Немного мятной свежести в летний зной с лаком для ногтей - Artdeco Art Couture Nail Lacquer # 832 Spearmint

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я покажу вам лак для ногтей Artdeco Art Couture Nail Lacquer # 832 Spearmint
Это мое первое знакомство с лаками Artdeco. А удачным ли оно оказалось, расскажу под катом.

Я очень люблю нестандартные оттенки лаков: синие, желтые, зеленые. И обратив свой взор к лакам Artdeco, не смогла пройти мимо такого летнего и свежего оттенка слегка разбеленной мяты:
Упаковка лака — квадратный флакончик со съемной крышкой:
Кисть широкая, округлая:
Но для меня немного толстовата, видите, какая большая капля лака получается:
И в этом экземпляре кисть оказалась дефектной, неровно подстриженной:
Текстура лака — крем. Первый слой ложится с жуткими полосками и проплешинами, второй — в принципе, перекрывает все огрехи. Но может ложиться наплывами. Самовыравнивание ниже среднего. Имеет свой неплохой глянец.

Первый слой высыхает минут за 10. Второй — … вот даже и не знаю. Накрасив ногти за 2 часа до сна и не покрыв их топом, утром я обнаружила на ногтях узор от подушки. Пришлось все снимать и перекрашивать, но уже с верхним покрытием. И в этом случае, через час спокойно уже занималась домашними делами. Никаких вмятин, царапин на маникюре не случилось.

Лак нанесен в три средних слоя (из-за проблемной ногтевой пластины) и покрыт топом.
Дневное освещение без солнца:
Немного другое освещение (где-то солнышко проскальзывает):
Я с трудом представляю этот оттенок на ногтях зимой, а вот сейчас красила им уже 3 раза. Я б еще лимончика добавила, для пущей свежести    :
Стойкость у лака потрясающая. Через 5 дней маникюр был почти в идеальном состоянии. Кажется, если лак не снять, то на ногтях он будет сидеть вечно.
Удаляется лак без проблем, ногтевую пластину не окрашивает.

Цена: 559 руб.

Оценка: 5++ за цвет, 3 за свойства (сняла по баллу за неровную кисть и проблемы при нанесении), и добавила плюс один балл за стойкость. Итого: 4.

