Вкусный набор для покрытия ногтей гель-лаком: когда хочешь и где хочешь. Le Mini Macaron kit gel manicure

Косметика предоставлена на тестирование
Сегодня я хочу поделиться с Вами и рассказать об очень милом и интересном наборе для покрытия ногтей гель-лаком дома, на учебе, работе и даже на улице, да-да, Вам не послышалось, с этим набором покрытие гель-лак можно делать где угодно!

В настоящее время все большую и большую популярность набирают гель-лаки. Трехфазные, однофазные, каких только нет. И вот у меня оказался очень полезный и нужный набор, давайте скорее приступим и откроем эту милейшую коробочку.
Это набор kit gel manicure от Le Mini Macaron. Набор включает в себя все необходимые средства для покрытия ногтей гель-лаком и даже саму LED-лампу!
Весь набор был упакован в такой упаковке:

Что же, что же там внутри?!
Итак, первое, что мы видим — это пилочка-бафф и пластмассовый пушер. С помощью пилочки-баффа мы уберем глянец с ногтей, чтобы покрытие продержалось дольше! С одной стороны пушера резиновая лопаточка, которая очень бережно и мягко отодвигает кутикулу не повреждая ее, а с другой стороны плоская пластмассовая лопаточка, которая также аккуратно и мягко убирает птеригий.

Далее идет сама милейшая LED-лампа. Это мини-лампа для одного пальца! Да-да, все верно, этот вкусный макарун и есть лед лампа. Что очень важно, внутри лампочки зеркальная поверхность, которая дает отражение и тем самым гель-лак полностью и везде полимеризуется. Таймер на этой малышке 30 секунд, за 30 секунд этот гель-лак полностью высыхает.

Следующее — это, конечно же, usb провод и переходник с американской розеткой, ее, конечно, можно заменить и на обычные переходники для зарядки телефона. НО! Что самое важное, эта лампа будет работать от ноутбука!

Также в коробке были 10 салфеток для снятия гель-лака.

И, конечно же, сам гель-лак. У меня был персиковый оттенок, соответственно, и лампа и сам гель-лак, и упаковка в персиковых тонах.

Конечно, еще есть инструкция, но на русском языке ее нет, поэтому сегодня все подробно расскажу.

Давайте приступим к покрытию ногтей этим гель-лаком.
1. Сначала я начну с маникюра, делаю это как обычно, использую ремувер и отодвигаю кутикулу и вычищаю птеригий.

2. Затем придаю ногтям необходимую форму и убираю глянец. Но эта пилочка-бафф немного грубовата, поэтому я воспользовалась своим обычным баффом и слегка прошлась по всем ноготкам. Этот этап можно и пропустить, здесь уже кто как хочет.

3. Далее подключим нашу лампочку. Сначала вставим провод в саму лампу, а затем в USB разъем на ноутбуке.

4. Наносим гель-лак. Этот гель-лак не требует ни базы ни топа, это однофазный гель-лак, который не оставляет липкого слоя. Очень удобно, наносим как обычный лак и сушим в лампе.

5. Сам гель-лак достаточно плотный, но одного слоя все-таки мало, поэтому я нанесла еще один.

И вуаля! Наш быстрый домашний маникюр с гель-лаком готов!

Как по мне, это отличный вариант для многих девушек, кто не хочет покупать весь набор для гель-лака и кто не хочет ходить по мастерам. Вот так очень быстро и за считанные минуты мы сделали покрытие, которое будет держаться очень долго!
Технология, как и с обычными лаками, но сколько плюсов!
1. Не надо ждать, когда лак полностью высохнет, гель-лак полимеризуется в лампе за 30 секунд.
2. Не надо наносить базу и топ, гель-лак однофазный и не имеет липкого слоя.
3. В отличие от обычных лаков, этот гель-лак не сколется через пару дней, с таким покрытием вы проходите от 10 дней.
4. Эта маленькая и очень аппетитная лед лампа не займет много места) и Вы даже сможете сделать маникюр на работе!))
Мне кажется, это отличный вариант для домашнего использования. Очень компактный набор и легок в использовании.

Теперь перейдем к самому интересному и важному. Это стойкость и снятие! Конечно, оно не сравнится с полноценным трёхфазным покрытием, стойкость у него не такая. На моих ногтях он стойко продержался неделю, несмотря на то, что по дому я делаю все, и посуду мою не в перчатках. В принципе, такого результата я и ожидала.

