28.03.2016

Max Factor Gel Shine Lacquer Radiant Ruby - бюджетный красный

Честно говоря, про лак я пишу впервые. Про ароматы как-то привычнее. Однако, невозможно не поделится радостью, тем более, если она распространена и доступна. Кому нужен бюджетный красный лак — прошу под кат.

Max Factor Gel Shine Lacquer Radiant Ruby #50

Стандартный флакончик марки, наклейки которого быстро затираются. На обороте номер и название оттенка. Объём — 11 мл.

Кисточка, опять же, стандартная для марки — длинная, упругая, без выпирающих волосков. Прокрашивает легко и беспроблемно.

По консистенции лак жидкий крем-гель с очень хорошим перекрытием. Я наношу его одним жирным слоем, чего достаточно чтобы получить насыщенный цвет. Предполагаю, что в два тонких слоя лак поведёт себя также покладисто. Лак самовыравнивается, легко корректируется. Цвет нельзя охарактеризовать «постоянно» красным. При определенном свете он время от времени показывает чуть малиновую составляющую. Чаще всего в жизни я его вижу кровавым.

В один слой без топа. Выглянула та самая малиновая нота в цвете.

В жизни я ношу лак всегда с топом. Он и сушит быстрее, и делает маникюр более долговечным.

Сохнет лак сам по себе минут 10-15. С топом через 8-10 минут маникюр каменный. По стойкости: так как лак без топа я не носила, не могу быть компетентна в этом вопросе. С топом выдерживает 3-4 дня в первоначальном виде. Есть, конечно и небольшой минус — как и многие, встреченные на моем пути красные лаки, герой поста заставляет немного потанцевать при снятии. Он въедлив цветом, но за два прохода ЖДСЛ я все снимаю.

Герой поста и мой вечный спутник — топовое покрытие от Bohemia.

Цена: 239 руб.
Оценка: 5 с небольшим минусом за въедливость цвета

Я Елена, со мной на «ты»)

Vera030528 марта 2016, 14:46
Красивый маникюр!
elen101228 марта 2016, 14:49
Спасибо!)
Iren_A28 марта 2016, 16:54
Елена, чудесный красный и красивые руки!
Lobstrique28 марта 2016, 18:37
какой насыщенный, сочный лак!
а топ богемия вам прям так нравится? я пока только пару лаков у них распробовала)
elen101228 марта 2016, 18:45
Да, топ отличный. Быстро сохнет и сушит, через 10 минут — камень. И глянец шикарный. Единственное что — нужно приноровится и наносить среднее количество. Нанесёшь мало — может оставить полоски, нанесёшь очень много могут появиться пузыри. Капризы есть, но от эффекта я в восторге.
Nemmezida28 марта 2016, 22:22
Красивый лак) МаксФакторы вообще радуют качеством)
elen101228 марта 2016, 23:00
Согласна! Уже в коллекции несколько лаков МахFactor. Однако стоит отметить, что по качеству отличны яркие и темные оттенки. Молочные, светлые оттенки другие по текстуре и имеют свойство бесщадно полосить.
Nemmezida29 марта 2016, 01:10
Не пробовала светлые))
Frankie_Stein28 марта 2016, 22:57
Классический цвет, стойкость хорошая
Poeme28 марта 2016, 23:21
Красивый красно-кирпичный.
JL_Seagull29 марта 2016, 07:27
Красивый красный, Вашему тону кожи очень идет. Отдельно хочу отметить безупречное нанесение, идеальный полукруг
_Catsonix_29 марта 2016, 16:40
Очень красиво! И удивительно, что такой глянец- и без топа.
elen101229 марта 2016, 16:51
Лаки MaxFactor обладают не плохим глянцем изначально, и этот оттенок в том числе, но если носить без топа — верхний слой быстро затирается и пропадает «лоск»)