21.06.2016

Мой самый разносторонний лак Limoni Merry dancers 751

Под катом покажу, как эти бензиновые переливы раскрываются на ногтях, и подробно расскажу о моём самом послушном и удивляющем лаке.

Лак для ногтей Limoni Merry dancers 751

Флакон-малютка объёмом всего 7 мл, обычный для рядовых коллекций марки. Прорезиненная крышечка, достаточно широкое для моей меткости горлышко и широкое устойчивое основание.
Флакон такой миниатюрный и милый, что иногда не хочется выпускать его. Лак, впрочем, тоже делает всё возможное, чтобы остаться в руках и напроситься на покрас, так и манит своими переливами при резком дневном свете. При спокойном освещении лак во флаконе фиолетовый, слегка зеленоватый по краям.
Кисточка в меру широкая, позволяет легко и аккуратно нанести лак на мизинец, но и не слишком узкая, не приходится подолгу возить по ногтям больших пальцев. Комфортный лично для меня размер, но стоит учитывать, что мои ногти довольно широкие. Кисть плоская, с прямым срезом. Срез, кстати, выполнен очень качественно.
На этой фотографии не мои проблемы с ориентированием и горизонтом, кисточка наклонилась, потому что крышка выпуклая. Это субъективный минус, после маникюра я обычно протираю горлышко ватным диском с ЖДСЛ, чтобы продлить срок службы лака. Разного рода «фигуристые» крышки усложняют этот процесс, не давая надёжно поставить кисть.
Сразу обсудим характеристики, чтобы больше не отвлекаться на житейские мелочи.

Ну, то есть как, мелочи. В нанесении этот лак просто идеален, я не преувеличиваю. Пока только с ним у меня получается красить ногти так близко к кутикуле, ничего не заляпывать и не корректировать, да ещё и одной левой почти с закрытыми глазами. Красит себя сам, разве что не подгоняет. Полагаю, дело в удобной кисти и удачной консистенции.

Сохнет довольно быстро, в первый раз у меня даже хватило терпения дождаться полного высыхания, хотя обычно я заливаю маникюр топом-сушкой почти сразу, если только у лака не какой-нибудь интересный финиш. Вот тут и проявился единственный недостаток. В первый раз я нанесла тонкий первый слой, который смотрелся несколько… интересно, и толстый второй слой, после чего лак уже достиг своей максимальной насыщенности, и на ногтях не было проплешин. Через некоторое время легла спать и утром проснулась без следов подушки, но с заметными пузырями, которые, правда, бесследно исчезли под одним слоем топа. Теперь стараюсь нанести в 2 средних по толщине слоя, тщательно просушивая первый, а если не хочется ждать или просто что-то идёт не так, покрываю лак топом-сушкой. Свой глянец не очень выраженный, топ Orly Sec'n'Dry существенно добавляет блеска, поэтому обычно всё-таки использую топ. Из-под топа пузыри никогда не вылезали.

Стойкость для моих ногтей приличная, 2 дня с почти идеальными торцами и 3 дня без сколов, потом стерла.

Удаляется, конечно, тяжелее, чем нюд, но вполне обычно для тёмного лака, ногтевую пластину через базу не окрашивает.

Теперь поговорим о главном. С картинками   На фотографиях лак в два средних по толщине слоя, без топа.

Естественное освещение, в глубине комнаты. На эту фотографию стоит посмотреть наиболее внимательно, потому что именно так лак выглядит большую часть времени. Благородный графитово-серый, на котором иногда появляется загадочно-фиолетовый. При искусственном освещении заметен мелкий розово-сиреневый шиммер. Невероятно уютный оттенок, мне в нем явно будет очень комфортно в любое время года. Настроение немного меланхоличное, но светлое, спокойное. В этот оттенок можно кутаться
Подходим к окну (резкое естественное освещение), и начинаются волшебные метаморфозы. Тут лак уже становится сказочным, с насыщенным зелёным, цвета таинственного леса. Тут я замолкну и просто покажу несколько фотографий.
Лак немного металлический, на покрытии получаются тонкие цветные полосочки, но они смотрятся очень органично, это явно не недостаток, а особенность текстуры, тем более, они заметны и на официальных свотчах, и в бутыльке, так что тут не может быть никаких претензий.
Так лак выглядит на солнце, цвет становится довольно плоским серо-фиолетовым, но взрывается розовый шиммер, и появляется выраженный светлый блик с уклоном в красный, вместе они дают очень интересную комбинацию. Этот лак мне не наскучивает, потому что он совершенно разный в разное время суток.
Объём: 7 мл.
Цена: 179р. (во время распродажи 115р.)
Оценка: 5 с минусом. За простоту нанесения и цвет (или цвета?) готова простить пузыри и покрыть топом, чтобы от них избавиться (а может, главная проблема вообще кроется в новой базе, а не замечала её только потому, что остальные лаки сразу заливала топом… чего это я сразу на лак грешу?). Казалось бы, жизнь слишком коротка, чтобы повторять лаки, но для него я сделаю исключение.

P.S. Честно, не знаю, не слукавила ли я в заголовке, потому что у меня лежит невыкрашенным братец этого красавца по коллекции (номер 750), и во флаконе он кажется ещё более фееричным. Пока боюсь к нему подступаться, потому что тогда, боюсь, от ногтей вообще взгляд не смогу оторвать.

Ада Анна 21 июня 2016, 11:19
Прекрасный маникюр, красивейшие ногти! И описание ваше, лака и его тх, отличное, спасибо =)
Kyoko 21 июня 2016, 23:01
Большое спасибо, очень приятно
Nadezhda Klimovich 21 июня 2016, 13:32
красиво переливается!
Kyoko 21 июня 2016, 23:47
Да, он прямо завораживает!
Vera0305 21 июня 2016, 19:10
Лак из Нарнии :) сказочный…
Kyoko 21 июня 2016, 23:48
Тоже долго таился в шкафу   Да, он невероятный!
treselle_embrace 21 июня 2016, 23:49
Обожаю его собрата 750, такой же красавец.)
Это единственный лак, который я «выпила» почти до конца, ещё когда ограничивалась минимумом лаков. Этот малиново-тиловый стальной перелив, не выходящий из серого буду любить всегда. *_*
Твой тоже хочу попробовать, магический и лесной.)
Kyoko 23 июня 2016, 21:23
Вкусно звучит! Надо будет обязательно добраться до 750 тогда.
Вот объем у них очень комфортный, не успевают надоесть, да и всегда приятно видеть, как косметика расходуется. Значит, не зря была куплена
751 тоже попробуй, он такой сказочный. Тебе должен понравиться
Janeva 22 июня 2016, 08:44
Что ж он у меня до сих пор то в лакоочереди стоит?!   Спасибо за пост, я на него в бутылочке уже много месяцев любуюсь все ни как не могу накраситься им, а он такой красивый!
Kyoko 23 июня 2016, 21:25
Непременно до него доберитесь, он в долгу не останется
Сколько всякой красоты может стоять в очереди… иногда я радуюсь, что у меня не очень много лаков
Katkova 22 июня 2016, 15:46
Удачно сфотографирован перелив.
Kyoko 23 июня 2016, 21:26
Спасибо. Это было не очень сложно, лак крайне фотогеничный