20.04.2016

Masura Мятный Бриз

Давно искала мятный голографик, и вот, наконец, он таки нашелся.

Название продукта: Masura #1049 Мятный бриз

Развернутое мнение: Мятное желе со множеством крупных голографических частиц в полупрозрачной базе. Голография у лака, несмотря на ее обилие, очень деликатная, с мягкими переливами, а оттенок базы слегка приглушенный, скорее серовато-зеленый, чем бирюзовый, хотя в ярком свете может смотреться довольно насыщенным. Впрочем, на ногтях покрытие большую часть времени выглядит скромно и ненавязчиво, хотя голографические переливы заметны практически при любом освещении.

В нанесении лак абсолютно беспроблемный, легко укладывается в три тонких слоя и быстро сохнет. Кисть круглая, с прямым срезом, вполне удобная. Заметила, что в диаметре она немного шире, а также чуть длиннее, чем кисти из предыдущего выпуска «Золотой коллекции» (хотя в еще двух лаках, которые у меня есть, кисти также оказались немного разными   ).

Носила я его около двух дней, за это время с покрытием ничего не произошло. Смывается также без проблем, не оставляя никаких следов на ногтевой пластине и коже.

Надо сказать, что камера видит его более ярким, чем он есть на самом деле, так что я не уверена, что мне удалось в точности передать оттенок.

Дневной свет:

Электрический свет:

И напрашивающееся сравнение с Dance Legend WowPrism 36 Holy Diver. У меня были опасения, что эти двое будут похожи до степени смешения, но, к счастью, нет. Дэнс очевидно более темный, насыщенный и бирюзовый, у Масуры на его фоне отчетливо заметен зеленоватый оттенок, голография тоже разная, хотя частицы в обоих лаках довольно крупные.

Цена: 299 рублей
Оценка: конечно, 5. Отличный лак, и недорогой к тому же.
Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Dop 20 апреля 2016, 15:05
Масура, как всегда, великолепен
freyascat 21 апреля 2016, 00:41
Да, очень удачная у них эта коллекция
Disturbia 20 апреля 2016, 15:15
Очень красивый и нежный голографик! Идеально на Вас смотрится
freyascat 21 апреля 2016, 00:41
Lobstrique 20 апреля 2016, 20:48
сравнение и правда напрашивалось, очень было интересно на него посмотреть, и вот — сбылась мечта
в очередной, кстати, раз удивляюсь, насколько фотографии могут искажать реальность. на сравнялке эти лаки настолько разные, что думается — как их вообще можно было сравнивать? а ведь хочется
freyascat 21 апреля 2016, 00:43
Думаю, это от того, что на фото он ярче, чем в жизни, получается. Я видела свотчи, где он бирюзовый совсем, и была уверена, что он гораздо темнее.
sockolovaal 20 апреля 2016, 22:02
А верхнее покрытие использовали? На других голографиках после применения топа эффект голографии, как я замечала, становится менее заметен.
freyascat 21 апреля 2016, 00:48
Да. Почти всегда использую, за исключением матовых лаков, песков и тому подобного, иначе лак хуже держится. А насчет съедания топом эффекта голографии — по-моему, эта проблема сильно преувеличена, у меня из почти сотни голографиков несовместим с топами только один. Ну и конкретно в данном случае топ на голографию не влияет (на ромашке он без топа, например, разницы никакой).
Yulia_Yudenkova 22 апреля 2016, 12:29
Супер лак! Мне он так нравится!
А еще мне кажется, что он похож на ILNP Rolling Hills из новой коллекции, что съэкономило мне приличную сумму )
freyascat 23 апреля 2016, 01:14
Да, лак очень хорош. А на новую коллекцию ILNP я изо всех сил не смотрю, а то мой кошелек ничто не спасет