Alvin D`or Nail Polish Neon Gloss Activator 4401 & Salon Expert 3355

Косметика предоставлена на тестирование
База-активатор цвета из неоновой серии. И гель-лак из профессиональной серии.

Очередные два красавца от Alvin D`or. Очень летние и позитивные.

Напомню, что лаки Alvin D`or производятся в России по французским формулам.
У марки несколько линий лаков, но все они гель-лаки, не требующие ультрафиолетовой лампы, быстро сохнут и долго держатся.
Сегодня в обзоре представители двух разных линеек. Начну с новинки марки.

Alvin D`or Nail Polish Neon Gloss Activator 4401

Этим летом марка выпустила коллекцию Neon Gloss, которая включает 15 сочных неоновых оттенков и белую базу-активатор цвета.
Мне на тестирование приехала как раз база-активатор.
Упаковка традиционная для марки — круглый тяжелый флакон 15 мл. Крышка разборная, кисть плоская, не очень широкая, довольно длинная. Срез прямой. Кутикулу обрисовать достаточно просто.
Activator 4401 — густой тягучий белый крем. Можно использовать как базу, а можно самостоятельно.
В качестве базы его рекомендуется укладывать в один слой. Придется немного потренироваться с набором правильного количества лака на кисть, но его можно уложить в один слой без проплешин. Правда, заливать слишком плотный слой не рекомендую, лак может стечь и образовать наплыв. Сложно рассказываю, но на самом деле лак не проблемный, главное — набрать правильное количество.
Рекомендуется просушить слой в течение 5 минут. В принципе, этого времени достаточно. Потом можно класть цветной лак, или второй слой активатора — и вот это уже будет сохнуть долго… Будет время посмотреть сериал. Хотя, для простого белого покрытия можно один слой активатора покрыть сверху топом.
Лак можно носить соло, он красиво выглядит. Можно наносить два слоя, а можно один слой покрыть топом.
Главное — все это хорошо просушить. И тогда получится фарфор.
Держится цепко и долго. Снимается специфически — таким единым слоем, как масляная краска. Т.е. формула у активатора действительно какая-то специфическая, непохожая на формулы других лаков марки.

На фото в два плотных слоя без базы и топа.

Второй красавец — цветной гель-лак из серии Salon Expert

Alvin D`or Nail Polish Salon Expert 3355
Вот так его видят бренд-менеджеры марки

У меня он вызывает исключительно кулинарные ассоциации. По мне он — кукуруза, ну или подсолнух!
Судите сами
Упаковка, крышка, кисть — аналогичны уже описанному.
3355 — жидкий крем теплого желтого цвета на базе белил. В один слой укладывается с проплешинами, второй слой ложится ровно, но все же некоторая прозрачность сохраняется. Не сказать, что это портит эффект, просто он специфический. Сохнет неплохо, держится хорошо и долго. Вообще, по заверениям производителя лаки Salon Expert держатся до 14 дней. Ну я столько не выдержу… А наши стандартные 3-4 дня (а потом терпение лопается) — лак держит стойко. Ну и замечательно.
Снимается без сложностей любой ЖДСЛ
Цвет с каплей оранжевого, иногда отдает в горчичный. Теплый, согревающий. Очень любит солнце. Настоящий сочный летний оттенок. Мне больше всего напоминает кукурузу

На фото лак в два слоя без базы и топа

И наконец, оба лака в тандеме.
Под цветными лаками один слой активатора. На безымянном пальце два слоя активатора.
Желтый нанесен в один слой. Синий в два слоя. (Синий — Evelin, на который я недавно ругалась)
На белой базе цвет заметно ярче и укладывается проще, конечно…
Дизайн навеяли кукурузные ассоциации. Только не спрашивайте, при чем тут синий цвет. Видимо, это вытесняемая тоска по морю наружу рвется…

Подытожу.
Понравились лаки. Оценила белый как подложку для цвета. И неожиданно он мне понравился соло, хотя никогда раньше не носила чисто белые ногти.
Ну и с кукурузным цветом, конечно, представители марки угадали. Что-то меня в последнее время потянуло на желтые оттенки, а такого в моей коллекции пока нет. А цвет интересный   и ведет себя хорошо.

