OPI E82 - My Vampire Is Buff

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Ангельски красив и дьявольски капризен.
Люблю до ненависти

OPI Nail Lacquer My Vampire Is Buff
По-моему, даже не лакоманьяки наслышаны об этом красавце. Очень редкий сливочный оттенок тому виной.
И вот сейчас, когда зарядили дожди и дни стали сумеречными уже с утра, захотелось чего-то уютного, спокойного, ненавязчивого для ногтей. И сливочный вампирчик (несмотря на название) оказался очень кстати.
Упаковка и кисть обычные для OPI, даже прибавить нечего. Кисть вполне удобная плоская с прямым срезом, правда, я больше люблю с округлым краем, для моих узких ногтей с круглой линией кутикулы такая больше подходит. Но и прямую опишную можно приспособить, благо она не широкая.

Текстура — жидкий плотно пигментированный крем. Ложится сложно, с проплешинами. Уложить ровно получается только плоской кистью в три слоя. Эти пляски, конечно, нервы мотают… Но есть один значимый для такой ситуации плюс — лак довольно быстро сохнет. Первый слой высыхает минут за пять. А в три слоя минут за 30-40 даже без сушки высохнет.
Покрытие дает эмалевое, замазочное, твердое с ярким блеском. Блеск долго не затирается, вмятины не собирает. Даже без топа выглядит и держится очень хорошо. 3-4 дня — это не предел. Постепенно начинают затираться торцы, но при таком оттенке это мало заметно.

Оттенок описать сложно. Холодный светло-бежевый с серым подтоном. Без лишней желтизны и без лиловых или тауповых нот. Очень редкий и очень красивый цвет. Больше всего напоминает цвет топленого молока.
Совершенно замечательно сочетается с теплыми трикотажными вещами, с мягкой шерстью и кашемиром и с джинсами, конечно.Выглядит экологично (видимо, из-за ассоциаций с молоком).

Ношу и любуюсь :)

Свотчи при разном дневном освещении.
Оттенок зависит от освещения, гуляет между топленым молоком и слоновой костью. Но все же родной — топленое молоко.

Цена: около 500-600 руб.
Оценка: пусть будет 5 :)

Девушки, а у вас есть такие вот капризные любимчики? :)

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.
Красивый спокойный оттенок цвета слоновой кости! Хорош на каждый день и под стемпинг)
  • 17 октября 2016, 12:41
Спасибо :) Мне кажется, в слоновой кости больше зелени, этот больше съедобный цвет. Он даже немного в сторону крем-брюле :)
Под стемпинг — точно!
Есть, есть   и любимчики и нелюбимчики
Мы с ним абсолютно не сошлись характерами   нанесение, по мне, терпимо, но цвет существует отдельно от меня будем расставаться
Вера, спасибо, что напомнила
  • 17 октября 2016, 12:42
Маша, спасибо! Ну вот я правильно рассмотрела, значит. Он холодный. Насколько я помню, тебе теплые оттенки больше идут. :)
  • terr4a
  • 17 октября 2016, 20:12
На предпоследней не кажется тёплым.
Топлёное молоко цветом тоже.
  • Milena72
  • 17 октября 2016, 12:56
Вера, лак и правда — чертовски красив!
  • 17 октября 2016, 13:15
Спасибо! :) Люблю его!
Безупречный лак и маникюр!
  • 17 октября 2016, 13:16
  • Purrmaid
  • 17 октября 2016, 13:34
Идеальный оттенок! Не банальный бежевый, не ярко-белый — очень интересно смотрится   И маникюр у вас красивый!
  • 17 октября 2016, 13:46
Спасибо большое! Вот! Оттенок уникальный, настолько весь на полутонах, что даже описать сложно…

