25.04.2016

Весна, котики и мимими - Picture Polish Spring

Привет, красавицы!
Сегодня хочу вам рассказать о лаке несвойственного для меня цвета, но покорившего с первого свотча. Встречайте: лак-весна, лак-тепло, лак-мимими:

Picture Polish Nail Polish Spring by Picture Polish

«Весна» была выпущена в весенней коллекции 2016 и стала третьим временем года в линейке Picture Polish. После первых промо-фото я поняла, что он мне срочно нужен уже только ради названия и милых цветочков на флаконе. Но первый же покрас развеял все сомнения, цвет лака оказался просто чудесным, и даже не стал краснить кожу, как я предполагала.

В розово-лиловой немного разбеленной базе лака намешано огромное количество голографических частичек, которые на солнце раскрываются настоящим искристым фейерверком. Консистенция у лака достаточно густая, чтобы без проблем уложить в два тонких слоя. Уже с первого он ложится ровно, не оставляя полос и проплешин и перекрывая свободный край ногтя, но как-то не хватает ему яркости. Поэтому я добавила второй слой.

Кисть стандартная «пикчеровская» — небольшая, плоская, с ровным срезом. Для меня это один из самых удобных вариантов лаковых кистей (после закругленных «лопаток» Essie):

Еще несколько моментов, которые стоит отметить в тх Весны: 2 слоя высохли полностью минут за 10, оставив на финише отличный собственный глянец. На всякий случай покрыла слоем топа PP Looking Glass и в таком виде проносила маникюр 2 дня без единого скола или потертости.

А теперь давайте просто смотреть :)

Постаралась уловить макро-голографию на солнышке:

Дневной свет в тени:

На солнышке:

Под лампой в глубине комнаты:

Цена: 13 AUD (около 700 рублей)

Оценка: 5 +++

И, наконец, влюбленные котики-украшалочки с неизвестных китайских слайдеров:

На этом у меня все)
Всем весны!

п.с. а у вас уже есть лаковые фавориты на этот сезон? )
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Polinopolis 25 апреля 2016, 10:00
Какая прелесть! Срочно хочу такой лак и котиков ^^
MaryU 25 апреля 2016, 10:41
KateGf 25 апреля 2016, 10:09
Такой самодостаточный оттенок, очень красивый. Котики его только перегружают.
MaryU 25 апреля 2016, 10:42
Спасибо) Это было просто как вариант использования) У меня розовые оттенки ассоциируются с чем-то милым и «девочковым»)
Kiy-Niy 25 апреля 2016, 10:17
Цвет у лака оригинальный. А вот котиков я бы оставила на бумаге, и умилялась им там. Они, безусловно, душечки и «няшечки», но, это больше для начальных классов средней школы дизайн, чем для девушек за 20ть.
MaryU 25 апреля 2016, 10:40
На вкус и цвет :) мне в них было комфортно на прогулке на выходных. Безусловно, это, конечно, не офисный вариант, но вполне имеет место быть. Иногда хочется почувствовать себя не девушкой за 20-ть, а просто беззаботной школьницей :)
Janeva 25 апреля 2016, 11:03
Я поддерживаю Вас котики милые и вполне себе не кричащие, мне 25+ и что теперь мне красить нюд и бордо только? Я против классификации маникюра по возрасту. Лак прекраснейший и котики милота.
MaryU 25 апреля 2016, 11:31
Абсолютно согласна) все зависит от самоощущения и ситуации   уместным может быть все))
AAlex 25 апреля 2016, 12:16
соглашусь с лишними котиками только, если уже за 35. Ну 23 года. когда же носить котиков еще?
«за 20» это как-то загнули немного… Правда )
Holly_Polly 25 апреля 2016, 14:14
ну, мне 35 ))) и если припечет налепить котиков, пингвинчиков или малинки с яблочками — так и сделаю. никто не говорит об офисном маникюре, само собой, а мои выходные я уж сама раскрашу
Kiy-Niy 25 апреля 2016, 15:20
Ответила выше, перепечатывать некогда)
Latte 25 апреля 2016, 15:35
а мне 40… и я прилеплю котиков, если мне пригорит! тем более, таких милых и не на работу (хотя их и не заметят)
Holly_Polly 25 апреля 2016, 14:16
Согласна с каждым словом! =)
AAlex 25 апреля 2016, 14:43
ну и правильно! :)
Kiy-Niy 25 апреля 2016, 15:19
Ключевая фраза «я бы», она означает, не " я на вашем месте", или " убедительно вам советую", а то, что я бы для СЕБЯ/СЕБЕ не стала клеить котиков, зайчиков, рисовать солнышки и цветочки. Остальные могут хоть одевать ростовые куклы, изображающие этих котиков и зайчиков, будучи тетями лет 40, мне все равно)))
Disturbia 25 апреля 2016, 15:36
Вот «тёти» вечно всем недовольны и боятся, что о них окружающие скажут, если они что-то сделают не так как все.
А девушки, для которых нет преград и ограничений никогда не станут «тётями»
Rossetto 25 апреля 2016, 16:40
Это опасно. Девушки без преград могут думать, что они девушки и в 50 лет. Видели, наверное: ходят с бантами в волосах, с открытыми плечами не первой свежести, в мультяшных принтах, с росписью на руках, иногда в прозрачном гипюре и мини… Это именно те, кто не понимает, что каждому возрасту — свой стиль. Если в 50+ примерить на себя стиль 20+ — об элегантности даже думать не следует.

