Зеленому маю - зеленые лаки. Limoni Ice Cream, оттенки #547 и #548, свотчи и нейл-арт

Косметика предоставлена на тестирование
Сегодня мне очень-очень захотелось рассказать вам о парочке чудесных зеленых лаков Limoni Ice Cream — нежные сочные оттенки, которые не оставили меня равнодушной и которые, будучи из одной коллекции, оказались такими разными по ТХ. Здесь, в обзоре, вы сможете увидеть не только свотчи лаков, но и немного моего нейл-арта в технике реверсивного стемпинга. Добро пожаловать под кат!

Лак для ногтей Limoni Ice Cream #547

Нежно-пастельно-разбеленный оттенок фисташкового крема, плотной консистенции, которая лично у меня требует трех тонких слоев для полноценного покрытия: я предпочитаю красить ногти именно тонкими слоями, потому что плотные слои и высыхают дольше, и имеют нехорошую особенность как бы сползать к боковым валикам (мои ногти в форме ярко выраженной арки) и застывать там некрасивыми наплывами.

Итак, вот как смотрится данный оттенок на моих ногтях в три тонких слоя -
Стойкость хорошая — для меня, т.к. часто крашу ногти и меняю маникюр порой по несколько раз в день, во время тестирования лака соло отметила: к концу третьего дня появились затертости кончиков ногтей… и я стерла лак. Снимается беспроблемно, ногтевую пластину не окрашивает.

Лак для ногтей Limoni Ice Cream #548

Оттенок сочной весенней зелени, нежной и трогательной… той самой зелени, которая бывает только весной, и которая очень полюбилась мне на моих ногтях. В отличие от первого оттенка, данный лак — жидкой полупрозрачной консистенции, чем-то напоминающей желе или стекло, из тех лаков, про которые говорят — они красят себя сами. Достаточно всего двух тонких слоев, и можно наслаждаться красотой — ни тебе неровностей или проплешин… но я добавляю дополнительный третий слой — он перекрывает просвечивающийся свободный край ногтя (я не люблю, когда видна ногтевая пластина… вот такой личный бзик).

Посмотрите, ведь красавчик же, правда? Здесь три тонких слоя -
(я нарочно загрузила две фотографии — показать вам, как смотрится данный цвет при разном освещении)

Стойкость — так же, как и первый лак, в среднем два-три дня носки соло. Лак затирается на кончиках ногтей, а не скалывается кусочками, трещинок нет.

И… я не очень-то люблю носить лаки соло (кроме исключительных случаев, когда нейл-арт просто недопустим по правилам этикета и т.д.), поэтому — весьма нравится претворять в жизнь различные идеи и задумки в маникюре, смотреть, что получится в итоге…

Ниже — маникюры с использованием нашей парочки лаков, в технике обычного (первое фото) и реверсивного стемпинга -
Развернутое мнение: очень красивые, по-настоящему весенние оттенки! Мне понравились их качества — легкие и беспроблемные (я не считаю, что три тонких слоя — это ужас-ужас, и из-за этого не занижаю оценки, мне главное — результат). Высыхают лаки естественным путем — плюс-минус полчаса в среднем, сушкой пользовалась считанные разы. Запах — обычный лаковый, меня он не раздражает; удобная и послушная кисточка, которая позволяет максимально ровно очертить полукруг у кутикулы.

Цена: — 143 рубля (но бывают и скидки).

Оценка: объективно ставлю пятерку с минусом, т.к. первый оттенок — капризный, требует больше терпения и усидчивости, чтобы ровно-ровно накрасить ногти, и не было проплешин или неровностей… по своим ТХ отличается от второго, сочно-зеленого и поистине беспроблемного собрата.

Очень крутой стемпинг! Я одним цветом умею и справляюсь, но я делаю на гелевом покрытии… А как Вы двумя -тремя такую красоту ваяете? Поделитесь секретами мастерства!
На заглавном фото кажется, что оттенки бледные, а на ногтях прям красавчики) люблю лаки Лимони, но таких оттенков пока нет))
  • Irus
  • 21 мая 2016, 11:46
Красивые маникюры. У Лемони беспроблемные лаки.
Умничка! И здесь я тебя нашла! Маникюры твои просто превосходны! Вчера пыталась реверсом заняться, терпения не хватило)))
Добрый день!
Приятные зеленые оттенки. На весну себе тоже выбрала темно зеленый!))) Будем ждать лета
Ух-ты, какая красота! Зелень, ягодки, цветочки! Лето наконец пришло)))