15.04.2016

Они безнадёжны: средства, которые я отправлю в мусорное ведро

Наверняка у каждой из нас были косметические промахи: какие-то средства вызвали аллергическую реакцию, другие были просто бесполезными, третьи показались неоправданно дорогими. Моя весенняя ревизия выявила трёх «неудачников», которые оказались настолько плохи, что окончат своё жалкое существование досрочно. В мусорном ведре.
Интересно узнать подробности трибунала- прошу по кат

1. Воск для ногтей Иланг-иланг от «Спивакъ»
Этот воск я приобрела при первой же закупке в фирменном магазине. Забегая вперёд, скажу, что некоторые средства от «Спивакъ» оказались неплохими, и я по-прежнему кое-что покупаю. А вот с воском совсем не задалось…
Состав у продукта, как видите, натуральный.
Такой советуют способ применения:

Производитель обещает укрепление ногтей и защиту от вредного внешнего воздействия, и на сайте «Спивака» немало хороших отзывов об эффекте.

Коробочка пластиковая прозрачная, удобная завинчивающаяся крышечка. Запах на любителя, но всё было ожидаемо: воск + масло иланг-иланга. После нанесения он не особенно чувствуется, так что это не доставляет значительных неудобств. Есть минус у упаковки, однако это тоже можно было предугадать. Дело в том, что в коробочку надо лезть пальцами (а как иначе?), а внутри, напоминаю, воск. И несмотря на то что пользовалась продуктом я исключительно чистыми руками, на воске так и остались какие-то пылинки. Может, это вопрос эстетики, но неприятно. Успокоила себя тем, что другую тару для такого продукта едва ли можно придумать, так что нечего жаловаться.

Пользоваться мне было не очень удобно, так как воск застыл, пришлось придумывать, как его разогреть, чтобы удалось удобно нанести. Воск немного липкий, но на ногтях не капризничает и впитывается достаточно быстро, не успевая что-то испачкать. И всё бы ничего, будь от продукта толк…
На момент покупки мои ногти были в полном порядке, разве что кутикула суховата. Я пользовалась воском пару месяцев от одного до трёх раз в неделю, но эффекта никакого не увидела, поэтому на какое-то время забросила его. А ещё через месяц мои ногти стали сильно слоиться. Со мной такое впервые, и первым делом я вспомнила про воск с натуральными маслами. Недели две я пользовалась им очень активно, но ситуация становилась только хуже и постепенно стала катастрофической. Нет, я не обвиняю воск в этом, но надо признать, что в критической ситуации он не спас и не помог вообще.
Средство очень экономное — как видите, осталась почти вся упаковка, но я совершенно не вижу смысла держать его на полке. За время лечения ноготков (а процесс растянулся на 4 месяца!) я нашла эффективные средства, которыми теперь и буду активно пользоваться. Да и сам формат воска для ногтей мне не понравился, с маслами и кремами мне как-то проще.

Цена: около 100 руб.
Срок тестирования: в общей сложности месяца 2,5-3

2. Маска-спрей All In 15ne от Selective Professional

Данное средство я получила в подарок, шло оно в комплекте с шампунем из той же серии. К слову, шампунь восторгов не вызвал, но я использовала его до конца. Состав, возможно, был на общей их упаковке, но её уже давно нет. Однако недолгий поиск в интернете напомнил мне о том, что производитель рекомендует спрей для всех типов волос ( мои- нормальные с суховатыми кончиками) и обещает питание и увлажнение волос, защиту от УФ-лучей, термозащиту, долгую жизнь укладки, лёгкое расчёсывание и ещё много чудесных эффектов.
Само средство по виду и консистенции напоминает кондиционер для волос, от спрея тут только пульверизатор. Запах приятный, «салонный».

Инструкция по применению такова:
Для влажных волос: Наносится на заранее просушенные полотенцем после мытья головы волосы. Распылить средство на всю длину волос на расстоянии около 20 см, расчесать волосы и, не смывая средство, выполнить укладку. Применение средства укрепляет волосы и придает им ухоженный вид по всей длине.
Для сухих волос: Распылить требуемое количество средства на ладонь и аккуратно распределить от корней до кончиков по всему объему волос, выполнить укладку. Применение маски All In One оживляет волосы, делает их увлажненными и защищенными по всей длине.

