Mavala Lagoon

Привет)
Лаки Mavala раньше мне не приходилось пробовать, появились они у меня благодаря одной хорошей красивой девушке, и сегодня хочу показать Mavala Nail Color Cream # 153 Lagoon.
Прошу посмотреть.

Текстура креле, лак не капризный, укладывается несложно, но может немного полосить. В первом слое довольно прозрачен, но при определенной сноровке можно уложить его и в два слоя, лично я накрасила три.
Ложится Mavala Lagoon на ногти тонкими слоями, не наплывает. Консистенция средняя и послушная.
У моего экземпляра очень неплохая кисть, размером напоминает чайниковскую.
Она ровно подстрижена, волоски нигде не торчат.
Довольно упругая, но при этом достаточно пластичная, очень легко и четко позволяет прокрасить собою линию у кутикулы. Мои высокие боковые валики не задевает, что приятно.
Лак интересного, сложного цвета. Видится мне в нем и голубая нота, и хаки и серый с оливковым подтоном, но, в любом случае, с лагуной он у меня почему то не ассоциируется) Я бы его отнесла к чему-то дождливо-прохладному и свежему. Музыкальная ассоциация — это Sofa Rockers-Sofa Surfers, вот это про него.
Очень зависим от освещения, становясь то более голубым, то зелено-серым в искусственных лампах. В общем — странный и неоднозначный.
И еще одна странность — в инете я часто вижу его бирюзово-голубым. Мой не такой.
Глубину и объем оттенку придает «невидимый» серебристый шиммер.
На ногтях выглядит очень спокойно, неброско, но привлекательно.
У Mavala Lagoon неплохо выражен свой глянец, но я покрывала топом Revlon.
На моих ногтях относился сутки легко, нигде не затерся и не облез. Сняла только потому, что накрасила другим оттенком. Снимается лак просто и бесследно.
Свотчи (для декоративных покрытий):
на фото лак нанесен в три слоя и покрыт топом

Цена: около 250 рублей
Оценка: пять

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
    • Snowy
    • 04 августа 2016, 17:54
    Спасибо за пост!
    Очень красивый цвет, прямо любуюсь! Мне кажется именно для заканчивающегося лета.
    Маникюр — загляденье!
    • 05 августа 2016, 05:59
    Спасибо) да, цвет интересный)
    • Milena72
    • 04 августа 2016, 18:00
    Лен, он красивый…
    Но лаки Mavala совсем не мои, не сдружилась я с ними.
    • 05 августа 2016, 06:00
    Спасибо, Милен) мне пока вроде нормально, я конечно, не всё еще попробовала)
    Цвет прекрасный!
    • 05 августа 2016, 06:00
    Спасибо, Маша!
    Лен, какой он… спокойный!) Красивый оттенок, мшисто-каменный (#окак!   ), нрааааавится!
    • Iren_A
    • 04 августа 2016, 20:06
    Вот точно! Веет от него спокойствием!
    • 05 августа 2016, 06:03
    спасибо, Ир)
    • 05 августа 2016, 06:02
    Спасибо, Кристина. Да, похож на мхи-лишайники) никакая не лагуна
    • Vera0305
    • 04 августа 2016, 18:41
    Какой благородный цвет. Шикарный простой. И он очень выигрывает в такой текстуре. Супер просто.
    Напомнил мне опенка миллионщика. Но в том есть капля желтого, а этот совсем серо-зеленый…
    • 05 августа 2016, 06:05
    Именно желтый подтон я и не хочу видеть)) Да, цвет интересный, не ожидала я от Лагуны такого серого) Спасибо, Вера.
    • UltraS
    • 04 августа 2016, 18:51
    У меня тоже такой, кстати, сейчас на ногтях))
    Ой, как люблю такие оттенки!
    Красивый пост)
    • 05 августа 2016, 06:05
    Спасибо! Умиротворяющий оттенок))
    • 04 августа 2016, 19:21
    Классный цвет, спокойный. Есть такой, ношу не часто, под настроение.

