26.05.2016

Пилки для кожи и ногтей Butterfly и Mowe

Меня, как истинного лакоманьяка, пилки Butterfly привлекали давно. Сказать, что я в восторге от них — ничего не сказать. Сегодня у меня есть все, которые мне очень хотелось иметь в своем арсенале, так что покажу вам и надеюсь, помогу сделать выбор, так как уверена, все они далеко не каждой из вас нужны.
Пилки изготовлены из высококачественной стали, на пластине которой лазером вырезаются различные выступы и зубцы с настолько острыми краями, что позволяют срезать на микро уровне.

Пилка для кожи Butterfly 3085 Sun

Пилка предназначена для обрабатывания боковых околоногтевых валиков. Она грубовата и пилит просто превосходно. Но нужно быть осторожной, чтоб не перестараться, иначе можно спилить слишком много, будет больно. На мой взгляд она больше подойдет тем, у кого кожа на боковых валиках грубая, сухая. Тем же у кого она мягкая, нежная, но все же нужно спиливание, она может не подойти, так как может создавать махры.
Пилка уникальная и благодаря ей я привела свой маникюр в идеальный порядок, больше не приходится ничего резать.

Пилка для ногтей Butterfly 3087 Supernova

Предназначена для стачивания ногтевой пластины, придания формы ногтям. Со своими задачами она справляется просто прекрасно. Мягко, и в то же время быстро спиливает ноготь, при более сильном надавливании спиливание идет сильней. Таким образом она подойдет как для жестких ногтей, как и для более мягких. При этом пилка сразу же заполировывает торец ногтя, что позволяет забыть о расслоении ногтевой пластины. Пилит очень мягко, нет неприятных ощущений, как от многих пилок подобного плана, не оставляет махры, ногти заметно гладкие в торце.

Полировка-пилка для ногтей Butterfly 3083S

Эта пилка стала первым моим недоумением. Она такая гладкая на ощупь, еле-еле чувствуется рифленая поверхность, что первый вопрос был, «а что ж ей можно делать и как полировать ногтевую пластину металлом?». Но когда я попробовала полировать ноготь и торцы, то моему удивлению не было предела, полировщик полирует прекрасно, до блеска и все неровности или расслоения, которые еще оставались, она запаивает и они больше не появляются. Эта пилка просто необходима в арсенале лако-любителей. Зубчики у нее настолько маленькие, что они то и создают эту самую полирующую поверхность.

Лазерная пилка-терка Nikel 3084N

Эта монолитная пилка для работы по распаренной поверхности кожи. Она как бы соскребает распаренную кожу, причем делает это замечательно. Но я не понимаю куда ее использовать. Как вы понимаете она такая же маленькая как и пилки для маникюра, которые я показала выше. (14,0 х 1,7 см). В маникюре я не представляю как ее использовать, если на распаренную кожу, то у меня на пальцах не такая уж кутикула и боковые валики запущенные, чтоб там было чего соскребать. А на пятках эту пилку не удобно использовать, она маленькая. Я приспособила ей пилить валики боковые на ногах, на большом пальце и угол пятки, если можно так назвать. Она очень здорово соскребает влажную кожу, но для меня лично не совсем нужная.
Цена: 4 $
Оценка: 4 (отличная, но не понимаю для чего она)

Волновая пилка для ногтей Butterfly

Это просто восхитительная пилка для ногтей! Она работает совершенно по другому принципу, не пилит ноготь, а срезает его. И срезает настолько мягко, прям скользит по торцу ногтя. Для придания любой формы ногтей она просто не заменима. Это именно та пилка, попробовав один раз которую, вы навсегда забудете об остальных для этого предназначенных пилках. Если варьировать силу нажатия при стачивании ногтя, т о можно получить как быстрое спиливание, так и совсем легкое. Края ногтя после этой пилки не нуждаются в полировке, не махрятся совсем. Эту пилочку спокойно можно носить в сумке, она не будет ни за что цепляться, так как она более гладкая.
Цена: 8 $
Оценка: 5+++

