Косметика предоставлена на тестирование
Berenice Oxygen Nail Laquer 27 Flower Song
Вы когда нибудь слышали про лаки Berenice? А вообще про какой нибудь швейцарский лаковый бренд? Вот и я нет, но тем не менее новое, интересное и перспективное всегда хочется попробовать.
Коротко о бренде раз мы мало знакомы.
Швейцарский бренд Berenice только в 2015 году представил на рынок дышащие лаки для ногтей, которые разумеется являются представителями столь любимой нами технологии 5 free без формальдегида и прочих горестей для здоровья ногтей.

Что значит «дышащие»? Как утверждает производитель, данные лаки не блокирует проникновение кислорода (а не то, что у лака есть легкие   ) под лаковое покрытие и тем самым не способствуют порче ногтевой пластины. Особенно это актуально в сравнении с гель лаками. Хотя последними я не пользуюсь.

Вернемся к цвету.
Для себя я выбрала лаки двух оттенков для знакомства с брендом и один из них ягодный красный Flower Song.
Berenice Oxygen Nail Laquer 27 Flower Song Лак идет без коробки, флакон похож на Эсси. С одной стороны указано название бренда, с другой монограмма
16 мл лака в стекле, кисть удобная, упругая и средней длины
Berenice Oxygen Nail Laquer 27 Flower Song Лак легко наносится как на родную базу, так и на мою любимую Кристину Фитцджеральд.
По консистенции лак-крем с мельчайшим шиммером, настолько мелким, что создается эффект перламутрового лака.
Berenice Oxygen Nail Laquer 27 Flower Song Berenice Oxygen Nail Laquer 27 Flower Song Первый слой ложится хорошо, без проплешин. Второй добавляет цвету объема. Ну вы поняли, два слоя обязательное условие красивого маникюра с этим лаком.
Berenice Oxygen Nail Laquer 27 Flower Song Berenice Oxygen Nail Laquer 27 Flower Song Berenice Oxygen Nail Laquer 27 Flower Song Два слоя на базу с топом высыхают минут за 15-20 и продержатся 4 дня! Это для меня лично что то невероятное)))
Лак не скалывается, а немного затирается на кончиках. Причем я уже под конец первого дня внимательно осматриваю маникюр, перекрашивать или нет и вот именно с Flower Song перекрасить захотелось только на 4 день. Не могу сказать за стойкость у всех лаков этого бренда (у второго моего экземпляра она меньше), но вот этот гранатовый красавец меня удивил.
Berenice Oxygen Nail Laquer 27 Flower Song Благодаря правильной кремовой текстуре лака полукруг у кутикулы прорисовать легко. С набором нужного количества лака на кисть тоже сложно ошибиться.
Цена: 395 руб.
Во всех отношениях лаки Berenice стали вызывать у меня интерес. Палитра из 54 оттенков очень актуальная. Хотя чего-то выдающегося нет. Тут сплошная классика.

Ваша Надя
  • Iren_A
  • 24 марта 2016, 22:48
Надюша, не слышала о марке, спасибо, что познакомила.
Очень красивый цвет!   Яркий и прямо горящий! Лак — праздник!
Ирин, спасибо) Лак огонь, да)
  • OSen
  • 25 марта 2016, 23:27
Вот это цвет — красотища!
То, что нужно для весны) Да и вообще при любой погоде)
Какая красота!
Спасибо!)