Косметика предоставлена на тестирование
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я?
Декоративный сегмент никогда не будет смотреться красиво без должного ухода. Постоянного, комплексного и с умом. Проверено уже годами)))
С ухода от Picture Polish и Christina Fitzgerald я перешла к известной мне уже швейцарской марке Berenice, с которой я знакома через декоративные лаки для ногтей.
Но начнем по порядку
Все средства упакованы в картонные объемные коробки, на которых указана исчерпывающая информация о составе, способе применения и производителе средства. Марка является адептом системы 5-free, что не может не радовать.
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Берем не очень хорошие исходные данные, на примере которых я и покажу продукты в действии.
Подпиленные и почищенные ногти, на которых еще остались «следы» предыдущего лака, немного окрасившего ногтевую пластину.
Berenice Cuticle Peeling
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Как адепт необрезного маникюра хороший ремувер для кутикулы я возвожу чуть ли не на пьедестал в уходе за ногтями и пользуюсь им примерно 2 раза в неделю. Еще учитывая тот факт, что я даже перестала спиливать кутикулу специальной пилкой. Мягкого ремувера мне вполне достаточно.
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Пилинг для кутикулы прозрачный, немного мутный и наносится при помощи кисточки, это мой самый удобный вариант нанесения.
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Очаровательные пузырьки воздуха в средстве наглядно показывают его густоту.
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Наношу на кутикулу примерно на 5 минут. Средство мягкое, ногтевую пластину не травмирует.
Затем при помощи деревянной палочки очищаю ногти
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Средство отлично вычищает омертвевший слой, не раздражает кожу и быстро смывается водой. Ремувер очень мягкий и однозначно подойдет в том случае, если у вас нет ярко выраженных проблем с кутикулой. Знаю, что некоторые любят ремуверы более агрессивные, но в моем случае они травмируют ногтевую пластину, поэтому я предпочитаю мягкие, но пользоваться чаще.
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? После очищения ногти уже совсем по-другому выглядят. Кутикула мягкая и не осталось и намека на чуть окрашенную ногтевую пластину.
Средство не сушит ногтевую пластину, не вызывает раздражения при микроповреждениях на коже, хотя производитель предупреждает о том, что на поврежденной коже ремувер лучше не использовать. Тут нужно подходить с осторожностью.
Расход минимальный, поэтому ремувер прослужит долго. На протяжении длительного использования наблюдается накопительный уходовый эффект. Кутикула мягкая, не требует постоянного подпиливания и можно растягивать время между маникюрными процедурами. Хотя для меня это своего рода медитация, поэтому я стабильно дважды в неделю берусь за инструменты.

Berenice Rich Nutritive Oil
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я?
Важным элементом в алгоритме ухода за ногтями является масло для ухода за кутикулой. Я за свою «маникюрную историю, длинною в жизнь» перепробовала много разных масел и не все они одинаково полезны. Одно из самых любимых у Джессики и ПП. Теперь к этому дружному ряду присоединилась и марка Berenice.
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Кистью удобно наносить масло на кутикулу, боковые валики и ногтевую пластину.
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Масло обладает приятным ароматом, хорошо распределяется по коже и ногтевой пластине и достаточно быстро впитывается. После использования кожа мягкая, хорошо увлажнена, особенно хорошо смягчены боковые валики, которые в большинстве случаев у меня очень сухие.
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Те остатки масла, которые не впитались в кожу и частично в ногтевую пластину я втираю массажными движениями и в общем масло полностью впитывается. Существенный плюс в том, что после применения этого масла я ногтевую пластину не обезжириваю. В этом нет необходимости.
Помимо использования во время маникюрной процедуры я иногда наношу масло на кутикулу на ночь для дополнительного питания и увлажнения. Продолжительное использование масла для кутикулы помогает мне поддерживать кутикулу в нормальном состоянии, ухоженной и увлажненной.

