YSL La Laque Couture "Savage pink". Летний. Дикарский. Розовый. Разочаровавший

Красивый? -да! Разочаровавший? — да! Подробности и фото под катом.

Название продукта: YSL La Laque Couture Savage Escape Makeup Collection Summer 2016, 71 Savage Pink
Развернутое мнение: Данный лак, как и все лаки у YSL, упакован в золотую коробочку. Лак имеет золотую съемную крышку и чёрную с логотипом фирмы кисточку. Кисточка ничем не отличается от остальных лаков YSL, такая же мягкая и удобная. Лак в стандартном флаконе 10 мл. Made in France.

Цвет: Моё первое разочарование. Я думала лак будет более светлый и более розовый, более «хламурный». На деле это серо-пыльно-розовый тауп с серебряными частичками, который раскрывают свою красоту только при солнечном цвете. На ногтях смотрится блекло и незаметно, ну, не должен лак-песок с серебром от YSL смотреться так тускло… Подойдет для трудовых, солнечных будней.
Текстура лака: Песок, довольно жидкий песок, второе разочарование. Если нанести довольно толстым слоем, то лак может сползти к боковой кутикуле в виде капли. У меня такое впервые, если честно, надеюсь, лак подсохнет, и не будет таких проблем. Поэтому наношу в два тонких слоя.
Вот насколько жидкий лак, даже течет с кисти:

Собственно текстура песка: Лак содержит довольно крупные серебряные блестки — третье разочарование, — которые имеют довольно острые углы, как наждачка или железная пилка. Поэтому в носке лак очень не комфортный, особенно в первый день, на второй день «песчинки» немного подтачиваются и не так цепляются за одежду и волосы и не царапают кожу. By the way, пески от Zoya или OPI не такие «колючие».
Стойкость: Стойкость у этого лака отменная! Начинают затираться кончики на 3-4й день без базы, и естественно без топа (а то мне как-то попалась мастерица, которая мне песок Opi начала базой покрывать, и смысл от песка?!))) Но маникюр легко можно обновить и будет незаметно!))) Да есть проблемы со снятием, да надо немного приложить усилия, но все в рамках приличия, и это же песок. Расход у этого лака пока маленький, пока обхожусь двумя тонкими слоями.
Свотчи дневной свет 2 слоя:

Свотчи на солнце 1 слой:

Свотчи на солнце 2 слоя:

Упс, вспышка, зато видно «песчинки»:

Цена: 28$
Оценка: за идею 5, за исполнение 4----
Вывод : Как лимитка для коллекционеров это прям мастхэв, но пускай YSL делает просто красивые лаки (они же ведь идеальны, согласны? :)) и почаще и в большем количестве (а то прям совсем лимитки не достать).
Меня зовут Женя, ко мне на ты. Спасибо что зашли, хороших выходных!
Перед покупкой нанесла на ногти, походила по магазину и поняла, что хочу срочно его стереть. Более не комфортного и колючего лака я не знаю. А так, да, красив.
А я думала я неженка, а то читала отзывы про это никто не писал!)))
Нас двое   даже сейчас вспоминаю и мурашки по коже бегают
Были у меня подобные текстуры, но такой неудачной…
А мне очень нравится его цвет, но в Украину их не привезли
Вот, YSL начал такие лимитки делать что просто не достается многим…
  • 18 июня 2016, 17:16
И в Россию не привезли.
Мне цвет нравится!
Возможно, просто к тону кожи вам не подошел…
Возможно и это сыграло роль, но смотрю другие свотчи все равно тусклый цвет.
  • Dop
  • 18 июня 2016, 08:30
К слову, слой топа делает песочный лак менее колючим и чуть более искристым. Не топ типа Seche Vite или других толсто-аквариумных, а просто какой-нибудь тоненький глянцевый слой. Сама песчаная текстура никуда не денется, но смотреться и ощущаться будет по-другому немного. Попробуйте с Вашим лаком, может, он станет для Вас чуточку лучше.

Вообще лак симпатичный, был бы в линейке бюджетных — взяла бы без раздумий
Спасибо попробую очень тоненько) просто как то в салоне на песок нанесли топ и стал обычным лаком, после этого даже не думала назначить на песок топ.
Нелепый, некрасивый лак на мой взгляд. Сочувствую, что он еще и в носке не комфортен
Спасибо за сочувствие!
На солнце симпатично смотрится, при дневном свете обычный серый… а от люкса обычно ждешь немного больше.
Простите, а вы считаете, что в люксе не должно быть серых лаков? ИСЛ 23 днем с огнем не сыскать, настолько хорош. У шанель половина линейки серая. И тд и тп)
Ничего подобного я не считаю…
В люксе может быть все, что угодно. Но это не значит, что мне все должно нравится.
Да уж, больно двуликий лак получился!(
А сверкает-огонь! Да жаль, что столько минусов, ведь ценник далеко не демократичный!
Мне кажется, тонкий топ исправляет ситуацию (и наверняка продлевает стойкость, хотя с ИСЛ это не актуально). А за оттенок минусовать — ну как-то субъективно, что ли).
Ну можно иногда и с люксом быть немного субъективной) если бы лак был не таким двуликим, и хоть както смотрелся при электрическом свете, ещё можно было бы ему простить за «ведьэтожелюкс!»)
Оттенок красивый. Но вообще сочувствую, что лак в чём-то разочаровал, с люксом это вдвойне обидно!
А я что-то песочные текстуры вообще разлюбила :(
Я сорока, мне хотелолось чтобы блестело!))) поэтому люблю такие пески, обычно не крашу все ногти, а делаю как акцент на паре пальчиков!)
Вот если бы он был не песоооок…
Пусть говорят что хотят. Для меня это красивый лак — еще с обзора на летнюю коллекцию его присмотрела, т.к. песочные лаки просто обожаю. А этот еще и на солнышке как искрится, ах!
  • 18 июня 2016, 17:17
Вот я и схватила, с лозунгом «Пусть говорят».:)
Я его тестила, он действительно ну просто «царапучий», побоялась, что повредит ногти при снятии (у меня так было с песками). А на солнце очень красивый!
Какие страшилки рассказываете!!!(((
Лак красивый, А то, что колючий, топ в помощь.
  • 18 июня 2016, 17:18
Жутко не комфортный первые два дня, тоже ожидала большего от оттенка. Весенний были шикарные.
Но я не жалею о покупке, пусть будет ( темный брать не стала) и топ думаю исправит ситуацию.
Вот и у меня пусть будет)))))
  • Walnut
  • 18 июня 2016, 17:27
Сначала, по фотографиям лака в бутылочке, мне показалось, что это может какой то бледноватый вариант лака Deborah Lippmann Mermaid's kiss. Но на ногтях совсем не то, совсем скучный, розового оттенка почти совсем не видно. Не очень получилось по моему в этот раз у YSL. Да еще такая цена…
Мне тоже очень, очень, очень не хватило розового!(
красивый! *___*
З.Ы. если кому интересно, есть очень бюджетный аналог Rimmel Space Dust 003 Aurora
Посмотрела свотчи, классный риммель, спасибо!
  • linea
  • 18 июня 2016, 19:19
приятный оттенок, для бледной кожи с холодным подтоном был бы хорош.
Мне цвет очень понравился, очень жаль что царапалкой оказался.
В упаковке смотрится очень красиво, а вот на ногтях как наждачка с шиммером
ага
Поддерживаю, лак смотрится на ногтях мягко сказать «не очень». Купила один раз подобный оттенок выкинула сразу и больше не буду никогда!