Когда хочется спокойствия - оттенки из коллекции OPI Soft Shades Pastel

Несмотря на сочное лето, когда хочется примерить все яркие оттенки выходящих коллекций меня тянет на пастель. Именно с ней можно иметь цветные ноготки, но довольно спокойные. И мне на радость одна из летних коллекций которую выпускает моя любимая лаковая марка OPI является коллекция пастельных оттенков. Из последней мое внимание привлекли 4 оттенка которых я с удовольствием поселила в своем ладомике.

Не могу не сказать, что оттенки все преподнесли несколько сюрпризов, но это лишь цветовые нюансы. А по качеству претензий нет ни с нанесением продукта, ни с его ноской, ни с его снятием.

OPI gelcolor / One chic chick gc t73
Самый светлый цветной оттенок коллекции. Пастельный желтый с явной каплей зеленого. Я бы даже описала как сильно разбеленная горчица. Очень красиво смотрится в маникюре, даже сольном. Достаточно комплиментарен загару. На фото нанесен в 3 слоя, не стоит его торопиться укладывать в 2 слоя. Лучше использовать 3 тонких. Кстати кол-во слоев не меняется от формулы котором вы купите оттенок лак или гель-лак. Стоит помнить что все оттенки коллекции на белой основе, а она капризная. В маникюре лучше запастись терпением иначе все может закончится не тем результатом который бы вы хотели.

OPI gelcolor / Stop it i'm blushing! gc t74
Красивый разбеленный лососевый или слышала что его называют пудровым. Именно эта пудровость его очень красиво смотрится на руках. Единственный оттенок который сможет пройти строгий дресс-код любой организации и успешно войти в ваш ежедневный маникюр. По своим свойствам полностью аналогичен вышеописанному собрату, так же стоит настроиться на нанесение в 3 тонких слоя. Оттенок достаточно уникальный и полного клона в бюджетных марках я не встречала.

Оба вышеперечисленных оттенка использовала в многоцветном маникюре и в качестве акцента добавлена безымянная фольга с разноцветными сердечками.

OPI gelcolor / It's a boy! gc t75
Разбеленный льдисто-голубой, более яркий чем мне видилось по свотчам американских блогеров, но все же укладывается в формат коллекции. При всей яркости — хорошая пастель. Все свойства как у собратьев по коллекции, нанесение вот тут уже можно в сольном ношении наносить в 2 слоя. Ровное покрытие без проплешин. Но вот если делать градиент для яркости перехода стоит настраиваться на 3-4 слоя. Так же мне видится одним из лучших пастельный светлых голубых оттенков в палитре. И если вы не купили перецветшую версию Гаргантюа, то к этому оттенку однозначно стоит присмотреться.

OPI gelcolor / I am what i amethyst gc t76
Разбеленный лавандовый оттенок. Не знаю почему но мне он кажется отлично сочетается с любым цветом из этой пастельной коллекции. По нанесению так же можно уложить без проплешин уже в 2 слоя. Оттенок достаточно комплиментарный к коже и не выявляет «не правильных» подтонов.

Оба ярких оттенка я решила использовать в одном маникюре, а заодно опробовать свою кисть для градиента. Получилось замечательно, маникюр получил много комплиментов. И бы очень интересен в разглядывании, потому как явного перехода не было видно, и некоторые вообще думали что у меня лишь один оттенок использован.

PS это гель-лаковая формула которая так же должна наносится по всем правилам стойкого маникюра. Все эти оттенки так же продаются и в лаковой версии.

Хочется немного уточнить, что при всей яркости отдельных оттенков коллекция все же маникюрная, в педикюре пастельные и светлые оттенки смотрятся плохо. Хотя конечно если вам так нравится можно нарушить все правила.

С удовольствием отдыхаю подобными оттенками в череде летних ярких маникюров. Как вы относитесь к летним пастельным маникюрам?