Двухсторонняя лазерная тёрка для педикюра Sun+

И еще одна терка на этот раз, для педикюра, которая для меня стала восхитительным открытием. Я давно пользуюсь лазерными терками, поддерживая ими салонный педикюр. но ни одна из моих «бывших» не делала мои пяточки такими ухоженными, гладкими, буквально за несколько минут. Пятки у меня сухие, так что работать есть с чем, дабы всегда выглядеть достойно.
Эта терка предназначена как для работы по распаренной коже, так и по сухой.
Ручка изготовлена из прорезиненного пластика, что очень удобно в использовании в ванной. Еще одна особенность, что терка внутри полая, не тонет в воде…
Поверхности терки:
Одна сторона предназначена для обработки и удаления загрубевшей кожи. Зубчики сначала разрывают огрубевшую кожу, затем счищают ее. Пилит так, что диву даешься как быстро и как эффективно.
Вторая сторона полирует и делает гладкой кожу ног. Она так же спиливает все то, что осталось и делает мои пятки идеально гладкими.
И в ручке есть маленькая пилка-вкладыш для удаления кожи и кутикулы на пальцах рук и ног и околоногтевых валиков.
Поверхность вкладыша точно такая же как и у полирующей стороны этой пилки в виде солнышек. Ей удобно работать, и со своей задачей справляется замечательно.
Если вы задумываетесь о приобретении лазерной терки, берите эту не глядя, она просто идеальная. Мне больше нравится ей работать по сухой коже, это очень быстро и результат превосходный. Есть один нюанс при сухом использовании — много пыли, так как пилит терка много и качественно, то пыль стоит столбом, учитывайте этот момент.
Цена: 17 $
Оценка: 5+++

И еще две пилки Mowe
Я так и не разобралась что это за производитель, но то, что поверхности такие же как у Butterfly, это точно. То ли это новая линейка той же Butterfly, то ли это дочернее производство, ну не суть.

Лазерная пилка для ногтей Elegant Mowe

Это аналог пилки 3087 Supernova, у них одинаковая лазерная поверхность (рисунок).
Отличается от Supernova только дизайном, эта пилка стала более тонкой и менее изогнутой. На мой взгляд она удобней, потому что тонкая и как то ей работать удобней, и форму квадратную ей удобней придавать, нежели Supernova. Уголок-хвостик на обратной стороне отлично вычищает опил из под ногтя. Благодаря разному уровню зубцов, позволяет отлично спиливать и при этом заполировать торец ногтя.
Цена: 4.5 $
Оценка: 5+

Угловая пилка для ногтей и кожи Zero Mowe

Эта пилка прям находка и гениальное изобретение. Я ей подпиливаю как ногтевую пластину сбоку, так одним махом и кутикулу окологтевую. Она сделана углом в 25°, поэтому спилить лишнее прям возле ногтя легко и просто. Вот кстати эта пилка подойдет для более нежной кожи и околоногтевых валиков. Она не так рвет кожу и не такая агрессивная как Sun. Я ей чаще всего пользуюсь и мне нравится как она полирует кожу возле ногтя. Так же эта пилка предназначена для предотвращения вросшего ногтя, ей можно спилить углы и при этом сухие валики одновременно.
Цена: 4.5 $
Оценка: 5+

Вот такой арсенал в моем распоряжении на данный момент. если вы спросите меня какие пилки я бы точно посоветовала приобрести в первую очередь, то пожалуй:
•Угловая пилка для ногтей и кожи Zero Mowe (для боковых валиков)
•Волновая пилка для ногтей Butterfly, либо Supernova, либо Elegant (для придания формы и убирания длины) я б выбрала волновую.
•Двухсторонняя лазерная тёрка для педикюра Sun+ ( для педикюра)
•Полировка-пилка для ногтей Butterfly 3083S (для полировки ногтевой пластины)