В маникюре тоже есть негласные ограничения по возрасту. Нет, они нигде не записаны. Это просто чувство стиля.
la_vie_est_belle 25 апреля 2016, 10:55
А что, тем, кому «за 20-ть» полагается носить исключительно нюды или элегантные красные или околочерные оттенки? ))
Dop 25 апреля 2016, 13:07
Ага, и уже начинать медленно ползти на кладбище   а то жизнь-то кончилась
Kiy-Niy 25 апреля 2016, 15:23
У вас жизнь кончается с заменой детских наклеек на ногтях на элегантный лак?))) как все печально))
Kiy-Niy 25 апреля 2016, 15:21
Ответила выше)
Latte 25 апреля 2016, 15:38
от слов «тетя лет 40» я откровенно посмеялась… мне 40 и я тетя… (ну, не дядя, конечно), но так бесит этот юношеский стеб
Holly_Polly 25 апреля 2016, 16:01
Имхо, это не стёб, а поглаживание чувства собственной важности — мол, вот какой у меня вкус утонченный и изысканный, не то, что у этого колхоза с котиками, трижды наше Фи на них…
Как-то так я это вижу
Молчу и больше флудить не буду, тёте не пристало же )))
Disturbia 25 апреля 2016, 15:00
Мне двадцать семь, и я душу за котиков продам!   Хоть кольца, хоть наклейки — с котиками всё лучше!   Котики
К чёрту условности, котики рулят!
MaryU 25 апреля 2016, 15:04
уиии) полностью согласна!) никаких условностей, если дело касается котиков) и совушек (и пингвинов   гг :)
Disturbia 25 апреля 2016, 15:07
Да! Котики — цари зверей!   Однозначно! Я не хочу превращаться в вечно всем недовольную бабку — пока ногти есть, на них будут котики!
katerinka1201 26 апреля 2016, 09:14
Присоединяюсь) а помимо котиков могу еще и смешными рожицами украсить))
Какая-то глупая черта была проведена между маникюром и возрастом
la_vie_est_belle 25 апреля 2016, 10:35
А мне кажется, очень мило! Под определенный образ — почему бы и нет )
MaryU 25 апреля 2016, 10:40
Спасибо большое. Полностью согласна :)
VikaSovenok 25 апреля 2016, 12:27
Цвет потрясающий! а котики у меня есть))
bri1 25 апреля 2016, 12:28
я обычно не люблю вот эти все украшалочки, но тут котики как-то органично вписались в маникюр, всё очень аккуратно смотрится.
Хотя, это же котики
MaryU 25 апреля 2016, 12:45
Спасибо большое :) вселюбяткотиков
Dop 25 апреля 2016, 13:10
Цвет у лака классный, а с котиками — вообще милотейшество!
У меня есть такие, кажется, еще не выгуливала (к слову, обожаю качество этих безымянных китайских слайдеров — после заказанных на пробу пары листов закупилась ими в ассортименте — и котиками, и пандами, и всяческими цветочками, даже с непривычки у меня с первого раза получилось с ними управиться, да и держатся под топом до победного — чего еще желать?).
Как-нибудь поищу в своих закромах похожий по оттенку лак и выгуляю котиков — уж больно мне такое сочетание понравилось, как в этом посте
MaryU 25 апреля 2016, 13:23
Спасибо :)
Да, вот давно уже удивляюсь качеству китайских слайдеров. их любой сушкой можно покрывать и ни малейшего смазывания) и подложка сразу белая, на любой лак можно уложить)
уже присмотрела себе чудесных новогодних пингвинов и оленей)
Disturbia 25 апреля 2016, 15:02
Лак приятный, но не моё. А вот котики!   Надабрать!
best_i_ya 25 апреля 2016, 15:07
Коты, ахххх  .
Ну и лак, симпатично, ага.
Latte 25 апреля 2016, 15:39
Пишет вам тетя лет 40-ка))) Классный маникюр, весенний оттенок лака и… котики! я бы носила)
MaryU 25 апреля 2016, 17:19
beliy_barashek 25 апреля 2016, 16:26
Обожаю этих котиков!       Есть такие, лежат, ждут своего часа) Если душа просит котиков — котикам быть! Кажется, они в обсуждениях затмили сам лак   А лак очень красивый, хоть и не моя гамма) и маникюр выше всяких похвал!
Tael 25 апреля 2016, 16:27
Лак прекрасен, убежал в виш-лист. Котики великолепны, обожаю слайдеры, а уж такие мимишные в особенности.
Аяяй, я тётенька 36 лет, уж простите, иногда медвежаток и хелоу китти леплю. И хожу как скоморох в драных джинсах и кедах.

