Родственная душа: Essie Nail Lacquer 45. Sole Mate

А я тем временем возвращаюсь к своему любимому жанру — рассказам об истинно осенних, темных ягодных лаках) Сегодня хочу показать вам классического красавца любимой марки Эсси, который будет весьма уместен в наступившем октябре.

Так уж сложилась, что лаки Эсси у меня подсознательно связаны с понятиями «классика», «строгость» и «качество», поэтому у их стенда я неизменно беру нюдовые или околочерные лаки. Новичок Sole Mate оказался достойным своих сородичей — хоть и не без нюансов.
Текстура лака — крем без вкраплений, легко ложится и никуда не затекает. В нанесении проблем не доставляет — не ложится полосками и не пускает пузырей, два плотных слоя ему достаточно для красивого покрытия. Оттенок 45. Sole Mate — на мой взгляд, довольно многогранный, интересней привычных околочерных вроде 49. Wicked (хотя я все их люблю  ). При плотном нанесении выглядит бордово-черешневым, при тонких слоях — более холодным и ближе свекольному. Ни при каком освещении не выглядит просто черным, за что ему большой плюс!

Лак нанесен на базу Essence Caring Ridgefiller, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.
Лаки Эсси на моих ногтях часто демонстрируют чудеса стойкости — вплоть до шести дней! Этот держится средненько, два-три дня, что, конечно, очень индивидуально. Больше обидно, что при снятии он любит слегка окрашивать ногти и покидает их только после отмокания в горячей ванной с щеточкой.

Цена: около 500 р. за 13, 5 мл;
Оценка: 4.
  • ravlik
  • 01 октября 2016, 21:50
Мой первый лак Essie был именно в этом оттенке.
Люблю его очень)
И стойкость тоже отдельно радует. Для меня сколы к концу 2го дня это прям праздник, Essie мне его устраивает)
У вас красивая форма ногтей!
  • 01 октября 2016, 22:46
Спасибо вам, очень приятно!)
Тоже успела его полюбить, хоть мы вместе совсем недавно)
У меня этот оттенок тоже стал моим первым лаком Essie ;) Буквально на днях приобрела и чувствую, как будто в секту essieманов вступила :)
  • 20 октября 2016, 05:14
С покупкой вас, и добро пожаловать в наши ряды!
  • vosne
  • 01 октября 2016, 22:09
Ай, какой цвет! На осень то, что нужно:)
  • 01 октября 2016, 22:47
Согласна на все сто!) Спасибо, что заглянули)
  • Merlia
  • 01 октября 2016, 22:10
Обожаю такие оттенки))
  • 01 октября 2016, 22:48
И я, и я!) Спасибо за внимание)
  • figlia
  • 01 октября 2016, 22:58
Красота! Прям вамп лак
  • 01 октября 2016, 23:05
Спасибо!) Ага, он такой)
  • 02 октября 2016, 00:29
Чудесный лак! прикончила его прошлой зимой и все никак не повторю( уже который раз отмечаю, что по стойкости и всем характеристикам лучшие Эсси и Анни) Для меня точно!
  • 02 октября 2016, 09:47
Спасибо!) Ого, значит, это действительно любовь, раз закончили и хотите повторить!) Согласна, для меня тоже они лучшие в компании с Opi, пожалуй .
  • 02 октября 2016, 18:11
ОПИ на мне живут чуть меньше. Эсси -первые лаки, которыми я была довольно по всем статьям)
Необычный околочерный! Понравилось, что не идет ни в чернило, ни в стандартный бордо, а именно в темную черешню.
Я Эсси только в этом году попробовала, у меня держатся долго.
Спасибо, что показали красавца!
  • 02 октября 2016, 09:49
Вы очень точно подметили, мне тоже он именно за это и нравится!
Спасибо вам, что читаете!)
Очень люблю такие оттенки! Шикарно смотрится!
  • 02 октября 2016, 09:50
Спасибо вам, я тоже от подобных без ума!
  • Soffione
  • 02 октября 2016, 10:57
Красивый цвет лака, отлично подойдет на осень. У меня лично с лаками не сложилось взаимопонимания, в юности всегда красила ими, а потом совсем перестала или очень редко на руках.:( Просто считаю, что лучше совсем без лака, чем с облупленным ужасным маникюром. В следующий раз попробую взять какой-нибудь Essie на пробу, спасибо.
  • 02 октября 2016, 12:48
Спасибо, что заглянули! Соглашусь с вами, голые ухоженные ногти сами по себе привлекательны, цветное покрытие — скорее приятное дополнение, а не необходимость) Essie, как правило, покладисты и с удобной широкой кистью, отлично подойдут для возобновления знакомства!
  • Anna_Bel
  • 02 октября 2016, 14:19
Обожаю Эсси и планомерно собираю все цвета базовой коллекции)) представленный вами — изумительный, ко всему и вся подходящий цвет, очень его люблю! Кстати, тоже довольна стойкостью, таки да, только Эсси держатся на мне до недели. Пойду сделаю маникюр с Sole Mate
  • 02 октября 2016, 17:04
Ого, у вас, наверное, уже потрясающая коллекция! Рада, что напомнила вам об этом красавце)
Цвет -насыщенный, выдержанный, осенний!
Маникюр смотрится очень стильно.
  • 03 октября 2016, 09:12
Большое спасибо!) Этот оттенок марке действительно удался!
  • punma
  • 04 октября 2016, 14:43
наверно этот оттенок (спелая вишня или черешня) беспроигрышный вариант для любой марки, по-моему уместен в любое время года и ручки (мое субъективное мнение может быть) всегда выглядят ухоженно и торжественно с этим цветом.
  • 04 октября 2016, 18:12
Совершенно согласна с вами! Спасибо, что заглянули!)
Сейчас в нем) один из моих любимых оттенков. Плюс люблю марку за нетривиальные названия
  • 06 октября 2016, 18:25
Спасибо за внимание! Хмм, а ведь и вправду, названия интересные, пусть и не столь креативные, как у OPI)
Какой вампирский цвет
  • 12 октября 2016, 13:57
Да, он такой   Спасибо, что заглянули!)