04.08.2016

Mavala Lagoon

Привет)
Лаки Mavala раньше мне не приходилось пробовать, появились они у меня благодаря одной хорошей красивой девушке, и сегодня хочу показать Mavala Nail Color Cream # 153 Lagoon.
Прошу посмотреть.

Текстура креле, лак не капризный, укладывается несложно, но может немного полосить. В первом слое довольно прозрачен, но при определенной сноровке можно уложить его и в два слоя, лично я накрасила три.
Ложится Mavala Lagoon на ногти тонкими слоями, не наплывает. Консистенция средняя и послушная.
У моего экземпляра очень неплохая кисть, размером напоминает чайниковскую.
Она ровно подстрижена, волоски нигде не торчат.
Довольно упругая, но при этом достаточно пластичная, очень легко и четко позволяет прокрасить собою линию у кутикулы. Мои высокие боковые валики не задевает, что приятно.
Лак интересного, сложного цвета. Видится мне в нем и голубая нота, и хаки и серый с оливковым подтоном, но, в любом случае, с лагуной он у меня почему то не ассоциируется) Я бы его отнесла к чему-то дождливо-прохладному и свежему. Музыкальная ассоциация — это Sofa Rockers-Sofa Surfers, вот это про него.
Очень зависим от освещения, становясь то более голубым, то зелено-серым в искусственных лампах. В общем — странный и неоднозначный.
И еще одна странность — в инете я часто вижу его бирюзово-голубым. Мой не такой.
Глубину и объем оттенку придает «невидимый» серебристый шиммер.
На ногтях выглядит очень спокойно, неброско, но привлекательно.
У Mavala Lagoon неплохо выражен свой глянец, но я покрывала топом Revlon.
На моих ногтях относился сутки легко, нигде не затерся и не облез. Сняла только потому, что накрасила другим оттенком. Снимается лак просто и бесследно.
Свотчи (для декоративных покрытий):
на фото лак нанесен в три слоя и покрыт топом

Цена: около 250 рублей
Оценка: пять

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Snowy 04 августа 2016, 17:54
Спасибо за пост!
Очень красивый цвет, прямо любуюсь! Мне кажется именно для заканчивающегося лета.
Маникюр — загляденье!
Lalila 05 августа 2016, 05:59
Спасибо) да, цвет интересный)
Milena72 04 августа 2016, 18:00
Лен, он красивый…
Но лаки Mavala совсем не мои, не сдружилась я с ними.
Lalila 05 августа 2016, 06:00
Спасибо, Милен) мне пока вроде нормально, я конечно, не всё еще попробовала)
Mary_Marmelad 04 августа 2016, 18:08
Цвет прекрасный!
Lalila 05 августа 2016, 06:00
Спасибо, Маша!
tihonova_fm 04 августа 2016, 18:21
Лен, какой он… спокойный!) Красивый оттенок, мшисто-каменный (#окак!   ), нрааааавится!
Iren_A 04 августа 2016, 20:06
Вот точно! Веет от него спокойствием!
Lalila 05 августа 2016, 06:03
спасибо, Ир)
Lalila 05 августа 2016, 06:02
Спасибо, Кристина. Да, похож на мхи-лишайники) никакая не лагуна
Vera0305 04 августа 2016, 18:41
Какой благородный цвет. Шикарный простой. И он очень выигрывает в такой текстуре. Супер просто.
Напомнил мне опенка миллионщика. Но в том есть капля желтого, а этот совсем серо-зеленый…
Lalila 05 августа 2016, 06:05
Именно желтый подтон я и не хочу видеть)) Да, цвет интересный, не ожидала я от Лагуны такого серого) Спасибо, Вера.
UltraS 04 августа 2016, 18:51
У меня тоже такой, кстати, сейчас на ногтях))
Ой, как люблю такие оттенки!
Красивый пост)
Lalila 05 августа 2016, 06:05
Спасибо! Умиротворяющий оттенок))
painful 04 августа 2016, 19:21
Классный цвет, спокойный. Есть такой, ношу не часто, под настроение.

