ногти два слоя топа-сушки.

Примерно через 10 минут я вымыла руки с водой и мылом. На удивление лак отходит с кожи без усилий: не пришлось ничего оттирать, он отлично смывается!

И вот что у меня получилось в итоге.

Дневной свет.

Мои впечатления.

Лак-спрей действительно очень удобен в применении: не нужно вырисовывать линию у кутикулы, контролировать количество лака на кисточке, нет никаких полос на поверхности (от кисти), быстро высыхает. Главное аккуратно нанести базовое и верхнее покрытие.

Стойкость: довольно быстро у меня начали появляться сколы. Вероятно дело в топе-сушке, поскольку многие топы-сушки не отличаются особой стойкостью и начинают довольно быстро скалываться на кончиках.

Удаляется лак-спрей легко, совершенно не требует усилий. Не остаётся на коже рук и ногтей.

Из минусов я бы назвала всего 2 пункта:
1. Довольно высокая цена.
2. Неэкономичный расход, довольно много спрея остаётся на коже и рабочей поверхности.

Продукт я рекомендую тем, кто не может или не хочет тратить много времени на красивый маникюр, а также просто тем, кто любит пробовать что-то новенькое!

Цена: 556 руб.

Milena72 23 октября 2016, 20:43
Интересная новинка, но для меня очень спорная в плане быстроты и удобства. Ведь и базу и топ тоже надо нанести очень аккуратно и ровно. Ведь если, к примеру, не прокрасить хорошо ноготь топом, оставить проплешину, а при мытье рук лак смоется и останется дырка?
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:02
Я тоже думала об этом и, например, не уверена, что нанесла топ идеально, но вроде бы ничего не смылось нигде. Показалось, что этот спрей на базу тоже как-то цепляется (в отличие от голой кожи, с которой он правда смывается обычной водой)
Mac_Cecht 23 октября 2016, 21:00
Это для меня, я как раз не умею ровную линию у кутикулы рисовать, а тут само
Жаль, не гель))
Интересный продукт, спасибо за обзор)
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:02
То ли ещё будет!) Сейчас столько всего придумывают, следить не успеваешь!
Dop 23 октября 2016, 21:10
Новинка из серии «что бы такое изобрести, пофигу на удобство — лишь бы необычное»   Ровность нанесения (пусть и базы) никто не отменял. Напротив — цветной лак сразу видно — ровно лёг или где-то подкосячен. Прозрачный же пойди рассмотри, где как лежит… А вот применение для некоторых видов дизайна ногтей кажется уже на самом деле интересным. Во всяком случае, по аналогии с дизайном с использованием аэрографа (где-то натыкалась на видео с мастер-классов на конкурсах). Правда, цветовая палитра не располагает…

