Масло для кутикулы Holika Holika Nails Cuticle Oil

Привет!
С началом сезона отпусков катастрофически перестало хватать времени на написание постов, тем не менее, сегодня я хочу рассказать вам о продукте, который вот уже год считаю для себя лучшим средством по уходу за ногтями. Речь пойдет о масле для кутикулы Holika Holika Nails Cuticle Oil.

Сухость кутикулы — это проблема, которая беспокоит меня практически постоянно, поэтому долгое время я находилась в поиске подходящего средства, которое бы не только качественно увлажняло кожу, но и не было чересчур жирным и липким.
С героем поста я познакомилась совершенно случайно, и признаться, не ожидала от него ничего особенного, тем приятнее удивил тот факт, что это масло оказалось именно тем, что я искала.
Масло находится в стеклянном флакончике оригинальной формы объемом 10 мл, в среднем мне хватает его на 4 месяца ежедневного использования.
Данным же пузырьком я пользуюсь 2-3 недели, как видите, истратила совсем чуть-чуть.
Продукт снабжен достаточно удобной кистью для нанесения, которая благодаря своей узкой и плоской форме не набирает на себя слишком много масла, которое потом течет и липнет, как было у меня однажды с аналогичным средством Mavala.
По текстуре масло очень жидкое, чуть гуще воды, впитывается быстро, не доставляя никакого дискомфорта, что в моем случае очень показательно: я не переношу ощущения жирных пальцев.
Только нанесла:
Дальше я позволяю продукту впитаться в течение 5-7 минут, а потом чуть втираю в кожу. Вот, что получается:
Эффектом от масла я очень довольна, покупаю уже третий пузырек, и уверена, что не последний.
Проблема сухости кутикулы меня практически перестала беспокоить, да и маникюр в приличном состоянии держится теперь гораздо дольше. На фото ему где-то полторы недели, только лак обновлен, естественно. Лично для меня это прекрасный результат, учитывая тот факт, что без всякого ухода ногти обрастают кутикулой до ужасного состояния уже за неделю.

Поэтому средство я очень рекомендую попробовать, поскольку давно убедилась в его эффективности, тем более, что цена на него просто смешная.

