Лак для ногтей от марки Bourjois в оттенке 11 серия "1 Seconde"

Всем привет, девчонки!

Сегодня хочу вам показать и немного рассказать о характеристиках лака от марки Bourjois, серии — 1 Seconde.
Всем заинтересовавшимся просьба следовать за мной

Bourjois 1 Seconde Texture Silicone Gel Nail Enamel 11
Лак гелевой текстуры, весьма приятной и удобной для нанесения, хорошо распределяется по ногтю, а благодаря отличной кисточке (плоской, широкой и упругой — всё, как я люблю) лак можно нанести за 1-2 мазка на весь ноготь.
Сохнет лак конечно не 1 секунду, если смотреть на название серии, но действительно быстро, но я использовала поверх топ, который ускоряет сушку, примерно через 7-10 минут после нанесения лака. По сравнению с кремовыми плотными текстурами это очень быстро, как по моим ощущениям.
Покрытие плотное, лак на ногтях нанесён в 1 слой на выравнивающую базу от Eva Mosaic и покрыт топом так же от Eva Mosaic.
Стойкость — за 3 дня затерлись кончики, для кого то это критично и означает, что пора снимать покрытие, если есть время я делаю так же.

Чуть ниже фото при разном освещении:
Просто классический красный показался мне скучноватым и я решила разнообразить маникюр наклейками, из различных видов дизайна ногтей я больше всего предпочитаю стемпинг или слайдер — дизайн, но слайдеры я больше всего люблю делать под гель-лак, так ими можно дольше любоваться. Но в этот раз решила использовать то, что обычно у меня залёживается.
И вот что вышло…
Красный лак всегда в моде и хорошо выглядит на ногтях как соло, так и с украшениями. Важно лишь подобрать правильные оттенки, для меня именно этот лак правильного красного цвета, без шиммера, а его использование не доставляет никаких неудобств.

Цена: мне достался за 199 рублей по акции в Рив Гош
Оценка: 5/5
Лак понравился, узор-нет. Делает все каким-то простым и нелепым.Лучше носите соло — будет классика, а она уж точно не скучная
  • 21 апреля 2016, 18:21
Спасибо за мнение
Классика не может быть скучной) Лак очень хорош до «дизайна», который его упростил и опустил.
  • 21 апреля 2016, 21:15
Спасибо, на вкус и цвет, как говорится
Я не призываю всех таким образом украшать ногти, но сама сделала так…
Был такой жёлтый. Жуть, а не лак. Густой, ложится с плешами, скукоживается под сушкой… Лютый мрак. М.б., красный лучше, но верится сомнительно.
  • 21 апреля 2016, 22:34
Я не вижу смысла писать, что лак ложится хорошо, если бы он так не ложился. А насчёт жёлтого — может всё дело в этом пигменте, я не знаю ни одного примера лака жёлтого цвета, который бы ложился так же хорошо как этот. В моей коллекции других фирм так же нет беспроблемного жёлтого.
А может жёлтый немного загустел или сразу после покупки так себя вёл?
Позволю себе влезть. Найти желтый, который будет легко ложиться, практически невозможно. Это одна из причин, по которой я избегаю желтых лаков. В то же время сложно представить красный, у которого будут проблемы с нанесением. Более того, у меня самой есть два лака из этой линейки. Ни один из них не густой, не плешивый и под сушкой не скукоживается. Так что дело не в марке и не в возможном желании автора обмануть читателя и написать хорошие слова про плохой лак, а всего лишь в специфике оттенков)
  • 23 апреля 2016, 15:32
Спасибо, полностью с вами согласна! Я так же ещё не встречала красного лака с плохими ТХ… возможно, где то и существует такой экземпляр, благо не попадался.
Красивый лак, но узор сильно его «дешевит». Как по мне, красные лаки сами по-себе в большинстве случаев вполне самодостаточные и не нуждаются в дополнительных украшениях в виде наклеек, и т.п.
  • 22 апреля 2016, 08:17
Спасибо, этот пост именно о лаке, а не о моем «дизайне», поэтому главное это его оценка.
Плавали, знаем.
Скошенная кисточка вначале показалась дико неудобной, но потом я оценила ее по достоинству)
Не понравилась очень слабая стойкость и скорость высыхания, хотелось бы побыстрее.
  • 22 апреля 2016, 23:51
Для меня 3 дня вполне хорошая стойкость для обычного лака, а высыхание вещь конечно субъективная
3 дня я считаю хорошей стойкостью, но на моих ногтях сколы появляются уже на 2 день…
и высыхание двух слоев за 30 мин — субъективно да, долго
  • Squirel
  • 23 апреля 2016, 17:10
Спасибо, что показали. У меня тёмно-синий (снимается не очень хорошо) и вишнёвый. Сохнут быстро, красивые даже в 1 слой, лёгкие в нанесении. Ваш вариант понравился и без дизайна и с дизайном интересно смотрится. Просто красный быстро надоедает. А комментарии «дизайн простит» лично мне напоминают высказывания школьниц. На мой взгляд, важны технические характеристики и мне приятно, что мои выводы совпали с мнением автора.
  • 23 апреля 2016, 17:18
Спасибо за поддержку
Сколько людей столько и мнений, главное уметь не воспринимать это как оскорбление или негатив.
  • LanaNZ
  • 25 апреля 2016, 13:33
У этого оттенка есть название — Rouge in style.
  • 25 апреля 2016, 13:39
Хорошо