07.05.2016

В поисках идеального белого: обзор имеющихся экземпляров

Привет всем!)

Настало время очередного обзора. В этот раз расскажу про мастхэв каждого лакоманьяка (в основном, неилартманьяков) — белые лаки.

За все время лакоманьячества у меня скопилось всего 5 белых лаков. Я, конечно, постараюсь их объективно сравнить, но пока писала пост, поняла, что они все хорошо справляются со своими задачами, но, конечно, не лишены определенных минусов.

Итак, для чего мы чаще всего используем белые лаки и по каким критериям их лучше сравнивать? Лично я в основном крашу ими под различные дизайны (чаще слайдеры, иногда градиент, совсем редко водный маникюр). Что требуется от белого лака? В первую очередь — однослойность и однородность покрытия + удобная кисть и скорость высыхания.

Хочу сразу добавить, что все мои экземпляры уже минимум на четверть израсходованы и немного подзагустели. Ни один еще не разбавляла, потому что пока не критично. Но из-за этого, конечно, слои стали толще и плотнее, а скорость высыхания стремится к бесконечности :D

ArtDeco Art Couture Nail Lacquer 818

Это был мой самый первый белый лак. К тому времени я уже давно увлекалась лаками, а вот с дизайнами только начинала знакомиться. Вот и встал вопрос выбора белой базы + увидела у знакомой белый гель-лак и поняла, что мне тоже срочно надо что-то белое.

Кисть у него, конечно, выше всяких похвал. Плоская, скругленная лопатка, которая сама рисует линию кутикулы:

Плотный крем, который первые несколько покрасов мог немного полосить на первом слое, но потом стал чуть гуще и его теперь можно уложить в один плотный слой.

Сохнет он совсем немножечко быстрее остальных экземпляров, но, все же советую покрывать слоем топа-сушки для ускорения. К слову, собственный глянец у лака отличный.
Наплывов не образует, вполне годен как самостоятельное покрытие.

Однако, из-за загустения немного засыхает на крышке и его становится все сложнее и сложнее открывать. В последние пару раз даже использовала плоскогубцы: Р

Цена: 560 рублей (10 мл)
Оценка: 5+

Avon Gel Finish Nail Enamel White Iceberg P623

Этому товарищу в моей коллекции уже чуть больше полугода. Недавно о нем вспомнила и удивилась, почему он стоит без дела.

Кисть стандартная эйвоновская. Небольшая, плоская, с ровным срезом. Красить ей у кутикулы тоже достаточно легко:

Тоже неплохой экземпляр с отличным собственным глянцем, однако, однослойником до сих пор (почти половина флакона) не хочет становиться. Все равно видны какие-то наплывы (дальше на фото). Слой топа полностью решает проблему. За свою цену очень достойный. Однако, соло не стала бы носить, все же немного смахивает на замазку (субъективно).

Цена: 99 рублей (10 мл)
Оценка: 5-

Masura №904-108 База Белый кварц

Самый свежий белый в моем лакодомике. Покупала как базу под одноименные магнитные лаки, а заодно и под другие дизайны уже испробовала.

Состав указан прям на обратной стороне флакона (в отличие от предыдущих двух экземпляров):

Кисть небольшая, очень тонкая, с круглым срезом (в использовании оказалась вполне удобной, при покрасе неплохо расплющивается и прокрашивает линию кутикулы):

Если очень постараться, то можно уложить в один плотный слой уже с первого покраса. Достаточно густой, но не тягучий. Наплывов не образует. Но и сохнет, конечно, не 5 минут. Один плотный слой может сушиться минут 20-25 до полного высыхания. Глянец свой хороший. Можно вполне носить и соло.

Цена: 299 рублей (11 мл)

NailLook ArtBase 30602

Эту базу я очень долго и целенаправленно искала в магазинах. И зимой, когда случайно наткнулась, купила сразу две (одну потом решила подарить, теперь придется еще искать)

Кисть достаточно плотная, с ровным срезом:

Как и указано на этикетке, это именно база. Соло на ногтях я чувствую все же немного ее замазочность (субъективно, конечно), а в дизайнах, она хороша. Вполне можно назвать однослойником уже с первых покрасов. Но вот к середине флакона стала густеть и все больше походить на замазку. Думаю, пара капель разбавилки решат проблему и продолжат жизнь лака.

Цена: 180 рублей (8,5 мл)
Оценка: 5-

Golden Rose Color Expert Nail Lacquer 02

Этот малыш оказался у меня совершенно случайно, но пока выбивается в лидеры среди всех белых по соотношению цена-качество.

Кисть пухленькая, с закругленным с одной стороны срезом:

Когда я первый раз попробовала этот лак, то удивилась, почему раньше не обратила внимание именно на этот бюджетный вариант. С первого покраса укладывается в один слой, имеет потрясный глянец, не выглядит замазкой (опять же, субъективно, по ощущениям) и сохнет немного быстрее своих товарищей. Через 5-7 минут спокойно можно укладывать слайдеры, например. Ну, а чтобы походить в нем соло, все же лучше покрыть топом-сушкой.

Цена: 80 рублей (10,2 мл)
Оценка: 5++

А теперь самое интересное. Свотчи)
Решила, что красить каждым отдельно будет не показательно, поэтому намазюкала по одному ногтю (очень удобно, что у меня всего 5 белых лаков).