Цена — около 150 руб.
Оценка обоим 5

Девушки, как вам эти экземпляры?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

На солнце кукурузный, а в тени как желток)) Веруня, у меня как-то тоже был запой по жёлтым лакам, так что очень хорошо понимаю тебя)))
Тройной маникюр — это тоска по пляжу… Песок, солнце, море и белые облака!
Точно! Море-солнце-песок… И небо! Прямо сеанс психоанализа устроили
У меня ещё с Грецией ассоциация появилась… Сине-голубые двери и окна в белоснежных домах..) Лепота, короче!))))
Точно! Средиземноморье, короче говоря :)
  • Iren_A
  • 11 июля 2016, 16:42
Подсолнух, ага! Летний и позитивный лак.
Спасибо! Прямо заряжает настроением :)

Дизайн с горошинками прямо в стиле последних тенденций от Диор:) Очень солнечно и ярко получилось!
Спасибо! Оттенки такие летние, непринужденные! Захотелось пошалить :)

Удалось на «ура»
Желтый! Просто мечта!
Да вообще! Как знали!
Спасибо, Милен!
Желтый -для лета самое то!
На солнце — прямо горит! Спасибо!
  • IrenS
  • 11 июля 2016, 17:24
Очень красивый и удачный оттенок!
Спасибо! :)
Вера, понравилась идея с кукурузой) Такой позитивный пост получился, излучающий тепло, лето и хорошее настроение.
Интересно было бы посмотреть, как ведет себя белая подложка с цветными лаками, насколько меняется исходный цвет.)
Спасибо, Оля! Ну так комбинированный маникюр как раз на подложке. Желтый и синий можно сравнить. Желтый выше без подложки. А синий в другом посте без подложки.
Спасибо, Верочка, поняла!
  • Joie
  • 11 июля 2016, 20:05
Очень понравился последний маникюр! И заинтересовал белый лак, как раз думаю неоны начать красить на белую базу)
Спасибо! Мне понравилось, как цвет меняется на белой подложке. Совсем иначе играет!
Красивыый! желтый   в Швеции рапс цветет таким цветом )) (очень там популярное сельскохозяйственное растение, поэтому желтый и синий цвета государственного флага)
Красиво! Люблю сочетание желтого и голубого! Спасибо :)

Очень красивый пост, жёлтый хорош невероятно!
Спасибо большое! :)
Вера, ярко и необычно получилось
Что-то до чисто жёлтого никак я не доберусь…   никогда у меня не было такого цвета
Ну зато ты по оранжевым прошлась основательно! :) спасибо!
Я всё, с оранжевыми завязала
Уже неделю как? ;)
Обижаешь, полтора месяца   это срок я коплю силы

• Poeme
  • 11 июля 2016, 21:30
У меня какая-то странная ассоциация — вареное яйцо)) Белок и желток)) Но я люблю вареные яйца)) Или ромашки, крупные такие) Даже не могу определиться, какой цвет понравился больше. Под летнее платье или сарафан я бы носила оба, причем, как вместе, так и врозь. Спасибо большое за красоту!
Спасибо! Интересные ассоциации :) цветочно-кулинарные :)
Желтый на лето прекрасен! Настроение поднимает отлично. И белый отдельно мне понравился. Необычно.
Наташа, спасибо! Мне тоже чисто белый неожиданно понравился…
Я вчера сама в белом была)
Не ведьмали ли вы часом? Ну как, как так красиво красить ногти. Это же просто потрясающе, это же просто шедеврально! Гоподи, ну когда же я научусь так колдовать…
Вы мне сейчас очень польстили! И очень порадовали! Я все еще учусь красить ногти :)
Белый понравился.У меня белые расходуются быстро(подсела на наклейки)поэтому отыскать хорошую базу, да ещё соло смотрится шикарно, это находка!
Спасибо! До наклеек я пока не дошла. Но хочется попробовать :)
Позитивненько!
  • Jingle
  • 12 июля 2016, 15:17
А вот скажите, проявляет ли себя как-то особенно активатор в тандеме? Как белая подложка он делает лак ярче, но это с любой белой подложкой так было бы. Есть тут какая-то фишка или просто снимается не как другие лаки?
На фото выше можно посмотреть. Желтый лак соло положен на голый ноготь. А желтый лак в комбинированном дизайне лежит на белой подложке.
Да, конечно, белый цвет делает оттенок лака чище и ярче. И на слой лака (как на любую базу) следующий слой положить проще более ровным и без проплешин.

Этот лак входит в серию неоновых оттенков. Неоны тут полупрозрачные, для них нужна база. Компания комплектует линейку базой.
В принципе, я думаю, для неонов могла подойти любая другая белая база. Да.
  • Jingle
  • 12 июля 2016, 15:57
Т.е. в принципе любой белый/белая база из запасов в помощь. Что и хотела услышать) Просто думала, что возможно в этой базе конкретно в приложении к этому лаку есть что-то особенное. Спасибо.
У них вообще особенные формулы всех лаков — без формальдегида, без еще чего-то там… с повышенной стойкостью.
В этом смысле, конечно, база особенная :)
  • Lalila
  • 13 июля 2016, 11:37
Оба симпатичные, Вера, белый вообще нужен всегда — и соло носить можно и в дизайнах. Я тож делала в подобных оттенках себе маникюр (фотка из инсты, качество не оч)
Лена, ну вообще! Слов нет — как здорово!