10.10.2016

Классическое бордо Fnug Vintage

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
С наступлением осени, рука все чаще тянется в сторону глубоких темных оттенков лаков. И, безусловно, среди них бордо.
Сегодня я расскажу об оттенке, который по праву считается бестселлером марки — Fnug Vintage.

Бордовый лак обязательно должен быть на полочке не только лакоманьяка, но и женщины, которая следит за маникюром.
К оттенкам вина я дышу неровно очень давно (лет пять).
Стеклянный полупрозрачный оттенок обязательно должен был оказаться у меня.
И, без всяких сомнений, это Fnug vintage.

1) Цвет и текстура.

При поиске «идеально-бордового» цвета, мне был важен каждый полутон, который выдает лак. И я бы хотела найти тот, который на финише не смотрелся бы малиновым. У Fnug такого нет, это настоящий винтажный темно-бордовый оттенок.
По текстуре лак-стекло.

2) Нанесение.

У лаков Fnug очень маленькая кисть, несмотря на это, очень упругая и удобная, ею легко можно покрыть весь ноготь (и обойтись без коррекции!). Не затекает, не уплывает, наносится идеально. Я предпочитаю 2 тонких слоя, чтобы не терять глубину цвета.

У лака потрясающий родной глянец, но на фото он покрыт топом.

3) Стойкость.
К сожалению, несмотря на отличные характеристики и благородный цвет, стойкость этого лака на мне небольшая, всего пару дней. Далее затерлись торцы, образовались сколы.
Тем не менее, стойкость многих лаков обусловлена частотой выполнения домашних работ.

Фото при электрическом свете. Глубину лак немного теряет, однако приобретает насыщенный цвет.

В итоге, лаком я осталась очень-очень довольна. Именно то, что искала. На ногти любовалась все время носки.

Цена:800 руб

О да!
amarga 10 октября 2016, 17:08
Красавчик!
Heylenka 10 октября 2016, 18:06
Прекрасный лак! Как только появится в магазине, закажу. Вот меня тоже удивило: кисточка тонюсенькая у фнугов, а красить невероятно удобно!
KaterinaSaturate 11 октября 2016, 15:56
Она очень упругая. Вот только не представляю, когда у этого лака будет уровень, как его оттуда доставать этой кисточкой)))
Heylenka 11 октября 2016, 19:16
да, когда это будет?! у меня бы через пару лет точно)))
Shinkirou 10 октября 2016, 18:25
  Очень классный оттенок!
KaterinaSaturate 11 октября 2016, 15:56
спасибо)
Poeme 10 октября 2016, 18:37
Какое шикарное стекло. Если он такой нестойкий, я бы на педикюр себе приспособила.
KaterinaSaturate 11 октября 2016, 15:57
Ну, стойкость обусловлена все таки частотой выполнения домашних работ. Думаю, что при должном отношении к рукам продержится дня 3-4.
Дальше уже неинтересно.
Chiara_Manzoni 10 октября 2016, 18:56
  почувствовала вкус вишневого сока. У Вас случайно нет возможности сравнить его с Zoya Dakota?
KaterinaSaturate 11 октября 2016, 15:59
К сожалению, этой зои нет(
Сравнивала его с опи malaga wine, essie bordeaux, YSL rouge dada и rouge over noir. Выиграл винтаж.
Малага самая малиновая, эсси клон, но не менее глубокий, исл дада более светлый, а руж овер нуар — более коричневый и плотный.
Из этих опробованных товарищей смело советую его.
LeniviTsa 10 октября 2016, 19:17
Невероятно красив   особенно на ваших аккуратненьких ноготочках!
благодарю!!)
GalinaGalina 10 октября 2016, 19:53
Красота какая!
спасибо!
tiglatpalasar 10 октября 2016, 20:20
wow! он прекрасен, безупречное стекло
определенно! спасибо))
IrenS 10 октября 2016, 20:26
Просто офигительно
спасибо!
lisaalisarus 10 октября 2016, 21:52
Красавец невозможный!
благодарю!
Alika7 10 октября 2016, 22:05
Лак очень вам идет! А какой у вас топ?
KaterinaSaturate 11 октября 2016, 16:00
Топ… бюджетный в данном случае. Лэтуаль маэстро топ для придания объемного блеска.
mogolka 10 октября 2016, 22:20
Как Вы его красиво показали. Спасибо за эстетическое наслаждение:)

