Mavala Nail Color Cream # 179 Lemon Cream из деликатесной коллекции Delicious Nail Polish Collection

Здравствуйте!
Любители лаков Mavala наверняка помнят нашумевшую некогда, точнее в 2012 году, весеннюю коллекцию из шести лаков пастельных оттенков Mavala Delicious Nail Polish Collection. В момент выхода коллекции я ее благополучно пропустила, зато сегодня я собрала четыре лака, и сейчас покажу вам один из них, тот что с чудесным лимонным оттенком.

А вот и все лаки «деликатесной» коллекции. Смотрятся как настоящие конфетки или зефиринки, недаром на промо фото пузырьки поместили в гофрированные капсулы для сладостей.
Для меня эти оттенки лаков и сегодня остаются весьма актуальными, а в изнуряющую летнюю жару как раз очень хочется носить именно такие разбеленные оттенки.

Mavala Nail Color Cream # 179 Lemon Cream.

Освежающий светло-желтый оттенок. Ну да, есть у него что-то от лимончика, но по восприятию он абсолютно не кислый, скорее прохладный, сладковатый, с очень легкой кислинкой. Моя ассоциация — лимонный щербет.
Особую прелесть лаку добавляет микроскопический серебристый шиммер. В конечном итоге именно он придает лаку подсвечивающий эффект и необыкновенно воздушный, объемный финиш.
Производитель назвал консистенцию лака кремом, но крем он с большой натяжкой, больше похож на крем-желе.
Несмотря на свою облегченную не замазочную текстуру, лак все же весьма непростой. Наношу его тремя тонкими слоями, и жду полного высыхания каждого слоя. Он полосит, самовыравнивается весьма посредственно, к тому же, если укладывать его толстыми слоями, то может выдать россыпь мелких пузырьков.
Сегодня я покажу вам весь процесс нанесения. Итак, первый слой — не самое приятное зрелище.
Второй слой. Уже лучше. Можно было нанести его потолще, постараться покрытие выровнять, разогнать пузыри и на этом остановиться, но я буду наносить третий слой.
И наконец-то, вот он, последний — третий, финишный слой! Я постаралась, и как видите, результат меня порадовал.
Топ этому лаку очень кстати, потому что бешеного глянца нет, блеск весьма-весьма умеренный. Топ отлично сгладит огрехи маникюра, придаст финишу еще большую глубину и положительно повлияет на стойкость, а надо сказать, что как раз стойкости старой формуле лаков Mavala явно не хватает. Я воспользовалась сушкой Revlon, тем более, что все лаки Mavala, выпущенные в прошлые годы, сохнут на моих ногтях непростительно долго.
Маникюр занял определенное время, но результат того стоил. Оттенок мне нравится безумно, и я считаю этот лак, несмотря на все трудности с нанесением, весьма удачным.
Оценка: 4.
Цена: 315 руб.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
  • Vera0305
  • 02 августа 2016, 12:30
Рита, чудесный позитивный оттенок, и очень красивая презентация!
  • 02 августа 2016, 12:55
Верочка, спасибо!
  • Iren_A
  • 02 августа 2016, 12:34
Лимонный щербет ммм…
Не люблю марку именно из-за стойкости…
  • 02 августа 2016, 12:56
Ириша, последние коллекции отличаются в этом плане в лучшую сторону, а вот у стареньких, да, весьма посредственная стойкость
  • Rossetto
  • 02 августа 2016, 12:49
Сначала подумала: лимонный крем, потом увидела название)) Нежнейший цвет!
А с одеждой и аксессуарами каких тонов вы сочетаете его? (я уже несколько минут мысленно его вписываю в разные сеты))

деликАтес — деликАтесный
Чудесный лак! Очень приятный оттенок.

