3 в 1 или термо-лак BOW polish "Mutation"

Всем привет)
Сегодня расскажу про всего один лак, но зато совмещающий в себе целых три.

Невероятный, блестящий, переменчивый…

BOW polish — Conversion «Mutation»

«Mutation» входит в коллекцию Conversion и, как и все лаки, представленные в ней, обладает свойством изменять цвет под воздействием температуры. Но, в отличие, от уже привычных многим термо-лаков, у него аж 3 перехода цвета  . Теплое состояние, прохладное и совсем холодное (замерзшие на улице руки)

Кисточка у лака небольшая, тонкая, с ровным срезом. Основным неудобством для меня стала несъемная крышечка флакона (эту крохотную кисточку приходится держать за огромный квадратный колпачок):

По консистенции это средней густоты полупрозрачное желе с мелкими голографическими хлопьями. Во флаконе почти всегда выглядит так, как в своем среднем прохладном состоянии и кажется плотным, но после первого слоя на теплые руки становится совсем невесомым, полупрозрачным и каким-то пыльно-зеленоватым (+ из-за кисточки могут появиться проплешинки)

Второй слой полностью перекрывает свободный край с прохладном и холодном состояниях, но в теплом все еще видны недочеты. Для плотного покрытия в теплом состоянии мне понадобилось 3 слоя средней толщины. + слой топа, т.к. собственный финиш у него полуматовый и совершенно невыразительный.

Итак, совсем теплое состояние — светло-зеленый, припыленный, но интересный оттенок (на концах немного начал холодеть, т.к. на балконе все еще зима):

Макро в переходном тепло-прохладном состоянии:

Переход из прохладного состояния в совсем холодный (подержала руки в холодной воде, но пока бежала за фотоаппаратом, почему-то нагрелись):

Макро в прохладном состоянии (настоящий нефотографируемый насыщенный тил):

И мое любимое, ледяное состояние (да, я мерзляк и любитель околочерных оттенков тот еще   ). Мне напоминает ясное ночное звездное небо: глубокий и насыщенный околочерный зеленый:

На ярком солнце лучше видно, что он все-же тилово-зеленый, а не совсем черный:

Макро на солнышке в холодном состоянии:

И, напоследок, мне все-таки удалось уловить этот магический тройной переход. Пусть на макро, но все же. К слову, в жизни я несколько раз видела такой на обеих руках, но это происходит только если выйти на холодную улицу из тепла или если после мытья горячей водой сунуть руки в холодильник за вкусняшками

Цена: 350 рублей

Оценка: 5- (объективно, за количество слоев)

Вот такой многогранный космический красавец :)

А вы уже знакомы с термо-лаками?)
Очень красивый лак — спасибо вам, что показали! Думаю, было сложно уловить все его переливы.)
А я все безрезультатно охочусь за Саб-Зиро
  • 20 марта 2016, 10:27
Спасибо большое :)
Какой красивый!
  • 20 марта 2016, 12:46
спасибо :) да, современных лакоманьяков уже ничем не удивить, но этому удалось :)
Красотища, обожаю такие цета.
  • 20 марта 2016, 12:45
спасибо) и в мою любимую гамму попал :)