30.06.2016

Палочка-выручалочка для кутикулы Essence studio nails repairing nail oil

Привет всем!
Я хочу показать Вам очень приятную мелочь для идеального маникюра и педикюра, которую я постоянно использую.

У меня от природы достаточно сухая кутикула, поэтому в любую свободную минутку я мажу кутикулу почти всем, что под руку подвернется.   Я постоянно нахожусь в движении, в офисе не работаю, так что меня преимущественно интересуют варианты увлажнения кутикулы на бегу.
В этот раз мой взгляд пал на небольшую тубу с маслом Essence studio nails repairing nail oil.
Упаковка выполнена из стекла, крышечка пластиковая. Очень приятно, что внутри есть ограничитель, как у лаков для ногтей, который позволяет нанести совсем немного масла на кутикулу.
Аппликатор у масла в виде пушистого спонжика, как у многих блесков для губ. Сначала мне показалось, что таким будет неудобно наносить средство, но нет, аппликатор оказался намного удобнее, чем кисти. Проблема с кистями заключалась в том, что в момент обтирания кисточки об ограничитель, ворс гнется, и кисть выстреливает маслом, заливая всё вокруг. Тут же такого нет, так как волоски короткие, сложно набрать лишнее.
Эффект от применения именно этого масла мне очень нравится. Летом я иногда ношу гель-лаки, поэтому сухость становится наиболее заметной проблемой. Применяя это масло 2-3 раза в день, я полностью избавилась от сухости, шелушения и заусенцев вокруг ногтей. К тому же, приятно порадовал не заявленный эффект замедления роста кутикулы, который я наблюдаю уже не первый раз, пользуясь именно маслами Essence.
Масло имеет очень приятный аромат ванили и каких-то цветов, очень быстро впитывается и поэтому не оставляет жирных следов на вещах. Масло почти не заметно на вид, например, тут я достаточно щедро промазала кутикулу.
А здесь прошло 3 минуты после нанесения. Масло почти полностью впиталось.
Единственное, что расстраивает- соотношение цены и объема, а также неудобство ношения с собой. По эффекту масло мне очень нравится, поэтому оно стало моим постоянным маслом для педикюра, и его хватает примерно на 2 месяца ежедневного применения на все пальчики.
Объем: 3,5 мл, флакона хватает на 1,5 месяца ежедневных применений на пальцах рук (2-3 раза в день).
Цена: 150-200 рублей в зависимости от места.
Срок тестирования: 5 месяцев, разные отдушки.
Оценка: 5 как увлажняющему маслу, 4+ как варианту для путешествий и нанесения на ходу.
Буду рада узнать о ваших любимых средствах для ухода за кутикулой на бегу
Я-Наташа,
спасибо за внимание!

yaoiworld 30 июня 2016, 17:25
Не подскажете, какой состав у средства? И не вызывает ли «привыкания»?
Natalissima 30 июня 2016, 18:02
PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PARFUM (FRAGRANCE), ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BUTYL ACETATE, LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, EUGENOL, GERANIOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CINNAMYL ALCOHOL, CI 47000 (YELLOW 11) — с сайта производителя. А что значит вызывает привыкание? У меня ломки нет:) Могу и другим средством заменить, если нужно.
yaoiworld 30 июня 2016, 18:18
Ну, например, если кутикула в перерывах между применениями данного средства сохнет больше, чем без ее применения вообще.
Natalissima 30 июня 2016, 20:34
Вроде такого не замечено)
Kelen 01 июля 2016, 00:10
Для офиса думаю подойдёт, надо попробовать. А то я все смотрю и смотрю на него^^
Неплохая увлажнялка есть у Faberlic — размягчающий гель для кутикулы. Он лёгкий, быстро впитывается и пахнет абрикосовым джемом..) Особого накопительного эффекта нет, но поддерживать в достойном состоянии кутикулу здорово помогает.
Natalissima 01 июля 2016, 12:53
Да, для офиса, думаю, удобно :) Ммм, надо присмотреться! Я к размягчающим гелям скептически отношусь, они обычно для удаления кутикулы, поэтому очень активные… Нельзя злоупотреблять… Пойду почитаю, вдруг этот не такой.
Kelen 01 июля 2016, 14:23
Я месяц пользуюсь, ничего негативного не заметила. Он мне наоборот помогает перейти на необрезной маникюр.)
Natalissima 02 июля 2016, 14:03
у меня такие же впечатления)
CrazySusy 01 июля 2016, 08:02
А я вот думала, брать или нет, а теперь понимаю, что таки надо))) спасибо за пост!
Natalissima 01 июля 2016, 12:54
не за что) рада быть полезной!)
LanaNZ 04 июля 2016, 08:13
О, да! Одно из моих любимых масел!
Natalissima 04 июля 2016, 21:25
мое тоже:)
ElGood 06 июля 2016, 15:56
Прочитала пост — решила попробовать! Спасибо!
Natalissima 07 июля 2016, 17:25
Не за что :)
Ambero4ek 11 июля 2016, 14:33
Спасибо за наводку, купила и пользуюсь с удовольствием. Запах обалденный, наносится легко и удобно, впитывается быстро, увлажняет сразу.

Вот думаю, получится ли потом в эту баночку залить масло из другого флакона, а то там кисть неудобная, мучаю-мучаю… В крайнем случае буду этой кисточкой наносить.
Natalissima 11 июля 2016, 16:54
попробуйте, должно получиться:)
bubuka 15 июля 2016, 01:14
Масло приятное, и все бы хорошо, но запах… Для меня он оказался слишком сильным(