18.04.2017

Мои топы и сушки. Обзор. Часть 1

Всем здравствуйте :)

Различные топовые покрытия являются неотъемлемой частью наших лаковых богатств
Мы, лакоманьяки  , постоянно что-то ищем, скорости высыхания, глянца или большей устойчивости декоративного покрытия, ждём и надеемся найти лучшего из лучших.
Об отличниках и аутсайдерах, которые повстречались на моём пути, расскажу под катом

Начну с конца
1. Morgan Taylor Need For Speed, Fast Dry Nail Top Coat производитель обещает скорость высыхания и даже название у него говорящее — жажда скорости.
В этом обзоре подробно о нём рассказывать не стану, потому как пост о нём уже есть Ссылка
Двоечник, самый настоящий двоечник, который делает лаковое покрытие более жидким, нежели до нанесения этого «чудо»-средства.
Жутко окрашивался от лака и делал плеши, кисть жёсткая, непластичная, со временем она стала рассыпаться и отвалилась
Оценка 1, больше не куплю и никому не посоветую.
Цена 8,5$

2. China Glaze First & Last, Combination Base Coat /Top Coat

Производителем позиционируется как базовое и топовое покрытие одновременно. Как базовое покрытие я его использовала пару раз, так как базами не пользуюсь, поэтому буду оценивать, исключительно как топ.
Флакон стандартный China Glaze, объём 14 мл, кисть тонкая и длинная с прямым срезом.
Запах обычный, характерный для подобных продуктов.
Жидкое. Наносится и распределяется легко, ложится тонким слоем.
Сохнет очень плохо и, неожиданно, может добавить пузырей даже там, где их не было изначально.
Вот такой неприятный сюрприз
Особого глянца не даёт, результат очень посредственный, окрашивается от ярких лаков.
Можно использовать на лаки с фактурной поверхностью, которые самостоятельно быстро сохнут и жрут топ и глянец не принципиален. В остальных случаях — не рекомендую!
Оценка 3 -, больше не куплю.
Цена 8,5$

3. Orly Spritz Dry, Dries Nail Lacquer & Conditions Skin

Сушка в форме спрея, выпускается в различных объёмах. Маленький объем 118 мл (4 oz) флакон имеет пульверизатор, флакон-рефил без него, так как предназначен для переливания.
К флакону нареканий нет, всё качественно, добротно и работоспособно, а вот содержимое…   откровенно подкачало.
Производитель обещает быстрое высыхание лакового покрытия и, как дополнительный бонус, кондиционирование кожи рук.
На одну руку достаточно пары нажатий, но скорость высыхания от этого не сильно меняется, а если сказать честно, то никакого ускорения я совсем не заметила.
Кондиционер для рук. Возможно. После применения руки становятся слегка маслянистые, ну и на этом — всё, длительного эффекта нет, а уж накопительного тем более.
Глянца не даёт
Запах приятный, запах хорошего маникюрного кабинета или салона
Оценка 3. Приятное баловство и не более, больше не куплю.
Цена 13-14$

4. OPI Drip Dry, Lacquer Drying Drops

Масляная капельная сушка. Производитель обещает быстрое высыхание лака и увлажнение кутикулы за счёт комплекса питательных масел, входящих в состав.
Производится в различных объёмах — 9мл, 30мл, 118 мл. Объёмы 9 и 30 имеют пипетку для нанесения. Всё качественно и функционально.
На каждый ноготь достаточно одной небольшой капельки и это действительно работает. Лаковое покрытие твердеет очень быстро и надёжно, а масло прекрасно увлажняет кутикулу. Особо длительного эффекта нет, накопительного тоже, но как уход средство и не заявлено. Запах практически отсутствует.
Глянца не даёт, пузыри не скрывает.
Оценка 5. Приятное средство, для своей формы вполне рабочее, но цена немного печалит.
Цена 11-12$ за 9мл, 18-20$ за 30мл

5. Nubar Diamont Seal & Shine, Topcoat Fast Drying

Топовое покрытие обещающее быстрое высыхание и суперблеск
Объём 15мл. Запах — обычный лаковый
Кисть у продукции Nubar очень удобная, не толстая и не тонкая, ровная, я бы её назвала оптимальная   для комфортного нанесения.
Средство густое и пластичное. Наносится не тонко, плотным слоем, не растекается, а легко распределяется. Очень мягко, словно обволакивая лаковый слой, разравнивается и скрывает пузыри и даже огрехи нанесения, запросто может подкорректировать небольшую вмятину. Просушивает 2-3 слоя лака за 5-7 минут, высушивает основательно. «Ступенек» и наплывов не образует, лак с торцов не стягивает. Глянец отличный. Реально продлевает срок жизни маникюра, предохраняет покрытие от царапин.
Может немного окраситься от ярких лаков.
Оценка 5. Полностью оправдывает своё название — бриллиант   Расстраивает цена и труднодоступность.
Цена ок. 12$

