02.08.2016

Mavala Nail Color Cream # 179 Lemon Cream из деликатесной коллекции Delicious Nail Polish Collection

Здравствуйте!
Любители лаков Mavala наверняка помнят нашумевшую некогда, точнее в 2012 году, весеннюю коллекцию из шести лаков пастельных оттенков Mavala Delicious Nail Polish Collection. В момент выхода коллекции я ее благополучно пропустила, зато сегодня я собрала четыре лака, и сейчас покажу вам один из них, тот что с чудесным лимонным оттенком.

А вот и все лаки «деликатесной» коллекции. Смотрятся как настоящие конфетки или зефиринки, недаром на промо фото пузырьки поместили в гофрированные капсулы для сладостей.
Для меня эти оттенки лаков и сегодня остаются весьма актуальными, а в изнуряющую летнюю жару как раз очень хочется носить именно такие разбеленные оттенки.

Mavala Nail Color Cream # 179 Lemon Cream.

Освежающий светло-желтый оттенок. Ну да, есть у него что-то от лимончика, но по восприятию он абсолютно не кислый, скорее прохладный, сладковатый, с очень легкой кислинкой. Моя ассоциация — лимонный щербет.
Особую прелесть лаку добавляет микроскопический серебристый шиммер. В конечном итоге именно он придает лаку подсвечивающий эффект и необыкновенно воздушный, объемный финиш.
Производитель назвал консистенцию лака кремом, но крем он с большой натяжкой, больше похож на крем-желе.
Несмотря на свою облегченную не замазочную текстуру, лак все же весьма непростой. Наношу его тремя тонкими слоями, и жду полного высыхания каждого слоя. Он полосит, самовыравнивается весьма посредственно, к тому же, если укладывать его толстыми слоями, то может выдать россыпь мелких пузырьков.
Сегодня я покажу вам весь процесс нанесения. Итак, первый слой — не самое приятное зрелище.
Второй слой. Уже лучше. Можно было нанести его потолще, постараться покрытие выровнять, разогнать пузыри и на этом остановиться, но я буду наносить третий слой.
И наконец-то, вот он, последний — третий, финишный слой! Я постаралась, и как видите, результат меня порадовал.
Топ этому лаку очень кстати, потому что бешеного глянца нет, блеск весьма-весьма умеренный. Топ отлично сгладит огрехи маникюра, придаст финишу еще большую глубину и положительно повлияет на стойкость, а надо сказать, что как раз стойкости старой формуле лаков Mavala явно не хватает. Я воспользовалась сушкой Revlon, тем более, что все лаки Mavala, выпущенные в прошлые годы, сохнут на моих ногтях непростительно долго.
Маникюр занял определенное время, но результат того стоил. Оттенок мне нравится безумно, и я считаю этот лак, несмотря на все трудности с нанесением, весьма удачным.
Оценка: 4.
Цена: 315 руб.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Vera0305 02 августа 2016, 12:30
Рита, чудесный позитивный оттенок, и очень красивая презентация!
RitaMix 02 августа 2016, 12:55
Верочка, спасибо!
Iren_A 02 августа 2016, 12:34
Лимонный щербет ммм…
Не люблю марку именно из-за стойкости…
RitaMix 02 августа 2016, 12:56
Ириша, последние коллекции отличаются в этом плане в лучшую сторону, а вот у стареньких, да, весьма посредственная стойкость
Rossetto 02 августа 2016, 12:49
Сначала подумала: лимонный крем, потом увидела название)) Нежнейший цвет!
А с одеждой и аксессуарами каких тонов вы сочетаете его? (я уже несколько минут мысленно его вписываю в разные сеты))

деликАтес — деликАтесный
Shinkirou 02 августа 2016, 12:49
Чудесный лак! Очень приятный оттенок.