Прекрасного вам настроения.
Ваша Юля.
Butterfly

Butterfly

Poeme 26 мая 2016, 01:12
Если бы не глубокая ночь, прямо поскакала бы покупать «терки», мне как раз очень нужны несколько из ваших, особенно для ногтевых валиков на руках и удаления длины, ну и полировку для кучи)) Пост прочитала на одном дыхании, не думала, что так интересно можно писать про пилки))
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 10:26
  Ой, если что-то очень нравится, то можно и не так писать))))) Для ногтевых валиков берите помягче
Irina_Irinovna 26 мая 2016, 08:07
Очень полезный и актуальный пост, спасибо. Давно ищу удобную пилку для боковых валиков.
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 10:26
Я и не думала, что так классно можно спиливать кожу, просто классно.
hippy 26 мая 2016, 09:51
Спасибо за пост. Приметила для себя угловую пилку (волновая и терка имеются).
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 10:26
А я вот к волновой привыкала, сейчас обожаю ее.
Natalia_Ku 26 мая 2016, 10:01
Пилка для кожи Sun просто зверь какой-то. Ей только пятки тереть, да и то недолго.
Да и волновая мне не понравилась, при попытке придать ногтю форму, начинает его цеплять. Могу ей только длину срезать.
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 10:29
Я так и сказала, она для тех, у кого кожа сухая, грубая. Натоптыши отлично убирает. А вот волновую очень люблю. Как то не понимаю как она цепляет, она прям скользит по ногтю, просто нужен нажим на нее, не так как например при работе с пилками 240 грит, там просто нудно пилить и все, а с волновой немного надавливать и она начинает скользить.
Natalia_Ku 04 июня 2016, 10:29
Я тут попробовала пилить волновой с нажимом, как вы написали, и у меня неожиданно получилось придать ногтям форму мягкого квадрата. :) и без зацепок. Спасибо большое за совет! Теперь она без дела лежать не будет.
ptitsaSinitsa 04 июня 2016, 11:49
Да не за что, в свое время и мне так же посоветовали, а то я не поняла что с ней делать.
MadlenVolya 26 мая 2016, 10:07
Было очень интересно прочитать! Давно читаю отзывы на них, но пока не пробовала. Все думаю, нужны ли они, если я и своими дешевыми средствами могу сделать неплохой маникюр )). Моя практичная и жадноватая жаба вся в сомнениях ))
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 10:29
Мадленочка, если попадется на глаза, возьми одну попробуй, мне кажется твоя жаба заткнется и ты будешь довольна)))))))
martusha72 26 мая 2016, 10:22
Я покупала набором Sun, Supernova и шлифовку. Скажу сейчас избитую фразу, но я забыла про то, что мои ногти когда-то слоились. Теперь, после вашего поста, я хочу ещё угловую Zero. Я и не подозревала, что придумали такой удобный инструмент.
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 10:30
Согласна, слоение ногтей с пилками сходит на нет, потому как полирует ноготь и запечатывает его. Спасибо вам.
Oslik 26 мая 2016, 10:53
Большое спасибо за интересный и очень информативный пост!