В любом случае, спасибо за обзор!
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:03
Да-да, тоже подумала, что на трафареты, например, такой лак-спрей распылять удобно было бы!)
И вам спасибо за комментарий!)
Poeme 23 октября 2016, 21:15
Очень интересная концептуальная новинка. Но мне мимо, не справлюсь Как говорится, старую собаку новым трюкам не научишь)) Оттенок башнесносный, люблю Маженту))
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:04
Почему же не справитесь?) Там всё проще, чем с простым лаком   Но я считаю, что это всё-таки скорее поиграться, поскольку расход большой, а цена баллончика достаточно высока.
Elenina87 23 октября 2016, 21:23
А как долго держится такой лак? И как снимается,
Интересная вещь конечно… Ради любопытства один разок попробывавала…
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:05
Дополнила пост информацией о стойкости и снятии
У меня мало продержался… Может быть дело в топе-сушке, не знаю. Стирается легко
BeautyAudit 23 октября 2016, 21:28
Спасибо за обзор, впервые вижу такой лак для ногтей. Уточните, пожалуйста, запах при распылении такой же как от обычного лака? Удалось ли отметить стойкость или наоборот?
И еще как мне видится, на среднем пальце есть пробел у самой кромки ногтя (или это блик на фото...)
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:06
Запах скорее как у лака для волос, вот специально пошла сейчас проверила
Информацию о стойкости дополнила в посте: на мне начал скалываться довольно быстро, но может быть дело в топе.
На фото блик, ну и торцы я не запечатывала
IrenS 23 октября 2016, 21:54
Чего только не придумают! Я все жду, когда же изобретут моментальное перекрашивание ногтей, как в фильме «5 элемент»
Такую штуку ради интереса попробовала бы.
Mac_Cecht 23 октября 2016, 23:08
Ирина, с Пятым элементом — Вы прям мою мечту озвучили
Ola-Ola 24 октября 2016, 01:33
А моя мечта штука для моментального нанесения макияжа, пусть даже такого как в фильме))))))
LeFortuna 24 октября 2016, 20:00
Ружьё для макияжа уже было в Симпсонах))
KsenyaFrolova 23 октября 2016, 21:57
Интересная штучка)) результат впечатлил, такой аккуратненький маникюрчик) хотя я такой рукожоп, что меня бумажечка не спасёт, я умудрюсь покрасить всю комнату)
Kate_Kate 23 октября 2016, 22:08
вот и отлично, начать с покраски ногтей и закончить обновлением интерьера
KsenyaFrolova 23 октября 2016, 22:24
Ахах)) это точно) нужно основательно подойти к выбору цвета)
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:08
Это кажется так!) Я тоже боялась, что запачкаю всё вокруг, но нет — даже если баллончик отвести на бОльшее растояние, диаметр распыления остаётся не очень большим, брызг нет
Tamara Moiseeva 23 октября 2016, 22:27
Очень нравится такая новинка. Главное — начать. Глядишь и другие подтянутся. Цена, конечно, высоковата. И на сколько окрашиваний хватит одного баллончика? Стойкость? Как снимается? Сколько держится на ногтях?
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:10
Честно говоря у меня баллончика точно ненадолго этого хватит, поскольку я старалась хорошо прокрасить ногти… Да и на руках и бумажке осталось много лака. Думаю покраса 3, не больше. А это правда затратно. Если бы он был более плотным и хватало одного слоя, то было бы лучше. Но думаю, всё ещё впереди, ещё придумают что-нибудь
На мне начал скалываться довольно быстро (на следующий день после покраса), но может быть дело в топе-сушке. Снимается легко, совсем без проблем.
little_rabbit 23 октября 2016, 22:42
Мне оно надо:) Жаль только, выбор цветов небольшой.
Интересно, надолго ли хватит и как со стойкостью?
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:11
Да, цветов пока маловато.
Дублирую ответ из комментария выше  :
Flippancy 23 октября 2016, 22:51
Неужели никто не видит, что торцы ногтей плохо прокрашены? И на кромках некоторых ногтей даже после двух слоев проплешины есть. А вот штучку из Пятого элемента тоже жду, не дождусь.
sveta_kuznetsova 24 октября 2016, 00:52
Хорошо, что вы написали. Я уже думала, что у меня галлюцинации — все молчат
MadlenVolya 24 октября 2016, 14:49
Мне кажется, это вообще не проблема по сути, можно и лаком с кистью так накосячить ). В данном случае, даже по невнимательности можно было не пшикнуть лишний раз куда надо. А так-то проблема легко решается, мне кажется )). Или вы имеете в виду, что лаком трудно попасть на кромку?
Flippancy 24 октября 2016, 17:06
Нет, я как раз не имею претензий к автору по тщательности и аккуратности. Думаю, что эту проблему именно аэрозоль породил. Наверное, не так просто аэрозолю попасть на торец. Хотелось бы, что бы автор ясность внес.
little_rabbit 25 октября 2016, 23:38
Мне кажется, значение имеет еще и ровность нанесения базы и топа. С прозрачным лаком можно не заметить, что что-то не прокрашено.
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:13
Верно, торцы я не прокрашивала. Пшикала просто сверху на ногти, не пытаясь закрасить торцы. Даже с обычными лаками забываю их запечатывать
Спасибо за замечание, я учту)
Flippancy 20 ноября 2016, 12:39
Сама не запечатываю :)) стараюсь провкрасить так, чтоб и кромку захватить, но не всегда.
Daho 23 октября 2016, 23:47
Чего уже только нет) Спасибо за пост, мне бы пригодилась такая штука ;)))
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:13
И Вам спасибо за комментарий, рада, что пост полезен
Illegiya 24 октября 2016, 00:59
«До чего дошел прогресс, до невиданных чудес, позабыты хлопоты… »   Знакома с аэрогрофами в визаже, но то что уже и до ногтей добрались, вот это для сюрприз.
Скажите, а в чем необходимость 2 слоев топа сушки?.. И чем данное покрытие можно снять/удалить?
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:14
Я нанесла именно 2 слоя топа сушки, т.к. он ложится не очень плотно и после высыхания как бы оседает, а мне хотелось объёмного глянца.
Удаляется обычной жидкостью для снятия лака
katarinel_ 24 октября 2016, 06:59
Мне очень понравился результат: аккуратно и красиво! Я сама не умею кистью так прокрашивать у кутикулы) Будет интересно узнать, сколько он продержался на Ваших ногтях: есть ли разница с обычным лаком?)
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:15
Спасибо большое!)
