07.06.2016

Сочность цвета на Ваших ногтях с гель-лаками от Tnl professional gel polish

Всем привет, красавицы! Как известно, об ухоженности женщины говорят в первую очередь ее руки и маникюр, именно поэтому сегодня мой пост будет посвящен маникюру, а именно полюбившимся мне в последнее время гель-лакам корейской фирмы Tnl. Всем, кому, интересно, добро пожаловать под кат.

Маникюр с использованием гель-лаков я делаю уже несколько лет и ни на что не променяю. Заранее скажу, что я не мастер и делаю маникюр только для себя, поэтому, естественно, допускаю небольшие огрехи .:-)

На мой взгляд, существует два наиболее распространенных мнения о различных гель-лаках: одни, как и я, любят такое покрытие всей душой, а вторые, наоборот, категорически его отрицают и убеждены в том, что гель-лаки портят ногти. Я, как девушка, не использующая обычные лаки уже несколько лет (сначала делала покрытие в салоне, а потом научилась сама) могу с уверенностью заявить о том, что гель-лак Ваши ногти НЕ портит, их портит неправильное снятие, некачественные материалы и дурная привычка грызть, ковырять и всячески портить Ваши ногти. Лично у меня под покрытием отрастают довольно длинные ногти, которые я регулярно подпиливаю, так как мне с большой длиной некомфортно. Минусом использования гель-лаков, безусловно, является контактный дерматит или аллергия, которая появляется у некоторых девушек при их использовании. Других минусов данного покрытия я лично не вижу. Но, возможно, все индивидуально.

Я очень люблю красивые ногти и яркий маникюр, поэтому в моей коллекции более 30 цветов гель-лака и довольно большое количество всяких штучек для дизайна. Но сегодня я хочу рассказать Вам, повторюсь, о гель-лаках фирмы Tnl, которые я непременно буду покупать еще и еще. Сразу оговорюсь, что я предпочитаю использовать базовое и топовое покрытия, а также расходные материалы других фирм, хотя и на Tnl встречала хорошие отзывы.

В моей небольшой коллекции пока всего три гель-лака данной фирмы. Первый из них-:Tnl professional gel polish -индиго (номер 29). Насыщенно-синий, плотный, без блесток и перламутра, он выглядит очень красиво. Мне кажется, что это холодный оттенок, поэтому я ношу его в основном зимой.

Второй: Tnl professional gel polish- васильковый (номер 210): голубой, очень нежный и опять-таки плотный цвет. Он ассоциируется у меня с мыслями о летних цветочках-ягодках.

Третий: Tnl professional gel polish -шартрез (номер 228), травянисто-зеленый, купила в преддверие лета и сразу же нанесла не только на руки, но и на ноги. Несмотря на столь яркий цвет, смотрится достаточно, на мой взгляд, нежно и благородно. Опять-таки, летний цвет, цвет травы и зеленого леса:-)

Вот фотографии с моим маникюром, сделанным с использованием данных гель-лаков. Я для себя минусов у этих гель-лаков не увидела (в моей коллекции есть гель-лаки различных фирм, как подешевле, так и гораздо дороже, и хоть я и не профи, но все же мне есть с чем сравнить). Снимается легко жидкостью Antishellac из соседнего супермаркета при предварительном запиле топового покрытия. Кстати, для лучшего снятия, наношу любые гель-лаки на предварительно нанесенный обычным прозрачным лаком квадрат, отступая от всех сторон по паре миллиметров. Далее делаю все по технологии.
Что ж, перечислю следующие плюсы:
• Стойкость (ношу по 2-3 недели, сколов и царапин нет)
• Обширная цветовая палитра
• Удобство в нанесении (в меру густые, не полосят, не убегают от свободного края)
• Невысокая цена
• Легкое снятие
Срок использования: 2 года
Цена: 199 рублей за флакон.
Резюмируя, советую попробовать всем, кто как и я, покрывает свои ногти гель-лаком. Уверена, Вы не пожалеете! Всем желаю отличного настроения и красивых ногтей!:-)
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. :-)