MaryU 25 апреля 2016, 17:21
ахах) спасибо   Не вижу ничего предосудительного) и не понимаю, почему котики вызвали такое живое обсуждение) каждый в праве лепить милоту на ногти
MoiMari 25 апреля 2016, 16:33
Красота, красота!   Я тоже захотела котиков, панд и оленей   Подскажите, пожалуйста, как их найти на китайском сайте? На али?
Rossetto 25 апреля 2016, 16:34
Лак очень красивый, я засмотрелась. Но коты всё впечатление испортили   Особенно если маникюр не предназначен для школьницы на весенних каникулах.
lamerla 25 апреля 2016, 17:39
Прочитала комментарии и пребываю в шоке. Я, конечно, знала, что русские женщины падки на всякие «муси-пуси» на ногтях, но не думала, что они эти сантименты отстаивают с такой гордостью…
«Ну и что, ну и пусть!» — скажут они. «Ну и ладно!» — отвечу я. Только почему-то дамы из высших кругов, модели, актрисы, ит-гёрлс и люди с чувством вкуса и стиля никаких котиков не носят. Не потому что они такие скучные тёти за… Нет. Просто их внутренняя наполненность, подкреплённая знанием трендов и адекватностью, не нуждается в подобных украшательствах.
Natatata 25 апреля 2016, 17:50
Носят носят… еще как носят. Они носят очень много чего совершенно безвкусного, просто на грани (и за гранью) фола. Не все, конечно. Но и вы не гребите всех под одну гребенку. И «русские-не русские» тут совсем ни при чем.
Чем же вас эти котики вот прямо ТАК шокировали? Забавный тематический маникюр. И животных любить — это нормально. И прямо сопливые «уси-пуси» я тут нигде не прочитала в комментах…
lamerla 25 апреля 2016, 18:01
Я говорю об адекватных людях из медиасреды, и таких, к счастью, много.
«Носят носят… еще как носят. Они носят очень много чего совершенно безвкусного» — то есть вы всё-таки признаёте, кто котики на ногтях — это безвкусно?)

По-вашему, если я не люблю животных в качестве декора в маникюре, то я не люблю их вовсе?)) Странная логика.))
Natatata 26 апреля 2016, 09:30
Где вы умудрились в моем ответе увидеть параллель «котики-безвкусно»? Воистину, кто что хочет прочитать, тот то и видит…
Равняйтесь на здоровье на «людей из медиасреды», если самостоятельно свой стиль выстроить не в состоянии. По меньшей мере странно ставить их кому-то в пример.
Больше флудить не буду, каждый имеет право на свое мнение.
lamerla 26 апреля 2016, 09:41
Если дружить с логикой, то в вашем ответе именно это и читается. Я ничего не придумывала, лишь считала ваш посыл.

