Весна во всем...piCture pOlish Spring 2016

Фотография:
При первом взгляде на фото весенней коллекции piCture pOlish, мне она показалась скучной и совсем какой-то невесенней… Но моя любовь к этой марке заставила меня таки приобрести эту коллекцию, о чем я ни капли не пожалела. На поверку она оказалась очень нетривиально-весенней, стильной и «со вкусом». В ней все весенние оттенки обыграны очень интересно, с добавлением некой изюминки в каждый из оттенков.
Сразу скажу, что все лаки порадовали меня качеством. Они прекрасно наносились, без затеканий и проплешин, консистенция у всех представителей весенней коллекции средняя, негустая и нежидкая, этакая золотая середина.

Название продукта: piCture pOlish Merge
Этот оттенок для меня — жемчужина весенней коллекции. Цвет серо-бежевый. На мой взгляд, в нем идеальный для весны баланс серого и бежевого — в нем чуть больше бежевого, чтобы все же он не смотрелся слишком мрачно, но при этом серого в нем тоже предостаточно, что придает ему современности, не уходя в классический оттенок «нюд».
Голографические частички в лаке по большей части смотрятся белыми хлопьями, только при ярком солнечном освещении видны переливы, но и то не слишком яркие. Фото на солнышке:
Однако, если вы побаиваетесь лаков, способных краснить вам кожу рук, то с Merge как раз таки нужно быть крайне осторожным, он может этим грешить.
Я наносила в три слоя, можно было обойтись и двумя, но взыграл мой внутренний лакоманьячный перфекционизм — все же на свету 2 слоя чуть-чуть просвечивают проплешиинами, но только на ярком свету.
Удаляется без проблем, кожу рук и ногти не окрашивает.
Фото в тени:
Носила я его 4 дня, сколов не было, потертости по краю некоторых ногтей появились к концу 4 дня.
Оценка: 5+++++

Название продукта: piCture pOlish Gala
Gala ярко фиолетовый, но припыленный оттенок. Часто в тени или просто при недостаточном освещении он выглядит сине-фиолетовым.
Голографические частички, также как и в случае с Merge, в основном выглядят россыпью белых хлопьев (может я конечно живу в тени, не знаю))). Наносила я его в 2 слоя.
Также показал хорошую стойкость, носила 4 дня без сколов.

Название продукта: piCture pOlish Bluebird

Небесно-голубой оттенок, с добавлением голубого и розово-сиреневого мельчайшего шиммера, даже скорее шиммерной пыли. На ногтях ее переливы опять же практически не видны, скорее просто светлый микро-шиммер. Я нанесла его в 2 слоя.
Удаляется без проблем, кожу рук и ногти не окрашивает.
Стойкость, опять же — 4 дня, без сколов.
Кстати, Bluebird — это отличная база для весенних экспериментов:

Название продукта: piCture pOlish Posey

Нежнейший розовый лак с мелким голографическим шиммером и крупными голографическими шестигранниками. Очень «девичий» оттенок, на мой взгляд хорошо подойдёт для маникюра девушек, собирающихся замуж)

Posey создает эффект Jelly Sandwich маникюра, так как шиммер тонет в розовой базе. Таким образом, в основном весь шиммер становится молочного оттенка, только некоторые частички сверху, не успевшие утонуть в базе, остаются голографическими.
Мне удалось его уложить в 2, но достаточно плотных слоя. Удаляется лак проблематично, лучше использовать фольгу или запастись терпением. Стойкость очень хорошая — около 5 дней.

Название продукта: piCture pOlish Spring
Просто обожаю холодные розовые оттенки с сиреневым подтоном. Spring именно такой. Из всех представителей весенней коллекции, в этом лаке шиммер наиболее голографический.
Оттенок безумно весенний, поднимающий настроение. piCture pOlish всегда попадает мне прямо в сердце своими «сезонными» оттенками (зима и осень тоже были в самую точку). Очень жду лето уже)) И сезонное и от piCture pOlish
Удаляется без проблем, ничего не окрашивает. Стойкость 4 дня без сколов.
Кожу рук, кстати, этот оттенок мне совсем не краснил. Нанесен в 2 слоя.
Цена: 15$

Как-то я не впечатлилась. :) Понравился только светло-голубой.
ИМХО, серый смотрелся бы лучше на коротких ногтях.
Спасибо за пост.
Какие же все люди разные… мне наоборот такие цвета на длинных нравятся
А коллекция… ну да, наверное на любителя. Многим она «не зашла».
  • Dop
  • 10 апреля 2016, 20:48
Первыми двумя оттенками любовалась в прямом смысле с раскрытым ртом, крутила страничку туда-сюда. Очень красиво!
Да! И мне они безумно нравятся)) особенно Merge… такой красавец!)
  • mogolka
  • 10 апреля 2016, 23:54
Очень интересно было посмотреть весеннюю коллекцию PP в одном обзоре, спасибо)

Я, как фанат марки, увидев «родные» бутылочки, приготовилась вожделеть:)
Merge — очень интересный и необычный цвет, Spring — весенний и нежный, Posey — приятный нюд с изюминкой.