Я, наоборот, совсем не подружилась с тонкой кистью марки, но этот красавец у меня есть. Не удержалась, люблю винные
KaterinaSaturate 11 октября 2016, 16:03
Большое спасибо Вам за чтение поста!
Жаль, что не подружились. Наверное, есть аналоги?
mogolka 11 октября 2016, 17:43
Аналоги именно Fnug Vintage? Я как-то особо не искала. Вампир PP тоже есть, он совсем другой. Нет, ради красоты я готова потерпеть тонкую кисть)
Просто другие лаки Fnug не рассматриваю, только если будет что-то особенное.
Leiii 10 октября 2016, 23:22
Бесподобный! А знаете какие-нибудь аналоги? Нахожусь в перманентном поиске таких оттенков. Пока самый любимый Vampire PP, но он, конечно, значительно темнее и «свекольнее»
KaterinaSaturate 11 октября 2016, 16:02
Аналоги из доступных — essie bordeaux. Стеклянный, бордовый. Покупала винтаж ему на смену. Может, менее глубокий.
Вампир нет. Вампир уступит винтажу, тоже выбирала. Вампир более малиновый, менее пигментированный.
Также посоветую ysl rouge dada, но она значииительно светлее.
Leiii 11 октября 2016, 20:42
Спасибо! Essie есть в хотелках. Надо уже срочно его добыть, только хорошее про него слышала
Gorgonzola 10 октября 2016, 23:58
Красивейшее стеклышко! Меня что-то тоже потянуло на такие оттенки, как раз накрасила Zoya Dakota, прямо очень похож, судя по свотчам :)
KaterinaSaturate 11 октября 2016, 16:01
Интересно было бы посмотреть свотчи! спасибо)
Gorgonzola 11 октября 2016, 17:07
Вот тут очень красивый пост был kosmetista.ru/blog/lakomaniac/51756.html
Chiara_Manzoni 11 октября 2016, 19:37
Сравниваю свотчи (у меня Fnug Vintage пока нет, только заказала), кажется что Zoya теплее и плотнее. У Fnug подтон свекольный (на первом слое), как у Вампира Picture Polish. Zoya же тёплая, некровожадная)) Это выводы после многочисленного просмотра свотчах в интернете.
Gorgonzola 11 октября 2016, 21:03
Некоторая свекольность все же присутствует в подтоне у Zoya. Вот он на ромашке слева с Essie Bordeaux. Zoya действительно плотнее и довольно послушна, очень прямыми руками можно и в один слой прилично уложить.
Chiara_Manzoni 12 октября 2016, 01:22
Спасибо! На Ваш взгляд Зоя плотнее или Эсси?
Gorgonzola 12 октября 2016, 11:42
Зоя — плотнее. На ромашке оба лака в два слоя, Эсси немного просвечивает, а Зоя — нет. От этого немного разнится эффект на ногтях, а по цвету они для меня клоны. У Зои кисть удобная, хоть и тонкая, а вот Эсси у меня с тонкой (американской) кистью — мучение одно
KaterinaSaturate 12 октября 2016, 17:51
Большое Вам спасибо за свотчи и сравнялку! Поняла, что зоя все-таки мне меньше нужна, при таком количестве бордовых)) Но если бы не было, 100% купила бы. Очень дорогими выглядят оттенки, в которых нет откровенно малиново-свекольной ноты.
Gorgonzola 12 октября 2016, 18:10
Рада помочь
Chiara_Manzoni 12 октября 2016, 23:10
Спасибо! Только что нашла свою Зою стала сравнивать, она все-таки немного светлее Эсси. И ни в том ни в том нет свекольного подтона (который я очень люблю). Поэтому с нетерпением жду заказанный Винтаж
Lalila 11 октября 2016, 06:48
Красивый оттенок, но вижу в нем все таки некую кисельность)
KaterinaSaturate 11 октября 2016, 16:01
Думаю, что не кисель, а как выше высказались — вишневый сок.
Кисель это новый руж нуар))))
Lalila 13 октября 2016, 10:08
Под кисельностью я имею в виду некую дымку, которая присутствует в текстуре. То есть, это не стекло, а желе таки.
catberries 11 октября 2016, 11:04
Да, это мой любимый бордовый. Вы очень красиво его показали, спасибо!
KaterinaSaturate 11 октября 2016, 16:00
Вам спасибо за чтение поста!
Lagertha 12 октября 2016, 16:09
Потрясающий лак. Подскажите, пожалуйста, где его найти?
KaterinaSaturate 12 октября 2016, 17:52
Большое спасибо!
а наберите в поиске его название и выведет первым же наш главный лакомагазин