Каталог лаков для ногтей Chanel 2011-2016

Добрый день! Этот пост назревал очень давно и вот наконец я решила его написать.
Весной этого года я серьезно увлеклась коллекционированием лаков для ногтей марки Chanel. Все началось с культовых оттенков, всем известных, которые в свое время перевернули мир моды с ног на голову. Затем увлечение трансформировалось в новую стадию и я решила изучить историю, узнать о лаках больше. В итоге я сделала каталог, в котором можно найти информацию о лаках с 2005 года. Сразу скажу, что постепенно (пока мое увлечение будет жить) буду дополнять его новой информацией. Здесь Вы найдете названия коллекций, лаков которые в них вошли, рекламные фото лаков и самих компаний (что для меня тоже интересно, так как они отражают концепцию). Если Вы обладаете какой-то дополнительной информацией, пишите, рассказывайте. Поехали.
2011
2012
2013
2014
2015
2016
Продолжение следует…
Я вот совсем не лакоманьяк, но Ваш пост мне очень — очень понравился! Спасибо за проделанную работу!
Я очень рада!:) Спасибо, что заглянули:)
  • 05 сентября 2016, 12:50
Cпасибо Вам за этот пост, посчитала оказалось 49 лаков из представленных здесь, у меня есть.Я совершенно не лакоманьяк и вообще к цветному маникюру равнодушна.Последним купила sunrise trip потому что цвет ну очень красивый и так собственно все остальные.

• 05 сентября 2016, 13:12
А зачем вам столько или вы коллекцонер?
  • Heylenka
  • 05 сентября 2016, 13:24
как же меня удивляют подобные вопросы на косметическом сайте. чтобы ногти красить

• 05 сентября 2016, 15:50
Я так рада, что смогла вас удивить и рассмешить. План на день выполнен
  • Missoni
  • 05 сентября 2016, 17:54
«Я совершенно не лакоманьяк и вообще к цветному маникюру равнодушна.» Отсюда и вопрос, ничего удивительного.

• 05 сентября 2016, 22:53
Да, спасибо. Это я и имела ввиду.
Мой самый любимый вопрос из всех. Он меня каждый раз ставит в тупик. :)

• 05 сентября 2016, 15:50
Рада, что угодила вам
  • 05 сентября 2016, 20:03
Получается что коллекционер, да и в общем -то у меня совсем и не много этого добра, по сравнению с настоящими коллекционерами.

• 05 сентября 2016, 22:54
Хорошая коллекция и у вас отличный вкус

Интересно, какого примерно ответа на это вы ожидали?

• 05 сентября 2016, 22:55
Такого, как мне и ответила автор коммента.
У Вас серьезная коллекция! У меня всего 50+2 дубля:) Да, Sunrise великолепен, но тх…
  • 06 сентября 2016, 14:09
Я купила топ essie gel setter и вот с ним у этого лака, и мимозы, и нувель ваг пузыри не проявляются, сглаживает он их, ну и лак дольше держится, санрайз по сравнению с мимозой просто лапочка(у меня так).
  • Soffione
  • 05 сентября 2016, 12:53
Спасибо за труд.:) Понравились лаки чисто визуально, особенно черный Cosmic и голубой Sky Line. Но за бешеные деньги на аукционах — нет, спасибо, не нужно.
Рада, что понравился мой пост) Cosmic еще можно достать за реальные деньги, но не Sky Line (мне его в последний раз предложили за 5000   )
  • Lalila
  • 05 сентября 2016, 12:56
Господи, как время то летит. Казалось бы, на днях покупала Малис..(
Вам спасибо за пост!
Спасибо Вам:) Рада, что понравился! А у меня Малис появился только на прошлой неделе:) Очень долго за ним охотилась и не зря! Он великолепен!

• 05 сентября 2016, 13:14
Очень красивый пост! Девушка-модель часто встречающаяся красавица, а вот Кара раздражает. Жизель на фоне красаввиц смотрится грубовато.
Спасибо большое! Да, мне тоже эта девушка очень понравилась! На счет Кары и Жизель согласна с Вами. Я вообще не могу их связать с маркой. В принципе как и Стюарт.