julia84by 07 июня 2016, 15:36
Лаки понравились, особенно маникюр с пером.Очень нежно.
EllyGo 07 июня 2016, 15:49
Спасибо большое, приятно!:)
slastenka 07 июня 2016, 15:54
Ногти портит запил (в т.ч. перерывы меньше 3 мес между покрытиями) и гель-лаки с кислотой (т.е. гибридные, двухфазные и те, что не предполагают нанесения праймера).Последствия от первой ошибки — это истончение ногтя за счёт многократной шлифовки/запила по одному и тому же месту. А от кислоты ногти просто отслаиваются от пальца (в лучшем случае) и наз-ся это онихолизис, либо сжигается ещё и кожа кислотой, тогда язвочки такие вокруг ногтя еще.
Для себя брала только кошачий глаз от TNL, но снимаю его только аппаратом, т.к. трудно снимается отмачиванием. Больше покупать не буду.

Цвета понравились у Вас :-)
EllyGo 07 июня 2016, 15:59
Большое спасибо за развернутое пояснение, буду знать:)
У меня без проблем эти гель-лаки размачиванием снимаются, но я читала, что кошачий глаз в принципе снимается хуже (у меня от Lianail, снимается тяжело). Хотя, думаю, Вам видней :)
KateMyas 07 июня 2016, 16:47
Будто я писала) Уже 3 года не вспоминаю об обычных лаках и тоже являюсь обладательницей огромной коллекции всевозможных гель-лаков и сопутствующих товаров. Люблю TNL, хотя, когда-то, начинала с CND, у которых, к сожалению, сейчас просто неподъемная стоимость  .
Спасибо за пост, темно-синий взяла на заметку)
EllyGo 07 июня 2016, 18:06
Я тоже начинала с cnd, но мне кстати из 5 имеющихся у меня оттенков пр своим качествам понравились только два:)А цена у них сейчас, конечно, просто страшная !:)
elenaina 07 июня 2016, 17:56
Как-то хотела купить эти гель-лаки, но консультант ( спасибо ей огромное!) предупредила, что именно эти корейские гель-лаки очень тяжело снимаются и размачиваются жидкостью с ацетоном. Сама так и не купила, но, прогуглив, тоже прочитала, что снимаются ужасно. А Вы пишет, что все легко и просто. Может, это из-за лакового квадрата? Но я его наносить не очень люблю.
yuliaaayulia 07 июня 2016, 22:07
Что значит «эти корейские гель-лаки очень тяжело снимаются и размачиваются жидкостью с ацетоном.»? Абсолютно все гель-лаки снимаются именно ацетоносодержащей жидкостью   ну либо спиливанием, если есть аппарат
elenaina 08 июня 2016, 14:10
Все гель- лаки хорошего качества отлично снимаются ацетоносодержащей жидкостью. Гель- лаки ТНЛ практически не размачиваются такими жидкостями. Спиливание я не использую, это портит ногтевую пластину больше, чем ацетон. Поэтому для себя я выбирают гель-лаки других производителей.
yuliaaayulia 15 июня 2016, 14:07
Вас явно дезинформировали! Спиливание НАМНОГО лучше размачивания. Вы держите 10 минут в ацетоне не только покрытие, но и кожу вокруг ногтя. ЖДСЛ все выбирают без ацетона, а тут в ацетоне Вы решили замочить пальцы. Потом если что-то не размочилось, Вы прилагаете силу, чтобы этот кусочек убрать, тоже, по-моему, очевидно, что наносит вред ногтевой пластине. При спиливании вы снимаете только цвет, база остается на ногте. Где здесь вообще хоть какой-то риск для ногтевой пластины?)) Ну конечно руки должны быть прямые, но я вообще не вижу плюсов размачивания перед спиливанием. И да, у меня есть несколько цветов ТНЛ, все размачиваются отлично, если уж на то пошло
elenaina 15 июня 2016, 14:35
