Игра в горячо/холодно вместе с термолаком от Eva Mosaic #277

Всем привет! Расскажу сегодня о приятной игрушке — о термолаке.

Название продукта: Термолак Eva Mosaic Fashion Colour #277.

Небольшая предыстория: Несмотря на то, что термолаки уже давно вошли в ногтевую моду и даже успели из нее выйти , это мой первый термолак. Купила я его в начале лета и накрасила, как только принесла домой. Скажу сразу — я была расстроена. Не качеством лака или его цветом, а тем, что он совершенно не менял цвет от холодной воды(из-под крана). Однако все поменялось, когда пришли холода и температура существенно понизилась. Но обо всем по порядку.

От производителя: Стойкие лаки для ногтей в экономичной упаковке небольшого объема — лак не успеет надоесть или загустеть! Огромный спектр оттенков — от сдержанной классики до самых смелых современных тенденций.

— легко наносятся и быстро сохнут
— обладают высокой стойкостью и зеркальным блеском
— эргономичная плоская кисть для быстрого, аккуратного и точного нанесения.

Упаковка: Флакончик лака очень стандартный для марки — продолговатый, крышка — черная с серебристой пылью, кисть — широкая и толстенькая (удобно и легко вырисовывать линию у кутикулы).

Нанесение: Требуется два тонких слоя. Можно попробовать уложить в один толстый, но это чревато пузырями. Лак достаточно жидкий.

Высыхание: Полностью высыхает в течение 20 минут. С сушкой — быстрее.

Глянец: Отличный

Цвет: Неопределённый   шучу конечно. Несмотря на то, что это термолак и по сути он должен иметь два оттенка — в холодном и теплом состоянии, данный лак имеет еще и третий оттенок.

В бутылочке — светло-серый с отчетливыми нотками мятного;
На ногтях в теплом состоянии — светло-серый с легким лиловым подтоном;
На ногтях в холодном состоянии — розово-сиреневый.

Стойкость: Два дня в неизменном состоянии. После начинают затираться кончики.

Снятие: Беспроблемное.

Теперь подробнее о главном свойстве этого лака — о его возможности менять цвет под воздействием температуры. Как я уже писала выше, летом увидеть изменение цвета можно лишь прикоснувшись ногтями ко льду, обычная водопроводная вода из крана не работает:( Когда же температура на улице устанавливается в районе 10 градусов и ниже, есть риск того, что руки слегка замерзнут, и соответственно лак начнет работать. К сожалению, лак очень быстро переходит из холодного в теплое состояние.

Смотрим свотчи?
Теплое состояние:

Холодное состояние (опустила пальцы в ледяную воду):

Цена: 170 рублей.

Вывод: несмотря на то, что технические характеристики у лака выше среднего, я ожидала более явного изменения цвета. Ну и конечно то, что этот лак практически «не работает» летом.

Я Настя, обращайтесь как удобно.
Подскажите, у него нет этих гадких частиц пигмента как в El Corazon?
  • May_Rain
  • 16 сентября 2016, 15:30
Не сталкивалась с лаками Эль коразон. О каких частицах речь?

• Janeva
  • 19 сентября 2016, 12:48
У меня есть и ЭК и Ева термо лаки, у Евы однородная консистенция в отличии от ЕК, берите смело, есть экземпляры с более выраженным эффектом
Спасибо, посмотрю, люблю термолаки, вот ЭК купила почти такого же цвета, как этот в посте, очень подходил мне под платье, но эти куски в нем просто убивают, сколько смотрела отзывов, у всех такие маникюры с ним обалденные, а у меня кошмар

• Janeva
  • 20 сентября 2016, 17:30
Я сама в недоумении, как так на свотчах однородное покрытие, когда у меня все в хлопьях этих, стоит без дела красивый зеленый, жду когда осядет вся дрянь.
Возможно, если бы у вас был более длинный свободный край ногтя, эффект был бы виднее