Лак Sally Hansen Complete Salon Manicure № 650 «Navy Baby»

Добрый день, красавицы :)

Недавно я начала знакомиться с новой серией лаков Sally Hansen «Complete Salon Manicure». До этого был крайне неудачный опыт с лаками СХ, мне казалось, что они невероятно долго сохнут, быстро густеют, я их выбросила и больше к стенду не подходила. Но новая серия оказалась куда более качественной, чему я очень рада. Вот тут первое удачное знакомство)
Ну, а будучи поклонницей всё больше темных оттенков, я увидела такой:

Мой оттенок № 650 называется Navy Baby, что говорит о его неподдельной синеве :)
Фото без вспышки не отражает всей красоты, к сожалению:
А со вспышкой совсем другое дело:

Цвет — глубокий синий, издалека можно подумать, что черный.
Содержит мельчайший сине-фиолетовый глиттер, который показывает себя только на солнце или при электрическом свете.

Кисточка серии Complete Salon Manicure изменилась в лучшую сторону — теперь она широкая, довольно длинный ворс, для моей вполне стандартной ногтевой пластины подходит идеально — при «надавливании» на ноготь она распределяется по всей поверхности, так что нет необходимости отдельно прокрашивать края.
Дизайн кисточки очень похож на Риммель, сравнение Вы увидите чуть ниже.

Я всегда наношу лаки в 2 слоя.
Что касается этого оттенка, в 1 слой он может давать просветы, это некрасиво, так что лучше в 2 :)

Высыхает у меня стандартно — база, 2 слоя лака и топ за 15 минут с сушкой.
Не пузырится (при обязательном условии высушивания до конца первого слоя и базы — это правило для всех лаков).

Стойкость: 3 дня с топовым покрытием.
Для интереса поэкспериментировала — до сих пор ношу этот лак, нанесенный в воскресение. Начинает уходить с краев, но не откалывается, а стирается. Надо сказать, что для 4х дней вид вполне приличный, если учесть работу по дому и беспрерывное печатание :) Но я все равно не приемлю даже каплю стертого лака, поэтому сегодня сниму.

И на руках:
Дневной свет, блесток не видно, только глянец

Здесь освещение падает так, что видно темно-синий отлив и немного шиммера:

Вспышка:
И снова вспышка — здесь хорошо виден эффект:

А теперь небольшое дополнение в виде сравнения этого лака с Риммель Blue Vogue № 400.
Как оказалось, своим вкусам я верна, так что купила абсолютный аналог Риммель Блю Вог № 400 :)

И, как я уже сказала, даже кисточки схожи — для меня обе одинаково удобны:

На ногтях для сравнения:
Здесь видно получше (если смотреть долго и с лупой)), то можно увидеть, что Риммель имеет шиммер чисто-синий, а у Салли шиммер с фиолетовым оттенком, но, согласитесь, это смешная мелочь, т.к., поверьте, в жизни лаки не отличить…
Поэтому, если у кого-то уже есть Риммель № 400, не покупайте Салли № 650)) Только если Вы — не коллекционер синих лаков))

Стоимость: в районе 450 руб., без скидок
Оценка: несомненно 5, но лак надолго у меня не задержится, т.к. уже договорилась, что отдам его подруге — зачем мне 2 одинаковых лака, да еще в таком объеме, тем более, что это не лимитки) И Риммель я тоже очень уважаю.
А с этой серией продолжу знакомство обязательно.
Объем: 14.7 мл

А вы любите синие лаки так, как люблю их я? :)