На мне начал скалываться довольно быстро (на следующий день после покраса), но может быть дело в топе-сушке. Обычные лаки с нормальным топом на мне по 2-3 дня держатся (у меня ногти мягкие, всё быстро начинает скалываться на кончиках).
Soreyn 24 октября 2016, 08:53
Находка для лентяек
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:15
Это точно
Natalissima 24 октября 2016, 09:51
Хм… А все зарубежные блоггеры говорят, что «разлет» офигенно большой, на всё вокруг этот лак в процессе оседает… Например Кристин(simplynailogical) показывала, что все поверхности были в этом лаке… Да и вдыхание в процессе, сомнительное удовольствие… Хотя, вдруг Чайна лучше сделала…
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:16
Хм, нет, у меня лак остался только на бумажке, на которой я делала покрас. Может быть у чайников распылитель сам получше? Мне честно говоря не с чем сравнить.
ksiya 24 октября 2016, 12:17
Торцы прокрашены (это блики), а вот на кончиках ногтей не всё покрасилось. Цена, конечно немаленькая. В маске надо покрывать ногти, это всё — таки аэрозоль.
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:21
Торцы ногтей я не прокрашивала, забыла честно говоря)
Насчёт цены согласна — если брать не поиграться, а именно использовать, то хватит ненадолго.
for_line 24 октября 2016, 13:38
Мне вообще не понравился этот продукт. Кроме большого расхода и пачканья всего вокруг, мне не понравилось, что он слишком тоненько ложится и не самовыравнивается, как обычные лаки. Если ногтевая пластина имеет хоть малейшую неровность, то этот лак- спрей её подчеркнет.
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:22
Расход действительно большой и действительно подчёркивает неровности ногтевой пластины, поэтому я нанесла 2 слоя топа, чтобы был объёмный глянец.
Lira_P 24 октября 2016, 13:49
Я считаю, что очень удобно правую руку из спрея обрызгать! ))) прозрачный как мне кажется как будто легче нанести…
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:22
Ага, покрас правой руки даже для меня обычно целый квест
Lisipunchik 24 октября 2016, 14:40
Большое спасибо за пост! Интересно было узнать про такой необычный лак, но пользоваться такой штукой желания не возникает.
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:24
Спасибо за комментарий) В любом случае интересно наблюдать что нового придумывают в лаковой сфере
Oli-Va 24 октября 2016, 14:46
как раз для меня
спасибо большое- очень красивые ноготочки и цвет лака
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:24
И Вам спасибо за комментарий
MadlenVolya 24 октября 2016, 14:52
Прикольная штука! Я бы попробовала, боюсь только, первое время расход точно будет большой, пока не приноровишься ).
Сколько он у вас держался, я что-то не нашла?
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:25
Расход большой — это верно.
Про стойкость дополнила пост: довольно быстро у меня начали появляться сколы. Вероятно дело в топе-сушке, поскольку многие топы-сушки не отличаются особой стойкостью и начинают довольно быстро скалываться на кончиках.
anastasiamajor 24 октября 2016, 16:01
Присоединюсь к другим любопытствующим про стойкость. А то читала отзывы на Paint Can, так он отваливался буквально в день нанесения, да ещё и сходил хлопьями. Да и так это скорее игрушка, чем полезная в быту вещь, как мне кажется ))
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:26
Я согласна, на данный момент это скорее поиграться, попробовать что-то новое.
Стойкость: На мне начал скалываться довольно быстро (на следующий день после покраса), но может быть дело в топе-сушке.
blacklace 24 октября 2016, 17:42
Это, конечно, не новинка, но хотя бы что-то более доступное для покупки, чем paint can)
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:26
Ну всё равно на мой взгляд цена конечно высоковата, с учётом расхода спрея
lizashap 24 октября 2016, 22:28
Интересно, а есть ли перспектива применять такие балончики с лаком для дизайна аерографии? получится ли им сделать плавный переход цвета?
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:28
Я честно говоря не пробовала аэрографию, и насчёт плавного перехода не уверена, боюсь это будет сложновато сделать. Но вот использовать такой лак-спрей, например, с трафаретами будет удобно (если просто распылять на весь ноготь, без попытки сделать плавный переход).
punma 25 октября 2016, 12:40
  мне нужно что-то такое… чтоб быстро и ровно… и маникюр и педикюр готов
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:28
В таком случае рекомендую попробовать
Frankie_Stein 28 октября 2016, 15:57
Отличная идея! Решится проблема с нагромождение лаков, т.к. спрей-лаки быстрее закончатся.
Вот интересно: с другой базой и топом сработает?
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:29
Нужно пробовать, но я подозреваю, что да — получится) Просто производители всегда любят рекомендовать в инструкциях именно свою продукцию
Juliksson 29 октября 2016, 04:39
Да, сработает, суть не в каких-то элементах базы и топа данной марки, а просто в помощи лаку-спрею сперва лечь на ноготь, а потом — не стереться с него.
На выставке Интершарм-2016 в Москве продавали его по 695 р., я купила все 3 представленных цвета: мадженту, сиреневый и серебристый (синего не было, иначе бы ухватила и его непременно). Уже опробовала все 3, очень понравилось: процесс весёлый и быстрый, но надо чуток приноровиться. Сижу вот, любуюсь на ногти трёх цветов.
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 12:30
Да, процесс и правда весёлый, и главное отличный от привычного нам всем покраса
Как долго у вас продержался этот спрей? Каким топом закрепляли?
Juliksson 20 ноября 2016, 18:43
Взяла себе базу и топ на том же стенде, база как база вроде бы, а топ — пока лучшее из того, что у меня было: Seche Vive с эффектом гелевого покрытия. Суперглянец, аквариумный эффект, и ногти такой гладкости, что я невольно их трогаю периодически. Стойкость тоже отличная, никаких трещин и сколов не замечено. Конкретное время носки зависит и от самого лака, и от базы, конечно: на паре пикчеров со свежекупленной базой данный топ у меня маникюр держал дольше недели, а вот ингланды на аквабазе Bow так долго не живут.