6. ORLY In A Snap Quick-dry topcoat. Топовое покрытие для быстрого высыхания лакового покрытия.

Выпускается в различных объёмах — 9мл, 18мл и 120мл. Маленькие флаконы имеют собственную кисть, большие рефилы без кисти, предполагают переливание средства.
Кисть характерная для всех продуктов бренда, тонкая, длинная, пластичная, не очень люблю её, но приспособиться можно.
Средство имеет достаточно резкий запах. Распределяется легко, ложится тонко, жидкое, может затечь на кутикулу и под боковые валики. Лаковое покрытие высушивает реально быстро — минут за 5. Может скрыть небольшие огрехи нанесения и пузыри, но только небольшие. Имеет неплохой глянец.
Но есть и ложка дёгтя… многим лакам ORLY In A Snap основательно укорачивает жизнь. Сильно пересушивая декоративное покрытие, ORLY In A Snap делает его колким и, вместо обычных 4 дней, мы имеем сколы через 2 дня. Особенно это заметно на текстурах типа желе и неплотные кремы, неприятная особенность, да  … затрудняюсь с оценкой.
Цена ок.600 руб.

Девушки, есть ли в вашем арсенале что-то из вышеописанного? Возможно, ваши впечатления отличаются от моих, было бы интересно услышать

Всем весеннего настроения и красивых маникюров
Продолжение следует!

