16.08.2016

Mavala Color-Matt Top Coat for nail polish

Матовый топ Mavala или Новая жизнь моих лаков.

Признаться я довольно-таки равнодушна к неклассическим текстурам (пески, всякие там кракелюры). Из матовых у меня была нашумевшая шелковая коллекция Деборы Липпман, представители которой были опробованны и успешно передарены. Сложные в нанесении, плохая стойкость, не ахти на руках. Но где-то на подкорке части мозга, отвечающей за лакоманьячество, остались воспоминания о прекрасных фото шелковых ноготков, увиденных на просторах Интернета.
Потом была коллекция Mavala с красивенными Tea Rose и Lavender («красивенными» это я так подозреваю, ни тот ни тот мне даже затестить не удалось).
Матовый топ экстренно стал мне необходим для Chanel Paradisio (светло-салатовый перламутр), который в глянцевом варианте выглядит как привет из 90х, в матовом — кимоно японской гейши с нежными лепестками распускающейся сакуры.
Вообще я сделала вывод, что матовый топ лучше всего раскрывает лаки, в которых есть шиммер, придавая им парчевости но не делая их замазочно-плоскими.
Выбор пал на топ «матовый эффект» Мавала, который первый попался под руку и о покупке которого я ни капельки не жалею.
Предлагаю посмотреть на некоторые варианты моих экспериментов

Anny 072 Bloody Red News
Нанесена в два слоя, без топа:

С матовым топом:

Матовый не равно плоский, в бесшиммерном Anny откуда-то появился замшевый шиммер (если его так можно назвать   ):
На третий день матовое покрытие слегка полируется, визуальная шершавость пропадает. Лак становится вот таким, как кожаным:

Chanel Black Pearl:

Глянцевый и матовый варианты:

Ноготок Lasting Finish 124

Под топом: В реальности он еще интереснее смотрится в матовом варианте, просто бархат. На фото мне кажется весь эффект не передан.

Про сам топ: интересная игрушка. Никогда не знаю, каким будет под ним лак.
Продлевает стойкость маникюру и прилично ускоряет высыхание.
Обязательно повторю ещё раз.
Цена:
Оценка: 5+++

На очереди ещё с десяток представителей моей обширной коллекции, уверена предстоят приятные открытия
Девушки, а какое Ваше отношение к матовому покрытию на ногтях? На каких лаках нравится?
ANNY Matt Top Coat

ANNY Matt Top Coat

2 отзыва

Kelen 16 августа 2016, 17:35
Я люблю на светлых шиммерах и глубоких синих/зелёных/красных оттенках. Правда матового топа у меня нет (надо бы обзавестись).
Chanel по-моему он значительно упростил и сделал плоским. Поидее, так будет со всеми лаками с эффектом «металлик».
Chiara_Manzoni 16 августа 2016, 17:46
Спасибо за мнение. Мне тоже больше всего по душе на светлых шиммерах.
Насчет Шанель имхо это не металлик, а двухромный перламутр. Да, топ сделал более плоским и упростил. Но мне он в упрощенном варианте больше по душе, напоминает вулканический камень.
Но, конечно, такой эффект на любителя
Lalila 16 августа 2016, 19:29
На синем понравился больше всего, но матовые в принципе не люблю, на себе, по крайней мере.
Chiara_Manzoni 16 августа 2016, 19:55
Наверное на синем понравился больше всего потому что синий получился наименее матовым
В мне вот наоборот, на других не нравится, а на себе ничего так…
Yulia_Yudenkova 16 августа 2016, 20:47
Оочень люблю шиммеры-металлики под матовым топом.! Они смотрятся божественно!
Chiara_Manzoni 16 августа 2016, 21:04
Кстати видела Ваш пост с Dance Legend Mystery 10 Unrequited, после него пробовала матовый топ на похожий Chanel Péridot; на удивление дуэта не получилось, потерялись переливы.
Yulia_Yudenkova 17 августа 2016, 13:39
Я что-то путаю, но вроде бы я не использовала там матовые покрытия…
Chiara_Manzoni 17 августа 2016, 13:57
Не использовали, но именно проглядывая Ваш пост мне пришла в голову идея использования матового топа на подобном оттенке, интересно стало как такой лак будет смотреться.
Poeme 16 августа 2016, 23:38
Синий «ноготок» ничего так, но я не люблю мат)) А вообще очень понравился бордовый Анни, вот его поищу))
Chiara_Manzoni 17 августа 2016, 00:18
Синий Ноготок это единственный синий лак, которым я периодически крашу. Он у меня ассоциируется с шуршащими обертками от шоколадных конфет. Правда я таки предпочитаю его в глянцевом варианте.
А Anny да, красивый, классический правильный темно-красный на холодной базе. Редко им крашу ибо крем, а это не моя любимая текстура. На педикюре тоже очень и очень.
Frankie_Stein 17 августа 2016, 07:06
Люблю матовый эффект нежно и трепетно.
Ваш топ очень заинтересовал, т.к. не встречала еще матовых топов, продлевающих стойкость.
Chiara_Manzoni 17 августа 2016, 10:44
Это мой первый и единственный матовый топ, и тоже была удивлена стойкости покрытия. Матовые лаки скалывались на следующий день.
Mrs_Smith 17 августа 2016, 07:30
Был такой топ, огорчил тем, что довольно быстро загустел.
Chiara_Manzoni 17 августа 2016, 10:55
У меня уже год, пока ок. Он как кисель, поэтому думаю даже если загустеет, то трудностей с нанесением это не создаст.
Janeva 17 августа 2016, 11:37
У меня есть матовый топ, но пользую его исключительно на черный и слайдеры когда хочется бархатности, на других лаках сколько не пробовала, проще он что ли их делает. У меня есть всего один любимый лак который я люблю матовым, но он сам по себе матовым был задуман «Леший» от Ани Гореловой.
Chiara_Manzoni 17 августа 2016, 12:32
Леший красивый. Именно в матовом варианте. В глянце был бы ту мач.
Спасибо за мнение.
Janeva 24 августа 2016, 09:11
Ну в глянце на ногтях я его не носила еще, а в колечке смотрится изумительно, но леший у меня с мхом ассоциируется а какой глянец у мха?!
best_i_ya 19 августа 2016, 13:05
Мне очень нравятся перламутр и металлик под матовым топом.
Именно «Ноготки» под таким покрытием выглядят, как бархат или замша. Есть такой же «Ноготок», как у вас, что-то его я не покрывала ещё. Исправлю это упущение.
Chiara_Manzoni 21 августа 2016, 18:05
Тоже нравятся перламутры, только их нужно очень осторожно наносить под топ, чтобы не было разводов, потому что в матовом варианте они отчётливо видны. А вот металлики не пробовала, сама текстура меня не очень привлекает, а покупать для топа специально не хочется, так как ношу его редко, максимум пару раз в год.
Этот Ноготок, что в посте — мой любимчик, несмотря на то что я не фанат синих
Avrik 21 августа 2016, 20:54
на синем просто шикарно получилось *inlove* но и на других красиво вышло)))
Chiara_Manzoni 22 августа 2016, 12:05
Спасибо   Синий мой любимчик, несмотря на то что я не фанат этого оттенка в маникюре.