Тоже обратила внимание, что на свотчах в интернете он бирюзовый — ни при каком свете у меня не становится настолько голубым. Может, история с ним, как c Essie Fiji?
Lalila 05 августа 2016, 06:06
Имеете в виду, что зависит от выпуска? Возможно, кстати, так как в инете полно именно его бирюзово-голубой версии.
Спасибо, и мне цвет нравится.
painful 06 августа 2016, 16:41
Да, возможно бирюзовая версия более старая. Или очень специфическое освещение на тех фотографиях, где он бирюзовый. Мне кажется, в более «сером» варианте он гораздо интересней.
Lalila 06 августа 2016, 16:42
Я не знаю, какая версия у меня, так как достался мне в подарок, но и мне серая тоже больше нравится))
painful 06 августа 2016, 17:16
Буду теперь при повторной покупке обращать внимание на цвет. :)
Merlia 04 августа 2016, 21:36
Красивый оттенок! Такой… морской
Lalila 05 августа 2016, 06:07
Спасибо) Да, возможно))
Sanny-Fanny 04 августа 2016, 21:52
Красивый и необычный   как жаль, что мне такие не идут
Лена, спасибо!
Lalila 05 августа 2016, 06:08
Спасибо, Маша, что зашла) цвет, согласна, на любителя)
Sanny-Fanny 05 августа 2016, 09:24
Лен, я их люблю, а они меня нет…   обидно
Lalila 05 августа 2016, 09:27
  насильно мил не будешь. Зато тебе вон как оранж идет, а мои пальцы делает просто грязными.
Sanny-Fanny 05 августа 2016, 09:33
Точно…   знаешь, ты бы не сказала, я бы не подумала
Успокоила
jurist 04 августа 2016, 21:59
Лена, цвет вообще шикарный! Очень красивый леденец, но не простой))
Сложный оттенок (и правда много в нём граней) делает этот лак благородным, украшает руки!
Маникюр красивый, спасибо за обзор!
Lalila 05 августа 2016, 06:09
Аня, спасибо, что зашли) Цвет и правда сложный и многогранный
Sofia1991 04 августа 2016, 22:00
Какой он морской! Прям как будто мергель смешался у берега с теплой морской водой где-то на диких пляжах родного Черного моря! Шик
Lalila 05 августа 2016, 06:11
Красивая у вас ассоциация, веет от нее спокойствием) Да, наверное, он именно такой) Спасибо!
marishka06 04 августа 2016, 22:09
Утащила в избранное, чтобы не забыть название оттенка, мне такой скоро будет нужен!
У Mavala очень хорошее качество, и флакончики маленькие, заканчиваются, не надоедая.
Lalila 05 августа 2016, 06:12
Спасибо! Мне, на первый взгляд, тоже качество пока нравится.
Frankie_Stein 05 августа 2016, 06:06
Какой холодный, сдержанный, интеллигентный цвет!
Отличный вариант, когда хочется отдохнуть от цвета.
Lalila 05 августа 2016, 06:13
Именно, когда хочется отдохнуть) Цвет очень приятный. Спасибо!
Summer_Girl 05 августа 2016, 09:40
Цвет точь-в точь как Где мой шофер Эсси, только в нем еще есть серебряные микроблестки… И правда, интересный оттенок пыльного бирюзового. Я им весной пользовалась, очень подходит на холодную погоду но уже с намеком на приближение тепла.)
Lalila 05 августа 2016, 09:45
Спасибо! мне кажется, в эсси все-таки голубого больше, чем в этом. Тут серый преобладает, но могу и ошибаться) Спасибо, что зашли)
Summer_Girl 05 августа 2016, 10:27
На картинках в интернете — да. Но насколько я его помню, цвет очень похож. Мой самый темный из мятно-бирюзовых. Я могу вечером его сфотографировать, но только на телефон… если вам интересно, разумеется)
Lalila 05 августа 2016, 10:36
Да, если вас не затруднит) тем более, оттенки интересные)
Summer_Girl 05 августа 2016, 11:24
Хорошо)
Summer_Girl 06 сентября 2016, 21:30
Я пыталась делать свотчи, но к сожалению мой телефон видит его как зеленый лак. Оттенок такой же, но темнее тона на 4.
Темный цвет — шофер, светлый Голден роуз №44 для сравнения
Summer_Girl 07 сентября 2016, 09:07
Вот более менее достоверный свотч, остальные как-то не очень похожи. В поиске вылезают картинки других лаков Эсси, возможно поэтому непонятен этот оттенок.
Учтите, что этот свотч под направленным источником света, т.е. в тени он будет темнее
Lalila 08 сентября 2016, 14:20
Спасибо большое) приятный оттенок
Cielitto 07 августа 2016, 00:25
Решила одним глазком заглянуть что на Косметисте интересного появилось за последнее время… в итоге зависла на пару часов, за время прочтения маникюр обновила, два новых лака и блеск для губ заказала (оказалось что мне они прям срочно-пресрочно и обязательно нужны   ), еще штук 30 добавлены в отложенные товары и страниц 15 — в закладки  … Девочки, ну что же ваши красивые картинки и заманчивые посты делаааююют!
Lalila 07 августа 2016, 11:43
Спасибо) С другой стороны, это хорошо, появляются новые цели))
Primorochka 07 августа 2016, 05:41
Споры насчет цвета напоминают аналогичные споры про маваловский же «Минск». У меня, кстати, есть эта «Лагуна», лежит года 4 уже так ни разу и не крашеная, надо бы посмотреть, что за версия у меня. А еще я заметила, что лаки Мавала очень заметно и довольно быстро меняют цвет, хранясь во флаконе, так что разница в цвете у разных людей может быть объяснима еще и этим. Но главное, что лак красивый и вам идет, да, такой задумчивый конец лета. У нас это обычно время тайфунов, вот сегодня как раз очередной обещают, этот цвет в такую погоду уместнее беззаботной бирюзы.
Lalila 07 августа 2016, 11:54
Да, возможен вариант и с изменением цвета, как например у КБШ. У меня мало опыта с Мавалой, поэтому не могу сказать наверняка. Лично мне нравится такой оттенок, у меня нет ничего подобного) Спасибо!
LILY 08 августа 2016, 16:49
Что-то кажется, люблю я Мавалу)))
Lalila 09 августа 2016, 09:03
Что-то и у меня такие же ощущения