La petite Robe noire Guerlain Nail Colour # 003 Red Heels

Здравствуйте, милые девушки-красавицы!
Поздравляю всех с наступающим весенним праздником! Совсем недавно Guerlain запустили в продажу новую линейку помад и лаков для ногтей. И сегодня хочу вам показать один из лаков под названием «Red Heels» — красные каблучки. Всех приглашаю под кат
Прежде чем показывать и рассказывать о текстуре лака, остановлюсь немного на внешнем оформлении. Лак помещен в картонную коробочку черного цвета с серебристыми надписями марки и названием цвета лака. На одной из сторон есть «непонятная» для меня надпись. Мне она показалась какой-то неряшливой, совсем не в духе марки. Я привыкла видеть, что у Guerlain все продукты, включая упаковку, выполнены на очень высоком уровне. А это надпись она какая-то детская…
Изменился и сам флакон лака. Он по-прежнему выполнен из стекла, но стал квадратной формы, а значит более устойчивым. Вместе с этим уменьшился еще и объем самого лака, против прежних 10 ml сейчас только 8,8 ml. Горлышко лака достаточно широкое, ограничителя, как например в Chanel, здесь нет. Но это нисколько не мешает в работе, все излишки, которые набираются на кисть, легко снимаются о края горлышка.
Не могу не отметить колпачок лака. Вот он у меня вызывает еще большее негодование  . По форме поддерживает тему линейки парфюмов Guerlain «La petite Robe noire». Сделан он из дешевого прозрачного пластика, причем очень не аккуратно. Ну как же так, ведь Guerlain – это всегда, в моем понимании, роскошь. Вот если бы они сделали его, хотя бы из затемненного стекла…, но им в Guerlain видимо виднее.
Кисточка также видоизменилась. Она стала короче, точнее ее основание, а сама кисть очень даже удобна. Она достаточно упругая, с одной стороны широкая с закругленным кончиком, с другой стороны тонкая. Приноровилась я к ней сразу, ввиду того что кисть широкая, она практически сразу покрывает ногтевую пластину с одного раза.
По своему содержанию лак приятно удивил. У него очень послушная текстура, она достаточно плотная, ложится на ногти идеально уже с первого слоя и в принципе можно даже обойтись одним. Сохнет быстро: первый слой буквально минуты 2-3, а второй сушу 5 минут, потом покрываю топом. Собственный глянец у него потрясающий! Стойкость тоже на высоте, никаких сколов, потертостей, трещин замечено не было. Маникюр у меня продержался без каких-либо коррекций три дня, затем к концу третьего дня стали затираться кончики. Снимается с ногтей легко, но может немного окрасить ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя.

В данной линейке вышло 10 оттенков лака, вживую в магазине ни один из них меня не зацепил, поэтому я решила, что возьму только красный, ведь красные лаки моя слабость. Цвет у него классический красный, не содержит шиммера, нет даже малейшего намека на него.

Лаки La petite Robe noire ароматизированы. Честно говоря, при покупке я совсем об этом забыла, а когда уже почти закончила делать маникюр, откуда-то послышался теплый медовый аромат. Тут до меня дошло, что это же лак так пахнет. Только этот аромат, как мне показалось, с линейкой La petite Robe noire не имеет ничего общего. Мне его аромат, скорее всего, напоминает Lancôme линейку La Vie Est Belle. Держится аромат не долго, на второй день я практически его не ощущала, слышался, только если очень близко ногти поднести к носу.

А теперь покажу его на ногтях. Дневной свет у окна. На представленных фото лак нанесен в два слоя на базу, топом не покрывала что бы показать его родной глянец.

Цена: 1700 рублей (без скидки)

Всем хорошего дня и отличного настроения
Действительно, ставка на молодую аудиторию оставила аудиторию 16+ практически за бортом) как-то в контексте марки нелепо выглядят швы на колпачке и разноцветный «малярный» шрифт. Ну и цвета категорий «классика» и «для новичков» не особо вызывают желание купить.
Хотя все хвалят формулу, а надо на что-то будет заменить Шанель!
  • 06 марта 2016, 08:12
Технические характеристики лака на высоте, тут с этим не поспоришь, действительно люкс. Таких послушных лаков в моей коллекции не так уж и много  . Но думаю, ограничусь только одним экземпляром из этой линейки. И кстати покупала я его при одном условии, что не нужно будет гоняться за ним по всему городу как за рождественскими метеоритами   Упаковка конечно же на любителя. Спасибо, что заглянули;)
Какой яркий, густой и эффектный цвет. Глянец в самом деле впечатляющий.
  • 06 марта 2016, 08:13
Спасибо! По своему содержанию лак приятно удивил))