Мне очень нравится твой маникюр. Короткая длина отлично смотрится!
  • 02 августа 2016, 12:58
Спасибо, Настя  . Короткая длина у меня уже много, много лет. Ногти тонкие, поэтому как только отрастут, то тут же ломаются, так что я больше их не отращиваю.
Знаешь, когда короткая длина так хорошо смотрится, длинная и не нужна. Если только самой для разнообразия захочется.
  • 02 августа 2016, 13:30
согласна с тобой))) мне уже кажется, что длинные ногти мне и не пойдут
Какой очаровательный летний маникюр!
  • 02 августа 2016, 12:58
Маша, сейчас в жару такие оттенки само то, не напрягают…
  • jurist
  • 02 августа 2016, 13:09
Рита, очень красивый маникюр у Вас получился   Цвет очень летний и действительно такой «вкусный», «конфетный».
Сложные эти разбеленные оттенки, но Вам удалось представить этот лак во всей красе))
Спасибо за обзор!)
  • 02 августа 2016, 13:32
Анна, спасибо)))
А мне кажется, что разбеленные оттенки, наоборот, очень выгодные, и смотрятся всегда нежно, и пальцы делают пальчиками, тут главное, чтобы текстура лака была «правильной»)
  • jurist
  • 02 августа 2016, 13:49
Согласна полностью)) Разбеленные цвета очень красивые, комплиментарные рукам. Я имела в виду сложность как раз текстуры. Просто мне почему-то обычно «капризные» разбеленные попадаются (то плешивые, то очень густые), и очень сложно бывает мне красиво ими ногти накрасить
Я помню анонс этих лаков в 2012 и как долго их не завозили.
Цвет -сочный и освежающий!
Как долго лак держится на ногтях?
  • 02 августа 2016, 14:08
Стойкость настолько вещь индивидуальная, что я решила ограничиться упоминанием, что на мне все прежние лаки Мавала нестойкие. Я старые коллекции ношу дня 2, от силы третий может продержаться, если на ногти не дышать  , а вот новые коллекции радуют, стойкость отличается в лучшую сторону, и это очень заметно. Потом, я ношу лаки на голые ногти, так у меня стойкость всех лаков возрастает, на базе они держатся хуже, хотя, по идее все должно быть наоборот, так что стойкость для меня — это весьма условная характеристика.
На мне лаки тоже плохо держатся, т.к ногти ломкие и слоистые.
Попробую ваш способ без базы, вдруг и на мне сработает.
  • ArishaV
  • 02 августа 2016, 14:12
Цвет лака очень понравился, и как это я его пропустила… Люблю лаки этой марки, у меня их штук 20 точно, всегда покрываю сушкой от EVA, ношу неделю стабильно, все прилично. Надо бы и эти поискать.
  • 02 августа 2016, 14:19
Вот и я пропустила лопухнулась   , спохватилась только этой весной, и очень рада, что они у меня появились, классные они!
  • Milena72
  • 02 августа 2016, 15:09
Ритуль, какая прелесть!
Невероятно красивый пост! Просто эстетическое удовольствие получила и от просмотра и от прочтения!

• ELENA64
  • 02 августа 2016, 15:27
Милена, совершенная правда: у Риты тексты всегда не только информативные, но и живые, интересные!
Этот пост плюс ещё какой-то по-особенному тёплый, наверное, и из-за цвета лака. Маникюр безупречен, но Рита мастер в показах даже таких несколько капризных лаков.
  • 02 августа 2016, 23:30
Девочки, дорогие мои, спасибо))) Я знаю, что бываю жутко невнимательной и могу делать ляпы  .
  • Kieran
  • 02 августа 2016, 15:18
Какая прелесть! Лчень «вкусно» смотрится! У меня как раз есть сумка такого оттенка и я искала лак, но наверное его не достать уже. А вы случайно аналогов не знаете более доступных?
  • 02 августа 2016, 23:29
Этот лак часто сравнивали с Orly Lemonade, но в нем нет такого чудного серебристого шиммера, он чистый крем.
Отличный цвет!   Наслаждаюсь подобным у O.P.I. Спасибо, что продемонстрировали такую красоту. Но сложные в управлении такие лаки, конечно
  • 02 августа 2016, 23:27
Такие оттенки всегда радуют глаз))) А сложности нас вряд ли испугают
  • Lalila
  • 02 августа 2016, 15:27
Нравится мне эта серая нотка в нем, хоть я вообще не любитель желтых) Твой маникюр, как всегда, выше всяких похвал, Рита
  • 02 августа 2016, 23:17
Да, этот микроскопический серебряный шиммер сделал этот лак)) Без него он вряд ли был бы настолько хорош.
Рита, а я так и не попробовала эту марку, хотя сморю на неё периодически. Очень красивый, мягкий оттенок!
  • 02 августа 2016, 23:15
Оля, привет! Рада видеть тебя здесь))) Бери последние коллекции, качество в разы лучше и оттенки есть весьма привлекательные.
Привет! А уж я как рада снова здесь оказаться)
  • 02 августа 2016, 16:44
Ритуль, он очарователен) обязательно возьму, если попадется)
Очень красивая форма ногтей)
  • 02 августа 2016, 23:12
Спасибо, дорогая моя))) Бери, он точно очаровашка.
  • Brigitta
  • 02 августа 2016, 17:25
Отличный летний маникюр получился. И нанесение просто идеальное, особенно для такого капризного цвета.
У меня из этой коллекции есть фисташка;)
  • 02 августа 2016, 23:08
Привет, Лера! Спасибо, что заглянула.
Я фисташку тоже взяла)))
Рита, цвет очень «вкусный» и приятный для глаз!   Но меня проблемы с нанесением отпугнули в силу врожденной криворукости))
  • 02 августа 2016, 23:06
криворукость можно исправить, уж поверь мне, знаю не по наслышке
задвоилось сообщение, извиняюсь
  • Kailash
  • 02 августа 2016, 20:25
Соглашусь, что цвет просто отличный, сама беру не первый раз. Но стойкость без топа — хорошо, если день)
  • 02 августа 2016, 22:48
На мне тоже не шибко стойкий, но я это даже превратила в плюс — не успевает надоесть  .
  • 02 августа 2016, 20:47
Не люблю желтый. но этот оттенок очень приятный, нежный) Очень украшает и без того красивые ручки!
  • 02 августа 2016, 22:46
Вета, я тоже не большой любитель, но есть несколько экземпляров, которые меня радуют)
  • djho
  • 02 августа 2016, 21:52
вчера его достала, хотела сочетать с мятным, но тааак стало лень его укладывать — остался на столе, а я с 10 мятными ногтями))) но он очень красивый, и тебе, Ритуль, его удалось приручить — очень красиво на твоей руке!
  • 02 августа 2016, 22:44
Ленуля, он с мятным идеальная пара, я вот даже не подумала, теперь обязательно попробую как-нибудь!
  • djho
  • 03 августа 2016, 20:13
ддда, я его с мятным прямо лю))  , ещё оч.круто смотрится с бледно-голубым, типа коко-блю — чтобы небесный и с серебристым шиммером — просто сногсшибательно!))