Vera0305 18 апреля 2017, 15:08
Ничего из этого не пробовала, так что особое спасибо за комменты и рекомендации!
Жду вторую часть
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 15:14
Верочка, завсегда пожалуйста
У меня не только на вторую, но и на третью наберётся
Рада тебе!
Himulka 18 апреля 2017, 15:12
Спасибо за пост! Нахожусь в вечном поиске идеальной сушки, и пока ничего не устраивает на 100% — либо не сушит, либо лак стягивает. Заинтересовала сушка OPI, у меня была только в формате топа, устраивала почти всем, кроме того, что загустела безбожно раньше чем на середине флакона и все равно немного лак стягивала.
ЗЫ. У вас есть упоминание о ценах, которые печалят, а самих цен нет, я порядок цен представляю, но я скрытый маньяк лаков для ногтей и прочих приблуд.
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 15:23
Эх, цены печалят… да, всё выросший доллар
Сушка OPI Drip Dry сейчас 11$ (включая пересылку) за 9мл флакон.
Топа OPI RapiDry Top Coat у меня не было, а обычный топ, не впечатлил
Спасибо, что читаете
Emay 18 апреля 2017, 15:15
Орли пробовала, с ним трескается лак и капельки опишные, хороши на ночь. чтоб подушка на ногтях не отпечаталась)
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 15:25
Вот, значит не только у меня такая печаль с ORLY   Спасибо за отклик
Alla21 18 апреля 2017, 15:40
Героев из вашего поста у меня нет, но другим представителем Orly для быстрой сушки Orly Sec'n Dry я очень довольна.
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 15:45
Orly Sec'n Dry у меня был давно, уже не вспомню как оно было, а новый флакон пока стоит не начатый, так что   у меня всё впереди.
Спасибо, что зашли
Stana_Soleil 18 апреля 2017, 20:34
И я с девушкой выше рядом постою)) Orly Sec'n Dry — просто любовь, пузыри убирает, глянец отличный, сушит быстро и стойкость увеличивает. Единственный его минус — может некрасиво стягивать, как-бы «отсекать» лак, если при нанесении не завести сушку за границы цветного покрытия, но аккуратность и зубочистка помогли с этим справиться. А вот сушка Орли из Вашего поста вечно стоит в магазине рядом с моим любимцем и вызывает интерес. Но теперь, пожалуй, точно не буду изменять — стойкость мне важна.
P.S. Немного промахнулась, хотела автору поста коммент отправить)
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 20:51
Ничего страшного
Да, границы надо перекрывать, но это практически у всех так.
А про стойкость, да, неприятное свойство
Victoria_K 18 апреля 2017, 16:14
Спасибо за обзор. Полностью согласна насчет China Glaze — не ах… Хотя раньше у них было лучше качество. Лаки более раннего выпуска на ногтях у меня держались неделю, а нынешние — даже глиттеры дают сколы на второй день. У меня такое впервые… Даже Лорелея…
Orly раньше была любимая сушка — именно эта. Сейчас то же самое, что и у вас…
OPI очень нравится. И еще Severina — базовое и топовое покрытие серии Vinil — очень рекомендую — отличные
Сушки Morgan Taylor и Nubar беру на заметку — с первой мне делали маникюр (понравилось), вторую — поищу
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 17:46
Спасибо, что зашли
Morgan Taylor есть разные топы, насколько слышала, обычный топ сушит быстро и ведёт себя прилично, а конкретно это средство, я бы не рекомендовала.
Nubar очень хорош, но что-то мне продукция Nubar совсем перестала попадаться, с чем это связано…   не знаю.
Ryjik 18 апреля 2017, 16:31
У меня есть капельки OPI, мне у них только цена не нравится :), была еще сушка от малава — хорошая сушка, но очень быстро густеет и тогда ложится густым слоем
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 17:47
Да, капельки OPI хороши, но и цена сейчас…   грусть-печаль
ksen 18 апреля 2017, 16:52
Ничего из этого не было, но смотрела в сторону Orly и OPI… Наверное, хорошо, что не потратилась) спасибо, что рассказали об этих продуктах)
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 17:48
Ну, не всё так печально   В конце концов, сейчас очень богатый выбор.
powderArmour 18 апреля 2017, 17:09
У меня тоже (как у все лакоманьяков-оптимизаторов, наверное) вечный квест «найди лучшую сушку»)) Спасибо за пост, было интересно почитать!
Из ваших пробовала капли OPI (как и все капли на мне не работает никак почти+бесит масляными пятнами на всем вокруг), in a snap Orly (sec'n'dry тоже пробовала, разница настолько мала, что не разделяю их — оба на мне на троечку, не продлевают жизнь и стягивают кончики).
От себя к списку добавлю: essie good to go — долгое время нравилась, но сейчас мне за ней неудобно ехать, из ближайших магазинов Эсси пропали(, essence express dry drops — ни о чем для меня, sally hansen insta dry — сохнет довольно быстро, но может запузырить; eva mozaic зеркальное сияние — ооочень толсто ложится, пузырит через 3 покраса; inm out the door — быстрая, но стягивает кончики; seche — еще быстрее, еще больше стягивает кончики  , revlon 960 — моя любимая на сегодняшний день, не самая мгновенная по скорости, но тонко ложится, не стягивает никогда, не добавляет пузырей. Пока лучше не нашла)
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 17:52
Какой богатый у вас опыт   Эсси я так и не купила, что-то совсем небюджетна она стала, про ORLY таки да…   мне они видятся близнецами.
Ревлон никак не застану в продаже   может к третьей части разживусь
powderArmour 18 апреля 2017, 17:58
Опыт — сын ошибок трудных :) для меня сушки просто стали вообще основополагающим моментом в том, крашу я ногти или нет — мне без них вообще не хватает сил ждать, пока лаки высохнут. Это сейчас я уже знаю, что однослойники Шанель или голографики-ингланды сохнут в один слой быстро и ими можно обойтись без сушки, а на заре лакоманьячества сушка для меня стала откровением. Люблю их нежно))
Эсси, когда они ещё были по 250р, были нормальным вариантом, сейчас, пожалуй, они свои деньги не отбивают. Ревлон я обычно закупаю по 4-5 пузырьков, но ловить и правда нужно. Но правда рекомендую зацепить флакончик, когда он Вам попадётся)
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 18:52
Всё может быть, должен попасться когда-нибудь
Milena72 18 апреля 2017, 17:34
Маш, ничего из твоего арсенала не пробовала. Есть только Ревлон 960.
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 17:55
Милена, а мне вот Ревлон960 никак не попадётся, даже он-лайн заказала, перезвонили и отменили заказ, но после последних подорожаний, Ревлон по цене стал не дёшев
Ой, я такой хомяк
Спасибо, что зашла
Milena72 18 апреля 2017, 17:57
Че, серьезно дефицит? А я свободно купила, у надо же… Мож надо было сразу пяток прихватить…
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 18:54
Может и так   надо было.
Не знаю, честно, вот не попадается он мне
dariaadariaaa 18 апреля 2017, 19:46
Я все время была в поисках идеального топа-сушки, чтоб все и сразу делал, но в итоге вообще перестала их использовать — мне сушат ногти. Из ваших не пробовала ничего, но сейчас у меня на всякий случай есть Orly Sec'n'Dry, который очень похож на In a snap, судя по описанию в посте.
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 20:02
Вот да, мне эти Орлики тоже кажутся близнецами. Сушат ногти — это неприятно, тогда ну их…
А идеал можно искать постоянно, у всех есть свои минусы
Tanchita 18 апреля 2017, 20:04
Из вышеперечисленного есть сушка Orly In a Snap. Плохого ничего сказать не могу, но и без вау-эффектов. Вполне себе рабочая сушка, только окрашивается достаточно быстро. Но этим грешат многие из моих топовых покрытий.

