Верхнее покрытие для ногтей Essence Xxxl Volume Gel-Look с эффектом объема

В ходе поисков идеального верхнего покрытия, продлевающего жизнь маникюру, я познакомилась с Верхним покрытием для ногтей от Essence. Это средство помогло мне справиться со всем знакомой проблемой, когда, казалось бы только вчера нанесенный лак, уже сегодня скололся, затерся, и выглядит не совсем прилично.
Начну с флакончика. Он достаточно яркий, прозрачный с белой крышкой и розово-серебристыми надписями, выглядит привлекательно. На упаковке лака нет ни слова на русском языке, однако на крышку приклеена наклейка со следующей информацией Объем 8 мл. Кисточка тонкая, круглая, но довольно удобная.
Итак, производитель обещает нам превосходный блеск, стойкий маникюр и объём (эффект гель-лака).
На деле имеем покрытие прозрачного цвета с ярко выраженным «лаковым»запахом. Текстура этого топа гелевая, средней густоты, благодаря чему он ложится плотным слоем, делая поверхность ногтя идеально гладкой. Сразу же после нанесения заметен эффект гель-лака — ноготь утолщается, появляются тот самый объем, характерный для гелевого маникюра, и влажный блеск. Я наношу топ на слегка подсохший лак для избежания смазываний и окрашивания самого топа в цвет лака.
Средство значительно ускоряет время высыхания лака, а также продляет стойкость маникюра — лаки, которые у меня держатся дня 2-3, могут выглядеть «свеженанесенными» до 5 дней, сохраняя эффект «мокрых» ногтей. Мне больше нравится использовать средство в педикюре, тут стойкость до снятия лака. Украшение в виде страз, покрытое сверху топом, держится как «прибитое».
Конфликтов с лаками других марок замечено не было. Однако со временем топ постепенно загустевает и при покрытии может выдать пузырьки.
Расход у средства средний, что обусловлено его текстурой.
Покажу несколько примеров маникюра с использованием топа.
На фото герой поста и лак EL Corazon Active Bio-gel № 423/506 Vampire in love, лак без покрытия и с ним. Здесь топ представлен с лаком Essence I love trends nail polish the pastels 03 i«m so fluffyТоп и лак Essence french manicure beautifuling 01 girl»s best french И, наконец, топ и Sally Hansen Xtreme wear 4860-07Cherry Red Я считаю, что производитель свои обещания выполнил, представив нам продукт хорошего качества с интересным эффектом.
Цена: достаточно бюджетная — в районе 150 рублей.
Срок тестирования (для ухода):купила около 1,5 месяцев назад, пользуюсь им периодически в маникюре и постоянно в педикюре.
Оценка:<5.
Я Лена.
Сколько не старалась углядеть разницу и узреть эффект до и после — ничего у меня не вышло… А обещания производителя и в самом деле заманчивы, попробовать хотелось бы.
Старалась сделать фотографии информативными. В жизни разница значительная. Спасибо за комментарий.
Вам спасибо, что рассказали про эту штучку. Всё равно возьму потестировать, т.к. в целом топы этой фирмы мне нравятся, а такого не было ещё.
Я разницу увидела, действительно ноготь становится объёмнее. Как по мне так это сомнительный плюс, я наоборот плотных топов избегаю, имхо эффект гель-лака выглядит немного грубее обычного лака. Но все на любителя
Про любителя Вы правы!
  • Sweetie
  • 05 августа 2016, 14:55
Очень крутой топ! Раза в 2 жизнь маникюру продлевает. Узнала про него из поста одной красивой девушки, купила и теперь ненарадуюсь)
  • Rossetto
  • 05 августа 2016, 15:08
Наверное, я узнала в том же посте, но пока не нашла его — везде распродан :)
В магазинах я этот топ тоже не встречала, хотя тщательно изучаю полки с косметикой Essence, покупала в интернет-магазине.
  • Rossetto
  • 05 августа 2016, 15:44
Я их и имела в виду. Оффлайн марка представлена ооочень слабо. Вообще я люблю их лаки: никаких вопросов к качеству, да ещё и моя любимая форма кисточки.
  • ValyaS
  • 06 августа 2016, 14:23
У меня такой стоит, так и не научилась им пользоваться… На следующий день лак вместе с покрытием отрывается пленкой… Сначала подумала, что перепутала и базу для глиттерных лаков купила, перечитала… нет, верхнее покрытие с эффектом гель-лака…