Новинки от Сталекс. Что выбрать? Часть 1 маникюрные лопатки

Косметика предоставлена на тестирование

С инструментами Сталекс я знакома больше двух лет и у меня их много. Так что я думаю смогу вам рассказать какие инструменты удобны, какие подойдут для определенных целей. Сегодня покажу вам последние новинки, которые появились у данной марки. Посмотрим, что же можно применить в домашнем использовании.

Сразу скажу, что все инструменты превосходного качества, так что повторять это даже не стоит. Изготовлены из нержавеющей стали, которая используется для изготовления медицинских инструментов. Все ножницы, кусачки просто идеально заточены и режущие части соприкасаются без малейшего зазора. Они все долговечны, нет никакой расхлябанности, не расшатываются. Маникюрные ножницы затачиваются на алмазном круге вручную, что позволяет режущей части оставаться острой в течение нескольких лет постоянного использования.
А теперь рассмотрим все инструменты подробно.

Сталекс Лопатка маникюрная Л-00

Лопатка для отодвигания и удаления кутикулы при необрезном маникюре. Очень удобно держать в руках, за счет рифленой рукоятки. С одной стороны лопатка в форме выпуклой ложечки, а с другой — топорик, не совсем привычной формы. Лопатка совсем маленькая,подойдет для тех, у кого маленькая ногтевая пластина. Для больших ногтей она не совсем удобна, разве что на мизинец. Топорик оказался очень удобным, он не заточен остро, так что им не повреждается ногтевая пластина, но прекрасно удаляется птеригий (пленочка у кутикулы) и тут же отодвигается сама кутикула, благодаря тупой высокой стороне топорика.
Лопасти не съемные.
в сравнении с привычной лопаткой более стандартного размера.
Цена:1,09 $

Сталекс Лопатка маникюрная Л-05 круглая (стальная)

Это одна из самых удобных лопаток на мой взгляд у данной марки. В этой лопатке очень удобный хват ручки, универсальные на мой взгляд рабочие стороны. Более закругленная сторона лопатки позволяет легко отодвигать кутикулу, даже в уголках. Лопатка вогнутая.
Сторона топорика так же на мой взгляд универсальная, подойдет ногтевой пластине любого размера. Заостренное основание не смотря на то, что довольно таки тонкое, но не острое, так что ногтевая пластина не повреждается, не царапается.
Лопасти съемные, то есть их можно открутить и продезинфицировать, а так же поменять местами, если есть другие лопатки и создать свою удобную именно вам.
Цена:3,6 $
Оценка: 5 +

Сталекс Лопатка маникюрная ЛМ-01

Эта лопатка выполнена из матового материала, не скользит в руке, цельно литая.
Имеет одну сторону в форме лепестка. Предназначена для удаления кутикулы. Правда каким образом ее удалять при помощи этого инструмента, я так и не поняла. Для меня оказалась совершенно бесполезная и не применимая лопатка. Верней применение найти конечно можно, например вычищать остатки опила из-под ногтей, или вычищать неровности возле боковых валиков, но лично я бы специально ее не стала приобретать. Хотя, если судить объективно, то да, ей удобно вычищать после ремувера все остатки под кутикулой.

Сталекс Лопатка маникюрная ЛМ-03

Так же из матового материала, цельно литая, предназначена для удаления кутикулы, односторонняя. Удобно лежит в руке, мне нравится топорик, им очень удобно сразу же одновременно удалять птеригий и отодвигать кутикулу.

Сталекс Лопатка маникюрная ЛМ-04

Это совершенно новая и не обычная для меня лопатка оказалась на удивление удобной. Она цельно литая, с одной стороны большая изогнутая лопатка, и с другой меньшего размера такая же. Она прям идеально становится у кутикулы и прекрасно отодвигает ее, удаляя при этом рамягченный ремувером птеригий. Ей гораздо меньше происходит нажим на ногтевую пластину, что очень хорошо, можно не бояться повредить ноготь. Удобная рифленая ручка. Но на мои предпочтения, я б хотела такую же, но со съемными лопастями и чтоб ручка была круглая. Тогда б цены ей не было.
Большая сторона
Маленькая сторона
  • enn83
  • 29 мая 2016, 08:28
У меня какое-то предвзятое мнение, что металлические лопатки портят ногтевую пластину. Например, могут излишне поцарапать. А если это происходит регулярно… Сами понимаете.
Всю жизнь пользуюсь деревянными палочками. Верно ли это?
Сижу, думаю… Вдруг с помощью металлических инструментов я получила бы более качественный уход…
И я раньше так думала. А потом купила металлический пушер и поняла, что сильно заблуждалась. Металлические инструменты заточены и при их использовании не приходится прилагать усилия. Все ненужное удаляется легко, ногтевая пластина не травмируется. А вот палочками иногда травмировала НП, т.к. приходилось надавливать и их поверхность не такая гладкая как металл.
Вам уже ответили и я точно так же думаю. Дело в том, что я тоже пользуюсь деревянными палочками, но только когда нужно просто пододвинуть кутикулу, когда еще не пришло время делать полноценный маникюр. А сам маникюр только инструментами, Их естественно не нужно столько, хватит лопатки, ножничек, а то и они не всем нужны и кусачки. Вот тут то как раз выбирайте такие, чтоб не портили ногти. Я Сталекс пользуюсь давно, они не острые и ногти совершенно не травмируют. А вот палочками я часто надавливаю на корень ногтевой пластины, чтоб вычистить все, и потом появлялись белесые пятна на ногтях и волны. Так что не бойтесь, просто если решите купить, то берите сразу хороший инструмент.