Спасибо за внимание, надеюсь, было не слишком скучно :)
Саша
Чудный синий, обожаю! От моего Blue Satin_а и не отличишь) и кисточка вижу очень удобная, я люблю такие))
Спасибо большое, Катюша)) Очень приятно, что понравилось)
А знаешь, я как раз вчера покупала Руж Ж вертела в руках Шанель Blue Satin и Диор тоже почти такой же синий (не помню название), и подумала — зачем мне третий… Но купила другой ;)))
и я этот Диор вертела)), но он и правда абсолютно идентичен Сатину, только поэтому не купила)
А про эту серию СХ в основном положительные отзывы читаю.
Ну вот и я подумала — одинаковые)
Сенрия хорошая… И палитра хорошая-на любой вкус...)
чудный синий!!! а я заказала Opi Yoga) а с чем ты такие синие носишь?
С джинсой, с светло- (и -темно) серым платьем (как сегодня, например), с белой блузкой, широким поясом, юбкой с завышенной талией — вчера носила. Плюс к этому — синяя сумка, но чуть светлее, чем цвет лака.
До этого — с кофтой похожего цвета. Наверное, можно и с яркими вещами носить, но у меня, в силу определенных причин, несколько ограничена гамма и стиль одежды в гардеробе, поэтому так вот :)
я вот тоже с джинсами цвета элетрик хочу и синяя сумка у меня есть)))) а платья и белые блузки/рубашки я оч редко ношу. у меня на работе дресс-кода нет (вот ввели бы, такой полет фантазии был бы))))
С джинсами очень здорово смотрится, у меня есть темно-синие, почти черные и синие поярче, вполне хороший вариант)
А у меня неофициальный дресс код)
  • Murashka
  • 24 февраля 2011, 12:09
Саша, у меня тоже так часто бывает, покупаю абсолютно идентичные уже имеющимся цвета, глаз падает сразу на полюбившиеся оттенки)
Ты меня заинтересовала этой серией, я все время мимо нее прохожу почему-то…
Не проходи мимо, она хорошая… :) Ну, хотя бы что-то нейтральнео попробовать возьми…
Спасибо, Катечка :)
  • Milanka
  • 24 февраля 2011, 12:30
Сашуль, очень красивый цвет, давно хочу такой, спасибки теперь знаю какой мне именно нужен!
И тебе спасибо ;))
  • Topochka
  • 24 февраля 2011, 12:36
Да дресс код это жесть… работала я после института в гос учреждении  … полгардероба поменяла, один раз заставили ехать переодеваться… ну что то я от темы отошла… Сашуль цвет очень многогранный… в пузырьке выглидит обычным
Нет, Натусь, у меня не гос, другое совсем)
дублеры это хорошо )) будет что в посылку счастья класть ))
Неа, этот экземпляр уже почти летит к любимой подружке, ей понравился заочно))
У меня и без него достаточно для посылки, честное слово))
будем надеяться
  • Margowa
  • 24 февраля 2011, 13:02
Спасибо за обзор этой серии, люблю Салли Хенсен!!!
Не за что, Вам спасибо :)
очень очень красивый глубокий и многогранный цвет
у меня был один синий от Алессандро, разбился об кафель.
Но твои синенькие мне больше по душе
Спасибо, Ксю))
У Алессандро в одной из последних коллекций (кажется, так и называется — «Деним») вышли 4 оттенка синих — красивые…
Но в сравнении с ними этот мне тоже больше нравится именно за счет шиммера, на ногтях он становится объемным…
Посмотрела пост, тоже захотелось синим накрасить ногти, у меня есть похожий лак от Софин, стойкий кстати) так что благодаря Вам, Саша, завтра буду с синими ноготками
И это здорово) Спасибо!)
  • Merlina
  • 24 февраля 2011, 14:00
Саш, ну красавчик))) Я такие не ношу, мне не подходят — смотрятся чужеродно, а на других любуюсь с удовольствием. У тебя, наверное скоро вся эта линейка СХ будет)))
Спасибо, Викуль :)
Я тоже думала сначала, что все скуплю но с каждым подходом к стенду понимаю, что больше ни на что глаз не упал. Там больше нюдовых оттенков (я больше люблю темные) и красных, коих у меня итак много… Но, может, еще что выпустят…
Саша, цвет очень интересный, истиный сапфировый, но я пока на такой решиться не могу. )))) А вот на педикюр — наверное, будет полный улёт, особенно летом, когда светит солнышко.
Спасибо, Лен, я и на педикюр такие ношу, на солнце блестки красиво играют.
Ну а на руках… Даже наращивание такого цвета делаю… Люблю, что еще сказать)
Счастливица ты — можешь делать наращивание. У меня оно не держится вообще: вне зависимости от материала.
Ой, я могла бы много сказать с т.з. мастера на эту тему, но не буду, это не очень интересно, просто скажу, что-да-такое может быть, — ногтевая пластина не воспринимает либо полимер, либо мономер (ликвид/пудру/гель).
Очень глубокий цвет, очень красиоо! Спасибо, что сравнили с Риммель. Буду брать именно его, много наслышана положительного об их лаках. Эх, весна скоро! Стоит рискнуть — такой лак и яркую сумку мне в руку
Однозначно, стоит)) Спасибо))
Полуночный синий лак… вау!) такой роскошный насыщенный цвет.
завидую тем, кто его его носит, на мне такой цвет смотрится пошловато как-то
покрытие такое однородное и глянцевое, пойду поищу обновленную серию)
Давай, Танюша, я уже второй пост об этой серии пишу, ты обещала хотя бы взглянуть ;)))
Спасибо большое :)
да я бы взглянула, да не вижу чего-то в магазинах.
  • Irunchik
  • 24 февраля 2011, 18:15