А какая пилка на Ваш взгляд подойдет для подпиливания слоящихся, но не очень тонких ногтей, если я предпочитаю форму «мягкий квадрат»?
Можно ли волновой пилкой слегка закруглить уголки ногтей?
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 10:57
Я бы посоветовала тогда первую купить Supernova. она более привычная в использовании. Но мне нравится больше волновая, ей я могу любую форму придать. Но нужно понимать, что она совсем иная, нежели привычные пилки. Она как то по- другому пилит. Я когда ее впервые попробовала, не поняла. Но потом прочитала, что ей нужно работать с нажимом и тогда был полный восторг. Она срезает ноготок так легко и скользящими движениями. Я волновой пилкой делаю форму мягкий квадрат, спиливаю уголки, потому что я вечно их ломаю и они за все цепляются у меня. Так что легко волновой можно спилить уголки. Но все же сначала попробуйте Supernova или Elegant Mowe (она тоненькая и ей уголки удобней спиливать)
avissa 26 мая 2016, 12:03
Позвольте встрять   Я тоже предпочитаю форму «мягкий квадрат» (ногти не очень тонкие) и от пилки Elegant Mowe просто в восторге! Она гибкая, тонкая и очень удобная.
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 12:12
Встревайте пожалуйста))))) И мне Elegant показалась более удобной в процессе придания формы. Но как то волновая понравилась еще больше. Хотя, могу предположить, что не все разделят мою к ней любовь, так как она все-таки особенная и не похожа ни на какие другие. Спасибо вам.
Oslik 26 мая 2016, 12:20
Спасибо большое за ответ!
Начну пожалуй с Supernova. Жаль, что в интернет-магазинах ее все время нет в наличии.
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 12:23
поищите Elegant, она не так популярна, но гораздо удобней, а по спиливанию они совершенно одинаковые.
Mashka-Bukashka 26 мая 2016, 13:35
Я извиняюсь, что влезаю… Сегодня делала заказик, было написано, что нет в наличии, а позвонила и есть… Может Вам попробовать позвонить???.. Может и есть Supernova…
Oslik 26 мая 2016, 16:24
Спасибо за информацию. Я пока выбираю между Elegant и Supernova.
Если что, позвоню в магазин обязательно и закажу.
Lina_Bellsi 26 мая 2016, 11:07
Огромное Вам спасибо за такой прекрасный и полезный пост!
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 11:30
Спасибо, мне очень и очень приятно.
babohk 26 мая 2016, 11:58
Волновая мне ногти расслаивает
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 12:15
Как так? Она их запечатывает отлично. Попробуйте чуть с большим нажимом пилить, тогда она начинает именно срезать. Производитель так и указывает в аннотации к ней. Я сначала тоже просто пилила, но потом прочитала и научилась. Спасибо за комментарий)))
elenaina 26 мая 2016, 15:01
Эт я такая отсталая? Я волновую пилку вообще первый раз в жизни в твоем посте увидела!
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 17:38
))))) я сама такая же, только недавно о ней узнала.
babohk 26 мая 2016, 18:51
Надо попробовать еще разок)
Sena 26 мая 2016, 20:52
Простите, что влезаю, мне волновая тоже сначала ногти расслаивала, пока я не поняла под каким углом и с каким нажимом пилить. Теперь больше никакими другими пилками не пользуюсь-ничего не слоиться и форма идеальная получается. Просто к ней надо привыкнуть-приспособиться.
babohk 26 мая 2016, 20:58
Вы меня воодушевили, а то я ее забросила в дальний угол. Пойду дружиться с ней)))
Matreshka 26 мая 2016, 12:06
Просто обожаю такие пилки, думаю это надолго!
Кстати лазерная пилка-терка Nikel 3084N очень быстро и качественно убирает длину ногтей, буквально за несколько спилов — это удобно.
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 12:15
Правда?! Мне кажется я Nikel могу пол ноги спилить, не то что руки))))))))
Matreshka 26 мая 2016, 12:44
Я сначала тоже так думала) Но теперь длину снимаю только этой пилкой, потом прохожусь полировочной и всё готово
Hoksa 26 мая 2016, 12:07
Вот это да! Никогда не думала, что существует такое разнообразие пилок!
Спасибо за такой подробный пост. Возьму на заметку пилку для педикюра!
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 12:17
И вам спасибо. Я уверена, вы будете в восторге от этой терки для педикюра. Но если надумаете, то берите сразу эту или просто SUN без вкладыша, она подешевле.
Hoksa 26 мая 2016, 12:40
Спасибо за совет! Обязательно им воспользуюсь!
Cosmix 26 мая 2016, 12:18
Просто обалденный пост!
У меня есть волновая и педикюрная (но не такая, как в посте). Ну что сказать… Пробовала ради интереса пилить валики волновой — не подошла, очень неприятные ощущения, потому валики убираю стеклянной пилкой главное — не резать. Для срезания длины волновая, действительно, хорошо подходит, но ощущения при срезании мне не очень нравятся — возможно, нужно привыкнуть. Ну и слоение после волновой всё же иногда случается — у меня большие пальцы страдают время от времени, спасает только запечатывание маслом. Хорошо подошла волновая для пальцев ног. Парадоксально, но факт!
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 12:25
Спасибо огромное. Я уже писала девочкам выше, что я сама не так давно узнала, что волновой нужно работать с нажимом и тогда не будет расслоений. У меня вообще перестали слоиться.
Cosmix 26 мая 2016, 12:28
Да, я уже прочитала комментарии, пожалуй, попробую с нажимом. У меня эти пилки совсем недавно, ещё не распробовала, в чём соль. Но — лично я удивлена тому, что с волновой можно очень быстро сменить форму ногтей. Я, как лакоманьяк, постоянно что-то ищу и пробую, в том числе периодически меняю форму ногтей, и вот как раз с классического, всеми любимого квадрата, оказалось очень просто перейти на овал.
avissa 26 мая 2016, 13:12
Спасибо за такой подробный пост. Пилки и правда чудесные! Есть Elegant, Zero, полировка 3083S и Sun plus для педикюра. Для ношения в сумке заказала компактную 3086 Submarine. Добавила пару пилок Mertz для кутикулы (лазерную и керамическую, т.к. делаю необрезной маникюр и педикюр) и все. Ничем другим даже пользоваться больше не хочется
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 17:39
И вам спасибо, я тоже теперь вряд ли вернусь когда то к обычным пилкам.
lalaleto 26 мая 2016, 13:28
Спасибо за такой гайд)) я наконец-то разберусь, какие из пилок мне нужны)
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 17:39
Очень рада, что пригодился пост
Mashka-Bukashka 26 мая 2016, 13:32
Вот прочитала пост и поняла: мне надааааа! Утром заказала, после обеда отправила сына забрать… Спасибо за пост, очень интересно было почитать…
Ой как приятно))))))
neotkuda 26 мая 2016, 14:30
Спасибо большое за пост, однако…

… совершенно не разделяю Ваших восторгов от пилок Баттерфлай.   Скорее даже у меня кардинально противоположное мнение о них.