Berenice Grow Strong
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Гель для роста ногтей с мультиминеральным комплексом новый продукт в алгоритме моего ухода за ногтями. У меня хрупкие и ломкие ногти, которые я стараюсь поддерживать и отращивать, но они все время ломаются. Но слава богу не слоятся.
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Данное средство гелем можно назвать весьма условно. Он больше напоминает жидкую субстанцию, которая с одной стороны выглядит как база для ногтей, а с другой просто впитывается в ногтевую пластину и не оставляет покрытия.
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Средство обладает потрясающим приятным цветочным ароматом, видимо экстракт барбадосской вишни))) После нанесения быстро впитывается, не требует обезжиривания ногтевой пластины и не оставляет через 2-3 минуты никакого намека на свое существование.
Я начала пользоваться средством примерно 2 месяца назад после очередного обрезания ногтей под корень в связи с одним сломавшимся предателем и сначала я не замечала никаких изменений. Примерно через месяц я отметила, что мои ногти прилично отросли и как бы не ломаются. Не могу сказать, что гель способствует росту ногтей, растут они в своем привычном темпе, а вот тот факт, что уже через месяц они стали плотнее это оспорить нельзя.
Вообще я очень скептически отношусь к таким средствам, но тут либо оно действительно работает (а судя по внешнему виду это так), либо вдруг мой организм решил-таки, что пора иметь красивые ногти и начать усваивать все витамины))) Тут скорее шутка)

Berenice Oxygen Top Coat
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Вообще марка позиционирует свои средства для ногтей и декоративные лаки как кислородные и «дышащие», поэтому база для ногтей и топовое покрытие в своем названии имеют слово «кислородные».
Данная кислородная формула позволяет пропускать кислород и влагу в ноготь, при этом оставляя глянцевое красивое покрытие позволяет ногтю дышать. Звучит потрясающе, правда?
Я не химик и не эксперт в этой области, поэтому доверюсь производителю в его позиционировании продуктов бренда. К топовому покрытию у меня есть ряд своих требований, которым марка Berenice соответствует полностью.
Данный кислородный топ придает ногтям потрясающее глянцевое покрытие. Кисть удобная для нанесения топа в 2-3 мазка в зависимости от ширины вышей ногтевой пластины. Топ не разъедает декоративный лак, быстро сохнет, два слоя лака на базу с данным топом высыхают минут за 15 и придает стойкость маникюру.
С течением времени не кристаллизуется и пока не загустел, а крашу я ногти 3-4 раза в неделю. А бывает и чаще)))
Цена: 530 руб
Подводя итог вышесказанному хочется отметить, что я полностью довольна уходом для ногтей от Berenice, как впрочем и их декоративными лаками.
Красивых и здоровых вам ногтей!
Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я? Ваша Надя
Полезно было прочитать   Не знала об этой марке.
Спасибо тебе, Надя!
Катя, спасибо) Это очень интересная марка
Спасибо за интересный пост. О такой иарке слышу впервые, обязательно возьму ее себе на заметку
у них еще и декоративные лаки хорошие) спасибо!
Было очень интересно познакомиться с маркой! Большая часть ремуверов для кутикулы портит мои ломкие слоящиеся ногти. Заинтересовал гель для роста и укрепления ногтей. А через какое время после его применения можно красить ногти? Перед нанесением базы обезжириваете ногти ждсл, если использовали гель, или после него обезжиривать ногти нельзя? В обшем, хорошо ли держится лак после его применения?
Я в посте это указала))) Обезжиривать можно, но я этого не делаю, гель сам быстро впитывается. Базу наношу минут через 3-5. Лаки практически все на базу, держатся обычно)
  • 01 августа 2016, 08:40
Поняла, что ногти надо любить еще сильнее) Спасибо за обзор, Надюш)
Замечательный все же зеленый, который красный)
Лена, спасибо
О марке слышу впервые, на ваши ногти любуюсь каждый раз.