Теперь перейдем к снятию, гель-лак снимается очень хорошо, как и родными салфетками, которые шли в наборе, так и обычным способом с использованием жидкости для снятия гель-лака, ватного диска и фольги, после 10-15 минут гель-лак хорошо снимается с ногтей, и ногти остались в порядке!

Кстати, после использования «родных» салфеток на ногтях остается очень приятный аромат

Этим милым и очень аппетитным набором я осталась довольна! Очень хорошая замена обычным лакам. Также хочу отметить, что эта лампа-малышка сушит абсолютно любой гель-лак, так что можно смело использовать ее с другими гель-лаками.
Думаю, что такой набор будет отличным подарком

Я надеюсь, что этот огромный пост был Вам полезен.
Спасибо за внимание и до скорых встреч!
Марина.

Цена: 35$

Оценка: 5!
  • Mokko
  • 27 мая 2016, 10:35
Отличный показательный пост! Я такие очень люблю!

Все бы ничего, но была у меня подобная лампа, не такая же, но примерно с такой же лампочкой… Блин, я один ноготь сушила минут 10)))) Потом психанула и купила лампу мощнее, а ту сдала обратно в магазин) Лак был CND)
Большое спасибо! Рада, что пост понравился)
Я сама была приятно удивлена, что лампа хорошо просушивает гель-лаки, была у меня арочная, без отражателей и подставки, так вот она совсем не сушила гель-лаки, и мощность была больше, чем у этой малышки, но эта меня очень порадовала))
Можно делать маникюр за просмотром любимого сериала))
Если не ошибаюсь, CND сохнет только в УФ-лампе, в LED он не сохнет.
CND прекрасно сохнет в Led, кроме пары околонюдовых.
Лампа из поста очень понравилась, но интересно, как поедет на других марках, да)
Черт подери! )) Чего только не придумают! Чудесный набор, я бы от такого не отказалась! Ни разу гель-лак не носила…
Это точно! Уже вроде бы все придумали, все есть, но нет! Технологии не стоят на месте))
Набор замечательный!)
Я тоже редко делаю гель-лак, иногда когда нет времени часто перекрашивать я использую гель-лак!)
Классный пост, очень интересно было посмотреть и почитать. Красивый маникюр у вас получился. Но я всё таки не сторонник гель-лаков. Предпочтение отдаю обычным лакам. Спасибо за пост!
Большое спасибо! Рада, что пост понравился))
Я тоже больше обычные люблю, скоро будет пост об обычных)) но иногда можно и гель-лак сделать))
  • pi4y4y
  • 27 мая 2016, 11:31
Спасибо за пост, очень информативно, красочно и понятно.
Прикольный девайс, сейчас многие технологии основаны на зарядке от компьютера через USB, вот и до бьюти индустрии добрались :)
У меня только вопрос по поводу мощности лампы — хватит ли ее на другие лаки, где трехступенчатая схема нанесения? Вы пробовали этот девайс с другими лаками?
И небольшая нестыковка в тексте — в плюсах написано, что лак будет держаться ОТ 10 дней, на ваших ногтях продержался 7 :(
В целом я не фанат гель-лаков, люблю перекрашивать ногти обычными лаками каждые 3 дня, цвета быстро надоедают :)
Извините что вмешиваюсь, это Led-лампа, в ней можно любые гель лаки сушить. От обычной led-лампы она только размером отличается. На качество сушки это не должно влиять.
  • pi4y4y
  • 27 мая 2016, 12:25
Спасибо за ответ, теперь разобралась :)
Ничего страшного, спасибо за ответ)
Но добавлю от себя, что все-таки не все гель-лаки сохнут в лед лампе, сталкивалась с такими на личном опыте, да и на форумах тоже такое читала))
Спасибо, сейчас исправлю, да он продержался около недели))
Мощность лампы 3 ватт, пробовала и с трехфазными, все сушила))
Я тоже не могу ходить долго с одним и тем же цветом, люблю каждый день делать новый дизайн)
3 ватта — это очень низкая мощность, больниство гель-лаков нужно долго сушить или некоторые вообще не полимеризуются, зависит от формулы производителя. Даже 9 ватт в лед лампе сушит не все покрытия быстро.

