05.05.2016

Berenice. Just Berenice

Наконец-то пришла весна-лето (судя по дождю с утра  ) и очередная порция лаков Berenice нашла свое применение яркими и солнечными весенними деньками.
Разумеется с первого фото уже начали проскальзывать ассоциации с летней коллекцией Шанель 2013 года, где блистали фееричные Bel Argus и Azure, но про них мы поговорим позднее.
Berenice Oxygen Nail Lacquer 40 Star Light
Аквамарин в чистом виде с явным крупным шиммером, который лично мне все таки напоминает рваную слюду, но не так часто замешанную как например у Uslu PSP.
Лак очень жидкий по консистенции и первый слой ложится с проплешиной у основания ногтя. Второй слой уже ровный без изъянов.
Линию у кутикулы в общем и целом прорисовать не проблема, но ввиду жидкой консистенции лака нужно приноровиться с дозировкой.
Два слоя на базу с топом высыхают за 15 минут и продержатся три полный дня. Затем либо надоест эта дискотека на ногтях, либо на кончиках лак чуть затирается.
Текстура зернистого металлика позволяет минимизировать полосы, которые так свойственны подобным лакам, а переливы света добавляют ему яркости.
И разумеется сравним Star Light со знаменитым Азуром, этого точно не избежать
Тут сразу же бросается в глаза основное отличие — крупный шиммер у Berenice и чуть более «полосатая» текстура у Шанель. Шанель также ложится плотнее с первого слоя.

Berenice Oxygen Nail Lacquer 41 Ladies Dress
Наряду с вышеописанным собратом Ladies Dress вышел в рамках коллекции Extravaganza, которая полна представителями именно таких зернистых металликов.
Этот экземпляр обладает еще более жидкой текстурой по сравнению со Star Light (да, даже такое возможно) и мне потребовалось три тонких слоя для плотного покрытия. Ибо через 2 слоя ногтевая пластина все равно местами просвечивала. Первый слой ложится совсем прозрачно, темно синяя база и шиммер, второй слой все равно оставляет легкие плеши, но при этом покрытие получается с легким уходом в черную базу. Ну и третий слой все конечно же перекрывает. Куда без этого.
Лак также содержит довольно крупный шиммер, но не слюду. Немного переходит в фиолетовый неон при игре света в полосах лака и определенном освещении. Это очень красивые и интересные переливы.
Лак очень яркий, красивый и настроенческий.
Три слоя на базу с топом продержатся два полных дня, затем лак скалывается на кончиках. Наверно это из за трех слоев.
Сравнить его конечно необходимо с Bel Argus, это сравнение напрашивается само собой.
Ladies Night имеет явный шиммер и более зернистый, чем Bel Argus, при этом Шанель темнее и насыщеннее по цвету.
Вот такие получились похожие лаки, я не люблю слова «клоны».

Berenice Oxygen Nail Lacquer 53 Red Fox
Red Fox представлен в рамках яркой коллекции кремовых лаков Dance Color, из нее же и ранее описанный мною Lavender Sky.
Плотный крем морковного цвета, хотя я люблю относить подобные оттенки к оранжевым кораллам.
Лак отлично ложится и распределяется по ногтевой пластине уже с первого слоя. Им легко прорисовать полукруг у кутикулы и в общем можно красить практически с закрытыми глазами. Но на педикюр то точно.
Два слоя на базу с топом высыхают за 20 минут и с легкостью будут радовать вас три дня. Затем лак затирается на кончиках.
Яркий и задористый цвет — это именно то, что необходимо уже в теплые летние дни, ну и поздняя весна тоже подойдет. Люблю подобные оттенки как на маникюре, так и на педикюре и в общем у меня их приличная коллекция.
Несмотря на всю яркость оттенка, Red Fox все таки не неоновый лак (как например ярчайший Chanel Holiday) и вполне уравновешенные оранжевый. Его название полностью отражает суть оттенка — рыжая лиса.
Цена: 395 руб.
Ну как вам очередные представители лакового бренда Berenice?

Ваша Надя

Yaroslavna 05 мая 2016, 19:35
Металлики понравились. :)
katerinka1201 05 мая 2016, 19:39
А я бы и с Lilis сравнила третий) действительно очень похожа троица на шанельки
Purshinka 05 мая 2016, 23:05
У меня к сожалению нет Лилис)) Поэтому корректно сравнить не могу, но да, мне уже говорили, что они больше похожи
Klavas 05 мая 2016, 22:21
Рыжая лиса бесподобна
Mursilka 07 мая 2016, 22:57
Первые два очень достойные экземпляры, ещё и с меньшей полосатостью, чем у «старших братьев»  .
Purshinka 10 мая 2016, 21:53
Саша, очень качественные лаки, сама удивлена) спасибо!