29.07.2016

Масло для кутикулы Holika Holika Nails Cuticle Oil

Привет!
С началом сезона отпусков катастрофически перестало хватать времени на написание постов, тем не менее, сегодня я хочу рассказать вам о продукте, который вот уже год считаю для себя лучшим средством по уходу за ногтями. Речь пойдет о масле для кутикулы Holika Holika Nails Cuticle Oil.

Сухость кутикулы — это проблема, которая беспокоит меня практически постоянно, поэтому долгое время я находилась в поиске подходящего средства, которое бы не только качественно увлажняло кожу, но и не было чересчур жирным и липким.
С героем поста я познакомилась совершенно случайно, и признаться, не ожидала от него ничего особенного, тем приятнее удивил тот факт, что это масло оказалось именно тем, что я искала.
Масло находится в стеклянном флакончике оригинальной формы объемом 10 мл, в среднем мне хватает его на 4 месяца ежедневного использования.
Данным же пузырьком я пользуюсь 2-3 недели, как видите, истратила совсем чуть-чуть.
Продукт снабжен достаточно удобной кистью для нанесения, которая благодаря своей узкой и плоской форме не набирает на себя слишком много масла, которое потом течет и липнет, как было у меня однажды с аналогичным средством Mavala.
По текстуре масло очень жидкое, чуть гуще воды, впитывается быстро, не доставляя никакого дискомфорта, что в моем случае очень показательно: я не переношу ощущения жирных пальцев.
Только нанесла:
Дальше я позволяю продукту впитаться в течение 5-7 минут, а потом чуть втираю в кожу. Вот, что получается:
Эффектом от масла я очень довольна, покупаю уже третий пузырек, и уверена, что не последний.
Проблема сухости кутикулы меня практически перестала беспокоить, да и маникюр в приличном состоянии держится теперь гораздо дольше. На фото ему где-то полторы недели, только лак обновлен, естественно. Лично для меня это прекрасный результат, учитывая тот факт, что без всякого ухода ногти обрастают кутикулой до ужасного состояния уже за неделю.

Поэтому средство я очень рекомендую попробовать, поскольку давно убедилась в его эффективности, тем более, что цена на него просто смешная.