Сначала я попробовала первый вариант использования. Высушила волосы- бррррр! Они стали ужасно липкими и жёсткими. Я была в таком ужасе, что помыла голову снова (!) и уложила своим обычным способом. В следующий раз я проделала то же самое, но взяла значительно меньшее количество средства. Результат был тот же. Тогда я ещё раз проверила, точно ли средство рекомендуется не смывать, ведь оно носит громкое название маски для волос, да и по консистенции совсем не напоминает несмывайку- слишком уж густое и плотное. Уточнила- «не смывать».
Для чистой совести я попробовала второй вариант использования, нанеся совсем немного на сухие волосы, сантиметров на 10-12, т. к. на корни уже не решилась это мазать. Да, всё тот же ужасный липкий эффект. Выглядит так, будто я просто намазала кондиционер или бальзам для волос и решила так прогуляться.
Процедуру я пробовала повторять ещё несколько раз, вспоминая о средстве раз в пару месяцев («Неужто совсем плохое, дай-ка ещё разок попробую!»). В итоге я всё же признала полное фиаско.
Возможно, стоило попробовать использовать это средство в качестве кондиционера для волос, но моего терпения уже не хватило. Приговор обжалованию не подлежит.

Цена: получила в подарок, интернет выдаёт от 750 до 1200 руб.
Срок тестирования: периодические попытки в течение 1,5 лет

3. Лак для ногтей L'oreal Color Riche в оттенке 631 Nuit Blanche

Долгое время я покупала нюдовые лаки фирмы Rimmel из-за чудесной удобной кисточки и скорости высыхания. Но однажды нужных мне оттенков в магазине не оказалось, а мне почему-то очень не терпелось. Я увидела симпатичный оттенок у L'oreal, а тут ещё значок акции — словом, я повелась))
Другие оттенки из серии я не пробовала (и вряд ли теперь буду), но у данного экземпляра могу выделить два больших минуса лично для меня:
во-первых, очень неудобная кисточка и во-вторых, сама текстура.
Кисточка:

У того же Rimmel кисточка закругленная, при этом она короче и шире.
Если лак нанести в один слой, он жутко плешивит. У меня не такие уж кривые руки, а попробовала я много (много-много!) раз. Даже если красиво ляжет на мизинец, на большом пальце будет катастрофа. Когда сфотографировала, даже расстроилась, что эти проплешины так сложно уловить, зато кутикула моя выглядит куда плачевнее, чем мне видится в жизни.

Если нанести лак вторым слоем, выглядит это, по моему мнению, бежевой штукатуркой.

В конце концов, мне так надоело «плясать с бубном» и тратить на маникюр в 3 раза дольше обычного, что я решила отправить и этот флакончик в мусорное ведро. Такая вот печальная повесть.

Цена: по акции около 100 руб.
Срок тестирования: несколько месяцев

Спасибо, что читали! Я Галя, не стесняйтесь обращаться ко мне сразу на «ты». В комментариях интересно будет узнать, удалось ли кому-то «приручить» какие-либо из этих средств. И как удалось такое волшебство?

ptitsaSinitsa 15 апреля 2016, 22:46
Воск от Спивак и мне не понравился, и запах мне не подходит, и жирнющий до ужаса. Хоть сколько ни набирай, волосы сразу грязные. А вот как маску для кончиков я его использую, чтоб баночку закончить. И после этого голову мою как обычно.
Lenivaya 16 апреля 2016, 00:20
зачем же вы его на волосы-то, попробуйте на ногти
ptitsaSinitsa 16 апреля 2016, 00:29
Ой, давно я так не смеялась))))))))))))))))))))) думаю как же я его на ногти то, а потом пересмотрела фото и почитала как следует /первый раз пробежала глазами именно по этому пункту, остальные продукты то мне не известны, так что прочитала/. кто о чем, а я про воск для кончиков волос тут фукаю)))))))
LeiaSolo 16 апреля 2016, 09:08
После этого продукта их воск для волос не рискну даже пробовать, хотя изначально собиралась
Но ваши комменты, девушки, очень повеселили)))
Lobstrique 16 апреля 2016, 09:39
да и не стоит :) у меня и тот, и другой воск был. для волос с маслом брокколи — что есть, что нет. мажу лишь бы мазать (в одном отзыве девушка говорила, что тоже эффекта не видела, пока не перестала им пользоваться — стало хуже).