Ну вот, хоть глянуть на эту новую серию в деле. Прежние лаки этой фирмы просто бррр какая гадость по качеству. Синий конечно не мой формат, но смотрится не дешевой замазкой, а очень достойно. Цвет такой глубокий.
Ириш, я второй хороший отзыв о них оставляю, правда, достойные лаки…
  • Masha_S
  • 24 февраля 2011, 18:18
Я, конечно, не любитель синих лаков, муж ругается, но зато думаю рискнуть купить такой лак от СХ, но другого оттенка… я в свое время отказалась от этой марки, а теперь вот после вашего посат захотелось попробовать эту новую серию… Спасибо!
Спасибо, Маша) У них очень большой выбор светлых оттенков, глянцевых.
  • Masha_S
  • 24 февраля 2011, 19:53
Даа, в этой серии я приметила несколько оттенок, и не только светлых! Спасибо, попробую!
Удачной пробы) И не за что)
очень красивый оттенок!
Большое спасибо)
Спасибо, Саш! Я обожаю темно-синие лаки
Так хочу попробовать такую кисточку! Скажи, а Риммель из этой серии лучше держится, чем из серии 60sec?
И тебе спасибо, Олечка)
Ммм, я бы сказала, этот Риммель и 60 сек. — одинаковы по стойкости. 3 дня с топом проходишь в целости и сохранности :)
спасибо Саш… только у меня не получается… не поверишь… день… один! с топом…
Мм… У тебя какая-то работа такая, что ногти участвуют (руки?) — тогда возможно… Но, как говорится, при прочих равных условиях 3 дня-стандарт… А если нет, то даже не знаю, почему так…
)))))) ой я не могу)) ага, полы драю))))) или как там Кристина писала — парадное))
На самом деле — работа обычная, весь день за компьютером)
У меня просто ногти фиговые, слоятся… бяка в общем))
все силы организм в ресницы пускает)))))))
Ну Оль)))) Ты меня поняла)))
А, значит печатаешь много как я почти, тогда да… А если слоятся, тем более…
  • Tale
  • 24 февраля 2011, 18:34
Уже 2 -й хороший отзыв об этой серии лаков, точно надо брать! Маникюр красивый! хотя сама я синие лаки не пользую, на других нравятся
Приятно, что тебе понравилось) Спасибо)
Я все поглядываю на эту серию, но еще не пробовала. А ты можешь его сравнить по стойкости и по качеству нанесения с Rimmel?
Ксюш, одинаково примерно. 3 дня с топовым покрытием.
  • Chani
  • 24 февраля 2011, 18:56
очень завидный глянец у лака, красотища :)))
Большое спасибо!)
Глянец такой за счет топа — умная эмаль.
Ох, какой же он: чернильно-синий, глубокий загадочный! У меня есть похожий от Эйвон, но все же по глубине ему далеко. Спасибо за пост, Сашенька! Мне в это лаке помимо цвета жутко понравилась кисточка!
Такой, да) Глубина все же за счет шиммера, он делает эдакий эффект 3D.
Кисточка невероятно удобная.
Спасибо тебе огромное))
  • 24 февраля 2011, 20:07
Саша, какой оттенок красивый   На ноготочках смотрится классно! И не жалко отдавать сей продукт?
Натали, не жалко ни в коем случае, пусть подруга порадуется, а я вместе с ней буду довольная красить таким же Риммель :)
Спасибо большое)
  • 24 февраля 2011, 20:18
У меня тоже есть лаки очень схожие между собой, но подарить… Хорошо, что мои подруги ногти не красят цветными лаками, а то бы я прослыла жадиной. Мне все мало и мало… родственники уже у виска крутят, когда я очередной лак того же оттенка покупаю, но удержаться не могу))
Значит, ты коллекционер)) Ну ты ими всеми красишь постоянно? Или просто стоят для красоты?)
  • 24 февраля 2011, 20:32
Стараюсь никого не обижать))
  • Hisja
  • 24 февраля 2011, 21:58
Просто чудесно, красивый такой насыщенный цвет! Саша, ногти у тебя очень красивой формы — эх мечта :(
Спасибо тебе огромное
  • Katrinka
  • 24 февраля 2011, 22:26
Классный пост, Саша! Люблю такие оттенки. Я с первой фотографии поняла, что лак понравится. И сравнение с Риммель понравилось. Если не найду СХ, можно купить Риммель и не тужить =)))
Спасибо, Катюш) Совершенно верно — либо тот, либо другой — не прогадаешь, у них все на одном уровне, кроме объема и цены.
  • 25 февраля 2011, 18:51
Благородный синий… что тут еще скажешь. Сашуль, очень заинтриговал данный лак, просто очень-очень! Цвет раскрыла в полном его объеме, последнее время все больше и больше интересуюсь такими гаммами, скоро начну покупать и еще, чего доброго, ногти красить. Последние лет 7 на ногтях не было ничего темнее светло-коричневого.
Спасибо, Милочка))
А почему не было? Не удавалось цвет подобрать?
  • 25 февраля 2011, 19:15
Ну, раньше вообще таких темных лаков хорошего производства не было( кроме бордовых и красных конечно), продавали такие, после которых ногти желтели, может действительно не нравились оттенки, а сейчас чем больше смотрю, тем больше хочется.
Надеюсь, теперь тебе ничего не мешает и ничто не останавливает ;))
  • 25 февраля 2011, 20:21
Я тоже надеюсь. Как отпустят меня мои карапузы, как кану безвременно в море косметических продуктов… без темного лака точно не уйду.
… и хлынет море постов… Что ж, очень буду ждать
  • 25 февраля 2011, 20:53
Если увижу что-нибудь достойное, обязательно сделаю, хотя бы для тебя. Жаль, пока нигде не видела эту новую серию Complete Salon Manicure, я такой синенький прикупила бы.
Ура-ура :)
В Летуаль, Рив Гош…