Есть у меня еще капельно-масляная сушка не помню какого производителя (Yllozoire что ли...). Так боже вас упаси маслом задеть кутикулу. Сначала будет достаточно быстро высохшее лаковое покрытие, но вместе с нем и пересушенные окаменевшие кутикулы в белом налете.
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 20:33
Ужас   ни разу не сталкивалась с таким эффектом
RitaMix 18 апреля 2017, 20:22
Машуль, если говорить об Орли, то сушка Sec'n'Dry отличается In a Snap, и она точно лучше твоей. Но моя любовь — это Revlon 960. Обожаю)))
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 20:39
Ритуля, Ревлон не хочет со мной дружить   но я не теряю надежды его поймать
Sec'n'Dry у меня есть, пока не начинала, во второй или в третьей части опишу
Рада тебе
Milara 18 апреля 2017, 20:26
Ничего не было из вашего списка. Была сушка Орли, которая сек энд драй — ужасно, отбило желание их базы/топы пробовать на несколько лет аж ))
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 20:40
Чем так не понравилась?
Milara 18 апреля 2017, 20:51
Всем буквально )) Ну то есть да, она сушит лак, но она оставляет разводы, тянет за собой лак, окрашивается соответственно. Пересушивает не только лак, но и ноготь, от чего он слоится. Со временем начинает стягивать лак на кончиках, а на середине флакона густеет и все, пользоваться ею больше нельзя. Я вообще люблю Орли, но это прямо провал ))
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 21:33
Мои живут в холоде и не густеют  , с ногтями т-т-т, с пересыханием не сталкивалась, но слышала, что такое бывает от сушек.
А я вообще-то не люблю Орли
Спасибо, интересное дополнение!
marishka06 18 апреля 2017, 21:05
Я вообще без сушек обходиться стараюсь, они портят мои слоящиеся ногти.
Орли Секндрай полюбила после совета  Zaoknomzima.
Еще Mavala.пользуюсь и Sephora Express Drying Oil. С остальными не складывается.
Буду ждать следующий пост!
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 21:36
Да, слоящиеся ногти лучше беречь от сушек, это я уже делаю такой вывод по ходу поста…   Вот у меня нет этой проблемы, поэтому оцениваю без учёта…
Helen01 18 апреля 2017, 21:18
Маша, привет! Вот я по сушкам спец, мне кажется))) Я пробовала ВСЕ сушки описанные на Косметисте и существующие в природе кроме Северины Винил и… пабам! Ревлон))) тоже нигде их не застану.
Мой топ лист:
— OPI RapiDry quick drying top coat
Недостатки: стягивает лак если не выждать 5-7 мин после последнего слоя лака, красные лаки окрашивают сушку во флаконе, поэтому для красных у меня отдельный флакончик. При подсыхании разбавляю ее ОПИшным разбавителем — свойства не меняются.
Достоинства: лак, даже пирог лака, а я люблю пожирнее))), сохнет за 10 мин. Продлевает мне стойкость маникюра до 6 дней, обычно 3-4 дня. Дает стойкий глянец, я это люблю.
— OPI RapiDry сушка спрей — чуть масляная жидкость, но, по сравнению с ОРЛИ, она работает! ОРЛИ я выбросила — не выдержали нервы)))
— Domix — экспресс-сушка лака для ногтей — по свойствам как и ОПИ, только глянец (слой сушки) дает потоньше. Ну и цена в 2 раза дешевле.
— Dior- топ гелевое покрытие — дольше сохнет, а он вроде и не заявлен как сушка, но лак с ним начинает играть эффектом призмы за счет толстого вязкого слоя. Ну… не знаю как по другому объяснить…
Вот такие у меня любимчики сейчас)
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 21:40
Привет
Про засыхания, вот, мне кажется, что это беда всех сушек, на половине флакона конец им приходит. Мои живут в холодильнике, жиденькие   и живенькие
Вот теперь OPI RapiDry хочу…
himkadasha 18 апреля 2017, 23:36
Вообще я люблю продукты OPI, но с сушками что с масляной, что с обычной не подружилась. Обычная тащила даже родной лак, а масляная непростительно долго выполняла свою работу :((((.
