13.07.2016

Christina Fitzgerald как безусловный лидер в уходе за ногтями

В свое время для меня не было привлекательнее бренда в плане ухода за ногтями (особенно что касается маникюрных инструментов), чем Christina Fitzgerald.
И вот однажды я решила начать постепенно приобретать своего рода маникюрный набор, состоящий из инструментов данного бренда. Первую часть своих приобретений я уже показывала, теперь настал черед писать продолжение.
Начнем, пожалуй, не с самих инструментов, а с моих любимых помощников
Christina Fitzgerald Conditioning Cover Base
Какой маникюр без базы? Да любой, смело скажете вы и отчасти будете правы. Но лишь отчасти.
В большинстве случаев я могу не пользоваться базой для ногтей, так как мне не нужно выравнивать ногтевую пластину, я не замечаю, что база продлевает жизнь моим маникюрам, но я знаю точно, что есть ряд лаков, которые без базы я нанесу только в случае атомной войны, но там маникюр мне вряд ли пригодится))))
База мутного бежевого цвета, но на выходе у нас бесцветное и тонкое покрытие. Она очень быстро сохнет и лак можно спокойно наносить уже секунд через 10-15 после покрытия ногтевой пластины базой.
В первую очередь она мне служит надежной защитой при использовании лаков, которые окрашивают, либо цветов, склонных окрасить ногтевую пластину в случае, если я использую лак первый раз в жизни.
И что характерно, данная база меня ни разу не подводила. Даже с теми лаками, которые окрашивают ногтевую пластину. Ни единого промаха. За это аплодирую стоя.
Лак по базе скользит легко, не оставляет проплешин на первом слое и лак любой текстуры отлично на данную базу ложится. Разумеется, тут нужно исключить глиттеры, для которых базу лучше использовать специальную. Хотя они тоже бывают разные.
Расход у базы минимальный, за полгода регулярного использования у меня ушло процентов 25 от флакона. При этом сама база не высыхает, не кристаллизуется и остается в первозданном виде как и в момент покупки. Кисть тонкая, как у всех лаков Кристины Фитцджеральд, но для меня идеально удобная.
Срок тестирования: 7 месяцев
Цена: 900 руб.

Christina Fitzgerald Perfecting Kit Top
Это мой второй флакон топа данного бренда и это уже говорит о многом. В нем для меня удобно все. И текстура топа, его качество, удобная для моих узких ногтей кисть. Если я и искала идеальное топовое покрытие, то я его нашла.
Топ в меру густой, при этом покрытие не слишком плотное. Замечательно скользит по лаку и его можно наносить практически сразу же после покрытия ногтей цветным лаком. Но я обычно жду около минуты. После этого времени во время нанесения топа основной цвет остается неизменным, топ в меру упругой кистью не деформирует лак, не разъедает его (а я и такое встречала), ложится ровно.
Топ не является сушкой и не ускоряет процесс высыхания покрытия. При этом в среднем два слоя лака на базу с этим топом высыхают минут за 15-20 в зависимости от лака конечно. Но тем не менее это на мой взгляд не долго.
Для крупных глиттеров типа Деборы Липпман данного топа все равно необходимо два слоя, в прочих случаях достаточно одного.
Первый флакон топа я использовала до самого конца, когда оставалось менее 20% его все равно было возможно без проблем доставать из флакона в нужном количестве. В итоге я выкидывала практически пустой флакон, которому тут же на смену пришел точно такой же новый топ.
Чаще всего на середине флакона многие топы густеют и кристаллизуются, с данным экземпляром такой неприятности не произошло и не происходит. Он сохраняет свою первоначальную консистенцию на протяжении всего периода использования. Определенно это мой фаворит среди топовых покрытий.
Срок тестирования: более года
Цена: 900 руб.

Теперь очередь маникюрных инструментов.
Все маникюрные инструменты Кристины Фитцджеральд упакованы в футляры из плотного картона, в которых удобно транспортировать инструменты, а также хранить.
Сегодня речь пойдет о двух аксессуарах — ножницах и пушере для кутикулы.
Christina Fitzgerald Precision Pedicure Scissors
Дизайн выше всяких похвал. Эти переливы всеми цветами радуги по инструментам не могут не радовать глаз. Сплошная эстетика.
Я адепт необрезного маникюра и поэтому ножницами подстригаю ногти только на ногах. Данные ножницы предназначены именно для педикюра и имеют короткую режущую поверхность, да к тому же еще и толстую
В связи с тем, что я бегаю, ногти на ногах у меня постоянно деформируются (а красивом педикюре я уже давно забыла) и поэтому я постоянно их срезаю. Данными ножницами это делать очень удобно.
Благодаря ручной заточке инструментов данные ножницы довольно острые и в считанные секунды срезают все ненужное. Также подходят для сухих мозолей и прочих наростов на коже.
Качество лезвий с течением времени и регулярности использования не ухудшилось, надеюсь, что они еще долго мне прослужат. Размер у них стандартный, очень эргономичные, удобно держать в руках.
Для маникюра они подойдут только в том крайнем случае, когда вам необходимо срочно обрезать сломавшийся ноготь. Во всех прочих ситуациях данные ножницы принесут больше вреда, чем пользы. А вот для ног они идеальны.
Срок тестирования: более 6 месяцев
Цена: 3200 руб.