Цена: 56 грн (около 2 дол)
Срок тестирования (для ухода): около года
  • Snowy
  • 29 июля 2016, 14:51
Спасибо за пост.
У меня кутикула просто невыносимо сухая(( Присмотрюсь к Вашему маслу, очень понравился эффект в 1,5 недели. А не могли бы Вы написать состав?
Состава у меня нет, к сожалению
  • Milara
  • 29 июля 2016, 17:02
Аня, спасибо за пост, он так вовремя! По описанию — масло моей мечты просто, а 56 гривен — надо брать :))
Я рада, что мой пост оказался вам полезен) Попробуйте, надеюсь, вам понравится
  • jurist
  • 29 июля 2016, 18:08
Очень интересное средство.)
Сама сейчас пользуюсь подобным маслом от Essie (абрикос). Мне очень нравится) Судя по описанию, они очень схожи.
Как моё закончится, попробую Holika обязательно.
Спасибо за отличный обзор!
И маникюр у Вас красивый   Что за лак, если не секрет (цвет очень классный)?
Я Essie не пробовала, к сожалению, но теперь и не буду уже, герой поста вполне удовлетворяет моим требованиям) Надеюсь, его не снимут с производства
Лак — моя самая большая любовь среди бирюзовой гаммы, к сожалению, снятая с производства   — Chanel 707 Mediterranee
Мне сказали, что это его клон. Сама не сравнивала.
Да, помню этот пост, обрадовал он меня тогда, конечно) А то я уж было попрощалась с любимым оттенком
Очень здорово было читать об этом масле, хожу вокруг него каждый заказ на сайте и думаю: быть или не быть? После Вашего поста — быть! Только добью уже своё от O.P.I. апельсиновое. Оно хорошее, но в нынешних условиях надо экономить на возможном максимуме)
Я O.P.I. так и не попробовала, хотя одно время очень его хотела. А теперь меня Холика вполне устраивает, так что и правда, зачем платить больше?)
Спасибо, приняла к сведению :)
Буду рада, если пригодится;)
Цена какая приятная! Спасибо за пост!
Недавно купила масло Frenchi. Нравится, но зачем платить больше:)
Это уж точно) Приятно, когда бюджетный продукт оказывается лучше многих дорогих
Спасибо, я попробую! Сухость кутикулы — вечная проблема. Состав поищу. Надеюсь, натуральный.
Лак узнала сразу! Люблю его!
Хотелось бы, конечно, верить в хороший состав, тем не менее, за год использования никакого вреда средство не причинило, скорее наоборот, так что не задумываюсь о нем в данном случае)
Тоже люблю масло для ухода за кутикулой. У меня Бельведер нескончаемое…
И как вам Бельведер? Одно время думала над его покупкой, но смутили противоречивые отзывы
Приятное масло, ничего плохого не скажу. За кутикулой ухаживает честно, свежесть маникюра сохраняет.
Просто оно тоже дешевое…
Ну так а что еще от масла нужно? Хороший продукт, видимо, зря я мимо прошла
  • avissa
  • 30 июля 2016, 15:56
Непременно попробую данный продукт, спасибо за пост
Буду рада, если вам это масло подойдет так же, как и мне)
Тоже пребываю в постоянном поиске хорошего масла для кутикулы. В последнее время моим фаворитом является Миндальное масло для ногтей и кутикулы The body shop. Отличный запах, удобен в использовании и хорошо увлажняет. Но обязательно буду пробовать Holika. Спасибо за наводку! Очень актуальный пост!
Это не то, которое в карандаше?
Именно оно
А я почему-то опасаюсь такого формата, с кисточкой как-то привычнее)
В нем есть кисточка, кстати, очень удобная)) крутишь верхнюю часть, масло поступает в кисточку, ну а дальше, как обычно, наносишь на кутикулу и тд. И у крышечки наконечник удобный, можно кутикулу отодвигать как апельсиновой палочкой. Может, конечно, и баловство, но я пока в восторге. Хорошая альтернатива традиционным форматам масла   для разнообразия
Я неверно выразилась, имела в виду, что бутылочка с кисточкой, формат лака)
Но, возможно, такой вариант упаковки, а-ля консиллер, даже удобнее, не прольется при случае.
  • Snowy
  • 03 августа 2016, 23:57
А мне это от the body shop не подошло, кутикула так и оставалась сухой...(( а формат мне очень нравился.
Люблю масла для кутикулы! Твое очень заинтересовало, видно, что оно свою работу выполняет на отлично ). Ухоженные руки и маникюр!
Да, уходовые свойства у этого экземпляра на высоте, еще бы мазать не забывать))
Попробуй обязательно, если попадется.
  • kinif
  • 30 июля 2016, 18:08
Спасибо за пост, куплю такое масло! Лучшее масло из всех, что у меня было — это Anny, но цены на него стали кусаться, и в нашем Золотом яблоке его давно нет…
Попробуйте, надеюсь, вам оно тоже подойдет)
Я тоже была в восторге от этого масла, даже про запас заказала вторую бутылочку. Но через какое-то время заметила, что эффект пропал. Я думаю, дело в том, что основа средства — минеральное масло ( я так полагаю). У меня с всегда ним так: сначала супер, потом сушит. К слову, изначальный вау-эффект заставил меня заняться поиском состава и я нигде его не нашла. Да и то, что его нет на упаковке в принципе хоть на каком языке — тоже странно.

Сейчас я масло забросила и перешла на orly cuticle и очень рада: оно и удаляет ненужное и одновременно увлажняет — я дополнительно ничего не наношу. И в целом реже стала обрабатывать кутикулу, она почти не растёт и выглядит очень хорошо. И это при том, что у меня двое маленьких детей и руки мои живут адской жизнью уже 3 года.
Согласна с вашими мыслями по поводу минеральных масел, учитывая цену, по всей видимости, так оно и есть.
Но я лично пользуюсь им уже почти год, это третий пузырек, и эффект у себя наблюдаю одинаковый, никакого негатива, поэтому пока не планирую с ним расставаться.
Orly Cuticle я как раз использовала до этого, очень хорошее средство, одно из лучших. Собственно и Holika было куплено случайно, когда понадобилось масло, а Оrly не оказалось в наличии, тем не менее, для меня это средство оказалось ничуть не хуже, только по цене выгоднее.
Это, безусловно, очень хорошо, что продукт вам подходит — я специально посмотрела сразу на срок тестирования. С Holika приятно то, что если разочарует, то не жаль будет денег.

Спасибо за пост!
Это вам спасибо за информацию и собственные впечатления, уверена, они многим здесь помогут сделать выбор;)
Аня, спасибо за наводку! Только, какие же масла входят в его состав?   У меня пока что вечное масло CND для кутикулы. Никак с него не слезу. Но и зачем, раз устраивает) А вот к этому присмотрюсь, надо взять к какой-нибудь покупке.
Вика, если все устраивает, то зачем искать приключений?
Хотя это масло настолько бюджетное, что вполне можно его попробовать хотя бы из любопытства.