Косметика предоставлена на тестирование
Berenice. Just Berenice
Наконец-то пришла весна-лето (судя по дождю с утра  ) и очередная порция лаков Berenice нашла свое применение яркими и солнечными весенними деньками.
Разумеется с первого фото уже начали проскальзывать ассоциации с летней коллекцией Шанель 2013 года, где блистали фееричные Bel Argus и Azure, но про них мы поговорим позднее.
Berenice Oxygen Nail Lacquer 40 Star Light
Berenice. Just Berenice Аквамарин в чистом виде с явным крупным шиммером, который лично мне все таки напоминает рваную слюду, но не так часто замешанную как например у Uslu PSP.
Berenice. Just Berenice
Berenice. Just Berenice Лак очень жидкий по консистенции и первый слой ложится с проплешиной у основания ногтя. Второй слой уже ровный без изъянов.
Линию у кутикулы в общем и целом прорисовать не проблема, но ввиду жидкой консистенции лака нужно приноровиться с дозировкой.
Berenice. Just Berenice Berenice. Just Berenice Два слоя на базу с топом высыхают за 15 минут и продержатся три полный дня. Затем либо надоест эта дискотека на ногтях, либо на кончиках лак чуть затирается.
Текстура зернистого металлика позволяет минимизировать полосы, которые так свойственны подобным лакам, а переливы света добавляют ему яркости.
И разумеется сравним Star Light со знаменитым Азуром, этого точно не избежать
Berenice. Just Berenice Berenice. Just Berenice Тут сразу же бросается в глаза основное отличие — крупный шиммер у Berenice и чуть более «полосатая» текстура у Шанель. Шанель также ложится плотнее с первого слоя.

Berenice Oxygen Nail Lacquer 41 Ladies Dress
Berenice. Just Berenice Наряду с вышеописанным собратом Ladies Dress вышел в рамках коллекции Extravaganza, которая полна представителями именно таких зернистых металликов.
Berenice. Just Berenice Berenice. Just Berenice Этот экземпляр обладает еще более жидкой текстурой по сравнению со Star Light (да, даже такое возможно) и мне потребовалось три тонких слоя для плотного покрытия. Ибо через 2 слоя ногтевая пластина все равно местами просвечивала. Первый слой ложится совсем прозрачно, темно синяя база и шиммер, второй слой все равно оставляет легкие плеши, но при этом покрытие получается с легким уходом в черную базу. Ну и третий слой все конечно же перекрывает. Куда без этого.
Berenice. Just Berenice Berenice. Just Berenice Лак также содержит довольно крупный шиммер, но не слюду. Немного переходит в фиолетовый неон при игре света в полосах лака и определенном освещении. Это очень красивые и интересные переливы.
Berenice. Just Berenice Лак очень яркий, красивый и настроенческий.
Три слоя на базу с топом продержатся два полных дня, затем лак скалывается на кончиках. Наверно это из за трех слоев.
Сравнить его конечно необходимо с Bel Argus, это сравнение напрашивается само собой.
Berenice. Just Berenice Berenice. Just Berenice Ladies Night имеет явный шиммер и более зернистый, чем Bel Argus, при этом Шанель темнее и насыщеннее по цвету.
Вот такие получились похожие лаки, я не люблю слова «клоны».

Berenice Oxygen Nail Lacquer 53 Red Fox
Berenice. Just Berenice Red Fox представлен в рамках яркой коллекции кремовых лаков Dance Color, из нее же и ранее описанный мною Lavender Sky.
Berenice. Just Berenice Berenice. Just Berenice Плотный крем морковного цвета, хотя я люблю относить подобные оттенки к оранжевым кораллам.
Лак отлично ложится и распределяется по ногтевой пластине уже с первого слоя. Им легко прорисовать полукруг у кутикулы и в общем можно красить практически с закрытыми глазами. Но на педикюр то точно.
Berenice. Just Berenice Berenice. Just Berenice Berenice. Just Berenice Два слоя на базу с топом высыхают за 20 минут и с легкостью будут радовать вас три дня. Затем лак затирается на кончиках.
Яркий и задористый цвет — это именно то, что необходимо уже в теплые летние дни, ну и поздняя весна тоже подойдет. Люблю подобные оттенки как на маникюре, так и на педикюре и в общем у меня их приличная коллекция.
Berenice. Just Berenice Berenice. Just Berenice Несмотря на всю яркость оттенка, Red Fox все таки не неоновый лак (как например ярчайший Chanel Holiday) и вполне уравновешенные оранжевый. Его название полностью отражает суть оттенка — рыжая лиса.
Цена: 395 руб.
Ну как вам очередные представители лакового бренда Berenice?

Ваша Надя
Металлики понравились. :)
А я бы и с Lilis сравнила третий) действительно очень похожа троица на шанельки
У меня к сожалению нет Лилис)) Поэтому корректно сравнить не могу, но да, мне уже говорили, что они больше похожи
  • 05 мая 2016, 22:21
Рыжая лиса бесподобна
Первые два очень достойные экземпляры, ещё и с меньшей полосатостью, чем у «старших братьев»  .
Саша, очень качественные лаки, сама удивлена) спасибо!