Sanny-Fanny 18 апреля 2017, 23:46
Вооот, опять приходим к тому, что все мы разные   А мне их обычный топ не особо понравился  , а OPI RapiDry я не пробовала, пока не пробовала
jane1977 19 апреля 2017, 07:38
Да, я тоже в поисках идеального топа-сушки, но мне важнее именно продление стойкости. Из Вашего поста много что пробовала, мнение совпадает.Особенно не понравилась сушка-спрей Орли, вот она вообще не сушила ничего!
Из того, что понравилось:
— Салли Хансен верхнее покрытие в черном бутыльке (для типа гель-лака), держит хорошо.
— Данс ледженд — топ-сушка с голограф.частичками, сушит хорошо и стойкость повышает
— топ MILVв черном бутыльке — придает обалденный глянец, сушит хорошо.
— неожиданно понравился топ Умная эмаль (лет 10-15 назад пользовалась ими, а тут случайно увидела их). Лак Шанель держит уже 4 день, обычно он 1-2 скалывается. так что может быть мой идеал найден)))
Плохо, что многие топы и сушки на половине бутылочки полностью теряют свои свойства…
Sanny-Fanny 19 апреля 2017, 08:46
Спасибо за комментарий
SPKT 19 апреля 2017, 10:17
Лет 5 покупаю in a snap и менять ничего не планирую)) для меня идеальный вариант. Высыхание на половине флакона — понять и простить)
Sanny-Fanny 19 апреля 2017, 11:08
О, 5 лет — это любовь   Мои живут в холодильнике, не густеют   попробуйте, а вдруг «понять и простить» не понадобится
ktr 19 апреля 2017, 10:55
из Вашего поста есть номера 3,4,6 и еще кучу всего перепробовала
в результате остановилась на топе Essie Nail Care Gel Setter
Sanny-Fanny 19 апреля 2017, 11:09
Интересно, Essie у меня не было, возьму на заметку   Спасибо!
AnnaMaka 19 апреля 2017, 13:15
Маша, спасибо за полезный и интересный пост! Ничего из поста не было, у меня вообще одна лишь сушка — Вивьен Сабо, и я ей жутко недовольна, т.к. очень сушит ногти при длительном использовании. И лак с ней скалывается. Сейчас в раздумьях, чекупить))
Sanny-Fanny 19 апреля 2017, 14:59
Анюта, рада, что что-то полезное есть в посте
Сушит ногти…   да, это проблема. Вивьен Сабо я не пробовала, а про Еву Мозаик такое слышала.
Я-то вообще уникум, я базы игнорирую, но крашу ногти по впитавшемуся крему или воску   и, представляешь, ничего, стойкость не страдает и ногти т-т-т в порядке.
Раздумья чёкупить… то такое   вечная проблема.
lisaalisarus 19 апреля 2017, 13:23
Ничего из этого не пробовала, очень интересно. Заинтересовала капельная сушка от OPI, но цена их продуктов в последнее время пугающе и почти неоправданно велика. Сушка Nubar заинтересовала, но вот где ее брать — совершенно непонятно…
Ждем второй части!
Sanny-Fanny 19 апреля 2017, 15:03
С Nubar вообще какая-то засада, толи бренд погибает, толи что…   Если продукция пропала у американских продавцов, всё может быть, жаль.
С OPI — да, эти цены — грусть-печаль  , разгуляться от души не получается.
Frankie_Stein 25 июля 2017, 01:07
Маша, у меня из твоей коллекции была сушка In a Snap, с кот. лаковое покрытие складывалось уже к концу дня, также она мне жутко сушила ногти. Secon'Dry вела себя также. Я не смогла подружиться с продукцией Orly.
На масляные сушки давно смотрю, но сомневалась в их эффективности.
Моя любимая сушка Poshe fast drying top coat.
С удовольствием попробую Nubar.
Sanny-Fanny 25 июля 2017, 01:30
С In a Snap сколы к концу дня…   выходит, мне с 2-мя днями, ещё везёт
Эрика, нет вроде пересыхания ногтей не вижу, хотя от лаков Орли я отказалась именно по этой причине.
Poshe у меня есть, действительно, хорошая сушка, а Nubar сейчас что-то стали пропадать, совсем не вижу их в продаже.
Эрика, капельные сушки разные, OPI и China Glaze реально работают, а я купила Умную эмаль, благо дёшево, попробовать, ну недоразумение сплошное
Спасибо, что зашла