У меня набор Sun, Supernova и шлифовка. ТАК мои ногти ещё никогда не слоились. Это ужасный ужас. При том, что я с ними вообще проблем никаких не знаю и не знала никогда. До этих вот пилок.
Та, что для кожи — совершенно не удобна по своей форме. Ей ничего толком не удалить, если только в педикюре применять…
Шлифовщик и конкретно пилочка — как я уже сказала — делают с моими ногтями что-то ужасное.

В общем, заброшены и задвинуты. Радуюсь тому, что стоило это всё копеечных денег, но никогда и никому рекомендовать не буду.
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 17:41
Бывает. Всем не угодить.
VettaR 26 мая 2016, 15:07
И я к вам. Читала восторженные отзывы на эти пилки и удивлялась, неужели у меня одной после них стали слоиться ногти?
При том, что до этого такой проблемы не было.
У меня волновая, для кожи, и для полировки.
После них стал тихий ужас. Ногти слоятся чуть ли не с середины.
началось все после того, как я перешла на эти пилки, уход не меняла.
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 18:15
Я думаю и такие комментарии будут очень полезны, потому что каждый должен понимать что как всегда и во всем есть несколько мнений. Спасибо
Frankie_Stein 20 июня 2016, 23:23
Подскажите, пожалуйста, стоит ли купить пилку 3083s для полировки ногтей, если у меня тонкие, хрупкие, слоящиеся по все длине ногти, я предполагаю полировать ей саму ногтевую пластину, а не торец, но боюсь, что ногти станут еще более хрупкими и ломкими, а металл повредит ноготь.
У меня есть пилка Sun — полная ерунда. Многие жалуются на ее остроту, мне она не делает ничего, я не понимаю, как ей можно что-либо подпилить, тем более мягкую кутикулу.
neotkuda 14 сентября 2016, 15:13
Э… Ой. Как-то я наверное уже не актуально со своим ответом, но на всякий случай, вдруг Вы думаете ещё. Я бы не стала заказывать при Ваших данных.
Мне эти пилки очень не понравились и совершенно не оправдали ожиданий. Лучше обычный хороший баф для заявленной Вами цели.
elenaina 26 мая 2016, 14:50
Юля, спасибо тебе за ликбез. А у меня всего две пилки: одна более агрессивная, другая менее. Может и мне пора завязывать с минимализмом при маникюре?
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 17:43
Аленочка, да я если честно и сама не люблю много прибамбасов, будь то кисти для макияжа или пилки. Мне нужно чтоб было самое используемое и необходимое. Что я и купила. А потом знакомая, у которой я купила все что мне было нужно на мой День рождения решила подарить мне еще которых у меня нет. Вот и собрался полный набор. Их столько совсем не нужно.
elenaina 26 мая 2016, 23:37
Пост супер, ооочень познавательный лично для меня, особенно про то, чем пилить кутикулу. Спасибо, Юлечка, за труд!
Yaginya 26 мая 2016, 17:07
Из перечисленного в посте от Butterfly у меня есть волновая пилка, пилка для кожи и полировщик. Поначалу волновая кажется странной, к ней нужно приспособиться. Пилкой для кожи сшоркиваю боковые валики и даже кутикулу. Что бы процесс был менее травматичным делаю это на влажную кожу. Если получается мохра, срезаю ее щипчиками. С этой пилкой перешла на почти безобрезной маникюр. Полировщик тоже оказался неплох. Я этими пилками очень довольна:)
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 17:44
А я вообще никогда ничего не режу, хотя инструментов куча. Скоро расскажу обо всех подробно.
Yaginya 27 мая 2016, 10:08
Я начинала делать маникюр в те времена когда в салонах делали только обрезной. Поэтому щипчики наше все. С удовольствием почитаю про инструменты:)
Eileen 26 мая 2016, 18:49
Спасибо за подробный пост и советы, обязательно воспользуюсь ими, как раз выбираю себе пилки.
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 20:17
Очень приятно, что пост оказался полезен. Спасибо вам.
Kate_fon_K 26 мая 2016, 19:48
