Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.09.2016
6955

Лаки Dior Vernis Couture colour gel shine and long wear nail lacquer оттенков 756 Miss и 994 Opening night


Эти 2 лака Dior для меня стали любимцами уходящего лета, это истинно летние лаки — как день и ночь. К тому же на ярком солнечном свету они смотрятся великолепно!   Заразительно-яркий девчачий розовый день и глубокая синяя ночь   Да, я считаю их летними, не смотря на то, что они вышли в поддержку обновленной коллекции помад Dior и официальный старт продаж был 1 сентября, я их приобрела еще в последнюю неделю августа, а если учесть, что лето (по ощущениям, температуре воздуха и листве) закончилось у нас лишь в середине уходящей недели, то эти лаки я очень удачно успела относить. Пробовала по-отдельности, но в паре они оказались лучше, чем в скромном одиночестве.

Я полюбила лаки Диор довольно давно, не только за оттенки, но и за кисть — более удобную для меня, нежели у вторых любимых лаков — Chanel, а с обновлением их текстуры «с эффектом гель-лака» полюбила еще больше. Колпачок, в который вставлена кисть, ребристый, удобно держать, откручивать, накручивать на горлышко флакончика.
Сами лаки отличные, в меру густые, плотность покрытия хорошая даже с одного накраса   Скорость высыхания достаточная, быстрее было бы — было бы хуже, не успеешь выровнять лак во время нанесения, медленнее — и все будет в ямках и царапинах.
Свой блеск у лака хороший   Топ можно нанести, немного продлит блеск, но ненадолго (быть может просто у меня не подходящие) — полдня максимум.
Ногтевую пластину оба лака не окрашивают, сцепление с ней хорошее — держится лак идеально 1 день, к середине второго края ногтей остаются без лака, к концу третьего дня намечаются сколы. Но вообще лак сходит постепенно, без неровных отслоений. Стойкость — 3 суток максимум без базы, топа и запаивания лака на ногтях. Но учтите, что посуду я при этом руками почти не мою (пара чашек в день, быть может), пол, пыль протираю только в перчатках. Когда я в этих лаках бывала на даче, стойкость резко снижалась до полутора дней. Ну и конечно же, может кто не в курсе, улучшает стойкость лака нанесение его на сухие ногти (то есть явно не после принятия ванны или душа). Снимаются лаки легко.
Что касается оттенков… Как всегда, с промо-фото общее есть, но оттенки переданы не точно, потому всегда надо смотреть вживую. Именно такого оттенка розового у меня еще не было, все лаки свои пересмотрела. Оттенка синего тем более, т.к. темными лаками начала увлекаться менее года тому назад. Оба лака плотных оттенков, не полупрозрачных, с вкраплением немного заметных (лишь во флаконе) мелких сверкающих частичек, которые, как я понимаю, нужны лишь для дополнительного блеска (на одном из фото как раз их сняла — дала лакам полежать на спинке и перевернула, чтобы лучше поняли о чем речь).
Форма флакончиков и цвет крышечек мне очень нравится. Удобно держать, смотрятся элегантно, без лишней вычурности или излишней скромности. Но хочется сказать, что почему-то краска серебристая, которую использует Dior во многих своих средствах, держится на тюбиках продуктов, крышках очень плохо — некрасиво облезает уже после недолгого использования  , чаще всего в местах соприкосновения с твердыми поверхностями, то есть края крышки обтираются, когда я их ставлю на стол, если вожу их с собой, то царапается сильно вся поверхность крышки и т.д. Надписи на самом флаконе держатся хорошо.
Бумажная упаковка лаков (и не только их) не самая лучшая, качество среднее — обремкивается быстро, серебристая краска облазит. Вроде бы почему я об этом пишу — купил, вынул лак, а упаковку выкинул, но вообще-то я покупаю лаки и в подарок, в том числе везу их куда-то, и порой не один день, и даритель получал потрепанную коробочк, теперь я стараюсь заворачивать в бумагу и т.п. Для сравнения с коробочками лаков Chanel — те лучше выдерживают трение, края не обремкиваются так быстро, как у Dior, а бумага у них точно используется разная, я сравнивала. В общем, в этом направлении Dior следует улучшить качество.
Давно хотела описать все эти моменты  

Ах, и да, оба лака лимитированы. Много где оттенков уже нет. Так что спасибо консультантам, что овремя меня оповещают о всех новых приходах.
Но, все может быть, иногда марки возвращают оттенки в постоянку   Например, Be Dior, еще один мой любимец!  

