Два средства от Аравии, которые приводят кутикулу в божеский вид

В последнее время я очень сильно обленилась и забила на свои ногти. У меня нет времени делать классический (обрезной маникюр), да и желания явно поубавилось. Раньше я следила за ногтями чтобы не дай Бог лишний заусенец проскочил, сейчас же мне нужна программа «минимум», чтобы дожить до ближайшей маникюрной записи. Так я познакомилась с палочками — выручалочками от фирмы Aravia Professional. О них я вам сегодня и расскажу, а заодно покажу пугающее «До/после».

Масло для кутикулы Aravia Professional Cuticle Oil

Масло для кутикулы — это обязательный продукт в моем уходе за кутикулой и ногтями. Не могу без него и дня, а если на ногтях красивый лак, то естественно поддерживаю красоту пальчиков с помощью масла. Для домашнего использования захотелось большой объем, чтобы сэкономить деньги. Выбор пал на Аравию в объеме 100 мл. Очень удобно: можно отлить в маленький тюбик и пользоваться вне дома или же прям из бутылки (как делаю я) пользоваться дома. Кажется, что масло будет литься не экономично, потому что нет кисточки, а только носик. Но это не так. Масло вытекает «чуть-чуть» позволяя во-первых: экономить масло; во-вторых: не заляпать все вокруг.
Масло впитывается очень быстро, минут десять и не остается и следа от него.
Пахнет масло потрясающе, немного миндалем и цитрусовыми нотками.
После этого масла кутикула ухоженная,

Цена: 600 рублей
Срок тестирования: три месяца

Гель для удаления кутикулы Aravia Professional «Cuticle remover»

Именно ремувер — мой друг. Когда кутикула «убитая» и до сеанса маникюра у любимого мастера еще неделя (а то и больше), мне нужно как то решить проблему самостоятельно, хоть немного. Для этого я покупаю разные ремуверы и эффект всегда один, после них все равно нужно «обрезать». В свое время очень любила голубой ремувер от Салли Хансен, он именно растворял кутикулу и я забывала про щипчики, но в последнее время он перестал так делать, наверное состав поменяли или формулу. Тем не менее я решилась и взяла 100 мл геля от Аравии и вроде как — не прогадала. По крайней мере на фото ниже вы увидите результат без щипчиков, только гель для кутикулу и апельсиновая палочка.
Гель прозрачный, не имеет никакого запаха и у него консистенция средней густоты (не слишком вязкая и липкая, но и не жидкая как вода).
Я обычно наношу гель толстым слоем, совершенно его не жалею, на весь участок кожи (но не на сам ноготь) и оставляю минут на 10. Там уже и гель наполовину впитается и мне остается взять апельсиновую палочку и убрать растворенную кожу.
Так как маникюр у меня в домашних условиях, то я просто потом мою руки с мылом и небольшой щеточкой и готово. Остается только ногти покрыть любимым цветным лаком для ногтей и в самом конце уже пользуюсь маслом для кутикулы.

Цена: 600 рублей
Срок тестирования: три месяца

До:
После:

Вот такое небольшое знакомство сложилось у меня с маркой Aravia. Мне бренд очень понравился и я уже пользуюсь другими средствами. А вы знакомы с этой фирмой? Какие средства в фаворитах?

Я — Вита, ко мне на «ты»
С кутикулой понятно, а с ногтевой пластиной что? Чем она травмирована так?

• chebick
  • 26 августа 2016, 16:35
это же явно «опил» после снятия гель-лака или чего-то подобного.
  • Letta
  • 26 августа 2016, 17:01
Гель лак снят не правильно(
  • Isterika
  • 28 августа 2016, 17:08
Интересные штуки! Я, может быть, ремувер попробую, если увижу у нас в продаже. Наконец в Туле появилась Аравия.
Мне в последнее время тоже не до маникюра(((
  • 29 августа 2016, 10:40
Отлично! Мой крм в огромной банке от марки с гиалуроновой кислотой вполне себе на лето в офис подошел
А какой срок годности после вскрытия? Мне, к примеру, 15-30 мл масла хватает на несколько лет при условии использования 1 раз в день. И если срок 12 мес или около того, навряд ли вы даже четверть этого флакона успеете израсходовать за несколько лет (т.е. выходя за этот срок), особенно при нехватке времени.
Но можно поделить на несколько подружек, тогда получится выгодно, у нас масло OPI стоит около 900 рублей за 15 мл
  • Psyche
  • 29 августа 2016, 21:47
Я страдаю сухой и вечно разлохмаченной кутикулой, так вот неожиданно для себя нашла способ. Был бальзам для губ от орифлейм, но так как бальзамами я не пользуюсь, а лежал он прилично уже, решила на кутикулу. Мою руки и пока кожа влажная, сразу наношу бальзам и вот уже месяца 3 не вспоминаю о старых проблемах ( к слову-ногти не крашу и ногти очень короткие, делаю обрезной маникюр, с бальзамом очень редко обрезаю кутикулу). Это мой способ.
  • Teana
  • 31 августа 2016, 15:36
Мне надо! Огромное спасибо за пост! Так своевременно. У меня на исходе мой ремувер, а купить его для меня сейчас проблематично. Мучилась чем заменить, а тут вы. Надеюсь он мне понравится.
  • Kelen
  • 08 сентября 2016, 11:34
Спасибо за пост! Меня бы просто бесил объём средств)