В целом продукция Butterfly мне нравится, даже очень! Но эта Nikel 3084N… вот что стало настоящим недоумением! Я так и не поняла куда её приспособить, даже на распаренной коже работает отвратительно (по крайней мере у меня). И так же как и вы теряюсь в догадках: на руки она всё же жестковата да и незачем (разве что в совсем запущенных случаях), а на ногах- неудобно.
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 20:18
И я не поняла. На ногах мне пилит отлично распаренную кожу, но она такая маленькая для этого.
Gorgonzola 26 мая 2016, 20:22
У меня набор Тристан из трех пилок. Всеми очень довольна, особенно Supernova нравится, так как ногти у меня твердые и растут быстро, пилить их сущее наказание, а с ней быстро и гладко выходит идеальная форма, и никаких махров. Полировка тоже очень нужная вещь, слоиться ногти и правда стали значительно меньше. Даже муж пристроился мои пилочки таскать, значит стоящие они )) Вам спасибо за пост! Elegant и Zero мне теперь тоже надо )
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 21:02
А мой муж таскает терку для педикюра, я хочу ему отдельно заказать, чтоб каждый раз не дезинфицировать)))))
MaryFly 03 марта 2017, 18:20
подскажите пожалуйста чем дезинфицируете?
Shady__Lady 26 мая 2016, 20:27
Как здорово, что вы поделились мнениями о них! Мне очень пригодилось при выборе пилочек)
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 21:03
Спасибо и вам, что читаете, я очень рада, что оказалась полезной. Удачи вам в выборе)))
Hadija1991 26 мая 2016, 23:01
Полезно было прочитать.
Юля, спасибо тебе за труд
ptitsaSinitsa 26 мая 2016, 23:31
Всегда пожалуйста))))) Привет, Катюша
CrazySusy 29 мая 2016, 20:43
У нас не представлена эта марка в стране, но я таки разжилась волновой пилкой после многочисленных восторженных отзывов на Косметисте… воспользовалась ею пока лишь один раз, но я настолько приятно удивлена, что буду искать способы купить еще пилки этой марки))) и, кажется, у меня таки появился шанс перейти на полностью необрезной маникюр
Спасибо большое за пост!
ptitsaSinitsa 30 мая 2016, 12:18
Я тоже в свое время перешла на необрезной маникюр и довольно быстро, примерно за месяц, полтора. Тогда еще не было у меня этих пилок, иначе было бы еще проще.
rudaya 02 июня 2016, 14:16
Мне пилка-полировка и терка гулливер очень понравились, а вот с волновой никак не подружусь. Срез классный получается, но закруглять тяжело, да и пилит небыстро.
Спасибо за обзор, надо угловую прикупить, наверно.
ptitsaSinitsa 02 июня 2016, 16:15
Я вот серьезно не понимаю как волновая пилка может медленно пилить, я ей могу пол пальца оттяпать вжииик, и готово)))))))))))) Только нажим усилить и все. А угловая мне больше нравится чем Sun, берите смело.
OxanaAksuta 11 июня 2016, 14:44
Люблю угловую пилку. Для кутикулы и валиков вообще супер. Но использовать её для ногтей мне в голову не приходила. Пару раз при первом использовании случайно попала на ноготь и это мне совершенно не понравилось(
ptitsaSinitsa 13 июня 2016, 11:24
Боком положа плашмя я и пилю сразу ноготь и валики. Ох, сложно объяснять))))
Ledachka 12 июня 2016, 12:01
Хочу эти пилки, но у нас их тут не продают! И даже основной сайт не хочет посылать их ко мне в Америку. Это просто сказочная несправедливость!
ptitsaSinitsa 13 июня 2016, 11:24
А как много не достать у нас тут из Америки, вот уж где беда)))))), не расстраивайтесь.
elena_prekrasnaya_27 04 августа 2016, 13:33
Выбираю между волновой и супер нова для спиливания длины, посоветуйте. Спасибо
ptitsaSinitsa 22 августа 2016, 01:00
они совершенно разные. Волновая круче, но она особенная, не всем нравится, к ней надо привыкнуть, она больше срезает, нежели пилит. Супернова помягче и если у вас ноготки мягкие, то смело берите ее.
elena_prekrasnaya_27 22 августа 2016, 12:29
Спасибо, я купила супернова, только пока не пойму, как девочки пилят ей квадратную форму, ведь сама пилка изогнутая?!))) В общем, пилит хорошо, но с формой пока сложности. А вот тёрка для ног — это да, это ВЕЩЬ!