У меня все   Смотрим свотчи   Прошу заметить, что даже просто под разными углами на свету оттенки смотрятся немного иначе.

В 1 слой, непрямой дневной свет



В 1 слой, на солнце



В 2 слоя, сверху масло-сушка Essie Quick-e Drying drops (здесь и далее), на солнце



В 2 слоя, сверху масло-сушка Essie, в тени



В 2 слоя, сверху масло-сушка Essie, со вспышкой



Мелкие частички в лаке



Флаконы лаков под иным углом, чем на заглавном фото (уже не видно частичек), на солнце



Флаконы лаков, со вспышкой



Донышки лаков



Коробочки

\

Состав 994 оттенка



Состав 756 оттенка



И напоследок — ассоциативно парфюм к этим лакам  



Цена: 1860р до скидок
Срок тестирования: 3 недели, с периодическим снятием и новым нанесением
Оценка: оттенкам — 5, качеству лака — 5, качеству флаконов и колпачка — 4, качеству упаковки — 3.

Мне очень жаль, что это лето закончилось… Оно было прекрасным, с яркими воспоминаниями, пусть и не всегда положительными, но я, не смотря на свою грусть, стараюсь все же не унывать, ведь все зависит от нашего отношения!
Удачи всем и ласкового осеннего солнышка!  
Спасибо за внимание  
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

413 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Lalila 25 сентября 2016, 14:09
Синий надо брать) Спасибо!
ladyNSK 25 сентября 2016, 16:34
Пожалуйста ) Я отслеживаю выходящие синие оттенки около года, этот оттенок для меня один из лучших ) Носила моно, на солнышке — красавец! В помещении почти черный. Но у меня есть черный Bar, если нанести на соседний ноготь, разница разительная )
Rossetto 25 сентября 2016, 15:18
Два очень красивых, разных по стилю и полностью самостоятельных лака. Лично для меня их «изюмность» полностью уничтожена дуэтом: не играет ни один.
И ценность фото с масляными пальцами лично мне не ясна(
ladyNSK 25 сентября 2016, 16:32
Не вижу разного стиля у этих лаков ) Более того, я примеряла этот синий с разными оттенками из тех, что у меня есть, как и розовый, парно удачнее всего смотрелись эти два. Самостоятельно можно носить любой лак, но какие-то лаки смотрятся лучше вместе, я относила их и моно — моно они обычные, таково мое мнение. Ваше иное, вот и все.
Ценность этих фото в показательности того, как лак смотрится в ярких солнечных лучах. То, что пальцы в потекшем масле Эсси, второстепенно. Ничего ужасающего я точно не вижу, нормальные фото.
Kiy-Niy 25 сентября 2016, 17:13
А я присоединяюсь к Rossetto… Мне тоже кажется, что пальцы в масле — это не эстетичные в контексте поста кадры. Точно так же, если бы автор поста про помаду показал ее с жирным ободком от блинов на подбородке…
ladyNSK 25 сентября 2016, 17:31
Сравнение странное ) Это масло-сушка, оно имеет прямое отношение к лакам. А то, с чем сравнили Вы, действительно было бы неуместно.
Rossetto 25 сентября 2016, 19:31
Уместность вполне можно было бы объяснить тестом на стойкость: я съела 3 блина, помада осталась/не осталась на губах. Но это выглядело бы так же неэстетично, как и пальцы в масле. Тем более, что они никак не помогают показать лак, наоборот, создают ложное впечатление о собственном глянце лака.
Это моё мнение, с ним можно не соглашаться, но оно вот такое вот.
ladyNSK 25 сентября 2016, 20:53
Пальцы в масле?   Прекрасно видно, что масло только вокруг кутикулы максимум на 0,5 см. Переборщила с маслом в тот раз. Вы что предлагаете-то? ) А то возмущаетесь, не понятно только чего хотите )
Вот не стоит только про глянец, его прекрасно видно на других фото и он не отличается. С глянцем все в порядке. Как по мне, так довольно описания и хотя бы одного фото, чтобы определить глянец. Обычно фотографируют сразу после нанесения, а есть лаки, которые сильно теряют глянец уже спустя пару часов носки. И вот это как раз описывают. Редко кто фотографирует — просто может техники с собой не оказаться. И кстати, достаточно авторов и на Косметисте, кто, я вижу, пользуется маслом, убирая излишки, но его все равно видно, то есть оно было нанесено недавно, т.о. получается, что и лак в тот момент был в масле, когда был сделан снимок. Но верить глянцевости лака или нет — дело каждого, я верю авторам, читая описание.

