05.10.2016

Долгие поиски увенчались успехом. Ухаживающая ждсл Maestro от Л’Этуаль

На протяжении длительного времени я задумывалась над поиском бюджетного средства для снятия лака, потому как тратить крупные суммы на продукт с относительно быстрым расходом меня уже давно не устраивало. Самым главным критерием при выборе было соотношение цены и качества.

Моей любимицей очень долго была жидкость для снятия лака от Inglot. Количество используемых флаконов перевалило за 15 точно. Ухаживающие свойства этой жидкости на высоте. Ногтевая пластина после удаления лака была абсолютно не пересушена и выглядела так, словно я уже подготовила ногти к новому маникюру, за исключением отросшей кутикулы, разумеется. Вкратце я даже писала о ней отзыв. Но цены постоянно растут   Если раньше я покупала 3-4 флакона и бюджет не очень ощутимо редел, то сейчас за те же деньги можно купить уже только 2 флакона. В общем, я начала поиски более дешевых аналогов.

Пересмотрев множество вариантов от масс- до мидл-маркета, я пришла к выводу, что на рынке не так много хороших жидкостей без ацетона, да еще и с ухаживающим составом и без с ног сшибающего запаха. За всё хорошее надо платить. Да и многих недорогих марок, о которых я читала положительные отзывы, оказалось, днем с огнем не сыскать в свободной продаже.

И так, однажды, я набрела на стенд Л’Этуаль. В магазине оказалась только мини-версия этой смывки. «Хороший знак», — подумала я. А повернув флакон и прочитав состав, я уже без раздумий пошла с ним на кассу.

Приятным удивлением стало отсутствие спирта в составе и присутствия ухаживающих компонентов — пантенола, витамина Е, касторового масла и экстракта розы.

Название продукта: Летуаль Maestro douceur – мягкое средство для удаления лака без ацетона
Произведено в России.
Срок годности: 36 месяцев.
Объем: 50 и 100 мл.

Способ применения: cмочить ватный тампон жидкостью и протереть ногти до полного удаления лака. Беречь от огня.

Развернутое мнение: Жидкость находится в пластиковом флаконе с откручивающейся крышкой. Горлышко длинное, с небольшим отверстием, что стоит отдельно отметить – средство не прольется на ватный диск больше, чем необходимо. И абсолютно идентичное по размеру у обоих форматов.

Жидкость имеет розовую окраску. Отдушка более-менее приятная, отдаленно пахнет розой. Запах хоть и химический, но не сильно резкий. Справляется с удалением лака очень хорошо. Накануне смывала тиловый лак без затруднений и окрашиваний кожи вокруг ногтей. Для снятия лака мне хватает одного ватного диска для каждой руки. Расход у жидкости средний. Самый главный момент – ногти остаются не пересушенными. Нет этого ужасного белого налета, после которого хочется бежать мыть руки с мылом и моментально наносить уход. Мои ожидания оправдались и я осталась абсолютно довольна результатом.

Плюсы:
+ уход
+ доступность
+ удобный дозатор
+ расход

Минусы:
— растущая цена

Вывод: хорошая доступная жидкость для снятия лака с ухаживающими свойствами в своем ценовом сегменте.

Цена за 50 мл: 63,90 грн./ 159 руб.
Цена за 100 мл: 87,90 грн./ 299 руб.
Цены вновь выросли, я покупала 100 мл по нынешней цене 50 мл.
Срок тестирования: больше месяца.

Touche_Eclat 05 октября 2016, 00:39
Здорово! Очень полезно, куплю.