Есть люди, которые задают моду, тренд, и странно им не доверять.
И давайте вы не будете говорить про стиль стилисту.
Всего хорошего!
Natatata 25 апреля 2016, 17:44
Перечитала комментарии и только диву даюсь — что ж так котики-то нашим «дамам за 20-ть» помешали? Мне 38 и я тоже налепила бы таких котиков с удовольствием. Да, не на работу. Но поводы бывают. Не отрицаю, что с возрастом меняется стиль, но когда по мере этого процесса чувство юмора атрофируется, а снобизм растет… это очень очень печально. У меня не кончится жизнь с переходом на «нюды», а вот когда я перестану адекватно реагировать на забавный маникюр, тогда да — тревогу пора будет бить
Отличный позитивный маникюр! С удовольствием любовалась и умилялась, спасибо автору!
lamerla 25 апреля 2016, 17:52
С возрастом растёт не снобизм, а уровень чувства юмора, а котором вы как раз и сказали.
MaryU 25 апреля 2016, 17:54
Спасибо большое. Согласна с каждым словом
Latte 25 апреля 2016, 17:57
Квакерство, снобизм и желание поучать не имеют возраста, к сожалению… Самодостаточная взрослая женщина захочет «оденет» черный маникюр, а захочет и заек налепит, и понесет их с чувством полного достоинства.а уж русские -не русские, высокие круги или не очень -это вообще дело десятое… Самое удивительное, что я не люблю украшалки на руках, а тут прям умиленно впечатлилась…
lamerla 25 апреля 2016, 18:28
Самодостаточная, возможно, и НАденет. Стильная — никогда.
tihonova_fm 26 апреля 2016, 09:53
Поддерживаю! Еще хочу добавить, что самостотаточная, самоуверенная и стильная женщина никогда не станет критиковать и позволять себе нравоучения. Потому что самоутверждаться за чужой счёт (а уж тем более —в интернете) — ниже достоинства.
Dop 26 апреля 2016, 10:24
Полностью согласна с каждым Вашим словом!
Mizr 25 апреля 2016, 20:00
А я бы и на работу налепила. Начальство расстроит, а ты посмотришь на котика и улыбнешься
donna_Catherine 25 апреля 2016, 17:45
Спасибо за обзор! Лак прекрасен   Девочки, каждому свое-кому котики, а кому черепа)) ну в самом деле))чего все накинулись)))
Dop 25 апреля 2016, 19:44
Накинулись далеко не все, а только самые самодостаточные да стильные   которым чувство внутренней наполненности (а чем, кстати?) не дает радоваться простым мелочам.
lamerla 25 апреля 2016, 19:54
А чего ж у меня не спросите?   Если в вашей голове возник такой вопрос, то мне вам и смысла нет на него отвечать.)
Dop 25 апреля 2016, 20:20
Во-первых, я не только Вас имела в виду, что ж мне, всех опрашивать?
А во-вторых, в качестве ответа на данный вопрос я подразумевала что-то вроде излишней серьёзности, но раз уж Вы предположили что-то более самокритичное — что ж, Ваше право
lamerla 25 апреля 2016, 20:27
Зачем же всех? Вы же только меня процитировали.