Christina Fitzgerald Precision Pusher+Cleaner Cuticle
Не могу сказать, что в моем случае пушер для кутикулы безумно необходимая вещь. Я привыкла обходиться деревянными палочками. Но для педикюра все таки палочки слабоваты и последние полгода я переучивала себя пользоваться данным пушером.
Инструмент двусторонний с удобной ручкой, которая не скользит в руках благодаря рельефу и впадинам по бокам.
Имеет две рабочие поверхности, а именно пушер для кутикулы в виде привычной лопаточки, имитирующей ногтевую пластину.
Пушер осторожно и аккуратно отодвигает кутикулу, не травмирует ногтевую пластину и вычищает ороговевший слой кожи. Несмотря на то, что это железный инструмент, он оказался абсолютно безвредным для моих тонких ногтей, которые способен повредить даже ремувер для кутикулы.
Вторая часть это клинер для ногтей
Ручная заточка, не режущая поверхность, но для рук я его не использую. За годы приверженности к необрезному маникюру в этом отпала необходимость. Мне достаточно пушера и ремувера для кутикулы.
Но данный клинер замечательно подходит для педикюра, так как на ногах и ногти толще, и кутикула плотнее и вычищать ороговевший слой кожи удобнее именно таким инструментом, более острым и тонким на конце.
На ногах клинер ногтевую пластину не травмирует, хорошо очищает и отодвигает кутикулу, а также в случае деформации ногтевой пластины помогает добраться туда, куда с ножницами лезть уже опасно. Но слава богу это частные проблемы.
Срок тестирования: более 6 месяцев
Цена: 2600 руб.
Инструменты для маникюра/педикюра Christina Fitzgerald красивы, эстетичны и долговечны. Ранее я склонялась к мысли купить просто хороший маникюрный набор, а теперь рада, что собрала свой.

Ваша Надя

Hadija1991 13 июля 2016, 16:38
Полезно было прочитать, Надя)
Катя, спасибо)
Klavas 13 июля 2016, 16:54
Мне марка все чаще встречается в обзорах и положительные отзывы конечно. Хочу начать с лаков
Лаки чудесные)
MissAlex 13 июля 2016, 17:02
Ножницы очень красивые, купила бы, но к сожалению, у нас этой марки нет. Недавно случайно угробила ножницы для кутикулы, привезенные из Москвы, как же я их берегла и тут такое(. Не могу найти аналог, все жутко толстые
Purshinka 13 июля 2016, 20:36
Сочувствую! Инструменты для маникюра на редкость ценная вещь
LILY 13 июля 2016, 18:37
Понравился финальный аккорд — собиралась купить маникюрный набор, а теперь рада, что собрала свой.
Надя, спасибо, пост в избранное, и хочу добавить, что инструменты на фото сразу бросились в глаза, я даже забеспокоилась в первый момент — будет ли о них речь, или только о базе и топе))
Purshinka 13 июля 2016, 20:37
Лена, спасибо) Самое ценное оставила на десерт
Nutts23 13 июля 2016, 19:48
Красивые инструменты, но ценник! просто за гранью добра и зла.
А вот на базу обращу внимание, спасибо!
Purshinka 13 июля 2016, 20:37
Да, не дешево, но хороший инструмент всегда дорого стоит. Хотя найти аналоги можно
Nutts23 14 июля 2016, 08:18
Не согласна, у меня сталекс за 350р. Шикарные инструменты, служат много лет без заточки, вообще нареканий нет.
Purshinka 14 июля 2016, 09:53
У меня много лет были кусачки Зингер вообще из супермаркета и сменила я их на Кристину только после того, как они затупились. Вопрос цены конечно относительный, но я разницу вижу и это лично для меня важно
slastenka 13 июля 2016, 21:11
У меня есть кусачки от этого бренда. Честно, кроме цвета они ни чем не впечатлили меня. Удивило, что все инструменты при выборе были тупыми. Я хоть и так каждый инструмент затачиваю при покупке, но только для того чтобы он был очень острый. Но кусачки были изначально не пригодны к работе. Как баловство для личного пользования подойдут. Но для работы есть более качественные и ниже по цене инструменты.
Слышала про лаки очень хорошие отзывы, думаю теперь их попробовать.
Ой, ещё пилки пробовала. Ну… без комментариев. Цена не оправданно высока.
Purshinka 14 июля 2016, 09:54
Пилки ничего особенного, быстро теряют товарный вид, но для кутикулы мне нравится. Для подпиливания ногтей не пробовала. Вот у меня кусачки Кристины просто очень острые и полностью мне подходят. Может у вас брак? Лаки волшебные, я разные пробовала, все текстуры качественные
Mursilka 14 июля 2016, 02:59
Какие необычные инструменты. Понравилось, что они такие яркие. А короткие ножницы вообще никогда не видела. Взяла на заметку базу, обычно попадаются какие-то не очень хорошие: или портят маникюр или густеют быстро  .
Purshinka 14 июля 2016, 09:56
Ножницы необычные) С базой точно не прогадаешь)