Цена: 56 грн (около 2 дол)
Срок тестирования (для ухода): около года
Оценка: 5+

Snowy 29 июля 2016, 14:51
Спасибо за пост.
У меня кутикула просто невыносимо сухая(( Присмотрюсь к Вашему маслу, очень понравился эффект в 1,5 недели. А не могли бы Вы написать состав?
UrbanFashionista 29 июля 2016, 14:54
Состава у меня нет, к сожалению
Milara 29 июля 2016, 17:02
Аня, спасибо за пост, он так вовремя! По описанию — масло моей мечты просто, а 56 гривен — надо брать :))
UrbanFashionista 29 июля 2016, 18:45
Я рада, что мой пост оказался вам полезен) Попробуйте, надеюсь, вам понравится
jurist 29 июля 2016, 18:08
Очень интересное средство.)
Сама сейчас пользуюсь подобным маслом от Essie (абрикос). Мне очень нравится) Судя по описанию, они очень схожи.
Как моё закончится, попробую Holika обязательно.
Спасибо за отличный обзор!
И маникюр у Вас красивый   Что за лак, если не секрет (цвет очень классный)?
UrbanFashionista 29 июля 2016, 18:49
Я Essie не пробовала, к сожалению, но теперь и не буду уже, герой поста вполне удовлетворяет моим требованиям) Надеюсь, его не снимут с производства
Лак — моя самая большая любовь среди бирюзовой гаммы, к сожалению, снятая с производства   — Chanel 707 Mediterranee
Rossetto 29 июля 2016, 23:11
Мне сказали, что это его клон. Сама не сравнивала.
UrbanFashionista 30 июля 2016, 11:25
Да, помню этот пост, обрадовал он меня тогда, конечно) А то я уж было попрощалась с любимым оттенком
azurecat 29 июля 2016, 21:31
Очень здорово было читать об этом масле, хожу вокруг него каждый заказ на сайте и думаю: быть или не быть? После Вашего поста — быть! Только добью уже своё от O.P.I. апельсиновое. Оно хорошее, но в нынешних условиях надо экономить на возможном максимуме)
UrbanFashionista 30 июля 2016, 11:28
Я O.P.I. так и не попробовала, хотя одно время очень его хотела. А теперь меня Холика вполне устраивает, так что и правда, зачем платить больше?)
Rossetto 29 июля 2016, 23:18
Спасибо, приняла к сведению :)
UrbanFashionista 30 июля 2016, 11:29
Буду рада, если пригодится;)
AnastasiiaS 30 июля 2016, 00:58
Цена какая приятная! Спасибо за пост!
Недавно купила масло Frenchi. Нравится, но зачем платить больше:)
UrbanFashionista 30 июля 2016, 11:30
Это уж точно) Приятно, когда бюджетный продукт оказывается лучше многих дорогих
marishka06 30 июля 2016, 14:00
Спасибо, я попробую! Сухость кутикулы — вечная проблема. Состав поищу. Надеюсь, натуральный.
Лак узнала сразу! Люблю его!
UrbanFashionista 30 июля 2016, 18:00
Хотелось бы, конечно, верить в хороший состав, тем не менее, за год использования никакого вреда средство не причинило, скорее наоборот, так что не задумываюсь о нем в данном случае)
Vera0305 30 июля 2016, 15:00
Тоже люблю масло для ухода за кутикулой. У меня Бельведер нескончаемое…
UrbanFashionista 30 июля 2016, 18:02
И как вам Бельведер? Одно время думала над его покупкой, но смутили противоречивые отзывы
Vera0305 30 июля 2016, 18:06
Приятное масло, ничего плохого не скажу. За кутикулой ухаживает честно, свежесть маникюра сохраняет.
Просто оно тоже дешевое…
UrbanFashionista 30 июля 2016, 18:08
Ну так а что еще от масла нужно? Хороший продукт, видимо, зря я мимо прошла
avissa 30 июля 2016, 15:56
Непременно попробую данный продукт, спасибо за пост
UrbanFashionista 30 июля 2016, 18:03
Буду рада, если вам это масло подойдет так же, как и мне)
JustElen 30 июля 2016, 17:18
Тоже пребываю в постоянном поиске хорошего масла для кутикулы. В последнее время моим фаворитом является Миндальное масло для ногтей и кутикулы The body shop. Отличный запах, удобен в использовании и хорошо увлажняет. Но обязательно буду пробовать Holika. Спасибо за наводку! Очень актуальный пост!
UrbanFashionista 30 июля 2016, 18:04
Это не то, которое в карандаше?
JustElen 30 июля 2016, 18:43
Именно оно
UrbanFashionista 30 июля 2016, 20:43
А я почему-то опасаюсь такого формата, с кисточкой как-то привычнее)
JustElen 30 июля 2016, 21:56
В нем есть кисточка, кстати, очень удобная)) крутишь верхнюю часть, масло поступает в кисточку, ну а дальше, как обычно, наносишь на кутикулу и тд. И у крышечки наконечник удобный, можно кутикулу отодвигать как апельсиновой палочкой. Может, конечно, и баловство, но я пока в восторге. Хорошая альтернатива традиционным форматам масла   для разнообразия
UrbanFashionista 31 июля 2016, 12:01
Я неверно выразилась, имела в виду, что бутылочка с кисточкой, формат лака)
Но, возможно, такой вариант упаковки, а-ля консиллер, даже удобнее, не прольется при случае.
Snowy 03 августа 2016, 23:57
А мне это от the body shop не подошло, кутикула так и оставалась сухой...(( а формат мне очень нравился.
MadlenVolya 30 июля 2016, 19:15
Люблю масла для кутикулы! Твое очень заинтересовало, видно, что оно свою работу выполняет на отлично ). Ухоженные руки и маникюр!
UrbanFashionista 30 июля 2016, 20:44
Да, уходовые свойства у этого экземпляра на высоте, еще бы мазать не забывать))
Попробуй обязательно, если попадется.
kinif 30 июля 2016, 18:08
Спасибо за пост, куплю такое масло! Лучшее масло из всех, что у меня было — это Anny, но цены на него стали кусаться, и в нашем Золотом яблоке его давно нет…
UrbanFashionista 31 июля 2016, 12:02
Попробуйте, надеюсь, вам оно тоже подойдет)
spbmylove 31 июля 2016, 09:31
Я тоже была в восторге от этого масла, даже про запас заказала вторую бутылочку. Но через какое-то время заметила, что эффект пропал. Я думаю, дело в том, что основа средства — минеральное масло ( я так полагаю). У меня с всегда ним так: сначала супер, потом сушит. К слову, изначальный вау-эффект заставил меня заняться поиском состава и я нигде его не нашла. Да и то, что его нет на упаковке в принципе хоть на каком языке — тоже странно.

Сейчас я масло забросила и перешла на orly cuticle и очень рада: оно и удаляет ненужное и одновременно увлажняет — я дополнительно ничего не наношу. И в целом реже стала обрабатывать кутикулу, она почти не растёт и выглядит очень хорошо. И это при том, что у меня двое маленьких детей и руки мои живут адской жизнью уже 3 года.
UrbanFashionista 31 июля 2016, 12:08
Согласна с вашими мыслями по поводу минеральных масел, учитывая цену, по всей видимости, так оно и есть.
Но я лично пользуюсь им уже почти год, это третий пузырек, и эффект у себя наблюдаю одинаковый, никакого негатива, поэтому пока не планирую с ним расставаться.
Orly Cuticle я как раз использовала до этого, очень хорошее средство, одно из лучших. Собственно и Holika было куплено случайно, когда понадобилось масло, а Оrly не оказалось в наличии, тем не менее, для меня это средство оказалось ничуть не хуже, только по цене выгоднее.
spbmylove 31 июля 2016, 16:07
Это, безусловно, очень хорошо, что продукт вам подходит — я специально посмотрела сразу на срок тестирования. С Holika приятно то, что если разочарует, то не жаль будет денег.

Спасибо за пост!
UrbanFashionista 31 июля 2016, 17:54
Это вам спасибо за информацию и собственные впечатления, уверена, они многим здесь помогут сделать выбор;)
Shady__Lady 31 июля 2016, 16:50
Аня, спасибо за наводку! Только, какие же масла входят в его состав?   У меня пока что вечное масло CND для кутикулы. Никак с него не слезу. Но и зачем, раз устраивает) А вот к этому присмотрюсь, надо взять к какой-нибудь покупке.
UrbanFashionista 31 июля 2016, 17:55
Вика, если все устраивает, то зачем искать приключений?
Хотя это масло настолько бюджетное, что вполне можно его попробовать хотя бы из любопытства.