Излишняя серьезность и самокритичность — вполне неплохие качества, которые здорово помогают в определённых ситуациях. Но эта тема не имеет к посту никакого отношения, потому предлагаю прекратить флуд.
Dop 25 апреля 2016, 20:34
По-моему, слово «излишняя» уже говорит само за себя.
Да, согласна с прекращением флуда.
Salamand-ra 25 апреля 2016, 19:52
Комментарии умиляют даже больше котиков. Маша, маникюр — идеальный, а цвет лака, конечно, «барбишный», хоть и на твоих ногтиках выглядит очень даже нежно, так что спасибо за котиков — твоя задорная ирония отлично читается   )))
Mizr 25 апреля 2016, 20:03
Аккуратный маникюр, отличные фотографии, милые наклейки. Поставила плюс даже не заходя под кат )
Очень жизнерадостный пост.
Illusiya 25 апреля 2016, 19:44
После 20-ти как раз наступает пора безбашенной молодости, когда эксперименты со внешностью и стилями (к слову, такое мими вполне можно отнести к стилю японской лоли) более чем уместны. А вот строгая классика на 20-летней девочке будет смотреться смешно и нелепо, это как раз стиль взрослых, зрелых женщин. Молодая студентка в одежде с маминого плеча. У меня отец таких «молодыми старушками» называет, когда к 30-ти уже дама, поучающая «молодняк» и знающая, как жить «правильно» а как — нет.
К слову, в Европе 30 — это молодость, у нас — пора на пенсию. Каждый выбирает сам, во сколько ему стареть. У кого-то и в 20 глаза гаснут, а у кого-то и в 50 душа поет.
В искусстве самовыражения нет правил, очень рекомендую людям, живущим догмами и любящими навешивать ярлыки немного поучить историю искусств, и вы поймете, что стили, их смешение и даже рождение новых течений рождается из экспериментов. И нет ничего скучнее академизма. =)
seivAsisiai 25 апреля 2016, 22:08
Ой, какая милота! Как раз заказала таких котиков, и теперь они лежат… Все никак не решаюсь их использовать по назначению. Но теперь точно сделаю маникюр :) Спасибо за пост! :)
MaryU 26 апреля 2016, 10:20
doga79 26 апреля 2016, 00:23
Мимишность дизайна ногтей с котиками зашкаливает!
VeryFox 26 апреля 2016, 09:01
Очень красивый цвет, и котики такие милахи. Маникюр прекрасный в итоге
katerinka1201 26 апреля 2016, 09:19
Маша, не слушай никого) Котики чудесны, а для милого маникюра нет возраста, тем более лично для меня с котиками этот лак заиграл по-новому!
MaryU 26 апреля 2016, 10:21
Спасибо) я и не слушаю. И сейчас тоже в котиках, но других :) просто не ожидала, что они вызовут столь бурные обсуждения)
Natella666 26 апреля 2016, 09:56
Он прекрасен! Шикарный! Хочуууу
Lalila 26 апреля 2016, 10:22
Цвет лака приятный, глаз отдыхает) и маникюр выполнен хорошо. Насчет наклеек лично я считаю, почему бы нет. Под подходящий случай ну или просто подурачиться или повысить себе иногда настроение вполне. Косметисту читают и смотрят не только тети, но и девочки, которым, я думаю, этот дизайн очень даже приглянется. А насчет злых комментов — не обращайте внимания, существует такой сорт людей-оборотней, снимающих мясистые лапки на фоне сеток, но беспрекословно уверенных в собственном стиле и поучающих других)
Di_Rivares 26 апреля 2016, 13:48
Тоже не имею ничего против таких наклеек, если они «в тему» и сделано все аккуратно.
А вот грубый переход на личности — это фу ;)
add_rybka 26 апреля 2016, 10:52
Просто идеально и пост, и свотчи, и маникюр, и цвет… и, конечно же котики!)))) Я тоже считаю, что параллель между возрастом и маникюром совершенно лишняя, особенно здесь, когда это просто фото маникюра, обзор лака, дизайн, цветовые решения и прочее. Нет никакой привязки к конкретной девушке/женщине/бабушке...)
А еще говорят, что у особенно зловредных девчонок, когда они «вырастут» из этих наклеек, только коты и останутся, самые натуральные, штук 25....)))
LediY 26 апреля 2016, 11:46
Лак очень милый, маникюр чудесный и коты, когда к месту, тогда к месту.
Что происходит на любимой Косметисте вообще?
«За 20» — это что, приговор такой?: ) Смешно.
Все вдруг дружным строем за строгую грамотность, однотонный лак на спиленных под корень ногтях, безупречный стиль и базар в комментах.
А кто диктует этот стиль? У каждого он свой. И чувство вкуса тоже. Пожалуйста, давайте уважать друг друга.
xavier 26 апреля 2016, 11:59
Комментаторам как будто личное оскорбление наносят эти котики.
Мне не нравятся котики, но я ни за что на свете не стану говорить, что если вам больше 20, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КОТИКОВ НЕЛЬЗЯ и вообще котики — это кошмар какой-то. Потому что у каждого свои представления о том, что для них хорошо, а все вот эти «неписаные правила стиля», «элементарный вкус», «это можно, а это нельзя» — не более чем выдумки людей, у которых толстые-толстые рамки в голове.
Если человека задевает вид 50-летней женщины с розовым маникюром, то проблемы у него, а не у женщины.
Sevastiana 28 апреля 2016, 21:09
Правильно, о вкусах не спорят, а только о дурновкусии)))