Спасибо за пост! Моя мастер маникюра также пользуется Сталекс и очень хвалит инструменты. Я тоже хочу взять попробовать для домашнего использования. Подскажите, имеет смысл брать инструменты Сталекс в дорожных наборах? Также ли они хороши? Может у Вас есть опыт в этом вопросе)) Хорошего дня!
У меня есть два набора: один большая рамка, овальная, а другой наборный, в котором футляр отдельно и к нему набираешь инструменты. Везде инструмент идеальный. Я б советовала взять набор в котором есть лопатка с круглой ручкой, не плоской, ножнички (при заказе напишите какие бы вы хотели и вам заменят) тоненькие, кусачки для кутикулы. Обычно наборы грамотно собраны. Даже не сомневайтесь, наборы отличные, я точно знаю.

• Janeva
  • 30 мая 2016, 10:38
Для сравнения, раньше я делала полноценный не обрезной маникюр с помощью палочек, что бы удалить весь птеригий приходилось прилагать больше усилий в итоге на ногтях начали появляться белые пятна в точности повторяющие линию улыбки)) я просто повреждала ноготь, сейчас перешла на металлический пушер, теперь такого не происходит, он острый и мне не нужно прилагать усилия т я не повреждаю ноготь больше, и не царапаю поверхность.
И у меня такие полосы были, прям по всему ногтю, теперь весь ноготь чистенький

• Janeva
  • 30 мая 2016, 12:19
У меня сейчас тоже чистые, но эти пятна были пока я не разобралась почему тоже по всем ногтям, я думала что с витаминами беда, потом заменила палочки на пушер, и дождалась когда ногти полностью обновятся и вот оно счастье))))
  • enn83
  • 29 мая 2016, 10:43
Спасибо за совет.
Сделала ревизию своей маникюрно-педикюрной косметички. Оказывается, ножницы у меня от Сталекс. Пользуюсь ими уже года 2-3. Как новые.
И я пользуюсь только инструментами этой марки уже очень давно. Качество несравненное.
Спасибо за обзор! ЛМ-04 очень непривычно выглядит. Я привыкла к апельсиновой палочке, но возможно стоит покрутить в руках и попробовать эти инструменты.
Апельсиновая палочка не сравнима с инструментами, это совершенно разные вещи. Я пользуюсь и тем и другим.

Расскажите мне темной — для чего нужен «топорик»?
Анечка, я например делаю необрезной маникюр, то есть кутикулу я не обрезаю никогда, наношу на нее ремувер и потом начинаю этим топориком соскребать размягченную и растворенную кутикулу. А так же кутикулу нужно отодвинуть, вот тут топорик удобен. Или же тот самый топорик с узким носиком, он для новичка будет удобней, как Л-05. На ногтевую пластину наростает Птеригий, пленочка такая, которая портит весь маникюр, вот его как раз такими топориками удобно убирать, предварительно или размочив, или еще лучше ремувером. Надеюсь понятно рассказала)))))

Понятно вполне, спасибо! А разве край лопатки недостаточно острый, чтобы тоже самое подчистить?))
сторона лопатки предназначена для отодвигания кутикулы, вы ей ничего не почистите.

Хм, смотрела видео мастеров, которые специализируются на обрезном маникюре. Они птеригий ею счищают и отодвигают кутикулу той же лопаткой после предварительного отмачивания рук, после чего уже щипчиками обрезают кутикулу. Но я сама такую лопатку в руках не держала, надо заняться этим вопросом.
ой, да кому как удобно, тот так и приспосабливает инструмент я думаю. У меня есть лопатка, которая не предназначена для удаления кутикулы, а я ей так отлично удаляю, просто повернув ее ребром.

Понятно, надо прочувствовать это дело)