14.09.2016

Фокус-покус. Flormar Full Color Nail Enamel FC33 Time Saver

Здравствуйте всем.
Этот лак я взяла в компанию другим из линейки. И хотя я не фанат светлых молочных кремов, но, вдохновленная поведением его однослойных собратьев, позвала его в нашу компанию. Постойте, я сказала кремов?) Это не совсем так. Он оказался шиммерным. Или не очень? Давайте разбираться.
Flormar Full Color Nail Enamel FC33 Time Saver
В магазине я была уверена, что он махровый крем. И, больше, даже накрасив ногти, я думала что шиммера там нет.
А вот смотрите-ка.
И даже в тени его можно словить, если знать, что он есть.
Давайте просто посмотрим на этот лак цвета… Кстати, какого цвета? Производитель говорит, что это Тайм Сэйвер. Ну не знааааааю… Что-то типа топленого молока, я бы сказала. Кстати, интересно, что в одной линейке какие-то цвета названы ассоциативно с цветом, а некоторые ассоциативно непонятно с чем. Наверное, задумка такая.
Здесь лак в 1 слой на базу у окна при холодном свете.
А здесь уже 2 слоя на базу, ногти отросли на 2 мм, и на длинный ноготь лак не захотел нормально укладываться в 1 слой(
Здесь лак в 2 слоя на базу при боле ярком свете из окна.
А здесь в 2 слоя на базу на солнышке. Пузырьки, которые вы видите на паре ногтей — это не пузырьки, это я так спешила нанести второй слой, что задела первый. И он мне не простил. Да и на указательном пальце пара вмятин от моей послелакокрасочной активности. Так что однослойник он только на коротких ногтях. С длинными не дружит(
Романтичное фото на закате. На базу в 1 слой.
Так а что же с шиммером? Видели его на предыдущих фото? Я — нет. Долго ухищрялась с фотоаппаратом, чтобы сделать это фото. Зато смотрите, какой улов. В кадр попала даже довольно крупная шиммеринка. Кроме нее я вижу наношиммер, но это потому что я присматривалась и знала что искать. А так наношиммер просто придает объем, что, думаю неплохо для этого цвета.

Развернутое мнение: Как мы прояснили выше, этот лак с наношиммером, вернее, крем с наношиммером, который при умении можно нанести в 1 слой. А можно и в 2, хуже точно не будет. Сохнет средне. Глянец хороший, но не идеальный. И поверхность ногтя с ним — не водная гладь, но это так у всех имеющихся у меня лаков из этой линейки. Колпачок не очень удобен для покраса, мне бы что-то ближе к параметрам шариковой ручки. Но кисть хороша: в меру длинная, с ровным срезом, круглая в сечении. Удобная кисть. Без топа затирается на 2-й день, как и другие лаки на мне. А с топом и 2 дня проживет (но у меня сейчас топ не ахти). Стирается прекрасно. Хороший лак.

Цена: 1,5 доллара.
Оценка: 5, но субъективно 4, что-то меня в нем смущает.