• elenaina
  • 02 августа 2016, 22:27
Год назад искала именно такой цвет среди гель-лаков. Близкие нашла и купила, а встретить такой пока ещё надеюсь. Спасибо Вам, Рита, за такой чудесный пост!
  • 02 августа 2016, 22:41
Спасибо! Удачи в поисках)))
Рита, красота   особенно фото с бабочкой   Оно постановочное или бабочка согласилась позировать?
  • 02 августа 2016, 22:38
Ура, заметила! Нет, она прилетела пока я снимала, причем меня совсем не боялась, прям-таки нагло кружилась вокруг меня, в результате я бросила снимать маникюр и начала снимать ее
Сама прилетела …   Рита, такие кадры — прелесть и редкая удача
  • 02 августа 2016, 22:35
Люблю эти лаки малышки :) оттенок позитивный, но только для профи, я точно не справлюсь
  • 02 августа 2016, 22:40
Да ну, весь секрет в тренировках и хорошей лупе  .
  • 05 августа 2016, 16:45
Еще и лупа! Я просто ленивец нарисовать ногти и губы:(
Какой вкусненький! Ваши фото просто прелесть! Особо не люблю жёлтый, но этот особенный-не навязчивый и без агрессии.Понравились подробные фото, а с бабочкой думала постановочно  ! Стойкость на моих ногтях подкачала(2дня), а сестра с Мавалой может 5дней ходить(вы правильно сказали-всё индивидуально).
3 слоя! Я на такое не согласна! Но результат очень красивый, мне бы было, с чем его носить )
  • banifaci
  • 03 августа 2016, 07:33
Как же я люблю лаки этой фирмы   Чувствую, что скоро они вытеснят все прочие бутыльки! Все мне в них любо-и цвета, и кисть, и объем, и скорость сушки… один минус-нестойкие на мне, скалываются со страшной силой на третий день несмотря на топы. Ваш оттенок тоже очень понравился, такой жизнерадостный, летний, сочный! Спасибо за пост!
Вкусный цвет, вам очень подходит.   Стойкость возможно не очень хороша из-за базы, вы не пробовали ее сменить?
  • Isterika
  • 03 августа 2016, 17:07
Красивый желтый! Идеальный для лета!
Жаль, что нам с ним не по пути, у меня в последнее время есть время только на топ(((
  • painful
  • 03 августа 2016, 22:33
Видела недавно такой, долго думала, стоит ли брать: закралась в голову мысль, что понадобится такому цвету не менее трёх слоёв. Как в воду глядела, не зря поставила его на место. Ваш отзыв вовремя, я сомневалась ещё по поводу лака. :)
Получила удовольствие от фотографий и маникюра, спасибо! Цвет очаровательный, но меня не хватит на три слоя.
Рита, оттенок прекрасный, но три слоя! У меня желтый Диор такой же капризный был, что приходилось в три укладывать((
Цвет классный! Но что-то у меня Мавала совсем плохо держится( 1 день всего, хотелось бы побольше, от лака за 300 р. Пока мой рекордсмен — это копеечный лак «Гурмандиз» (3 дня).
Здравствуй, Рита!
Безумно понравился твой пост! Такой он летний и приятный   И оттенок лака тоже понравился. Ты его показала превосходно
А я вот тоже недавно приобрела лак такого цвета, только без блесток. Называется Divage Everlasting Nail Polish, он в 2 слоя дает такой цвет без пробелов. Стойкость 3 дня идеально при выполнении всей работы по дому без перчаток, очень рада что нашла его.