а про иланг-иланг согласна, продукт крайне неудачный, я тоже выбросила   запах всё-таки противный, и он слишком липкий по сравнению с теми же восками DNC, и эффект посредственный
LeiaSolo 16 апреля 2016, 10:18
Для себя поняла, что для ногтей и волос масла мне приятнее, даже силиконовые (если говорить о волосах). У Спивака надо брать совсем другое, видимо.
babohk 15 апреля 2016, 23:25
Мне кажется у лака, просто цвет не удачный
LeiaSolo 16 апреля 2016, 09:09
Пожалуй. В магазине он мне показался светлее, чем на самом деле.
bazzia 15 апреля 2016, 23:33
У меня воск от спивакъ есть, и я им довольно часто пользуюсь, поскольку он решает мою проблему излишней жесткости ногтей, когда они попросту откалываются. Эффект-более элистичная ногтевая пластина, ухоженная кутикула. А на счет гигиеничности и пылинок… мою руки перед использованием или набираю воск деревянной палочкой для маникюра, часто полирую им с бафом.
Могу предположить что Вам просто не подходит какое то масло в составе, мне вот кокосовое сушит кожу, хотя многие от него пищат. Не выбрасывайте, отдайте кому нибудь, вдруг подойдет, на мой взгляд, продукт не так плох как Вы его ругаете
LeiaSolo 16 апреля 2016, 09:14
Спасибо за комментарий!
Я бы даже не сказала, что плох. Мне показался скорее бесполезным. Вообще формат такой для ухода за ногтями больше брать не буду — не моё это явно.
До палочки я не додумалась, правда… Но для меня это всё сродни танцам с бубном, проще пользоваться теми средствами, которые не вызывают у меня вопросов)
Helen01 16 апреля 2016, 01:33
Вот прям плюсуюсь к Вашему отзыву про Маску-спрей ALL IN 15NE от SELECTIVE PROFESSIONAL
У меня пористые мелированные волосы, в принципе волосы любят силиконы, но тут эффект… ммм… мочалки непромытой, Вы совершенно правы! Месяц назад и у меня улетел в помойку!
LeiaSolo 16 апреля 2016, 09:17
У меня тоже есть пористость. И вообще, не представляю, каким волосам это может подойти
AlenaCosmetic 27 апреля 2016, 05:12
Моим   извините, что влажу:) Хочу защитить маску-спрей, мне средство ОЧЕНЬ понравилось, волосы после него блестят, замедлилось сечение волос, пока пользовалась не было секущихся. Я всегда наносила только на влажные волосы, начиная с середины длины волос, и хватало нажатия два-три. У меня волосы длинные ( ниже лопаток) скорее здоровые, чем нет, пока что не были крашены. Рекомендую вам дать ей ещё один шанс и наносить меньшее кол-во средства, вдруг понравится  , конечно, если маска ещё не в ведре…
LeiaSolo 27 апреля 2016, 09:53
Я даже рада, что хоть кому-то это средство подошло!)
У меня волосы примерно до лопаток, но 3 нажатий было очень много. Пробовала даже одно нажатие только на кончики, но это тоже давало только липкость.
Из всех трёх средств поста этому продукту я дала больше всего шансов, кстати.
AlenaCosmetic 27 апреля 2016, 23:01
Жалко, что так… возможно у них партии разные и мне попалось из удачной
Lana2014 16 апреля 2016, 03:39
Эффект от спрея напомнил мне аналогичный спрей от Matrix. Ничего более мерзотного я даже в масс-маркете не встречала.
LeiaSolo 16 апреля 2016, 09:17
Спасибо за предупреждение! Буду знать- ничего похожего не хочу иметь.
L_Tatyana 16 апреля 2016, 08:12
Я тоже отправила воск для ногтей на просторы мусора — эффекта нет, набирается плохо. Провальный продукт у марки.
А вот лаки от L'oreal мне нравятся.возможно оттенок у вас капризный
LeiaSolo 16 апреля 2016, 09:19
Да, может быть. Но я для себя сделала вывод, что от добра добра не ищут, и продолжила брать по старой привычке.
Chiara_Manzoni 16 апреля 2016, 09:30
Лореалевские лаки — мои самые-самые любимые, из всего спектра марок. Но я знаю, что купленные во Франции очень отличаются от тех, что выпускаются для российского рынка. Касательно Вашего экземпляра — кисть конечно не очень. Но сам лак нормально лежит, судя по фото (как я поняла это без базы в один слой).
Спасибо за пост, интересно было почитать. Я недавно много масок повыкидывала и масел для ногтей
LeiaSolo 16 апреля 2016, 10:20
Спасибо за комментарий!
Да, лак здесь без базы, плеши в жизни совсем некрасивые
Sanny-Fanny 16 апреля 2016, 11:21
У меня были два лака L'oreal, оба улетели в мусорку. Ложились буграми/комками/плешами и совершенно не желали сохнуть. Пробовала их разбавителем привести в чувство, не помогло…
Расстались очень быстро и, да,   у меня не самые кривые руки
LeiaSolo 16 апреля 2016, 11:42