Пользуясь случаем, хочу спросить вашего мнения, девушки: место ли такому цвету в лакодомике. Я, признаюсь честно, замучилась. Как раз сортирую лаки, которые буду оставлять и не буду. И этот у меня постоянно кочует из одной коробки в другую. То он мне нравится, то нет… Буду рада вашим мнениям.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Zaoknomzima 14 сентября 2016, 22:45
Лак слегка замазочный, но цвет мне однозначно нравится!
AnnaMaka 14 сентября 2016, 22:47
Sanny-Fanny 15 сентября 2016, 00:58
Замазочный, да…   Иногда ношу такие, но капризные экземпляры не люблю   На чуть удлинённых ногтях такие лаки смотрятся лучше, по моему мнению
То он мне нравится, то нет… Буду рада вашим мнениям.
Ой, даже не знаю, у меня такое отношение к Вампиру, буду расставаться, всё-таки…
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:11
Вот я тоже подумала, что если гложут сомнения, то надо расставаться. «Что-то не то» — серьезный для этого аргумент у меня
Рада тебя видеть!
vepo610 15 сентября 2016, 08:26
Цвет спорный. Может на загорелый руках и лучше бы смотрелся. Сишком краснит кожу, и сам по себе не красит. Ну и ложится неидеально. не поняла почему он Time saver и как это название к цвету относится. Явно лак из тех, с которыми повозиться приходится.
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:14
Согласна, он очень краснит кожу. Руки выглядят, как будто я стираю целыми днями. На фото я это не очень вижу, а в жизни это, наверное и есть то, что меня отталкивает в нем. Загорать — не загораю, так что придется, пожалуй с ним расставаться. Спасибо за ваше мнение, Вы мне помогли определиться
Deepsyred 15 сентября 2016, 09:19
Какой вкусный оттенок! Мне нравиться! На загорелой коже будет отлично смотреться)
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:15
Точно! На зефирку похож)) а я не загораю… буду искать ему загорелую хозяйку
Leecka 15 сентября 2016, 09:48
Имхо, для таких лаков необходим идеальный маникюр…
julia d 15 сентября 2016, 14:27
Согласна с вами.Идеальный маникюр и идеальное нанесение, без границы между кутикулой и лаком, иначе ногти могут смотреться как грязные.
Sanny-Fanny 15 сентября 2016, 15:39
Девушки, Leecka и julia d, а вас ничего не смущает?   Автор хотела обсудить лак, а не свой маникюр
Жду с нетерпением ваших постов с идеальным нанесением
julia d 15 сентября 2016, 17:26
Лично я не обсуждала маникюр автора, а коварство таких лаков.У меня было такое-нанесла в 2 слоя, очень аккуратно, стала поправлять возле кутикулы, увлеклась   и как итог-ногти выглядели как грязные.Пришлось стирать.
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:17
Спасибо, Маша!
«Счастье — это когда тебя понимают»
Leecka 19 сентября 2016, 06:23
Спасибо за разъяснения относительно желаний автора, но я не совсем понимаю, для чего они?
Интересно, почему должно что-то кого-то смущать? Не заметила ни в своём комментарии, ни в комментарии julia d предпосылок к обсуждению маникюра автора.
А постов с идеальным нанесением лично от меня Вы вряд ли дождётесь — я та ещё криворучка   Посему такие лаки для меня самый адский ад, они требуют идеальнейшего маникюра и титанических усилий (или суперспособностей?) при его нанесении…
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:16
Вопрос скорее в том, необходим ли моему неидеальному маникюру такой лак
Sofia1991 15 сентября 2016, 10:08
Не сочтите за придирки, но для таких цветов возможно нужно более аккуратное нанесение. Смотря на Ваши фото я бы ему и 4-ки не поставила. Вижу пузырьки, полосы… если он действительно себя так ведет, то о какой 4-ке, а тем более 5-ке может идти речь?!
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:22
Оценку я ставила исходя из того, что его можно уложить в один слой и, на мой взгляд, неплохо. Обычно в постах про похожие цвета наносят 3-4 слоя, чтобы не было проплешин, а я сторонник минимума слоев. Про пузырьки я написала в посте, а полосы… вообще-то он подчеркнул полосы ногтя, это все мои лаки делают.
Ада Анна 15 сентября 2016, 10:19
Если одолевают сомнения — лучше не оставлять, но это я так со своей колокольни сужу, т.к. у меня уже полтора года идёт перманентное сокращение оч. большой коллекции, и если к какому-то лаку не лежит душа и рука не тянется — выселяю, много других, кот. устраивают во всём.
А вообще, именно такие цвета я обожаю и их у меня (более/менее близких) штуки 4 точно.
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:30
Спасибо за Ваше мнение!
Наверное, Вы правы. Я вот пока думаю, какие лаки оставлять, а какие нет, некоторые по 10 раз перекидываю туда-сюда, а некоторые просто беру и крашусь. С этим наоборот интересно: им и хочется и не хочется краситься, а когда накрасилась — он и нравится и не нравится. Мучает меня   Его как раз покупала, потому что такого цвета не было в коллекции, а сейчас думаю: если не было, значит, и не надо было) А у меня 3 лака цвета какао с молоком, и я хочу еще)))
Спасибо, Вы помогли мне в принятии столь нелегкого решения
Ада Анна 15 сентября 2016, 21:55
У меня подобное " а когда накрасилась — он и нравится и не нравится" было с опишным tickle my france-y =) Вроде и красив и не капризен, а вот каждый раз сомневалась! В итоге — выселила.
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:58
Судя по фото в сети он таааааакой хамелеон   Дает повод для сомнений))
Lisipunchik 15 сентября 2016, 15:08
Какой-то он «никакой», очень бледный. Но когда устаешь от ярких цветов на ногтях или не хочется делать акцент именно на маникюре, очень даже «имеет место быть».
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:32
А мне он кажется ярким, просто светлый. Но для меня все, что не нюд и не прозрачный — яркий)
Sanny-Fanny 15 сентября 2016, 22:08
Не, не, он не бледный, никак не бледный
Молочные (желейные) нюды, те, да, с ними попроще, а плотные пигментированные кремы, они яркие, очень привлекают внимание к рукам, и не суть, что они почти цвета кожи, их видно…   и выкрутасы их видно
Такие лаки я считаю нюдами очень условно, только в названии
AnnaMaka 15 сентября 2016, 23:07
Вот точно ты Маша написала, то, что я пыталась сформулировать (но так и не смогла)) А у меня был молочный нюд, но он уже отчалил — такой унылый вид придавал ногтям, а еще полосил и не саморазравнивался. Этот и то пободрее выглядит)
mademuazelka 15 сентября 2016, 16:38
Цвет плоский какой-то, невнятный. Ассоциации почему-то с окраской стен в больнице. Ваши руки не красит. Мой совет- избавляйтесь.
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:33
Нда, ассоциации не из приятных.
Вы правы, буду избавляться!
Спасибо за комментарий
armagedon-ka 15 сентября 2016, 18:00
Обычно пользуюсь светлыми оттенками лаков, когда мало времени на нанесение, отсюда, думаю, и название лака Time saver-экономит время. По сути поста: цвет приятный и имеет место быть в косметичке, а вот нанесение у него не очень.
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:35
Спасибо за Ваше мнение!
Только он не очень экономит время по сравнению со своими собратьями по линейке((
SOlena 15 сентября 2016, 21:11
Анна, здравствуйте!
Цвет мне нравится, а вот текстуру такую недолюбливаю — для меня воздушности не хватает. Может, топ исправит ситуацию.