Держатся лаки-спреи, как мне показалось, чуть похуже обычных лаков: у меня это примерно 3 дня против обычных 4-5 с лишним дней.
Но возможно, я просто плохо запечатала торцы топом тогда.

Ещё из советов — не красить над раковиной, лучше над газеткой / листом бумаги. С фаянса брызги совсем не так хорошо сходят, как с кожи рук.
Anna_Budanova 20 ноября 2016, 19:14
Про топ этот знаю, но сама, к сожалению, не обзавелась ещё
Спасибо за такой подробный ответ, а то у меня совсем как-то мало продержалось… Наверное, всё-таки в топе дело было)
А покрас я и делала над бумажкой
Juliksson 23 ноября 2016, 03:31
Не за что, мб вы часто с водой или моющими средствами контактировали, а я всё больше по клавишам стучу, мало что вредит моему маникюру. :D
Anna_Budanova 27 ноября 2016, 02:19
Я всё делаю в перчатках, так что это точно не бытовая химия виновата, а вот с простой водой да, был контакт довольно долго, но это всё равно не оправдание
crismyka 22 июня 2017, 19:45
Отличный пост!) а вы не пробовали наносить на гель лак? Допустим, база-топ-спрей-топ?)
Anna_Budanova 28 июня 2017, 01:13
Неа, не пробовала, к сожалению