Лаванда, горная лаванда... Прованская радость для моих ногтей

Лаванду я очень люблю. Мне нравится ее аромат, ее нежный благородный цвет. Мне даже нравятся обои для рабочего стола с картинками лавандовых плантаций (или полей, не знаю, как правильнее)
Так вот, хочу рассказать про 2 «лавандовых» средства для моих ногтей:
1. Лак OPI Lucky, Lucky Lavender;
2. Масло для кутикулы с экстрактом лаванды Avon.
Начну, конечно же, с лака.

Лак OPI Lucky, Lucky Lavender, № оттенка NL H48

из коллекции весна-лето 2010 Hong Kong.
Как всегда хочу отметить очень удобную кисточку, широкая, плоская, удобная в использовании.
Текстура лака — кремовая. Вот здесь и кроется большой минус. Хотя не думаю, что он связан с текстурой лака, потому что другие кремовые лаки не вызывают у меня таких трудностей. А минус заключается в том, что лак довольно сильно «полосит». Нанести его ровно можно либо с первого раза в 1 слой, при этом набирая довольно много лака, чтобы он лежал как 2 слоя. Но тут надо время и терпение. Либо в 2 (а то и в 3!) слоя. И только тогда он лежит на ногтях ровным слоем.
Это единственный недостаток.
Из достоинств, традиционно отмечу, что лак сохнет не долго, практически не пахнет и носится в среднем 4 дня.
Объем бутылочки — 18 мл.
Цена — 480 рублей.
Теперь много фото, с разных ракурсов и старалась в разном освещении.
Моя оценка этому лаку неоднозначная: с одной стороны, мне безумно нравится его цвет и то, как нежно и красиво он смотрится на ногтях, как долго носится. Но с другой, очень уж неудобно его наносить.
Поэтому, буду честной и не стану писать, что я ему прощаю этот недостаток.
Только — 4, но твердая.

2. Масло для кутикулы с экстрактом лаванды.

Это масло мне купила мама, зная, что я люблю всякие штуки для ногтей, да и лаванду тоже  .
Но зайдя сейчас на сайт Avon я не обнаружила там описание продукта. Но, думаю, что все и так знают, как действует масло для кутикулы и для чего оно нужно.
Мое мнение: Масло как масло. То есть от любого аналогичного масла для кутикулы оно ничем принципиально не отличается, разве что пахнет лавандой. Жидковатое. Выглядит оно также как масло на ногтях. Поэтому фотографии делать не стала.
Объем — 12 мл.
Цена — каталог в интернете говорит нам, что без скидок и спец. акций оно стоит 200 рублей.
Моя оценка — наверное все-таки 4. Хотя минусов я в нем не нашла, но и сама тоже вряд ли куплю.
Ну и напоследок немного фото моей любимой лаванды.
Все фото лаванды отсюда.
какой красивый лак
Да, цвет очень удачный.
  • Eteriya
  • 02 марта 2011, 20:23
Классный цвет!   Он мне напоминает еще чернику со сливками.
Ага, цвет черничного йогурта
моя дочка ест черничный йогурт почти каждый день, он не такой яркий, вы что ))
Ну, значит мне всегда попадается йогурт с большим содержанием красителей.
Хорош, такой нежный и приятный))
да, цвет очень нежный и романтичный.
Обалденный цвет!
согласна
Очень красиво!
спасибо
  • calipso
  • 02 марта 2011, 20:49
супер-супер-супер!!! любимый оттенок!!! хочу его!!!
да, цвет, наверное, самый выигрышный из всей коллекции.
  • gos255
  • 02 марта 2011, 21:05
Очень красивый оттенок!
  • 02 марта 2011, 21:07
Хороший цвет, как-то так —
Ой, такая милая картинка.
  • 02 марта 2011, 21:20
Рада, Катюша, что тебе понравилось)

Лак чудеснейший!
да, если бы еще наносился легче, цены бы ему не было.
  • Retro
  • 02 марта 2011, 21:12
Какая красивая фотография, где кисточка на весу!!!
Очень понравился цвет и вообще как лёг на ногти!
Спасибо =)) Лак долго упирался, но на ногти все же лег )))
Красивый нежный цвет!
такой и в офис можно носить.
чудесный лак!
рада, что понравился =)

