29.03.2016

Милый малыш, Уф-Фонарик для сушки ногтей

Всем доброго вечера!

Несмотря на то, что я не могу причислить себя к лакоманьякам, мне кажется, что для читателей этого сообщества мой пост будет полезен. Так вышло, что я являюсь обладательницей довольно ломких ногтей, а из-за моего активного образа жизни и многочисленных хобби обычный лак на ногтях держится не более 1,5 дней. В общем, единственный выход для меня — это гель-лак. Однако, каждый раз обращаться в салон получается довольно дорого, да и времени у меня лишнего нет. Поэтому я решила освоить это покрытие в домашних условиях. Для тренировки я купила универсальную основу-топ Bluesky и один цвет (Bluesky 180). Потратить деньги на дорогую лампу я была не готова (т.к. руки растут не оттуда, откуда положено, был риск, что я ей не буду потом пользоваться), и обратилась к китайским производителям. И совершенно случайно, среди стандартных УФ ламп, мне попался маленький милый фонарик по совершенно смешной цене. Я сразу поняла, что это именно то, что мне нужно. Во-первых, это идеальный вариант, чтобы попробовать и понять, нужна ли мне вообще лампа. Во-вторых, такая вещь просто необходима заядлому путешественнику (в принципе, если уехать на неделю, то маникюр, сделанный перед поездкой, вполне продержится, но я иногда уезжаю на месяц).

Название продукта: Уф-фонарик для сушки ногтей.К сожалению, более точное название этого фонарика сказать не могу, т.к. заказала его в Китае, поэтому оригинальное название было написано иероглифами, а русский перевод выглядел как «абракадабра». Однако, я думаю, вы легко сможете найти его на просторах интернета.

Чтобы был понятен размер, выкладываю фотографию фонарика в руке:

Развернутое мнение:Фонарик приехал ко мне аж из самого Китая, завернутый в несколько слоев пупырчатой пленки. Фирменной коробки не было (может, и была какая-то, но без опознавательных знаков, и улетела в помойку не оставив следа в моей памяти). Батареек в комплекте не было (требуется 3 штуки типа ААА). Поскольку фонарик дешевый, особой надежности от него ожидать не стоит — пока я вставляла батарейки, отлетела одна металлическая деталька, но я успешно приладила ее на место, и все заработало. Внимательно осматривайте гнезда для батареек — внутри сбоку на них написано, куда "+", куда "-".
На вид фонарик приятный, аккуратный. На ощупь — прорезиненный, не скользит в руке.
На мой взгляд, единственное неудобство — можно одновременно сушить только 2 ногтя. Обычно, я делаю маникюр, когда смотрю дома фильм. Проходит примерно пол фильма — и обе руки готовы.
В лампе 9 светодиодов, их мощности хватает, чтобы лак застыл за 2 минуты. Держится как прибитый )) И это с учетом того, что я не царапаю себе ногтевую пластину, как мне это неоднократно делали в салоне (кстати, это одна из причин, по которой я делаю покрытие дома)
В общем, девушки, рекомендую!

Цена: 190 р.

julia84by 29 марта 2016, 22:45
Милый гаджет для ногтей! И цвет приятный.)) Не видела ещё такого. Спасибо, что показали.
Matty 29 марта 2016, 22:49
И Вам спасибо за внимание) Цветов, кстати, у них есть много на выбор.
golts 29 марта 2016, 19:58
Хочу такой фонарик! Спасибо что показали, это то что мне надо. Тоже лампу как то не хотелось покупать)
Irina_Irinovna 29 марта 2016, 23:20
Какая прелесть. И с собой можно взять в случае необходимости.
Dop 30 марта 2016, 07:20
Я такой купила, когда пришел — доолго игралась сама. Потом мужу показала — он-то думал, что это простой фонарик, а оказался УФ )) тоже долго игрался. А потом был переезд по комнатам из-за ремонта, и в итоге я вообще не знаю, где он у меня лежит ))) на ногте только 1 раз попробовала, когда тестировала гель-лак, который там же заказала, остальное время рассматривали дом в ультрафиолете — узнали много нового )))

Надо взять себя в руки и найти его на просторах дома, а то ногти уже отрасли, самое то гелем покрыть, а сушить нечем
Fancy_shoe 30 марта 2016, 10:46
Какая интересная штучка! Мне очень надо. Давно хотела научится наносить гель-лак самостоятельно, но всегда отталкивала именно цена лампы (учитывая небольшую криворукость, если не получится, будет жалко потраченных денег). С этим фонариком, я думаю, можно и поэкспериментировать. Интересно, как долго сами лампочки прослужат и можно ли их потом заменить? Или все же это одноразовое устройство: лампы перегорели — выкинул?
Miisty 30 марта 2016, 10:52
О! Мне как раз такой едет)
Тогда вопрос. Насколько я помню, в фонарике заявлена мощность 9Вт. Так как фонарик с LED лампами, то по идее он должен сушить за 30 сек… Почему тогда вы сушите 2 минуты? Не отвердевает слой?
Matty 30 марта 2016, 22:27
Я сушу, как было в инструкции к лаку написано) Думаю, можно и меньше, просто хотела получить гарантированный результат.
3oJIyWka 30 марта 2016, 15:19
Я себе тоже такой фонарик заказывала, для поездок и чтоб маме делать маникюр. Кстати сушит он за 30 секунд. Делаю иногда по одному ногтю, иногда по два. Пользовалась им раз 5 и один раз меняла батарейки, тоже с мужем сначала баловались, поэтому первые батарейки долго не прослужили.   Долго получается, но в походных условиях нормально.
Klavas 30 марта 2016, 21:55
Спасибо вам за пост, я хотела такой себе купить он продается прямо в комплекте с гель лаком YLLOZURE, главное что бы еще были в продаже. Мне очень понравилось что не надо пилить пластину.
Matty 30 марта 2016, 23:50
Да, пилить не нужно. Достаточно хорошо обезжирить и пройтись по ногтю жесткой щеточкой( можно и зубной). Главное, чтобы поверхность ногтя стала матовой. А царапать не нужно. Конечно, если царапать, то еще дольше держится, но мне так долго не нравится — ноготь же заметно отрастает.
eueu 01 апреля 2016, 13:24
У меня такой как раз из этого набора… В итоге фонарик лежит без дела, так как имеется еще 2 лампы (одна из них очень бюджетная и более удобная, другая проф), а вот гель-лаки из комплекта просто ужасны, очень жидкие, пользоваться невозможно…
Matty 01 апреля 2016, 13:30
Я покупала фонарик отдельно, в Китае можно заказать по цене от 170 р. (я брала за 190). А лаки купила у нас, в Санкт-Петербурге. Даже не знала, что бывает такой комплект (наверно, к лучшему). Вместе все работает. Кстати, я проверила — за 30 сек. хороший лак застывает
Klavas 01 апреля 2016, 20:41
Вот спасибо и искать не буду теперь эти наборы.сегодня Шилак мне делали с супер лампой с новыми лампами за 30 сек сушит
eueu 01 апреля 2016, 23:23
У меня от runail простенькая лед-лампа есть, стоит 1190, компактна и сушит нормально, а с этим фонариком замучаешься конечно по два пальца сушить, хотя я его чисто для поездок брала…
Stagerka 02 апреля 2016, 22:49
Тоже хочу такой! Не знала, что бывают. Дома у меня лампа полноценная есть, а в офис, к примеру, взять, чтобы сделать маникюр девочкам — очень удобно, я думаю будет.