• 06 сентября 2016, 12:20
Интересно как ее зовут?
Стюарт ну более-менее подходит для марки. Меня больше удивляет союз Лоуренс и Диор. Ну вот совсем разные они
кра-со-та! спасибо за пост!
Рада, сто понравился! Спасибо:)
  • Fortune
  • 05 сентября 2016, 14:00
Спасибо за пост! Только стоит подкорректировать/уточнить относительно ограниченности выпуск/тиража того или иного лака, почти во всех коллекциях были таковые.
Спасибо, что заглянули:) Эту информацию не так просто отыскать. Много противоречий в сети. Я по возможности отмечала Limited Edition, там где была уверена на 100%.
  • Rossetto
  • 05 сентября 2016, 14:11
Лаковая ретроспектива! Приятно было «вспомнить всё», спасибо за труд!
Вам спасибо! Очень рада, что пост понравился)
Все-таки ТАМ сидят гении! Спасибо за пост!
И еще какие! Первооткрыватели и новаторы. Вам спасибо:)
Обалденный пост! Люблю глазами, поэтому для меня самое то! Встретила новые для себя лаки которых и не видела никогда, вспомнила старые! Спасибо!
Спасибо большое! Я когда его собирала, тоже многое для себя открыла:) Это было очень увлекательно. А вторая часть 2005-2010, которая еще в процессе, так вообще!:)))
Буду ждать вторую часть! Читая, вспоминала Nouvelle Vague, Riviera и многие другие. Эх, сколько их было! Nouvelle Vague мне не.достался, до сих пор помню переживание…
  • Rossetto
  • 06 сентября 2016, 15:25
Это будет ещё интереснее!
ну ты знаешь, что я об этом думаю
Знаю:) Спасибище!
  • Luminita
  • 05 сентября 2016, 16:15
Какой классный флешбэк в прошлое! Сама ударилась в лакоманьячество в 2010-2011 и прекрасно помню страсти по Мимозе и Перидоту. :)) И надо отдать должное Chanel, что умеют они создавать интересные лаки, у меня их в коллекции 6 штук.
Спасибо большое! А я вот не застала все эти страсти, но порой нахожу информацию. Особенно о Мимозе:))) Умели. Посмотрим что будет дальше.
Спасибо за пост!
А я и не знала, что мой любимый 505 перевыпускали
Вам спасибо:)
И не один раз:)
  • Malta
  • 05 сентября 2016, 18:06
Отличный пост-воспоминание) Я жалею только, что Malice не купила, а Sky Line вообще не смогла найти.
Я ее купила на прошлой неделе:))) Она великолепна! За Sky Line жаба душит столько денег отдавать.
  • 05 сентября 2016, 18:35
Спасибо за красивый пост )
Вам спасибо:) Мне очень приятно!
Спасибо за проделанную работу! Было очень интересно прочитать и еще раз вспомнить.
У Шанель потрясающие редкие оттенки, они умеют их замешивать. Покупка шанелевских лаков доставляет мне огромное эстетическое удовольствие, я покупаю, прежде всего, кусочки цвета, как ни странно это прозвучит. Цвет для меня — все.
А держались на мне и старые превосходно. Новые невероятно стойкие, но с их нанесением приходится возиться дольше.
Пересчитала свои экземпляры. Их у меня всего 20, но, думаю, скоро будет больше.
Замечательный пост получился!
Спасибо, рада что понравился!) Очень хорошо умеют. Особенно впечатляет палитра их красных оттенков (еще бы такую синих). Мне нравится, что почти все лаки в этом посте актуальны до сих пор. Они как бы вне времени) 20 это прилично:)
И все-таки Malice и Vert Obscur ИМХО самые красивые…
эх, надо было брать малис, упустила я его :) но тогда потратить 1000+ рублей на лак мне казалось немыслимым.
Я купила Малис только на прошлой неделе:) Сейчас она чуть дороже. Но зато я поняла, о чем все так долго говорили и до сих пор говорят.
Точно так же подумала
  • Tereza01
  • 05 сентября 2016, 19:53
Вот ни разу не лакоманьяк, но пост потрясающей красоты. Спасибо.
Спасибо! Это особенно приятно)
На днях купила свой первый Сhanel — прекрасный Rouge Radical. Начало коллекции положено)) Было очень интересно почитать и вспомнить всех «героев в лицо». Мое лакоманьячество началось 5 лет назад, когда все пытались укротить строптивую Мимозу. Многие из лимиток были у меняв вишлисте, но как-то не успевала я за ними угнаться. Но в этот раз решила, что заветный бутылек с 530-ым номером будет мой, и в четвертом магазине мнеулыбнулась удача))
Radical огненный красавец! Поздравляю! Жаль что им пока не удается сделать идеальное желе. На самом деле, много было у Шанель лаков, по которым разгорались вот такие не шуточные страсти:)
На счет идеального желе согласна(( пузыри на трех пальцах немного огорчили. Но как горит на ногтях! Второй день поднимает мне настроение

