Почувствуй себя принцессой специй с лаками Spices от Limoni

Хотелось бы поговорить с вами о пряных оттенках из коллекции Spices от Limoni

Для начала, общая информация:
объем бутылочки 7 мл;
кисточка плоская прямая в срезе средней ширины довольно упругая, до моего абсолютного идеала (который я, к слову, так и не нашла) ей не хватает немножко мягкости — полукруг вырисовывается идеально, но может оставить бороздки при очень щедром слое, что впрочем, прекрасно лечится топовым покрытием, либо нанесением более тонких слоёв;
по текстуре — креле;
ложатся в два слоя, для светлых оттенков второй слой нужен плотный, либо 3 тонких;
полностью просыхают минут за 25;
финиш глянцевый;
с топом, снимаю его к вечеру третьего дня с затёршимися кончиками.

А теперь свотчи!
(освещение теплое, искусственное, все лаки нанесены на аква-базу в 2 слоя)

родной финиш

Очень необычный оттенок голубого, я бы сказала бледный голубо-зеленый с тёплой капелькой желтого.
Если искать цветовой аналог среди специй, то это перечная мята.

Под матовым топом
оттенок становится более холодным и бархатным, не смотря на отсутствие шиммера.   мааагия!

родной финиш

Очень интересный оттенок: при разном освещении выглядит совершенно по разному! Он может быть красновато-коричневым при ярком холодном свете, например в ТЦ, сливовым в теплом домашнем свете, практически тёмно-фиолетовым в пасмурную погоду, и т. п. На фото он глиняно-сливовый, таким я его вижу чаще всего, при дневном свете без прямых солнечных лучей.
Есть такие очень красивые кустики — сумах, из них делают одноимённую приправу очень похожего на этот лак цвета.

Под матовым топом
он ярче проявляет свою красновато-коричневую сущность и, также, как и его голубой собрат, становится бархатным и невероятно вкусным.

родной финиш

Лак чистого горчичного цвета. Приятный, классически осенний оттенок, который многие уже успели полюбить. Даже, если лак подобного цвета уже есть в вашей коллекции, советую всё же обратить внимание на этого красавца, так как двух одинаковых горчичных не бывает  .
Ну конечно, это горчичный порошок!

Под матовым топом
из него вытягивается зелёная нотка

родной финиш

Довольно сложный желтоватый персиково-розовый. Очень органично, нюдово, смотрится на руках, в то же время не остаётся незаметным и незамеченным (проверено ;)
Специй аналогичного оттенка я припомнить не могу, но вот приправу… маринованный имбирь! Вот он кто!

Под матовым топом
становится более розовым, чем персиковым и бархатным, невероятно бархатным!

родной финиш

Коричневый, скорее молочно-шоколадный коричневый. Ну очень вкусный цвет!
Корица — не то, какао — это не специя, значит пусть будет бадьян!

Под матовым топом
сливается с обратной стороной шоколадки Милка! Когда потянулась за очередным кусочком, крайне удивилась, но цвет просто один в один!

Коллекция получилась волшебной, очень интересной, переменчивой, загадочной и потрясающе красивой   Обязательно скуплю оставшиеся экземпляры!
Я вас уже замучила своими мехенди, поэтому в этот раз обойдёмся без дизайнов

Все красавцы в предзакатных лучах

Цена: порядка 170 р. на официальном сайте

Оценка: 5 из 5
  • LanaNZ
  • 10 октября 2016, 03:31
Спасибо, Вы так хорошо показали эти лаки. Очень понравился дизайн на руках, просто супер!
Это обычным карандашом или хной?
Спасибо огромное   Это краски для боди арта с алиэкспресс. Хна, к сожалению, имеет очень узкую палитру, да и держится долго, я бы этот пост готовила несколько месяцев

• Leecka
  • 10 октября 2016, 07:04
Как интересно Вы их показали!
Спасибо! Интересным лакам — интересный пост!
Красивая коллекция. Мне интересно, чем вы рисовали мехенди?
Абсолютно с вами согласна!   Это китайские краски для бодиарта.
Долго держатся? И к ним нужны отдельная кисть и трафареты или как вы ими рисовали?
Нет, не держатся вообще, от воды чуть светлеют, если просто мылом руки помыть, то смываются где-то на треть. Я снимала их без следа нивеей для снятия макияжа в душе и мягкой щеточкой. Они заключены в некое подобие маркера, только вместо тканевого грифеля кисточка. Рисовала просто от руки, идеи «тырила» в гуглокартинках.
На осень прям супер оттенки!
О, да
Не сколько разглядывала лаки, сколько мехенди. Лаки разглядела со второго раза, больше всех понравился 579 оттенок.
Упс!   Да 579 действительно самый интересный
Очень красивые оттенки и больше всего мне понравились в матовом варианте.
Спасибо, да под матовым топом они раскрываются с новой стороны
Такой красивый восточный пост. Сразу в хаммам захотелось   На удивление понравились все без исключения. Мне кажется первый оттенок не мята, а модный нынче тмин
  спасибо большое! Очень хотелось передать восточную атмосферу! Вы правы, это не совсем мята в привычном для нас понимании, но мне хотелось подобрать к каждому лаку подразумеваемую производителем специю. Лучше перечной мяты ничего в голову не пришло
579 самый лучший, уже хочется и себе такой! Спасибо за красивый пост!
Спасибо, что заглянули   Берите 579, обязательно! Ни за что не пожалеете!
Захожу пятый раз посмотреть на горчичный. Ну какой красавец!
И очень красиво показано)
  спасибо вам огромное!   дыа, горчичка, она такая горчичка
  • mirkie
  • 10 октября 2016, 20:02
Хочу 579! Такая вкусная вишня в шоколаде. Спасибо, что показали
Вишня с ромом в шоколаде   Спасибо, что заглянули!
  • Leiii
  • 10 октября 2016, 23:39
Феноменально, но понравились действительно все оттенки. Сложные, атмосферные и по-настоящему осенние, глубокие. Подача поста, конечно, отпад. Пыталась завести себе в коллекцию аналогичный горчичный, на мне не смотрится вообще, конфликтует с цветом кожи. Попробую дать шанс с матовым топом тоже.
  спасибо огромное за такие теплые слова! Быть может тот горчичный был как раз не ваш оттенок, это ведь очень опасный цвет: чуть больше желтого, и он совершенно не смотрится на белоснежках; и наоборот, чуть больше зеленого, и уже совсем не красит ручки тёплых оттенков! Я думаю вам просто стоит присмотреться к другим представителям этой гаммы
  • Avrik
  • 11 октября 2016, 23:04
узор на руках интереснее самих лаков, вы очень хорошо рисуете
  упс!   спасибо большое!