Мне очень нравится твой маникюр. Короткая длина отлично смотрится!
RitaMix 02 августа 2016, 12:58
Спасибо, Настя  . Короткая длина у меня уже много, много лет. Ногти тонкие, поэтому как только отрастут, то тут же ломаются, так что я больше их не отращиваю.
Shinkirou 02 августа 2016, 13:02
Знаешь, когда короткая длина так хорошо смотрится, длинная и не нужна. Если только самой для разнообразия захочется.
RitaMix 02 августа 2016, 13:30
согласна с тобой))) мне уже кажется, что длинные ногти мне и не пойдут
Mary_Marmelad 02 августа 2016, 12:53
Какой очаровательный летний маникюр!
RitaMix 02 августа 2016, 12:58
Маша, сейчас в жару такие оттенки само то, не напрягают…
jurist 02 августа 2016, 13:09
Рита, очень красивый маникюр у Вас получился   Цвет очень летний и действительно такой «вкусный», «конфетный».
Сложные эти разбеленные оттенки, но Вам удалось представить этот лак во всей красе))
Спасибо за обзор!)
RitaMix 02 августа 2016, 13:32
Анна, спасибо)))
А мне кажется, что разбеленные оттенки, наоборот, очень выгодные, и смотрятся всегда нежно, и пальцы делают пальчиками, тут главное, чтобы текстура лака была «правильной»)
jurist 02 августа 2016, 13:49
Согласна полностью)) Разбеленные цвета очень красивые, комплиментарные рукам. Я имела в виду сложность как раз текстуры. Просто мне почему-то обычно «капризные» разбеленные попадаются (то плешивые, то очень густые), и очень сложно бывает мне красиво ими ногти накрасить
Frankie_Stein 02 августа 2016, 13:59
Я помню анонс этих лаков в 2012 и как долго их не завозили.
Цвет -сочный и освежающий!
Как долго лак держится на ногтях?
RitaMix 02 августа 2016, 14:08
Стойкость настолько вещь индивидуальная, что я решила ограничиться упоминанием, что на мне все прежние лаки Мавала нестойкие. Я старые коллекции ношу дня 2, от силы третий может продержаться, если на ногти не дышать  , а вот новые коллекции радуют, стойкость отличается в лучшую сторону, и это очень заметно. Потом, я ношу лаки на голые ногти, так у меня стойкость всех лаков возрастает, на базе они держатся хуже, хотя, по идее все должно быть наоборот, так что стойкость для меня — это весьма условная характеристика.
Frankie_Stein 03 августа 2016, 17:57
На мне лаки тоже плохо держатся, т.к ногти ломкие и слоистые.
Попробую ваш способ без базы, вдруг и на мне сработает.
ArishaV 02 августа 2016, 14:12
Цвет лака очень понравился, и как это я его пропустила… Люблю лаки этой марки, у меня их штук 20 точно, всегда покрываю сушкой от EVA, ношу неделю стабильно, все прилично. Надо бы и эти поискать.
RitaMix 02 августа 2016, 14:19
Вот и я пропустила лопухнулась   , спохватилась только этой весной, и очень рада, что они у меня появились, классные они!
Milena72 02 августа 2016, 15:09
Ритуль, какая прелесть!
Невероятно красивый пост! Просто эстетическое удовольствие получила и от просмотра и от прочтения!
ELENA64 02 августа 2016, 15:27
Милена, совершенная правда: у Риты тексты всегда не только информативные, но и живые, интересные!
Этот пост плюс ещё какой-то по-особенному тёплый, наверное, и из-за цвета лака. Маникюр безупречен, но Рита мастер в показах даже таких несколько капризных лаков.
RitaMix 02 августа 2016, 23:30
Девочки, дорогие мои, спасибо))) Я знаю, что бываю жутко невнимательной и могу делать ляпы  .
Kieran 02 августа 2016, 15:18
Какая прелесть! Лчень «вкусно» смотрится! У меня как раз есть сумка такого оттенка и я искала лак, но наверное его не достать уже. А вы случайно аналогов не знаете более доступных?
RitaMix 02 августа 2016, 23:29
Этот лак часто сравнивали с Orly Lemonade, но в нем нет такого чудного серебристого шиммера, он чистый крем.
Shady__Lady 02 августа 2016, 15:22
Отличный цвет!   Наслаждаюсь подобным у O.P.I. Спасибо, что продемонстрировали такую красоту. Но сложные в управлении такие лаки, конечно
RitaMix 02 августа 2016, 23:27
Такие оттенки всегда радуют глаз))) А сложности нас вряд ли испугают
Lalila 02 августа 2016, 15:27
Нравится мне эта серая нотка в нем, хоть я вообще не любитель желтых) Твой маникюр, как всегда, выше всяких похвал, Рита
RitaMix 02 августа 2016, 23:17
Да, этот микроскопический серебряный шиммер сделал этот лак)) Без него он вряд ли был бы настолько хорош.
Deepsyred 02 августа 2016, 15:41
Рита, а я так и не попробовала эту марку, хотя сморю на неё периодически. Очень красивый, мягкий оттенок!
RitaMix 02 августа 2016, 23:15
Оля, привет! Рада видеть тебя здесь))) Бери последние коллекции, качество в разы лучше и оттенки есть весьма привлекательные.
Deepsyred 03 августа 2016, 08:49
Привет! А уж я как рада снова здесь оказаться)
LILY 02 августа 2016, 16:44
Ритуль, он очарователен) обязательно возьму, если попадется)
Очень красивая форма ногтей)
RitaMix 02 августа 2016, 23:12
Спасибо, дорогая моя))) Бери, он точно очаровашка.
Brigitta 02 августа 2016, 17:25
Отличный летний маникюр получился. И нанесение просто идеальное, особенно для такого капризного цвета.
