28.02.2011

Лак для ногтей Mavala 151 Marron Glace; Opi Tickle my Francey NL F16

Когда от блескучего великолепия начинает рябить в глазах на помощь мне приходит маникюр эмалевыми лаками спокойных, а порой и грязных оттенков.

После очередного поста в Косметисте я увидела ЕГО — Opi Tickle my Francey, это именно тот нужный мне нюд в коричневых тонах, но ни мои забеги по близлежащим магазинам, ни даже забеги моего мужа с картинкой на Айфоне нужного оттенка не увенчались успехом, единый ответ " закончился" начал приводить в уныние.
И в очередной раз прогуливаясь по ИДБ в разделе Mavala наткнулась на ТОТ коричневый который мог меня удовлетворить и заглушить боль разочарования от отсутствия Opi.

Mavala 151 Marron Glace

кофейный цвет, порой выглядит несколько грязновато с мелким, еле уловимый шиммером. К моему удивлению данный цвет замечательно выглядит как в маникюре, так и в педикюре ( нет ощущения что ваши ноги все лето отдыхали в деревне))). Так же он замечателен как в дневном свете так и в искусственном. На солнышке и при свете ламп есть возможность разглядеть это неуловимый шиммер.
а вот и призрачный шиммер

Нанесение беспроблемное, возможно красить и в один слой, но мне приятнее всегда в два ( так цвет становится глубже). Кисть маленькая, при некоторой сноровке потом в руках как родная. Сохнет быстро.
Стойкость у меня все лака держаться более недели, поэтому смена маникюра раз в неделю. Покрытие база+2 лака+топ.
Удаление замечательное, как и у всех эмалевых лаков. Пользуюсь базой, поэтому ногтевую пластину не желтит.
Объем 5 мл ( не успеет засохнуть)

Итог: качество замечательное, но цвет сезонный. Врятли в следующем сезоне вернусь к этому цвету. Да и сам флакончик от лака будет в непотребном виде к следующему сезону (позолоченность крышечки стирается совсем не деликатно).

Цена: ок 190р
Оценка: 5 из 5

Opi Tickle my Francey NL F16

Единственно правильным для себя выходом нашла заказ лака через инет-магазин. И на мое счастье случилось все это достаточно быстро и без проблем. И вот в моей косметичке лаков наконец появился бежевый нюд. На мой взгляд этот оттенок можно описать как бежево-розово-кофейный. Идеален для любой ситуации и с ним я отдыхаю от глиттеров и яркого макияжа. С ним хочется только нюд макияжа.
Нанесение большая удобная кисть и ручка лака позволяют вам не задумываться, а просто красить и красить… и пололится идеально. Два слоя достаточно, но можно и три. Сохнет быстро.
Стойкость более недели. База+2 лака+топ
Удаление беспроблемное ( это же не глиттер))))
Объем 15 мл ( хватит надолго, чему я несказанно рада)

Итог: замечательное качество, замечательный цвет. Идеален и неприхотлив. Лака во флакончике много… главное правильно хранить, тогда он меня будет радовать еще сезона 2-3. Обязательно куплю еще, и в этом случае очень рада, что это не лимитированная коллекция.

Цена: ок 480р
Оценка: 5 из 5

И как всегда напоследок сравнение этих лаков.
и поближе…
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Rysichka 28 февраля 2011, 14:19
мне ОПИ больше понравился, Мавала какойто грязный… а вообще странно-в бутыльках почти одинаковые и такие разные на пальчиках.
skarlet02 28 февраля 2011, 14:20
это точно, но почему-то иногда хочется и «грязноты»))))
Teana 01 марта 2011, 11:10
похож на Шанелевскую грязь))) А вообще мне оба лака понравились и ноготочки у вас красивые.
yoursalvation 28 февраля 2011, 14:21
У Вас интересная цветопередача этой Мавалы получилась, у меня такой же, я писала, но на фото явно в серый отдает, а у Вас — в коричневый. Но все равно красивый, мне нравится он больше, чем светлый ОПИ, спасибо за пост
skarlet02 28 февраля 2011, 14:27
да, действительно на Вашей фотке он более серый… наверно это очередная грань этого оттенка, потому что на мой взгляд он не такой уж однозначно грязный…
yoursalvation 28 февраля 2011, 14:28
Совершенно не считаю его грязным) Я обожаю такие оттенки. Думаю, у меня еще монитор так настроен, посмотрела с другого — уже серее видится) Хотя Вы правы — он действительно многогранен.
Pti 28 февраля 2011, 14:27
лаки понравились оба, очень хорошо на вас «сидят»)) Я только не поняла что такое солнечный свеи и что такое дневной свет… солнечный это когда солнце светит, а дневной… это люминисцентные лампы дневного света?
skarlet02 28 февраля 2011, 14:28
дневной это без солнца, фотка в комнате где нет прямого солнечного света, но и ламп тоже никаких нет
Le_fleurs_de_Lis 28 февраля 2011, 14:27
Мне больше мавала понравился — роскошный осенний цвет)
правда на последнем фото он чуть запузырился или мне кажется?
а опишек подойдет и на каждый день)
skarlet02 28 февраля 2011, 14:29
возможно в ту съемку что-то произошло, но никаких пузырей за ним не замечалось…
E_katerina 28 февраля 2011, 14:28
Интересные цвета, теплые и приятные глазу)
tmiskam 28 февраля 2011, 14:32
опи снится во сне… у нас уже нигде не найти, надо тож в инете заказывать
skarlet02 28 февраля 2011, 14:34
в этом отношении инет просто палочка-выручалочка, но советую не тянуть… а то вдруг!!)
Tsarina 28 февраля 2011, 16:59
OPI, просто фантастический красавец!!! Мавала совсем не нравится…
Masa 28 февраля 2011, 17:59
я тоже люблю какашечные лаки!!!
очень красиво, Вы так хорошо наносите :)
skarlet02 28 февраля 2011, 19:09
большое спасибо… в этом сезоне хотелось именно такого цвета… а прошлая зима у меня прошла под знаменем Екатерины Великой из Opi
Ulishka 28 февраля 2011, 18:25
Опи мне очень понравился, люблю такие оттенки
Katrinka 28 февраля 2011, 20:15
Красивые оттенки. Люблю такие.
Masha_S 28 февраля 2011, 21:17
Красивые цвета… ОООчень люблю такие! Спасибо за пост!
isadora 28 февраля 2011, 21:39
Оба лака хороши, но ОПИ понравился больше, да и глянца в нем тоже больше.
skarlet02 28 февраля 2011, 23:18
ну что тут сказать Opi это и есть OPI — глянец, цвет, качество…
Yasmina 28 февраля 2011, 23:37
Этот цвет абсолютно идентичен MAC earth harmony (осень 2010)
skarlet02 01 марта 2011, 14:45
если я правильно поняла про тот цвет, то он с золотыми блестками…
Galimera 31 августа 2013, 21:12
==Да и сам флакончик от лака будет в непотребном виде к следующему сезону == а какое это имеет значение?..

мне Мавала «маррон гляс» очень нравится (буквально только что им накрасила :))

а вот Опи как-то волнами лёг (на фото)…