Я сужу только лишь по реакции собственных ногтей на спиливание и размачивание. И жидкость без ацетона вредна так же, как и ацетоносодержащая, так как в ней присутствуют другие виды растворителей, не менее вредные а может и более. Но если для Вас более удобно спиливание, то конечно лучше не размачивать. ТНЛ я сама не пробовала, опираюсь лишь на советы консультанта и отзывы в интернете. Так как выбор гель- лаков огромен, выбираю проверенных производителей.
EllyGo 07 июня 2016, 18:07
Возможно, дело и в нем. Но я снимаю их абсолютно без проблем, из всех имеющихся у меня гель-лаков тяжелее всего снимаются Lianail, вот там даже лаковый квадрат не так уж и спасает:)
Olesya0886 08 июня 2016, 10:32
Очень познавательно! спасибо! я тоже очень хочу перейти на гель, вместо лака. Но пока жалко нажитого богатства — лаков ОЧЕНЬ много ))) и еще боюсь не справиться ну и набор для самостоятельного маникюра нужно собрать ((( Если не сложно поделитесь, что именно у вас в базовом наборе: какая лампа, какие пробовали гель-лаки, основа. Здесь есть отзывы о наборе минимальном, но мне очень понравился ваш маникюр особенно зелененький! и я бы хотела попробовать, но боюсь накупить не нужного. И еще вопрос, я думаю, что это водная наклейка с зеленым маникюром, мне кажется, что даже у меня есть такая, как ее закрепить? и на какую базу она нанесена? Я очень люблю именно дизайн ногтей, просто накрашенные даже не вспомню когда делала. Благодарю заранее!
EllyGo 08 июня 2016, 16:53
У меня тоже было много лаков, но с тех пор, как я научилась делать гель-лак, они были благополучно мною забыты:) У меня обычная УФ лампа на 36вт, такие есть в каждом соответствующем магазине. Пробовала разные, от cnd до bluesky. У cnd мне пара оттенков очень нравится, но цена на них сейчас заоблачная, увы. Bluesky не очень люблю (не всегда хорошо наносится и снимается, хотя у меня есть пара оттенков, которыми я довольна. Базовое покрытие у меня neonail extra strong, топ есть такой же(им покрываю как раз наклейки в два слоя, отлично держит), есть еще Kodi rubber (им покрываю просто гель-лак без всякого дизайна, но он иногда пузырится).Помимо этого я еще пользуюсь праймером и бондером, чтобы вся эта красота лучше держалась (у меня от Ingarden). Касаемо цветных гель-лаков, мне еще masura понравились, но опять же тут от оттенка зависит все.
Надеюсь, на все вопросы ответила и ничего не забыла:)
EllyGo 08 июня 2016, 17:49
Ой, прошу прощения топ и база neonail sunblocker :)
Olesya0886 09 июня 2016, 08:21
Спасибо! горю от нетерпения попробовать!
Olesya0886 09 июня 2016, 21:54
посмотрела все покрытия о которых вы писали, подскажите пожалуйста вы не пробовали базу Ингарден /Super Easy Off Base Gel, 11 мл. как она в сравнении с neonail sunblocker. Мне наверное самое важное, что бы эта красота снималась более менее хорошо, а не спиливать потом. Это меня пугает больше всего в этой процедуре )))
Mac_Cecht 08 июня 2016, 16:02
Я тоже уже года 2-3 крашу только гелем)) Просто не запиливаю ногтевую пластину и наношу масло на кутикулу во время снятия.
А расскажите про квадрат? Не поняла, особенно про отступы по 2 мм от каждого края, у меня весь ноготь шириной 9-10 мм, а на мизинце так воообще…
EllyGo 08 июня 2016, 16:45
Я тоже не запиливаю, только прохожусь мягким бафом))