Не надо утрировать. Блины тут ни при чем, и это не уместно, быть может Вы бы так и объяснили бы (собственно, уже написали это), но я точно нет. Вы уже пытаетесь из мухи слона сделать, накручивая ситуацию и провоцируя меня.
Elenina87 27 сентября 2016, 22:35
Не обращайте внимание! Здесь много авторов которые заклюют за ошибку и относятся к чужим постам как-будто- это фотосессия для глянцевого журнала. Лак виден, как лёг тоже, а все остальное- это уже Ваше авторское право показать как Вы хотите).
aperfeccion 25 сентября 2016, 15:37
Обожаю лаки диор
ladyNSK 25 сентября 2016, 16:27
Аналогично ) Самые любимые )
marishka06 25 сентября 2016, 21:44
Лаки красивые, Opening Night очень необычный. Miss напомнил шанелевский Мистраль, в нем ощущается дуновение холодного ветра в солнечный день.
Тандем не комментирую, так как я в маникюре консерватор.
А они у вас держатся так же, как остальные диоровские, или меньше? Это имеется в виду стойкость без базы?
ladyNSK 26 сентября 2016, 05:11
) Я сама консерватор была последние года 4 — только моно, без рисунков, френч вообще носить перестала, и перешла в основном на розовые и красные оттенки, в этом году у меня большее разнообразие покупаемых оттенков.
Держатся сходно с большинством лаков этой же линии (т.е. Couture colour gel shine), предыдущие выпуски держатся хуже относительно последней линии. Некоторые, конечно, выбиваются из общей массы худшей стойкостью, но эти имеют стандартные 3 дня носки для меня.
KatrinKV 26 сентября 2016, 08:34
Синий очень хорош! Он на фиолетовой базе, и в один слой видна его черничность!
ladyNSK 26 сентября 2016, 09:14
Да, кстати, Вы правы ) Правда, второй слой все меняет. Мне понравилось носить и так, и так.
Alla21 26 сентября 2016, 09:57
Синий смотрится очень достойно, красивый цвет. В последнее время не могу пройти мимо подобных красок)
Маникюр у вас отличный, масло вижу только на нескольких фотографиях из представленных, но не думаю, что оно могло повлиять на цветопередачу.
Спасибо.
ladyNSK 26 сентября 2016, 12:13
Да, красавчик )
Спасибо за похвалу! В один из дней съемок как раз маникюр не очень, после дачи ))) Заметила когда уже выкладывала фото. Но маникюр, бог с ним, не ужасный и то хорошо. А вообще это все снимки 3-х разных дней.
И Вам спасибо )
Frankie_Stein 29 сентября 2016, 21:04
Синий — красавец! Делает маникюр элегантным.