У меня из этой коллекции есть фисташка;)
RitaMix 02 августа 2016, 23:08
Привет, Лера! Спасибо, что заглянула.
Я фисташку тоже взяла)))
tihonova_fm 02 августа 2016, 18:42
Рита, цвет очень «вкусный» и приятный для глаз!   Но меня проблемы с нанесением отпугнули в силу врожденной криворукости))
RitaMix 02 августа 2016, 23:06
криворукость можно исправить, уж поверь мне, знаю не по наслышке
Sanny-Fanny 02 августа 2016, 19:54
задвоилось сообщение, извиняюсь
Kailash 02 августа 2016, 20:25
Соглашусь, что цвет просто отличный, сама беру не первый раз. Но стойкость без топа — хорошо, если день)
RitaMix 02 августа 2016, 22:48
На мне тоже не шибко стойкий, но я это даже превратила в плюс — не успевает надоесть  .
Latte 02 августа 2016, 20:47
Не люблю желтый. но этот оттенок очень приятный, нежный) Очень украшает и без того красивые ручки!
RitaMix 02 августа 2016, 22:46
Вета, я тоже не большой любитель, но есть несколько экземпляров, которые меня радуют)
djho 02 августа 2016, 21:52
вчера его достала, хотела сочетать с мятным, но тааак стало лень его укладывать — остался на столе, а я с 10 мятными ногтями))) но он очень красивый, и тебе, Ритуль, его удалось приручить — очень красиво на твоей руке!
RitaMix 02 августа 2016, 22:44
Ленуля, он с мятным идеальная пара, я вот даже не подумала, теперь обязательно попробую как-нибудь!
djho 03 августа 2016, 20:13
ддда, я его с мятным прямо лю))  , ещё оч.круто смотрится с бледно-голубым, типа коко-блю — чтобы небесный и с серебристым шиммером — просто сногсшибательно!))
elenaina 02 августа 2016, 22:27
Год назад искала именно такой цвет среди гель-лаков. Близкие нашла и купила, а встретить такой пока ещё надеюсь. Спасибо Вам, Рита, за такой чудесный пост!
RitaMix 02 августа 2016, 22:41
Спасибо! Удачи в поисках)))
Sanny-Fanny 02 августа 2016, 22:33
Рита, красота   особенно фото с бабочкой   Оно постановочное или бабочка согласилась позировать?
RitaMix 02 августа 2016, 22:38
Ура, заметила! Нет, она прилетела пока я снимала, причем меня совсем не боялась, прям-таки нагло кружилась вокруг меня, в результате я бросила снимать маникюр и начала снимать ее
Sanny-Fanny 02 августа 2016, 22:53
Сама прилетела …   Рита, такие кадры — прелесть и редкая удача
Klavas 02 августа 2016, 22:35
Люблю эти лаки малышки :) оттенок позитивный, но только для профи, я точно не справлюсь
RitaMix 02 августа 2016, 22:40
Да ну, весь секрет в тренировках и хорошей лупе  .
Klavas 05 августа 2016, 16:45
Еще и лупа! Я просто ленивец нарисовать ногти и губы:(
OlqaHarlamova73 03 августа 2016, 05:42
Какой вкусненький! Ваши фото просто прелесть! Особо не люблю жёлтый, но этот особенный-не навязчивый и без агрессии.Понравились подробные фото, а с бабочкой думала постановочно  ! Стойкость на моих ногтях подкачала(2дня), а сестра с Мавалой может 5дней ходить(вы правильно сказали-всё индивидуально).
MadlenVolya 03 августа 2016, 07:15
3 слоя! Я на такое не согласна! Но результат очень красивый, мне бы было, с чем его носить )
banifaci 03 августа 2016, 07:33
Как же я люблю лаки этой фирмы   Чувствую, что скоро они вытеснят все прочие бутыльки! Все мне в них любо-и цвета, и кисть, и объем, и скорость сушки… один минус-нестойкие на мне, скалываются со страшной силой на третий день несмотря на топы. Ваш оттенок тоже очень понравился, такой жизнерадостный, летний, сочный! Спасибо за пост!
Summer_Girl 03 августа 2016, 10:39
Вкусный цвет, вам очень подходит.   Стойкость возможно не очень хороша из-за базы, вы не пробовали ее сменить?
Isterika 03 августа 2016, 17:07
Красивый желтый! Идеальный для лета!
Жаль, что нам с ним не по пути, у меня в последнее время есть время только на топ(((
painful 03 августа 2016, 22:33
Видела недавно такой, долго думала, стоит ли брать: закралась в голову мысль, что понадобится такому цвету не менее трёх слоёв. Как в воду глядела, не зря поставила его на место. Ваш отзыв вовремя, я сомневалась ещё по поводу лака. :)
Получила удовольствие от фотографий и маникюра, спасибо! Цвет очаровательный, но меня не хватит на три слоя.
Natalia_Bos 04 августа 2016, 12:52
Рита, оттенок прекрасный, но три слоя! У меня желтый Диор такой же капризный был, что приходилось в три укладывать((
cat_woman 04 августа 2016, 19:56
Цвет классный! Но что-то у меня Мавала совсем плохо держится( 1 день всего, хотелось бы побольше, от лака за 300 р. Пока мой рекордсмен — это копеечный лак «Гурмандиз» (3 дня).
Hadija1991 06 августа 2016, 22:49
Здравствуй, Рита!
Безумно понравился твой пост! Такой он летний и приятный   И оттенок лака тоже понравился. Ты его показала превосходно
Ljnchik25 21 августа 2016, 05:52
А я вот тоже недавно приобрела лак такого цвета, только без блесток. Называется Divage Everlasting Nail Polish, он в 2 слоя дает такой цвет без пробелов. Стойкость 3 дня идеально при выполнении всей работы по дому без перчаток, очень рада что нашла его.