нет, если бы были кривые, я бы честно это признала!
AngelKoSHkA 17 апреля 2016, 22:32
Я тоже два лака таких отправила в мусор. Ужас просто какой-то! Ощущение как-будто гуашь наносишь на ногти. Хотя, если сильно постараться с маникюром, держится он не плохо. Но это может еще и от базы с топом зависит. Так что пару раз помучилась и отправила в по-дальше)))
LeiaSolo 18 апреля 2016, 07:44
Спасибо за комментарий!
У меня та же история с лаком случилась.
Janeva 18 апреля 2016, 11:13
Можно реабилитировать Лореалевские лаки? У меня был этот оттенок, правда кисточка ровнее, и второй слой исправлял плеши (нюды однослойники не встречала, может и есть где-то в природе), но есть другие оттенки очень хорошие, красный у них бесподобный с невероятным глянцем, то же могу сказать про голубой, у кремов изумительный глянец и стойкость, послушные очень, еще есть бесподобный черный песок он держится как прибитый не меньше 5ти дней (у меня остальные живут на ногтях около 3х дней). Мой совет все-таки попробуйте знакомство с маркой с менее капризных оттенков, нюды редко бывают беспроблемными.
LeiaSolo 18 апреля 2016, 11:25
Спасибо за комментарий!
Могу сказать, что встречала нюды, который в один слой смотрелись хорошо. Впрочем, количество слоев для меня роли не играет, лишь бы смотрелось красиво и сохло быстро, а с данным лаком не срослось.
В любом случае, я бы попробовала снова, если увижу какой-то очень заманчивый оттенок у них.
LUNA8338 18 апреля 2016, 12:55
Недавно в магазине консультант предлагала мне такой «чудо-спрей» по скидке с моей карточкой около 4 евро. Меня что-то напрягло название 15 в 1 и я отказалась. Обычно, когда столько обещают, продукт оказывается провальным. Ваш пост тому доказательство. Спасибо! В очередной раз убеждаюсь, что нужно доверять своей интуиции, а не консультантам!
LeiaSolo 18 апреля 2016, 14:55
Рада, что мой пост убедил вас окончательно!)
На самом деле, эти 15 преимуществ пересекаются и повторяют друг друга по смыслу. Думаю, производитель просто стремился произвести впечатление числом, по содержанию же можно было эти обещания свести к 7-8 пунктам. Ну, а по факту- к нулю, увы.
Светлана Прончева 06 июня 2017, 17:04
Абсолютно согласна с тем, что спрей Селектив — бестолковая штука, громкое название, высокая цена, а по сути дешевая пенка для укладки (какие были в 90х). Если этот спрей попадает на кожу головы, то вызывает жуткое раздражение, зуд и покраснение кожи. Так что участь данного «супер» средства была такой же — в помойку.