Спасибо, что заглянули.
С вами была — Милена.
  • 30 июня 2016, 09:07
Какая нежность! Красивый мятный! Я недавно подобным цветом красила, но проносила только 3 дня, не мое…
Руки очень красивые!
Ирусик, спасибо!
Я очень люблю такие оттенки. А вот моя мама, первый увидев меня с зелеными ногтями, презрительно поджала губы и сказала, что это не естественно, а значит — не красиво!
  • 30 июня 2016, 09:22
Ну, для мамы естественно — бледно-розовый, наверное)) или нюд, на крайний случай.
Ага, она говорит, что в их время красили розовым, а по праздникам — красным.
  • 30 июня 2016, 15:32
Хотела то же самое написать… вчера отдала лак такого же цвета подруге))) красила им один раз -не мое, хотя сам цвет нравится очень…
  • 30 июня 2016, 16:52
Вот и я свои мятные пристроила уже…
Неправильные вы какие-то
В сочетании с лимончиком прям настоящий Махито))). Нежный летний оттенок. Ни загорелых ручках очень свежо и гармонично смотрится. Маникюр у вас красивый получился.
Цвееет!   Я так падка на всякие мятные, что пройти мимо ну никак не могу!
Я тоже не смогла пройти мимо!
очень приятный цвет! и руки у вас очень красивые
Привет, любимая девчонка.
Цвет потрясный! Сгоняю за ним и за одно прихвачу лимончик, который Вера показывала.)
Привет! Солнышко мое, любимое!
Сгоняй, а потом покажи обязательно! Мы по тебе очень соскучились!
Скоро буду)))
  • 30 июня 2016, 10:57
Ой, соскучилась, давно не было тебя
Вероничка
Ох, все как я люблю — цвет, форма и длина ногтей, аккуратный маникюр   Не получается у самой лаки носить, так хоть на других полюбуюсь
Маша, спасибо!
Я тоже долго носила только гель-лак летом, а зимой восстанавливала ногти. А сейчас подсела на обычные лаки, вспомнила, что я бывший лакоманьяк.
  • Mokko
  • 30 июня 2016, 10:24
Какой красивый цвет! Очень люблю такие на лето, но еще больше мне понравилась форма ногтей — ничего лишнего!
Еще пару лет назад у меня были длинные коХти, но ведь «Косметиста» же…
  • 30 июня 2016, 10:59
Милена, посты про лаки все лучше и краше:) Мята всегда был чисто летним оттенком, кстати фото с лимоном навеяло мне дизайн, когда один из пальцев желтый:)
Вероника, спасибо!
У меня желтого лака в отпускной коробке на нашлось, а у Артдеко почему-то такого оттенка нет.   Но желтый безымянный пальчик отлично бы вписался.
Мятный оттенок  ! Обожаю его летом! Милена, маникюр и форма ногтей — супер!
Маша, спасибо!
Оттенок чисто летний, свежий такой.
Милена, какая прелесть! Очень освежающий эффект, маникюр очаровательный. Оттенок весенне-летний. Тебе очень идет!
Поздравляю, и ты познакомилась с лаками АртДеко. Правда, по описанию белила им хуже удаются… Ты какие еще оттенки взяла?
Ага, Вер, дорвалась.
Помимо этого есть синий, голубой, оранжевый и два около розовых. И на этом я не остановлюсь.
Вау! Показывай! Я хочу прикупить еще лаки этой марки. Нужны хорошие свотчи. У тебя — просто отличные.
Обязательно. Следующий — синий.
Милен, а ты их серию керамических лаков не смотрела?
Не, еще не добралась
«И на этом я не остановлюсь».
Заразно это…   я ж говорила
Ага!
Милена, я тоже люблю мяту на ногтях. Замечательный, красивый пост!
Оля, спасибо!
Мята на ногтях летом очень освежает, ну, хотя бы, зрительно
Миленочка, каков маникюр! Твоим ручкам безумно идет этот оттенок)))
Текстура у него не ахти, конечно, возьми и разбавь его, увидишь как все станет лучше. У меня с кистью в каком-то Артдеко был похожий казус, похоже у марки с кистями проблема, я взяла и ее подстригла
Ритуль, спасибо большое.
Да, надо разбавить чуток. И кисть подстричь в срочном порядке.
Милена, какая же красота   и как мне не идут такие цвета
Маша, спасибо!
Красивые фото, красивый лак!
Спасибо большое! Очень приятно.
Спасибо за такой замечательный пост!
Очень понравился как, собственно, сам лак, так и Ваш маникюр, а также Ваше изложение и фотографии.
С нетерпением жду следующего рассказа о лаках этой марки!
Вам спасибо за такой чудесный комментарий.
Оттенок — прелесть! Свежий летний.
Фотографии чудесные получились.
Оттенок, да, очень свежий.
  • 30 июня 2016, 15:33
Очень красивый летний лак! маникюр идеальный. Я лак такого оттенка вчера отдала -не мой совсем(((
Спасибо большое.
А я люблю зелень. А вот фиолетовый совсем не могу носить.
Летний оттенок — так красиво вы его показали!))
Оттенок, да, абсолютно летний.
Милена, отличный маникюр, и цвет идёт твоим рукам. Но такие сложности с сушкой сильно портят впечатление.
У меня один Артдеко из этой, относительно новой, линейки. То же самое — сохнет часами. Поэтому каждый раз, выбирая из коллекции лак для очередного маникюра, предпочитаю более шустрых конкурентов  .
Саша, спасибо!
Я, конечно, тоже люблю быстросохнущие лаки. Но тут только либо топ-сушка, либо старым дедовским методом — феном.
  • Lalila
  • 30 июня 2016, 18:29
Ну блин, Милен, придется пойти купить)) хорош! Ну а ттх, это они почти у всех таких мятных капризные. Маникюр прекрасный!
Я знала, знала, что ты тоже соблазнишься на на этот оттенок. С этим лаком тот случай, что ради цвета, да плюс стойкости, я готова поплясать при нанесении.
Милена, какой красавчик! Маникюр замечательный!
Наташа, спасибо большое!
Милена, у тебя получился просто идеальный летний маникюр с этим лаком
Очень нравится!
Катюша, спасибо тебе огромное! Всегда жду твоих позитивный комментариев, а еще больше ожидаю твоих интересных обзоров!
Я купила этот лак в начале июня, безумно нравится, стойкость замечательная, а для пляжа данный оттенок — беспроигрышный вариант. Жалею, что прошлым летом его у меня не было.
Радостный летний пост, а фото с лимоном — суперидея! Очень удачно!
Отличный цвет. Собрала уже коллекцию схожих, никак не остановлюсь )) И все люблю, и летом к загорелым рукам отлично подходят.
Я тоже очень люблю такие оттенки.
Аккуратный и свежий маникюр
Спасибо большое.