Самое лучшее — 36 ватт. Это 100% надёжный вариант
У меня тоже usb-малютка LED-лампа на 3Вт. Шла в наборе для гель-лака Naomi. Все сушит за минуту.
какая крутая штука!
Действительно крутой набор! И выглядит очень симпатично))
Класс! Я с удовольствием посмотрела и почитала. Очень полезный пост получился
Не поверите, как я рада, давно не писала и переживала)) большое спасибо, я очень старалась))

Набор классный, только не совсем удобно то, что сушит лампа только по одному ногтю — покрытие занимает много времени. Знаю, о чем говорю, так как имею лед-лампу (для сушки ногтей) дома, но в свое время для длительных поездок приобрела лед-фонарик, который занимает в багаже минимум места, но он сушит по одному ногтю. Если дома с лампой я трачу 40-45 минут на маникюр, то с фонариком получается все 2 часа. (у меня трехфазная система покрытия)
Соглашусь, что времени занимает много, но в путешествиях или пойти в гости к подружке, с таким набором будет удобнее))
Конечно с большой лампой в разы удобнее, на маникюр уходит меньше времени))
Но фишка этого набора как раз-таки в этой милой лампе, которая позволяет покрывать ногти где угодно!))

Согласна-согласна! И с гель-лаком — однофазником это супер выход.
Ох, как я жду свою новую гибридную лампу. Так рассчитываю на то, что гель-лак начнет сохнуть быстрее. Устала ждать по 2 минуты на каждый слой в УФ лампе.
Я тоже мечтаю о гибридной)) у меня лед, но некоторые лучше подольше посушить, хотя всегда в основном хватает 30 секунд. 2 минуты это долго конечно))
А какие гель-лаки дольше сушатся у вас в лед? А то я тоже год использовала уф лампу 36 ватт, потому что боялась, что некоторые лаки сохнуть не будут в лед. Но потом взяла лед 9 ватт и мне не встретился лак, который бы не просушился (но у меня маленькая коллекция, цветов 20)

Маша, я успела до кризиса купить лампу OPI 36 ватт и я просто в восторге от неё. Сейчас с нынешним курсом цена конечно стала неадекватная, но если разделить ее стоимость на цену маникюра в салоне, то получается 8-10 раз в не самом дорогом месте. Поэтому, если делать гель-лаковое покрытие раз в две недели, то за 4-5 месяцев лампа вполне окупится. Гибрид, я слышала, тоже отличный вариант. Поэтому дождись и получай удовольствие!
Везет же, закупилась до кризиса! Уверена что твоя лампа просто бомба!
хочу! так надоело уже деньги относить за покрытие, а полный набор такой огромный, что жалко его покупать))) попробую раскошелиться на этот))
Этот набор точно Вам понравится)) да, если покупать весь набор, то намного дороже выйдет(
спасибо за пост! идеален для путешествий, не нужно возить много баз и лаков а так же лампа очень миниатурна
Как я рада, что пост понравился))
Идеальный набор в путешествиях))

У вас красивый маникюр.
Большое спасибо!)
Хаха, так прикольно! Неожиданно очень!
Это точно! Чего только сейчас не придумают))
До чего дошёл прогресс! Такая милота.Я бы тоже персиковый прихватила-просто лето и такой цвет позитивный.
Цвет по-настоящему летний!) я уже не знаю, чего ожидать, что ещё могут придумать?)
Исправьте ошибку в названии поста… «Вкусный набор для покрытие ногтей гель-лаком»
Большое спасибо! Исправила)
КЛассный набор, я анверное куплю себе такой. Конечно делать полноценный маникюр по одному пальцу это муторно. Но, такую малышку хорошо иметь на работе и брать в поездки. Я ношу только гель лак, и иногда проиходят неожиданные отслойки или сколы и надо быстро подправить один ноготок.
И в поедках самое то, берешь только ее и лак, который на ногтях, и если что вдруг, всегда можно один два пальчика подшаманить.
Для меня это просто находка такая лампочка.
Полностью согласна! Отличный вариант если вдруг срочно надо подправить маникюр, ведь всякие бывают ситуации, а эта малышка много места не займёт!)
Я очень рада, что этим постом смогла помочь и показала новинку в сфере ногтевого сервиса))
  • Gers
  • 01 июня 2016, 09:36
Невероятное изобретение этот миниатюрный набор. То, что нужно для современных женщин! Я часто крашу ногти на работе с утра (рано прихожу, пока чай остынет не грех и ногти накрасить). И такая альтернатива очень выглядит интересной. Однозначно добавила в хотелки  . Огромное спасибо за такую наводку!
  • Letta
  • 04 июня 2016, 13:02
Это суперский набор!
Я бы себе взяла и многим своим подружкам
Моя мечта! Места много не занимает и с маленьким ребенком очень актуально!