Тоже обратила внимание, что на свотчах в интернете он бирюзовый — ни при каком свете у меня не становится настолько голубым. Может, история с ним, как c Essie Fiji?
    • 05 августа 2016, 06:06
    Имеете в виду, что зависит от выпуска? Возможно, кстати, так как в инете полно именно его бирюзово-голубой версии.
    Спасибо, и мне цвет нравится.
    • 06 августа 2016, 16:41
    Да, возможно бирюзовая версия более старая. Или очень специфическое освещение на тех фотографиях, где он бирюзовый. Мне кажется, в более «сером» варианте он гораздо интересней.
    • 06 августа 2016, 16:42
    Я не знаю, какая версия у меня, так как достался мне в подарок, но и мне серая тоже больше нравится))
    • 06 августа 2016, 17:16
    Буду теперь при повторной покупке обращать внимание на цвет. :)
    • Merlia
    • 04 августа 2016, 21:36
    Красивый оттенок! Такой… морской
    • 05 августа 2016, 06:07
    Спасибо) Да, возможно))
    Красивый и необычный   как жаль, что мне такие не идут
    Лена, спасибо!
    • 05 августа 2016, 06:08
    Спасибо, Маша, что зашла) цвет, согласна, на любителя)
    Лен, я их люблю, а они меня нет…   обидно
    • 05 августа 2016, 09:27
      насильно мил не будешь. Зато тебе вон как оранж идет, а мои пальцы делает просто грязными.
    Точно…   знаешь, ты бы не сказала, я бы не подумала
    Успокоила
    • jurist
    • 04 августа 2016, 21:59
    Лена, цвет вообще шикарный! Очень красивый леденец, но не простой))
    Сложный оттенок (и правда много в нём граней) делает этот лак благородным, украшает руки!
    Маникюр красивый, спасибо за обзор!
    • 05 августа 2016, 06:09
    Аня, спасибо, что зашли) Цвет и правда сложный и многогранный
    Какой он морской! Прям как будто мергель смешался у берега с теплой морской водой где-то на диких пляжах родного Черного моря! Шик
    • 05 августа 2016, 06:11
    Красивая у вас ассоциация, веет от нее спокойствием) Да, наверное, он именно такой) Спасибо!
    Утащила в избранное, чтобы не забыть название оттенка, мне такой скоро будет нужен!
    У Mavala очень хорошее качество, и флакончики маленькие, заканчиваются, не надоедая.
    • 05 августа 2016, 06:12
    Спасибо! Мне, на первый взгляд, тоже качество пока нравится.
    Какой холодный, сдержанный, интеллигентный цвет!
    Отличный вариант, когда хочется отдохнуть от цвета.
    • 05 августа 2016, 06:13
    Именно, когда хочется отдохнуть) Цвет очень приятный. Спасибо!
    Цвет точь-в точь как Где мой шофер Эсси, только в нем еще есть серебряные микроблестки… И правда, интересный оттенок пыльного бирюзового. Я им весной пользовалась, очень подходит на холодную погоду но уже с намеком на приближение тепла.)
    • 05 августа 2016, 09:45
    Спасибо! мне кажется, в эсси все-таки голубого больше, чем в этом. Тут серый преобладает, но могу и ошибаться) Спасибо, что зашли)
    На картинках в интернете — да. Но насколько я его помню, цвет очень похож. Мой самый темный из мятно-бирюзовых. Я могу вечером его сфотографировать, но только на телефон… если вам интересно, разумеется)
    • 05 августа 2016, 10:36
    Да, если вас не затруднит) тем более, оттенки интересные)
    Хорошо)
    Я пыталась делать свотчи, но к сожалению мой телефон видит его как зеленый лак. Оттенок такой же, но темнее тона на 4.
    Темный цвет — шофер, светлый Голден роуз №44 для сравнения
    Вот более менее достоверный свотч, остальные как-то не очень похожи. В поиске вылезают картинки других лаков Эсси, возможно поэтому непонятен этот оттенок.
    Учтите, что этот свотч под направленным источником света, т.е. в тени он будет темнее
    • 08 сентября 2016, 14:20
    Спасибо большое) приятный оттенок
    • Cielitto
    • 07 августа 2016, 00:25
    Решила одним глазком заглянуть что на Косметисте интересного появилось за последнее время… в итоге зависла на пару часов, за время прочтения маникюр обновила, два новых лака и блеск для губ заказала (оказалось что мне они прям срочно-пресрочно и обязательно нужны   ), еще штук 30 добавлены в отложенные товары и страниц 15 — в закладки  … Девочки, ну что же ваши красивые картинки и заманчивые посты делаааююют!
    • 07 августа 2016, 11:43
    Спасибо) С другой стороны, это хорошо, появляются новые цели))
    Споры насчет цвета напоминают аналогичные споры про маваловский же «Минск». У меня, кстати, есть эта «Лагуна», лежит года 4 уже так ни разу и не крашеная, надо бы посмотреть, что за версия у меня. А еще я заметила, что лаки Мавала очень заметно и довольно быстро меняют цвет, хранясь во флаконе, так что разница в цвете у разных людей может быть объяснима еще и этим. Но главное, что лак красивый и вам идет, да, такой задумчивый конец лета. У нас это обычно время тайфунов, вот сегодня как раз очередной обещают, этот цвет в такую погоду уместнее беззаботной бирюзы.
    • 07 августа 2016, 11:54
    Да, возможен вариант и с изменением цвета, как например у КБШ. У меня мало опыта с Мавалой, поэтому не могу сказать наверняка. Лично мне нравится такой оттенок, у меня нет ничего подобного) Спасибо!
    • 08 августа 2016, 16:49
    Что-то кажется, люблю я Мавалу)))
    • 09 августа 2016, 09:03
    Что-то и у меня такие же ощущения