Очень очень красиво, такой мягкий весенний цвет… так нежно)
Оттенок интересный, он вроде бы и пастельный, но в то же время заметный и нескучный.
Очень красивый цвет! И ноготки — прелесть. Масла для ногтей люблю, покупаю часто и пользуюсь с удовольствием. Но такое не брала.
Спасибо. Я тоже люблю всякие масла для ногтей и кутикулы. Правда не всегда систематически ими пользуюсь. А в них главное — регулярное использование, тогда эффект будет заметен.
Вообще, если кутикула и ногти не особо проблемные, то мало для ногтей существенно продлевает ухоженное состояние ногтей. Главное, как Вы заметили — регулярность.
урааааа! я нашла цвет, о котором мечтала!!!
а долго сохнет? и сколько слоев? (в 1 слой ноготь виден?)
Хорошо, что пост оказался полезным.
Сохнет 2 слоя с покрытием-блеском — минут 20. За это время высыхают полностью. В 1 слой можно накрасить так, чтобы ноготь не было видно, но нужно постараться и выкрашивать. Я обычно 2 наношу.
  • LaLuna
  • 02 марта 2011, 22:28
красивый и неоднозначный оттенок! не яркий, но в то же время броский.
Как точно Вы его описали. Нежный, не яркий, но бросается в глаза
Весна такая, мне нравится, как он на тебе выглядит. Спасибо)
Спасибо =) Да, у меня уже весна и расцвела лаванда
  • Amanda
  • 03 марта 2011, 01:10
Мне очень понравился оттенок лака   Куплю себе такой, спасибо)
рада, что пост помог
Катюш, нереально красивый нежный цвет, люблю подобные, такой милый оттенок
Спасибо, приятно, что оценил такой лакоголик, как ты =))))
Что-то средство от Avon захотелось попробовать, как раз нужно масло для кутикулы сменить… Спасибо за пост!
я в аромат лаванды влюбилась после ночного крема Payot с ее эфирным маслом   наслаждаюсь каждый вечер
Неплохое масло, а главное — пахнет хорошо. Приятно наносить.
Очень красивый цвет лака. Выглядит отлично, и не скажешь, что в нанесении доставил Вам трудности)))
Спасибо, старалась ровно накрасить. Но честно признаться — не самый легкий в использовании лак.
  • Nyusha
  • 03 марта 2011, 11:59
очень красивый цвет
  • Milanka
  • 03 марта 2011, 13:46
Идеальный лавандовый цвет и форма ноготочков идеальная!
Миланочка, спасибо большое =)))
Потрясающий цвет — именно такой я и искала (побежала за ним !). Спасибо за наводку!
И Вам спасибо! Приятно читать, что пост не бесполезный.
оччень красивый цвет, не замечала его раньше
Я тоже не обращала раньше на него внимания. А недавно пошла в магазин за оттенком серо-лавандовой дымки «Parlez Vous OPI», а там,как обычно, купила совсем другой, более весенний и светлый.
Очень красивый лак, и маникюр такой аккуратный!
Спасибо большое.
Цвет очень красивый. Люблю именно такую сирень)
Кстати, да! Он еще похож на сирень. Прямо перед глазами встал сиреневый куст.
Фото отсюда.
  • Totorik
  • 04 марта 2011, 06:42
Только сегодня держала его в руках в магазине. Не купила, решила держаться на «диете» до выхода техасской коллекции. Теперь жалею…
А к нам еще техасская коллекция не доехала, поэтому покупаю красивые оттенки из прошлых.
  • Totorik
  • 05 марта 2011, 00:51
И к нам не едет пока… Но сегодня не удержалась, и все-таки лаванду купила!!! Лак очень весенний, на мой взгляд, пора из темных «зимних» цветов выбираться!
  • isadora
  • 04 марта 2011, 23:34
Красивый весенний цвет, у меня тоже есть такой, но проблем с нанесением у меня нет.
Спасибо за пост!
Маникюр у Вас идеальнейший!!!
Цвет лака очень приятный!
Огромное спасибо за замечательный пост!