Вера, маникюр великолепен!
У меня с этим лаком случается еще одна неприятность: на покрытии образуются трещинки   На самостоятельном покрытии, без топа, за два дня. Но пока все в норме, красота неописуемая. А три слоя — ерунда, сохнет все равно быстро.
  • 17 октября 2016, 13:47
Спасибо большое! Ну вот, наверно, три слоя дают такую толщину, что он трескаться начинает. Особенно, я думаю, на длинных ногтях.
Но с такой скоростью высыхания, можно и перекрасить я считаю ;)

Согласна!
  • Shpulka
  • 17 октября 2016, 14:00
Какой вкусный пломбир! Захотелось мороженного после прочтения вашего поста! Спасибо, Вера.
  • 17 октября 2016, 14:01
Спасибо! На крем-брюле похож :)
  • Anima
  • 17 октября 2016, 14:11
Вера, с вашей формой ногтей оттенок смотрится очень благородно!
Люблю его, но когда читаю, что он сложный в нанесении, меня это удивляет. Может я конечно приноровилась к лакам марки с подобной текстурой, но у меня ни один из подобных опят не вызывал проблем с нанесением, в том числе вампир, ложится без полос и в два слоя.
  • 17 октября 2016, 14:34
Спасибо большое! Вполне возможно, мне мастерства не хватает. Но у меня несколько опят, они отличаются по качеству в зависимости от цвета… Но большинство двухслойники, да :)
Приятный оттенок, я бы взяла такой. Спасибо, что показали ;)
Спасибо :) Люблю его :)
Определенно красавчик. По опыту, такие оттенки всегда проблемны в нанесении, из-за этого обхожу их стороной, как правило, но на ваших ногтях полюбовалась — безупречно!
  • 17 октября 2016, 14:34
Спасибо большое! Да, околобелые традиционно капризные :)
Всегда любуюсь постами об этом красавчике. Вы знаете, я его несколько лет укладывала с матами, а недавно он вообще без проблем дал себя нанести в 2 слоя, я очень удивилась. Может, ваш тоже со временем станет покладистым)
  • 17 октября 2016, 15:01
Спасибо большое! Может, просто со временем чуть подсох и загустел? Он жидковат сейчас у меня…
Это самое логичное объяснение, но нет, изменений в консистенции я не заметила, а я подгустевшие лаки не переношу и сразу заливаю разбавителем. Может отстоялся, как духи?
  • Feyasnov
  • 17 октября 2016, 14:42
Какой хорошенький, вроде не любитель таких оттенков, но прям в душу выстретил. Спокойный, но вкусный. Хочу. Спасибо за отзыв.
  • 17 октября 2016, 15:01
Спасибо! Он именно что вкусный! Как зефирка крем-брюле :)
Очень красив, особенно на таких прелестных ноготках!   Спасибо, что показали
  • 17 октября 2016, 15:47
  • Lalila
  • 17 октября 2016, 15:37
Да, лак капризный и это знают все)) тем не менее, его все равно покупают, ибо он прекрасен) и у него нет аналогов, на мой взгляд, очень сбалансированы оттенки серого и бежевого.
Вера, спасибо, что показала, маникюр загляденье
  • 17 октября 2016, 15:48
Лена. спасибо! Уникальный цвет, да :) И несмотря на минусы, я бы его еще раз купила :)
  • Lalila
  • 17 октября 2016, 15:56
Вот именно, я бы тоже))
  • Anna91
  • 17 октября 2016, 16:14
Цвет очень красивый! Я бы гель-лак такой сделала.
  • 17 октября 2016, 16:17
Спасибо! Да, универсальный, красивый… Надел — и пару недель можно не снимать :)
Потрясающе красив! Обожаю его за красоту и спокойный нрав) У нас с ним полное взаимопонимание
  • 17 октября 2016, 18:07
Повезло :) А мы с ним слегка воюем :)

Насколько же идеально вы его уложили, просто диво. Я тоже его обожаю, прощаю все, потому что это идеальный цвет.
  • 17 октября 2016, 18:20
Спасибо! Я вот тоже все прощаю :)
И я обожаю его)
  • 17 октября 2016, 18:57
Вот! Я не одинока. :) Ну его невозможно не любить, даже такого капризного :)

