Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.08.2016
2628

Неоднозначный Essence Colour & Care в оттенке 03 Happy nails

Фотография:

Название продукта: Essence Colour & Care Strengthening nail polish

Лак из весеннего обновления коллекции представлен в 5 пастельных оттенках:
Бутылек прозрачный, квадратный (10 мл); кисть обычная для essence — широкая и короткая, закругленная, позволяет аккуратно накрасить ногти, не запачкав кутикулу — одним словом, удобная: Оттенок 03 happy nails — светло-лавандовый, нежный. Сам лак очень жидкий, но при этом сохнет достаточно быстро: два слоя примерно за 20 минут, покрытие плотное. Отличается стойкостью. Без базы и топа держится 3 дня идеально, потом появляются потертости на торце. Снимается очень легко, пластину не окрашивает. В общем, лак почти идеальный. Почти.

Так естественно! Этот лак, обогащенный натуральными ингредиентами, не только укрепит ногти, но и придаст им красивый кремовый оттенок.
К своему сожалению, заявленного производителями укрепляющего эффекта я не заметила, да и состав не самый натуральный, хотя плохим его назвать нельзя:
Butyl acetate, ethyl acetate, nitrocellulose, isosorbide dicaprylate/caprate, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, alcohol denat., stearalkonium bentonite, styrene/acrylates copolymer, diacetone alcohol, n-butyl alcohol, trimethylpentanediyl dibenzoate, benzophenone-1, phosphoric acid, ci 19140 (yellow 5 lake), ci 77491 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide).

Свотчи: Поближе:
Итак, из плюсов: хорошая стойкость, приятный цвет, удобная кисточка. Из минусов: отсутствие лечебного эффекта. Получается, что Essence Colour & Care — это просто хороший лак, но никак не укрепляющий.
Цена:3$
Срок тестирования (для ухода):2,5 месяца
Оценка:4, сняла балл за невыполнение обещаний.

Лучшее за месяц

Комментарии

Natasha87 21 августа 2016, 12:16
Красивый! только такие оттенки скупаю, ваш не встречала в продаже.Хорошая задумка -уход и цвет, видела подобное в другой марке, но цвета не мои
Illariel 21 августа 2016, 15:53
Действительно милый цвет, изначально из-за него и брала.
Sanny-Fanny 21 августа 2016, 15:19
Честно, никогда бы не поверила, что какой-то лак, декоративное покрытие, сможет что-то укрепить   и сделать ногти красивыми и здоровыми. Мне кажется, что это чисто маркетинговый ход, ну, приврали малость производители   это очевидно
А лак очень милый, такая приятная зефирка  
С первым постом вас!
Illariel 21 августа 2016, 16:52
Спасибо. Для укрепления хороши специализированные лаки, а от этого лака я ничего особенного и не ожидала: видимо, его просто приобщили к love, joy, care.
Janeva 22 августа 2016, 11:44
Я так люблю такие цвета, но ТХ у них обычно отвратные, надо поискать как у Вас, спасибо за пост!
Summer_Girl 22 августа 2016, 22:14
«да и состав не самый натуральный» — у лака в принципе не может быть натуральный состав))
Цвет у лака очень красивый, в бутылочке какой-то обычный. А сиреневого оттенка у вас нет? Было бы интересно на него посмотреть  
Illariel 23 августа 2016, 00:12
Если Вы про сиреневый лак из этой коллекции, то это он и есть. Просто на фотографиях отдаёт в розовый.