№1 Все лаки в один плотный слой:

№2 Добавила второй более тонкий, на сколько возможно, слой:

Поближе: (видно, что Avon немного наплывами лежит)

А это, конечно, вообще фарфор:

Вот и все. Что я могу сказать в заключение? Все зависит от бюджета и целей, для которых вы покупаете белый лак. Если собираетесь его носить исключительно соло и не портить дизайнами, то я бы отдала предпочтение ArtDeco, ну а для любых экспериментов всегда есть Golden Rose :)

А у вас уже есть любимые белые лаки?)

Poeme 08 мая 2016, 00:18
Когда-то давным-давно было очень модно носить белый лак, так что я выбираю Артдеко, спасибо за подсказку. На ваших ногтях понравились все)
Disturbia 08 мая 2016, 01:47
У меня из белых есть Эсси, Шанель и Американ Аппарел — все люблю. Из вашего поста очень понравился Артдеко, конечно же
MaryU 08 мая 2016, 09:23
Спасибо) я просто соло белые редко ношу, поэтому выбирала бюджетные варианты для дизайнов)
pi4y4y 08 мая 2016, 08:18
Я тоже помню то время, когда белый кремовый лак был в моде :) Когда только первый раз увидела, это смотрелось так необычно, но летом и на загорелой коже было очень красиво.
У меня есть 2: OPI (не помню название) и Chanel Eastern Light, пользуюсь нечасто, но иногда тянет просто соло носить или в сочетании с другими лаками (делаю только градиент)
hetman-t 08 мая 2016, 10:00
Белый Avon я ношу на педикюре — там не видно ни наплывов, ни недостаточной белизны. И держится очень хорошо, и как подложка под неоны иногда используется.
Кроме Avon есть еще OPI Angel with a Leadfoot, El Corazon №IL-112 OMG! и еще пара копеечных местных лаков. Явный плохиш из них — матовый местной марки Odri, и то потому, что сохнет на кисти.
Присмотрюсь к ArtDeco и Golden Rose
Natella666 08 мая 2016, 10:38
Я тоже искала идеальный белый. Были и дебби, и чайна глэйс, и максфактор и неил лук (как у вас) и все не удивили, ложились наплывами. В конечном итоге меня порадовали лаки масура и ева мозаик. Ева мазаик идеальное сочетание цены и качества.
lolakarikola 08 мая 2016, 14:49
Плюсую к автору выше, Ева Мозаик отличный бюджетный белый из всех, что у меня есть ( база луковок, вет н вайлд, эсси, шанель, салли хенсен)).
CosmeticsGirl 08 мая 2016, 17:38
Спасибо за информативный пост. Прочитала и посмотрела с удовольствием. У меня самый любимый белый — это Chanel Eastern Light. Очень яркий, настоящий чистый белый. И ложится он ровно, без проплешин. Очень его люблю.
Marina_Ermakova 08 мая 2016, 12:06
Могу добавить свои пять копеек — Милв 37. Не замазочный, можно уложить и в один плотный слой, но я крашу два тоненьких.
MaryU 08 мая 2016, 19:46
Спасибо) присмотрюсь)
Rossetto 08 мая 2016, 19:47
Артдеко чемпион! В самом деле фарфор!
Latte 08 мая 2016, 20:00
Артдеко -идеальный фарфор. У меня любимый белый ОПИ Альпийский снег.
SkinniVanillaLatte 09 мая 2016, 23:56
смотрела на него в магазине, он с каким то серым подтоном показался, не взяла…
Latte 10 мая 2016, 08:32
Нет, серого в нем совсем нет. Сейчас в нем) и не вижу. Это освещение виновато.
Frankie_Stein 08 мая 2016, 20:48
Мне на ваших ногтях masura и avon очень понравились.
Лаки Golden Rose -хороши цветовой палитрой и качеством, вот кисть не совсем удобная.
zelyonka 08 мая 2016, 22:34
Самый идеальный и беспроблемный белый лак для меня — L'oreal. Но он больше не попадается мне в магазинах
lalaleto 09 мая 2016, 23:05
сейчас в фаворитах Эсси) С ним легче сладить, если соло хочется носить. Под слайдеры и градиент раньше часто использовала ПинкАп, но он гораздо замазочнее, после Эсси не порекомендую его. Лореаль, который многие любят, у меня ощутимо плешивит, Риммель пузырит
SkinniVanillaLatte 09 мая 2016, 23:56
Спасибо большое за обзор! теперь знаю чем пополнить мою коллекцию белых лаков!
Janeva 10 мая 2016, 15:30
У меня в фаворитах сейчас Брижит Боттер матовый, сохнет молниеносно оставляю матовым под дизайн, если добавить тонкий слой + глянцевый топ, превращается в ослепительно белый фарфор, заканчивается у меня, единственный лак который видимо таки закончится   Посматриваю в сторону Луков, но все таки пойду за Боттером   Хотела взять Масуру но что-то мне он не понравился сохнет долго под дизайн не годится. И еще присмотрюсь к ГР бюджетненько весьма)))
MaryU 10 мая 2016, 19:30
оо, спасибо) присмострюсь к бриджит) а какая там кисть? не вот эта огромная как в топе их?
Janeva 11 мая 2016, 08:49
Она у них стандартная у всех большая лопатка ))) но удобная, я одним движением весь ноготь покрываю, но у меня ногтевая пластина не маленькая
Ya_ne_zdes 17 мая 2016, 01:36
Спасибо за Ваш пост, теперь-таки куплю Golden Rose)
Благо меня в их лаках не устраивает только отсутствие шарика внутри.