Вселенная Fnug. Лак для ногтей Fnug в оттенке Psychedelic

Косметика предоставлена на тестирование

Я видела много постов о Fnug Nail Polish Psychedelic, но всегда пролистывала их без особого внимания — такие линейные голографики всегда казались мне «слишком». Но рада, что мне посчастливилось протестировать этот продукт и сложить свое собственное мнение.

Началось наше знакомство прескверно. Лак не хотел ложиться ни на одну имеющуюся базу, ни на «голые» ногти, ни в качестве топа на любой другой лак. Он комковался и плешивил. Вот тогда я поняла, что мне нужна аквабаза. Найти это чудо лаковой индустрии оказалось не так-то просто в моем городе. Почти во всех оффлайн магазинах на мой вопрос о наличии в ассортименте аквабазы продавцы удивленно отвечали: «А что это такое? Увлажняющая база?». А на мое пояснение: «Это база без нитроцеллюлозы» еще более удивленно качали головой.

В общем, если вы хотите купить этот лак, то заказывайте сразу же и аквабазу. После двух дней безрезультатного поиска я заказала базу онлайн. Мой выбор пал на базу Bow.

После нанесения аквабазы произошло чудо: Psychedelic лег прекрасно в два тонких слоя.

Упакован продукт в симпатичный приземистый флакончик, поставляется в полупрозрачном мешочке с ленточкой с логотипом FNUG.

Кисть маленькая, тонкая, ровно срезанная

Цвет лака серебристый, в тени выглядит очень скромно, вся красота его линейной голографической текстуры раскрывается под лучами солнца или при искусственном освещении.

При нанесении не спешите разочаровываться — когда лак еще не высох, он кажется простым серебристым шиммером. Но через минуту-другую начинается магия. Частички словно оседают и собираются в радужную голографичкскую мозаику.

Высыхает полностью минут за десять вместе с базовым покрытием.

В тени, дневной свет:

Искусственный свет:

Красивейшая радужная психоделическая голография:

Стойкость покрытия не порадовала — на второй день лак как-будто стирается, причем не только с кончиков, но и со всей поверхности ногтя. То есть два дня — это срок, в течении которого покрытие будет выглядеть прилично, после маникюр нужно переделывать.

Удаляется легко, не оставляя после себя следов.

И еще парочка фотографий-ассоциаций:

Цена: €15 на официальном сайте.

Оценка: 9 из 12 (4+ из 5). Красивая игрушка, стильный лак, вдохновивший меня на поиск аксессуаров «в масть».

Все фото — Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада Вашим оценкам и комментариям.
Вау! Последнее фото как из журнала!   Лак очень красивый.

• Janeva
  • 15 марта 2016, 17:45
Красивый какой!   Только я буду продолжать Naillook использовать, он не требует аквабазу (я до сих пор ее не купила). Очень мне ваш маникюр нравится!
На самом деле, многие пишут, что на голые ногти лак ложится прекрасно, но у меня не получалось, обезжиривала я ноготь или нет.
ой, я только сегодня видела эти фото по тегу хочустатьсвотчером :) удачи! очень люблю ваши фото!)
мне с первого взгляда понравился футуристика, а созрела я на его покупку только через год)
теперь вот уже месяц лежит у меня в загашнике и ждет активного солнца, но долгожданная проба на одном пальце показала, что это
Посмотрела свотчи — он действительно прекрасен!
Великолепные фото, особенно 2последних, похожи на руки Снежной Королевы\Феи. Ценю творческий подход в ваших работах.
Спасибо! Очень рада, что понравилось!
Маникюр русалки :-) Даже Андерсен вспомнился)
Да, что-то есть такое :)
  • Sholpan
  • 16 марта 2016, 08:01
Какие замечательные фото! Восторг
  • COBA75
  • 16 марта 2016, 17:51
Вы меня прям озадачили!   посмотрела на Ваши свотчи, порылась в лаках, нашла голографический топ «призматик» от Dance Legend, и попыталась «найти 10 отличий» (не считая цены), сразу скажу, кроме цены, разницы я так и не увидела (а может я не «находяга»?)
Светлана, а как он держится на Вас? Я вот думала приобрести, но по отзывам скалывается быстро… Я в итога ILNP Mega S купила, он и наносится очень легко, и держится отлично (рекомендую!!))))). Пробовала и Naillook (с базой, без базы, с топом и без) — наносится так же, как и фнуг в Вашем посте (до аквабазы), скалывается часов через 6, даже дня не проносить! Выбросила…
Стойкость плохая, он не скалывается, а как бы стирается, со всей поверхности ногтя. Два дня — его максимальный срок. Но это без топа, с топом еще не пробовала.