Но, наверное, впервые за время любви к марке, меня ни один цвет не захватил и не впечатлил настолько, чтобы планировать покупку  . Возможно, потому что я отдаю предпочтение темным, насыщенным цветам, хотя Cherish, не смотря на светлый цвет, я не перестаю до сих пор «хотеть».
Три вышеперечисленных цвета я бы приобрела в коллекцию в докризисные времена, но сейчас приходится выбирать особо тщательно
Однажды я встретила мнение, что марка стала грешить выпуском однотипных лаков с голографией, меняя только оттенки. Тогда я возмутилась мысленно, а сейчас вынуждена согласиться, что голубой и синий это из серии «уже было». Душа жаждет впечатления «ах» такие мы лакоманьяки неблагодарные:))) Последним меня привел в восторг Bordeaux.
Я согласна с вами, что все чаще и чаще появляется ощущение «уже было» глядя на новые коллекции различных брендов (особенно opi для меня этим свойственен). Может быть действительно приближается «лакоманьячный кризис», когда уже нечем удивить и поразить. Давненько уже не было никакого фурора, как когда-то с кракелюром, песками, рассеянной и линейной голографией… хотя, как раз вовремя, а то в кризис было бы очень обидно не покупать что-то «бомбическое»)))
  • nefa
  • 12 апреля 2016, 16:38
У ОПИ не удивительно уже, что все было: ) они выпускают чуть ли не по 100 лаков в год. И большая часть — кремы: )
Это точно!
Чего то мне не очень эта коллекция. Сиреневый разве что. И то, не совсем. Эээх, разбалованы мы стали разнообразием, воти воротим носы )))))))))
Я тоже в последнее время ловлю себя на мысли, что давно уже ничего не цепляло так, чтоб прям постоянно думать о лаке и хотеть… действительно, может стало уже стооооолько лаков, что даже нечем нас уже и удивить?))

• Janeva
  • 11 апреля 2016, 17:33
У меня лаков чуть больше сотни всего, но последнее что меня капитально зацепило был вертобскур, обидно что ни чего не цепляет, или есть свои кризисы у лакоманьяков например после первой сотни?
Розовый posey покорил. И голубой хорош. А серый (первый) я бы в осень нарядила.
Первый хочется носить скорее в начале весны, ну или под настроение...))) Я не люблю розовые, но в этой коллекции и posey и spring мне подошли)
  • Lalila
  • 11 апреля 2016, 08:21
Мне только голубая птица понравился, именно небесным оттенком. Gala да, любимый синий, но как то не цепляет, как Кошки, допустим. Merge вообще странный, ну может весной и видятся кому-то грязные лужи с шугой) Спасибо, что показали)
в Австралии сейчас осень и коллекция осенняя, поэтому и оттенки такие, но сделали исключение в виде оттенка Spring для нас, европейцев. ))
  • Lalila
  • 11 апреля 2016, 09:23
Крайне странно ориентироваться только на местный климат, отправляя по всему миру) Слово исключение звучит еще страннее, ибо кассу им делают и европейцы в том числе)
не будем забывать про страну-производителя и основателя. Я думаю, у них местных потребителей не так уж и мало. )) Если есть предложение, значит есть и спрос. )))
Но мне кажется, что осенняя коллекция была достаточно «осенней»...) на самом деле, я не испытала никакого диссонанса, когда носила эти лаки весной) Просто весной погода очень разная и мне кажется, что производитель хотел угодить под разное настроение и погоду…
Спасибо за обзор, лаки очень хорошо показали!

Сама коллекция — ужас, на мой взгляд… Настолько унылые и неинтересные цвета… Какие-то грязные что ли. Да и шиммер смотрится инородно(
Такое впечатление, что марка выдыхается, коллекция вызывает ощущение вторичности. Спасибо вам в любом случае за труд, посмотреть было интересно.