• Poeme
  • 17 октября 2016, 19:24
Какой неоднозначный оттенок, вот уж не под любую внешность, оттенок кожи и наряды. Я на себе его вообще не вижу, мне кажется, к нему обязательно кашемировое пальто примерно такого же оттенка… или сумка)) Представила вас, вам, действительно, этот оттенок подходит, коже рук, однозначно. Че-то я расписалась длинно, просто для меня это цвет-открытие, как-то не обращала внимания на такие.
  • 17 октября 2016, 20:33
Спасибо! :) Цвет такой… специфический. Действительно, либо сядет — либо нет :)
Я пока только мечтаю о таком. Боюсь не справится, но думаю о нем уже года два.
  • 17 октября 2016, 20:37
Наташ, ну я не супер-спец, а в три слоя нормально укладываю. Хотя на первых двух выражаюсь музыкально…
  Такого я еще не слышала выражения)) Запишу)
Вообще, конечно, я уже созрела для покупки. Останавливает пока только то, что я уже 4 месяца на геле сижу. Мне нравится отсутствие мороки и стойкость.
Но вообще куплю, конечно, рано или поздно.
  • 17 октября 2016, 20:45
О! А я гель ни разу не делала. Боюсь за ногти. Они у меня тонкие.
У меня мягкие и рвутся, как бумажки — пока вроде ничего. С прошлым мастером не везло, а с новым — дело пошло. Впервые я их отрастила))
  • 17 октября 2016, 22:14
И это тоже факт! От мастера очень много зависит!
Ох, есть он у меня. То же самое — люблю и ненавижу:) Еще и запузырить может, зараза такая
Но как красив
  • 18 октября 2016, 12:41
Может и запузырить. Вон на указательном пальце у меня пузырь.
Но фсе прощаю… :)
  • 18 октября 2016, 10:50
Эх, красавчик, но я не умею такие наносить, не хватает терпения и умения
  • 18 октября 2016, 12:41
Красавчик! Я тоже не самая терпеливая, но ради него — готова :)
Вы показали всю красоту этого лака! Его оттенок такой интересный.
  • Natatata
  • 18 октября 2016, 13:58
Ой, один из самых любимых моих лаков, к тому же… один из самых послушных  . Просто прочитала, что он капризный у Вас, очень удивилась… Я наношу два слоя, один тонкий и «плешивый» и второй чуть погуще — выравнивается всё. У меня уже третий бутылек начат. Лак неимоверно уютный для меня и идет к оттенку кожи, уместен с большинством вещей в гардеробе… проще говоря — обожаю его.
Спасибо, что показали этого красотулю! Может, еще подружитесь, чтобы была любовь без ненависти
  • 18 октября 2016, 15:24
Спасибо! Однако я не уникум, большинство жалуется на капризность лака. Возможно, необходимо особое мастерство в нанесении, которым большинство не обладает :)
но я люблю этот лак. Закончится — куплю еще :)
Разве в топлёном молоке есть серый подтон?
Мне кажется нет, а в Вампире есть, поэтому он все-таки не сливочный, по моему скромному мнению.
Я тоже люблю и ненавижу его)) Но не из-за сложностей с нанесением (тут у меня проблем нет, когда есть время и желание поиграться — наношу в 2 слоя. Когда лень — в три).
А из-за серой нотки. Такое ощущение что передо мной стоит крем-брюле, а когда посмотришь сбоку — то на нем уже плесень (из-за серого и зеленоватого нюансов). И вот вроде бы и съела глазами, а вроде как и нельзя, несъедобный, можно отравиться
Обожаю Вампира. И Вы очень и очень верно его показали, именно таким какой он есть.
  • 18 октября 2016, 18:26
Спасибо :) Крем-брюле он мне тоже напоминает. :)
Хороший баланс бежевого, смотрится нежно.
  • 27 октября 2016, 16:27