А вообще, люблю вас, Автор. Пишите, пожалуйста, еще.
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:39
Елена, спасибо Вам за такие теплые слова!
Да, текстура плотная, как сгущеночный взбитый крем, точно нет воздушности.
Рада, что Вы зашли))
SOlena 16 сентября 2016, 14:59
Аня, и еще несколько слов, которые вчера не написала.

Мне ваш пост точно полезен, тк такие цвета люблю, а тестить именно этот лак негде. Могла бы в довесок в корзинку кинуть при он-лайн покупке. А теперь вспомню  : Анечка написала-показала, что лак тяжелый, руки к земле прибивает и взлететь не дает. Спасибо, Анна!
AnnaMaka 16 сентября 2016, 22:14
Рада, что помогла избежать бессмысленной покупки: обидно надеяться и ждать, а потом получить такой вот нежданчик((
Да, «тяжелый» хорошо его определяет, хотя, наверное многие плотные кремы и есть тяжелые.

Jūlija Orlova 15 сентября 2016, 21:11
у меня был такой, он ужасен, вы еще хорошо его нанесли.
AnnaMaka 15 сентября 2016, 21:40
А я еще думала, что он крепкий хорошист…
Frankie_Stein 15 сентября 2016, 22:19
Аня, лак смотрится интересно!
А я знаю, какие ассоциации были у производителя, у меня так стиральная машинка называется time saver  , хотя может производитель хотел сказать «накрасил и побежал, время сэкономил»  . Хотя цвету больше бы подошло название buff (цвет. кожи)
AnnaMaka 15 сентября 2016, 23:11
Спасибо, Эрика!
Ах, какой же коварный производитель   у меня пальцы с этим лаком красные, как будто я постоянно стираю!
Точно, у меня самые светлые участки кожи такого цвета   почти такого))
Рада тебя видеть