Инглот и у меня была фаворитом, но не всегда есть в наличии, а вот второю любимицу — ЖДСЛ Мавала — как раз из соображений экономии перестала покупать: для смывки нынче уж слишком дорого. У Летуаль на днях приобрела топ и ремувер: для своих цен оба средства по действию просто находка.
Shady__Lady 05 октября 2016, 00:48
Рада быть полезной   у меня ещё есть корректирующий карандаш, очень понравился!
Rossetto 05 октября 2016, 00:56
Сижу в ступоре. Лет 10, а то и больше (просто не помню) смываю «Ноготком» за 15 гривен (нынешняя цена), никакого налёта никогда… Сами ногти не изменились. Безацетоновые смывки попадались иногда, но оставили неприятное впечатление, т.к. очень долго стирали.
Shady__Lady 05 октября 2016, 01:07
А у меня сухость вызывают. Все индивидуально, конечно. Прочитала отзыв на Инглот, улыбнулась, кому-то и она сушит. Ни одна без ацетона, к слову, у меня долго не стирала.
UrbanFashionista 05 октября 2016, 10:29
И я не поняла, о каком налете речь. Никогда с таким не сталкивалась, чем бы не снимала лак…
Shady__Lady 05 октября 2016, 11:05
А я вот Ноготок только к педикюру могу применять. Да и то, лучше не часто, чтобы не пересушить ногти. Зато других капризов от них нет.
Primorochka 06 октября 2016, 10:53
Я первый раз увидела налет после смывки ANNY, до этого тоже не понимала. Все остальные, включая самые дешевые вроде Мечта и Ласка, смывали без следа. Аж интересно стало, от чего это зависит, может компонент какой.
Shady__Lady 06 октября 2016, 12:02
И от ногтей тоже зависит. Ну и, само собой, состав влияет на каждый отдельный случай.
UrbanFashionista 05 октября 2016, 10:31
Здорово тебя зацепила это ЖДСЛ) Я уже года 3 пользуюсь Isana, тоже без ацетона, но запах тот еще, и это единственное, что меня в ней не устраивает. Хотя я никогда не ощущала сухости, даже от самого обычного Ноготка
Shady__Lady 05 октября 2016, 11:07
Да-да, помню, знаю. Ты одна из первых узнала эту новость) Зато как здорово, что можно сэкономить на таком косметическом средстве.
Janeva 06 октября 2016, 13:43
Я ей пользовалась больше года, потом налет стал на ногтях после нее появляться ((( А так не плохая была.
Shady__Lady 06 октября 2016, 13:57
Прийму к сведению. Я пока только о двух месяцах могу сказать.
Ада Анна 05 октября 2016, 10:41
Как же мне повезло (тьфу 3 раза), уже года два смываю бюджетнейшей севериной с ацетоном, и всё хорошо. У меня, кстати, безацетоновые смывки тоже не самое лучшее впечатление о себе оставили, пробовала разные, все одинаково никак, а те, что типа двухфазные, с большим количеством масла, даже активно не понравились, хотя они и максимально щядящие и смывали на удивление хорошо, но пальцы в масле — бррр. Сделала вывод, что с ацетоном мне по пути. Из проф. сегмента мне очень нравилась какая-то смывка от Sally Hansen, она тоже была с ацетоном, но стоит не гуманно.
Shady__Lady 05 октября 2016, 11:11
Согласна полностью на счет масла. Мне тоже очень не комфортно снимать лак таким составом. Он как будто размазывает все вокруг. Как раз я и искала СХ, но найти ее сложно в наших краях. Раньше марка была более доступна. Но стоимость не оправдает поиски)
Vitolda 05 октября 2016, 12:15
Хороший пост, спасибо   На эту смывку для лака не обращала внимание, надо будет присмотреться.
Со своей стороны хочу добавить, что сама уже несколько лет покупаю только Sally Hansen. С точки зрения стоимости и качества SH — выше всяких похвал!   И опять же, есть смывки гоооораздо дороже! Ее же можно найти со скидками в сетевых магазинах, я лично беру ее в районе 300 рублей за целых 240 мл! Расходуется она экономно, мне лично на 3-4 месяца точно хватает (маникюр меняю каждые 5 дней примерно). ТАк что призываю не экономить на ногтях, а стирать лак с любимых ноготочков хорошими жидкостями с ухаживающими свойствами!
Shady__Lady 05 октября 2016, 14:29
Спасибо вам   Попробуйте эту, она не навредит, состав приятный. Я бы с удовольствием попробовала СХ, вот только найти в продаже не смогла. Ассортимент этой марки очень скудно стал представлен у нас. С последним предложением полностью согласна!
Frankie_Stein 06 октября 2016, 20:34
Какая интересная смывка! И ногти не сушит. У меня скоро закончится, я рассматривала EzFlow, но ваша более доступна, можно взять маленький объем на пробу.
Shady__Lady 06 октября 2016, 20:43
И правильно, я тоже начала с маленького объёма)
Hadija1991 08 октября 2016, 21:50
Виктория, спасибо вам за такой полезный пост!
Беру на заметку
Уже несколько лет мои любимые жидкости для снятия лака — Alessandro.
Shady__Lady 08 октября 2016, 22:19
Катенька, спасибо вам за внимание! А вдруг понравится, попробуйте   Alessandro очень хорошая марка.