После того, как немного прохожусь бафом и обезжириваю ноготь, я беру обычный прозрачный лак( любой, у меня копеечный из соседнего магазина) и как бы рисую им квадрат в центре ногтевой пластины с отступами)то есть получается покрываете почти всю пластину, не затрагивая буквально 1-2 мм с каждого края, далее все по технологии (праймер, база и т д).Как-то так:)Если непонятно объясняю, наберите на ютубе «лаковый квадрат», там довольно много роликов.))
Mac_Cecht 09 июня 2016, 02:17
Я даже бафом не прохожусь))
Про квадрат поищу. А зачем он? Для стойкости?
EllyGo 09 июня 2016, 11:28
Для более легкого снятия;)
Henika 08 июня 2016, 17:24
Спасибо за содержательный пост, на выставке неоднократно проходила мимо данной фирмы. Теперь обязательно прикуплю парочку) Подскажите пожалуйста, на картинке где вы делаете френч, какой гель-лак выбран в качестве комуфляжа?
EllyGo 08 июня 2016, 17:50
Добрый день:)
Это cnd grapefruit sparkle в 2 слоя.
Lizanka 08 июня 2016, 22:45
Интересный пост) у меня тоже есть несколько цветов tnl, но о них остались только плохие отзывы: они почему-то отвратительно ложились, полосили, комковались, убегали с края и скалывались через пару дней. А через 5-6 дней сами сходили пластинкой, так что отмачивать не приходилось. Поэтому их я оставила на педикюр) а так пользуюсь cnd и боюсь пробовать что-то другое теперь
EllyGo 09 июня 2016, 11:27
Ого! Лишний раз убеждаюсь, что все индивидуально:)
Lizanka 09 июня 2016, 20:45
Это самый ужасный экземпляр, No 240, понятно, что цвет сам по себе сложный, остальные получше, но тоже ложатся волнами
EllyGo 10 июня 2016, 20:41
Может быть дело в том, что оттенок пастельный?:) Я стараюсь такие вообще не брать… покупала пару подобных оттенков из коллекции vogue nails и Masura, которые, кстати, девочки очень хвалили, ложатся примерно так же. После этого решила не экспериментировать с подобными цветами ;)
Lizanka 10 июня 2016, 23:04
Ну да, цвет сложный, но красный и розовый тоже ложатся не самым лучшим образом. И в любом случае все они убегают с края и скалываются. Во всяком случае, на моих ногтях
MashenkaZaharova 22 октября 2016, 07:07
Да видно же невооруженным глазом, что там такая толщина… удивительно, что он вообще держится хотя бы этот срок…
Mary_Marmelad 10 июня 2016, 13:14
Очень понравился ваш маникюр с перышком! Очень красиво! А подскажите подробнее как вы его выполнили? перышко — это слайдер? вы его сажаете на липкий слой или базу дополнительно наносите? Я только взяла попробовать 1 цвет из tnl разбелено-желтый кукурузный, пока не наносила, очень пугают истории со сложным снятием, но у меня база и топ другой марки Truegel, надеюсь что они меня спасут
EllyGo 10 июня 2016, 20:44
Добрый день! Да, это слайдер, сажаю на базу neonail sunblocker, покрываю таким же топом в два слоя, держится до снятия:) Не испытываю проблем со снятием никаких гель-лаков, кроме кошачьего глаза от Lianail, но возможно, тут все дело в лаковом квадрате, попробуйте нанести его под гель-лак, я писала выше в комментариях:)
Екатерина Номоконова 20 июня 2016, 17:51
Девочки всем привет. Я новичок в маникюре, подскажите пожалуйста. Купила гель-лаки tnl, отзывы почитала и вроде бы всё делаю правильно, но на 4-5 день частично начинает откалываться по краям. Стараюсь и торец запечатывать и что происходит не пойму. Может подскажите технологию нанесения и какие-то секреты.)))))))))))))))))
EllyGo 25 июня 2016, 19:05
Добрый день! А праймер наносите ?:)
EllyGo 25 июня 2016, 19:04
Добрый день. А праймер наносите ?:)