И 50-летние женщины c розовым маникюром вовсе не задевают, просто за них становится неловко. Грустно становится.

Котики и прочая милота на ногтях это не для женщин, а для девочек   Юность прекрасна, но быстротечна. К счастью.
Потому что с годами женщина проживает несколько жизней ( жизнь девочки; жизнь девушки; жизнь женщины; жизнь жены и матери, любовницы и подруги, и др.), проживает несколько ипостасей своей женственности. Плюс у каждой еще своя Судьба, которая подкидывает парочку индивидуальных ролей. Словом, в жизни женщины это мелочь такая этот розовый маникюр с котиками;-)

Интересно, откуда это стремление всегда быть двадцатилетней? Что плохого в том, чтобы жить и соответствовать своему возрасту?! Зачем ослеплять себя инфантилизмом и упорно носить нелепую личину вечной девочки?

А лак сам по себе хорош.
xavier 29 апреля 2016, 11:08
Вы простите, но это звучит как цитата из книги о женском предназначении.
Нет никаких этапов жизни женщины, нет никаких рамок, нет никаких соответствий возрасту.
Если в 60 мне захочется носить маечки на бретельках — я буду их носить, потому что мне так захочется. Мне очень нравятся пожилые женщины с яркой помадой и в яркой одежде, потому что в них есть жизнь и нет, они прекрасно понимают сколько им лет, они не пытаются молодиться, просто им нравится яркость.
Sevastiana 29 апреля 2016, 12:09
Прощаю-) Минусование забавляет. Это насколько же нужно бояться чужого мнения!
Существуют возрастные рамки. И, если стиль — это человек, то…
Есть и стилевые рамки.
Яркая помада понятие растяжимое. Зато с котиками в маникюре все понятно без вариатнов — это трешевая милота. Девочкам такое можно и нужно. Но женщинам наклейки на ногтях придают карикатурный вид. Факт.
Кстати, соответствовать своему возрасту не равно «унылая бесцветная жизнь».
xavier 29 апреля 2016, 12:27
При чём здесь бояться чужого мнения? Что вы несёте?
Откуда такая уверенность в собственной правоте? Почему вы считаете, что можете устанавливать стилевые рамки? Где эти рамки, откуда они взялись? Откуда такая безаппеляционность? Откуда «факт.»?
Всё, что вы говорите — это ваши личные предпочтения, которые вы проецируете вообще на всех.

Аргументируйте пожалуйста хотя бы одно своё утверждение, не используя фразы «это факт и без вариантов».
Eileen 26 апреля 2016, 12:05
Какой красивый весенний цвет у лака! Замечательный маникюр и котики, как мне кажется, вполне к месту и настроению. Спасибо за пост))
Marmulechka 29 апреля 2016, 07:14
Прекрасный маникюр, кошечки очень даже к месту пришлись. А что касается холивара о соответствии/несоответствии возрасту… Мне, например, 36 и я подумываю под какой лак приспособить свои слайдеры с мишками Тедди   все хорошо в меру, ИМХО. И мишки-котики на ногтях в возрасте за 20, когда на тебе джинсы и кеды, например :) и розовый маникюр в 50, если подобрать соответсвующий оттенок лака ) сила женственности — в ее многогранности, а инфантилизм проявляется совсем не в маникюре, если уж на то пошло
Aloha 03 мая 2016, 11:24
Супер! А котики вообще бесподобные! Спасибо что показали такую прелесть
Viktoria_Borodina 03 мая 2016, 22:19
Маша, прекрасный лак, чудесный маникюр и котики милейшие!
MaryU 03 мая 2016, 22:21