30.03.2016

Двухслойная система Sophin: UV Gellak Nail Polish Base&Color 2 in 1 и UV Gellak Top Coat

Марка для меня хорошо знакома и любима (без дрожи в коленках, но все же). Для меня их «инновационная двухслойная система» показалась просто ещё одним способом продать два продукта в одной покупке. Оказалась ли я покупкой довольна — под катом.

Лак для ногтей Sophin UV Gellak Nail Polish Base&Color 2 in 1 #625
Лак серо-розово-коричневого цвета, он же «пыльная роза». Цвет мне нравится — благородный, достаточно универсальный. Кисточка у лака удобная — в меру длинная, ровная, узкая. Объём — 12 мл.
Лак обладает кремовой, достаточно густой текстурой. Подаёт надежды есть слабая тенденция к самовыравниванию. Я бы не рассчитывала на него в этом плане. Перекрывает ноготь с первого плотного слоя или двумя тонкими слоями (производитель рекомендует два слоя). Не пузырист, не «плывет» — лак послушный и достаточно беспроблемный в нанесении. Производитель говорит, что этот лак — база в двухслойной системе. По сути это простой, самодостаточный лак, как таковой в топе не нуждающийся. Сам по себе лак высыхает за 10 минут. Без топа не носила, поэтому сказать о стойкости покрытия одного только лака не могу.

Вот так лак выглядит в два слоя без топа
Как видно — собственный глянец у лака вполне уверенный. Однако я все равно ношу с топом.

Цена: 350 рублей

Укрепляющее верхнее покрытие Sophin UV Gellak Top Coat #0675
К топу у меня несколько требований, а именно: ускорение высыхания, «каменное» покрытие без тенденций к царапинам, полоскам и вмянинам по мере эксплуатации маникюра, а также максимальное продление жизни покрытия. Производитель говорит, что это второй этап двухслойной системы, который позволяет сделать покрытие идеально прочным. У топа такая же, как и у лака кисточка. Объём также идентичен — 12 мл.

Топ проявил себя очень хорошо — отличная способность к самовыравниванию, никаких пузырей (даже при очень плотном/жирном нанесении), быстрое высыхание (7-8 минут тонким слоем, 10 минут плотным слоем). Топ сохраняет шикарный глянец до снятия. Покрытие два слоя лака+топ прослужило мне верой и правдой три дня и было снято в первоначальном состоянии, что позволяет мне быть очень довольной результатом.

Так выглядит два слоя лака + укрепляющее покрытие
(такой цвет, как на фото выше максимально близок к реальному)
(в другом ракурсе цвет показал себя «молочным шоколадом»)

Топ хорошо проявил себя и в тандеме с другими лаками, в том числе других производителей. В основном я ношу лак 3-4 дня. В редких случаях с использованием этого топа на третий день были небольшие сколы и потертости на торцах.

Цена: 350 рублей
Оценка: 5+

В заключении хочу сказать, что покупкой я осталась довольна. И лак, и топ вполне могут быть приобретены и использованы в гордом одиночестве. Со стороны компании Sophin «инновационное двухслойное покрытие» — хороший маркетинговый ход.

Я Елена, со мной на «ты»)

Lalila 30 марта 2016, 19:39
Симпатично выглядит оттенок лака, приятный успокаивающий. Топ мне визуально нравится, пожалуй, приобрету его себе. Спасибо!
elen1012 30 марта 2016, 22:17
Я была в восторге от эффекта топа Bohemia — он до сих пор в моих недосягаемых лидерах, потому что даёт бешеный глянец и сохнет быстрее всех, в том числе быстрее топа в посте. Но топ от Sophin абсолютно беспроблемный в нанесении, а к Bohemia ещё надо приноровится в нанесении (возможны и пузыри, и наплывы).
Lobstrique 30 марта 2016, 20:06
вот здорово :) глянец бешеный. прям гель гелевый! судя по описанию, похоже на дэнсовскую линейку Binary, я там тоже кстати первым купила оттенок пыльной розы)
elen1012 30 марта 2016, 22:12
Да, глянец очень крутой у этого топа!
Poeme 30 марта 2016, 21:08
Очень элегантный оттенок, вне сезона, вне моды, когда хочется выглядеть «леди Мэри»)
ptitsaSinitsa 30 марта 2016, 21:20
Какой красивый оттенок, такой заметный и в то же время спокойный. Ноготки такие аккуратные.
elen1012 30 марта 2016, 22:28
Спасибо! Да, оттенок очень спокойный, я бы сказала гармоничный)
LILY 31 марта 2016, 07:46
Красивый лак… Отличный маникюр, Леночка)
Топ заинтересовал очень, спасибо за отзыв)
elen1012 31 марта 2016, 08:02
Спасибо, Леночка!
Summer_Girl 31 марта 2016, 09:25
Я так поняла, что это обычные лак и топ, не гель-лаки? Мне тоже очень понравились и по описанию, и по блеску. Скажите, а можно отдельно купить топ?
elen1012 31 марта 2016, 10:25
Обычные, сушатся без лампы. И топ, и лак продаются отдельно. Просто производитель продвигает идею, что это двухслойная система, соответственно и использоваться должна совместно — а по факту два хороших самостоятельных продукта.
Summer_Girl 31 марта 2016, 10:33
Это просто отлично! Значит на следующей неделе, скорее всего, пойду покупать его.
А как он высыхает, сразу затвердевает или все-таки получается непрочное покрытие, которое легко сдвинуть? (как и у всех лаков, не обладающими эффектом быстрой сушки)
elen1012 31 марта 2016, 10:39
Лак можно сдвинуть, пожалуй в первые пять минут, а вот топ схватывается и твердеет быстро, уже через пару минут его не снести, но он ещё минут до пяти липковат и может собрать пылинки.
Summer_Girl 31 марта 2016, 10:54
Спасибо за ответы! Мне такой определенно нужен.
Vera0305 31 марта 2016, 11:37
Красивый цвет. Универсальный. Люблю такие… Спасибо за обзор!
Emay 31 марта 2016, 12:00
Топ и с другими лаками отлично работает, мой рекорд 8 дней, стерла потому что надоел жутко и отрос, но не было ни одного (!!!) скола
elen1012 01 апреля 2016, 21:46
Вот, ещё одно подтверждение, что топ отличный! Спасибо)
Klavas 01 апреля 2016, 20:34
Только средство для удаления лака от марки, надо еще расширить коллекцию. Правда беда у меня сейчас Шилак так как ногти все ломаются
Sanny-Fanny 02 апреля 2016, 20:15
Спасибо за пост, к топу присмотрюсь, а лаком полюбуюсь дистанционно, люблю такой цвет, но к моим рукам, лаки таких оттенков совершенно не вписываются, получается такое   что хуже не придумаешь