как же обидно, что новые лаки Шанель стали безликими…
  • Heylenka
  • 06 сентября 2016, 01:38
Вы имеете в виду дизайн? Тоже не могу к нему привыкнуть… да, и не хочу
Понимаю Вас. Не могу привыкнуть.
Спасибо вам за труд!
Много чего у меня есть, кое-то и не нужно, единственное, жаль, что от меня ускользнул 561 Suspicious
Спасибо:) Я за ним охочусь:)
Спасибо. Очень интересно)) у меня есть только Мимоза. Хотела бы еще Скай 2012г)
Очень рада, что пост пришелся по душе:) А у меня ее нет:(
Я из тех, кто грустит по старым версиям… Из представленных тут были или есть 35 штук. Сейчас посмотрела еще раз — многие бы докупила!)
Я Вас поддерживаю! Сама такая же. И докупаю активно:)))
  • Matosha
  • 06 сентября 2016, 02:40
Этот пост для меня! У меня в коллекции 98 лаков Шанель! Естественно, все разные)) Они май лав форевер))
О Боже! Вот это коллекция! Вы ценитель однако:) У меня пока 50+2 дубля, но я двигаюсь в вашем направлении:)))

• man_i_ya
  • 06 сентября 2016, 11:17
Классный пост)) я фанат лаков шанель, но для меня это баловство по праздникам))) В моей лакоколлекции шанелек всего 5: blue rebel, blue boy, tenderly, tapage, elixir) в хотелках tutty frutty, frikson, atmosphere, phenix, vibrato.
Спасибо за пост! Сама имею в наличие только 4 самых-самых любимых лака от Chanel — rouge noire, ballerina, fortissimo и vert obscur. Сейчас выбираю себе заключительный 5 элемент))) Это будет либо paradoxal, либо pirate. Но в любом случае только из старой коллекции с этими дивными названиями. Надеюсь еще попадется)) Мне не очень понравилось изменение внешнего вида лаков. Старый дизайн мне больше по душе.
Какая красота. Я не лакоманьяк от слова совсем, но пост прекрасный) даже не замечала, что шанель из года в год повторяли одну модель…
Неземной красоты пост! Мой внутренний эстет счастлив. А жаба говорит: «Ну не может лак для ногтей столько стоить»))
Спасибо за пост.
Спасибо, старые коллекции во мне всегда вызывают трепет. Особенно рождественские — прямо с замиранием сердца каждый раз)
У меня ни одного своего, но временно три сестриных — проблемы с нанесением и мои личные проблемные ногти не вызывают желания. Но отношусь трепетно к коллекциям, да. Вы сегодня заставили меня удивиться и внутренне трепетать.
спасибо за пост! с удовольствием посмотрела и повспоминала, что удалось добыть и чего не досталось))