• Poeme
  • 06 марта 2016, 01:25
Оригинальный флакончик, красивый лак.
  • 06 марта 2016, 08:41
Флакончик милый не более, кому-то он понравился, кому-то нет. Я скорее всего отношусь ко второй категории  . А вот сам лак и вправду очень хорош))
  • Lalila
  • 06 марта 2016, 07:43
И цвет очень приятный, мне он видится арбузным, глянец дак вообще шик, но упаковка  … лично меня раздражает(
  • 06 марта 2016, 08:45
С упаковкой Guerlain намудрили  , в последнее время мне все меньше нравится подача продукции данной марки. Но вот сам лак отличного качества))

• Kiy-Niy
  • 06 марта 2016, 09:59
Шикарный глянец!
Но этот лак не для меня, т.к.два дня постоянного круглосуточного запаха меня сведут с ума
  • 06 марта 2016, 17:00
Глянец у него очень яркий! А по поводу аромата, я его не так уж и сильно ощущаю, у меня был Dior так вот от него аромат исходил пока не снимешь лак!))

• Kiy-Niy
  • 06 марта 2016, 17:43
У меня уже пару лет обоняние обостренное. Так что 100%, что мне запах будет бить в нос и сводить с ума.
Глянец супер! Я купила себе черный 007 и соталась довольна: держится лак 3-4 дня, кисточка удобная, глянец отличный и без топа.
Флакон лака мне понравился, а помады — нет. И у моего, по-моему, нет запаха)
  • 08 марта 2016, 11:57
Спасибо! Очень хотелось бы посмотреть на ваш оттенок 007   Помады я решила все же пропустить, жду новые помады Chanel))
С меня нейл блоггер так себе, разве что в комментарии прикрепить фото могу)
И я их жду! А новые лаки — нет.

Правильный теплый красный))) будет уместен всегда, даже я б сказала обязана иметь каждая девушка такой оттенок!
  • 08 марта 2016, 11:58
Вы правы, думаю, этот красный подойдет многим) Спасибо что заглянули
Очень красивый цвет!
На ваших руках прекрасен!
Меня оформление оттолкнуло, я смотреть даже не стала. Но лак и правда классный, так что, думаю, нужно отбросить предрассудки
  • 08 марта 2016, 12:01
Евгения, качество лака на высоте  , жаль что цветовая гамма не такая разнообразная. Обязательно попробуйте хотя бы один, думаю, вам понравится

• Sofya
  • 06 марта 2016, 14:25
По поводу упаковки можно написать на официальный сайт Герлен. Там милая дама, отвечает. Я писала, когда было много вопросов по поводу упаковки Герлен Инка (деревянная коробочка или нет). Напишите, что упаковка плохо сделана. Как минимум поддержим любимую марку и не дадим снизить высокие стандарты (явно или производителя упаковки поменяли, чтобы удешевить, или сотрудник новый, прошляпил).
  • 08 марта 2016, 12:02
Честно я даже и не знала, что можно об этом написать на официальный сайт
  • 06 марта 2016, 19:30
Несмотря на всю прелесть этих лаков, я пожалуй пройду мимо, потому что в лаках люкс вопрос эстетики упаковки для меня очень важен, к сожалению, эти флаконы меня не привлекают совсем, как и футляры новых помад.
Сам же лак очень понравился, и я с удовольствием полюбовалась на ваш красивый маникюр, Алия))))
  • 08 марта 2016, 12:05
Рита, спасибо большое! Мне очень приятно получить от вас такой теплый комментарий
  • Dida
  • 06 марта 2016, 19:40
Красивый маникюр и красивый лак. К нам эти лаки не завезли, Боже, в какой деревне я живу! Вчера весь день выбирала какой заказать — этот или Pink Ballerina, свотчей на эти лаки практически нет (( В итоге выбрала нюдовую баллерину, т.к. нюд меня точно не разочарует, а этот как мне кажется по свотчам очень похож на Шанель Тапаж, я решила его не дублить ))
  • 08 марта 2016, 12:23
Спасибо, Алена! У нас кстати тоже не во всех магазинах представлены лаки, вот помады есть, а лаков нет))
По поводу «Тапаж», они все же отличаются. «Красные каблучки» это классический красный, а «Тапаж» красно-розовый. Прикрепила фото (слева Таpage, справа Red Heels)
  • Dida
  • 08 марта 2016, 19:51
Аналогично и у нас — помады везде есть, а лаков нет, причем обычной серии тоже нет. Спасибо большое за фото, тут прям отлично видно разницу, получу свою балерину, посмотрю как будет носиться, если понравится — закажу еще и этот оттенок и еще какой-нибудь. Еще раз спасибо и с праздником вас, Алия!
  • 07 марта 2016, 07:55
Замечательный маникюр и очень красивые, ухоженные руки)

Оттенок понравился, упаковка… в целом спокойно. Удивляет только мазня в виде логотипа на коробочке, но… ладно… если им так хочется…
  • 07 марта 2016, 10:20
Про мазню вы верно подметили
Елена, спасибо))