Мое знакомство со средствами Mavala

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Долго собиралась с духом написать свой первый пост, терзалась сомнениями и вот решилась! В конце концов, пользуюсь же я при выборе косметики результатами ваших трудов, а значит логично внести и свой вклад в общее дело!

На первый раз речь пойдет о двух средствах для маникюра фирмы Mavala.

1. Жидкость для снятия лака без ацетона Mavala – extra mild nail polish remover pink.
От производителя: Экстра мягкая жидкость, не содержащая ацетона, специально разработана для особо бережного удаления лака с натуральных и искусственных ногтей. Не сушит ногти и кутикулы. Входящее в состав жидкости апельсиновое масло обладает антисептическим и антиоксидантными свойствами, интенсивно питает и увлажняет ногтевую пластину и кутикулу. Жидкость рекомендуется для всех типов ногтей, особенно для сухих, хрупких, ломких и искусственных.

Мое впечатление: С основным своим назначением жидкость справляется хорошо, лак удаляет, кутикулу и ногти не пересушивает. Но у наличия масла в составе есть и оборотная сторона, мне лично очень не понравилось ощущение липкости в процессе удаления лака. После процедуры мою руки.

Цена: ок. 360 руб.

2. Средство для обработки кутикулы Mavala – cuticle remover.
От производителя: Предназначено для удаления тонкой кожи вокруг ногтя. Идеально удаляет мертвые клетки кутикулы, используется в безобрезном маникюре. Данное средство наносится прямо на кутикулу кисточкой, находящейся в бутылочке. За считанные секунды кожа вокруг ногтей размягчается и легко удаляется маникюрной палочкой, обернутой ватой.
Мое впечатление: За заплаченные деньги ожидала какого-то ВАУ эффекта. Его не последовало. Может быть потому, что в интернет магазинах и на официальном сайте производителя средство имеет другое оформление, а мне досталась подделка?!

Цена: ок. 500 руб.

Ни то, ни другое средство, скорее всего больше не возьму и пока вернусь к Orly.
P.s. Ко мне на «ты»!
  • Katrinka
  • 23 февраля 2011, 12:31
Спасибо за отзыв. Значит не буду пробовать, раз Орли лучше.
абсолютно согласна с вашей оценкой по обоим средствам. На четверочку
Я тоже Orly люблю… Но Mavala не пробовала… и не буду наверное теперь
с первым постом!)
  • 23 февраля 2011, 14:00
  • Natunya
  • 23 февраля 2011, 13:06
У меня точно такое же средство для кутикулы. Мне тоже не понравилось абсолютно.
  • 23 февраля 2011, 13:21
И оформление флакончика было аналогичное (это к моему закравшемуся сомнению о подлинности средства)?
  • Natunya
  • 23 февраля 2011, 13:23
Да, точно такой.
это как раз был кандидат на пробу после Салли Х. Теперь кандидат выбывает из списка..) пСпасибо!
  • Murmur76
  • 23 февраля 2011, 17:33
красивая форма ногтей   мавалу тоже не пробовала и теперь не буду, спасибо!
  • 23 февраля 2011, 21:24
Спасибо! Приятно слышать, а то я к своим ногтям весьма скептически отношусь   Рада, если отзыв поможет сэкономить средства на какие-то другие полезные и красивые штучки!
  • Murmur76
  • 23 февраля 2011, 21:35
ну кому-то может и не нравиться форма, но я такую люблю ))) а экономить, да, надо как-то учиться