Цена: около 1100р за 15 мл
Оценка: 5 из 5
Я с пастелями не дружу, от слова совсем, но на вас очень понравилось, здорово
Спасибо за пост!
понимаю) всем нам разные оттенки нравятся)
у меня есть 3 ваших первых оттенка в обычной версии. тоже ожидала более светлого голубого, чем получила, но довольна. сейчас уже 3 день в нем хожу, и меня он устраивает полностью   остальные пока не пробовала, но быстрый затест показал, что по тх они похожи — 3 тонких слоя
и, да, признавать я стала пастельные оттенки в маникюре лет 5 назад, когда у меня появился разбеленный голубой (его-то я и думала получить от опи). люблю их в летний период, т.к. они очень удачно подчеркивают загар
я тоже в поиске светло голубого, поэтому из коллекции в коллекцию все же не боюсь брать очередной голубой в свой лакодомик)про загар полностью согласна)
лаковой версии у меня нет но вполне адекватно что они все же ложатся в 3 слоя, белая база с ней только так)))
будет еще одна коллекция с голубым оттенком, опять возьму))) если получится там беленый голубой обязательно поделюсь инфой) сейчас готовлю пост о всех сине-голубых оттенках за последние пол года вышедших у OPI
ооо! буду с удовольствием ждать ваш новый пост!
Расскажите, какая у Вас лампа? я однажды купила в интернет-магазине гель-лаки OPI, но они совершенно не сохли в моей тогдашней УФ-лампе на 36 Вт, пришлось продать их( теперь у меня лед-лампа 48 Вт, вот думаю, не купить ли снова
у меня обычная уф 36в (безымянная купленная на интершарме) и лед лампа на 36в (тоже обычная безымянная), с ней участвовала на конкурсе opi и следственно все opi у меня хорошо полимеризуются в обеих лампах.
не было у меня вообще проблем с плохим светоотверждением. Так что попробуйте, только купите в проверенных местах где точно продаются оригиналы.
А если будут проблемы то можно приехать в учебный центр и технологи проверят ваши проблемы с полимеризанией, и как правило если брак (лучше купите у них изначально, или магазинах Вербена) то они вам без проблем поменяют.
  • Cosmix
  • 12 июля 2016, 13:16
Гель-лаками не пользуюсь принципиально, но из этой коллекции в обычных лаках имею сразу 4 штуки, из вашего поста есть 2-ой и 3-ий. Что сказать… Пастелью пользуюсь не так уж и часто, обычно отдыхаю со светлыми лаками от яркости на руках, как и вы.   В педикюре, опять же, соглашусь — не люблю на себе светлые и мягкие оттенки, только яркие и тёмные! Крашу ими ногти на ногах круглый год, не надоедает яркость. А на руках быстро приедается вообще любой цвет, даже самый крутой, раз в 2-3 дня меняю, обычно за месяц весь цветовой спектр успеваю на руки выкрасить.
да, понимаю вас) лаки для цветовых экспериментов, гели для времен когда надо уверенность покрытия при важных мероприятиях или поездках. Правильно делаете, сама так с лаками балуюсь) но отдыхаю на гелях))
  • Cosmix
  • 12 июля 2016, 17:20
Я, наверное, к гелям никогда не приду, думаю.   У меня любые лаки ттт держатся, как прибитые, иной раз обидно — снимаю абсолютно ровный маникюр без сколов и потёртостей просто потому, что надоел.

Ах да, совсем забыла сделать вам комплимент: красивые ногти!
вам чертовски повезло) отличные ноготки, да и видимо маник делаете по правилам не пропускаете ни базу ни топ)))
За ноготки спасибо)
Ох, я искала оттенок как Stop it i'm blushing! gc t74! И как жаль, что вы уже указали, что более бюджетных аналогов вы не знаете! А я бы именно в бюджетных аналогах гель-лаков хотела бы подобрать подобное, так как ношу редко светлые оттенки, но хочется!
не дубль, но нашла! хороший очень бюджетный) сама не ожидала но после того вопроса стала проверять перекрашивать и поняла что есть что-то похожее)) готовлю пост правда в блоге будет…
А завесу тайны не приоткроете? Марка и номер ))))
tnl 192
Ох спасибо!
Посмотрела свотчи этого номера, кажется, он прекрасен! Спасибо еще раз! буду брать
да не за что) завтра утром я свой пост сравнялку опубликую)
Уже почитала ваш пост в блоге! Спасибо! Классные оттенки!

А какая у Вас кисть для градиента?
кисть от юлии билей 00 — кисть так и называется для градиента
Спасибо за обзор, давно присматриваюсь к гель-лакам OPI, насколько они густые/жидкие? легко ли зеленому в этом деле справиться с нанесением? в опыте пока есть ibd и tnl, близко ли к кому-нибудь из них OPI по составу?
сорри, за долгий ответ — не пришло оповещение)
стандартная геоевая текстура, в меру текучая. По текстуре ближе к гелевым лакам ibd. Если вы управляетесь с гелями, то у вас не возникнет проблем с гель-лаками OPI gelcolor.