Лак для ногтей Mavala 151 Marron Glace; Opi Tickle my Francey NL F16

Когда от блескучего великолепия начинает рябить в глазах на помощь мне приходит маникюр эмалевыми лаками спокойных, а порой и грязных оттенков.

После очередного поста в Косметисте я увидела ЕГО — Opi Tickle my Francey, это именно тот нужный мне нюд в коричневых тонах, но ни мои забеги по близлежащим магазинам, ни даже забеги моего мужа с картинкой на Айфоне нужного оттенка не увенчались успехом, единый ответ " закончился" начал приводить в уныние.
И в очередной раз прогуливаясь по ИДБ в разделе Mavala наткнулась на ТОТ коричневый который мог меня удовлетворить и заглушить боль разочарования от отсутствия Opi.

Mavala 151 Marron Glace

кофейный цвет, порой выглядит несколько грязновато с мелким, еле уловимый шиммером. К моему удивлению данный цвет замечательно выглядит как в маникюре, так и в педикюре ( нет ощущения что ваши ноги все лето отдыхали в деревне))). Так же он замечателен как в дневном свете так и в искусственном. На солнышке и при свете ламп есть возможность разглядеть это неуловимый шиммер.
а вот и призрачный шиммер

Нанесение беспроблемное, возможно красить и в один слой, но мне приятнее всегда в два ( так цвет становится глубже). Кисть маленькая, при некоторой сноровке потом в руках как родная. Сохнет быстро.
Стойкость у меня все лака держаться более недели, поэтому смена маникюра раз в неделю. Покрытие база+2 лака+топ.
Удаление замечательное, как и у всех эмалевых лаков. Пользуюсь базой, поэтому ногтевую пластину не желтит.
Объем 5 мл ( не успеет засохнуть)

Итог: качество замечательное, но цвет сезонный. Врятли в следующем сезоне вернусь к этому цвету. Да и сам флакончик от лака будет в непотребном виде к следующему сезону (позолоченность крышечки стирается совсем не деликатно).

Цена: ок 190р
Оценка: 5 из 5

Opi Tickle my Francey NL F16

Единственно правильным для себя выходом нашла заказ лака через инет-магазин. И на мое счастье случилось все это достаточно быстро и без проблем. И вот в моей косметичке лаков наконец появился бежевый нюд. На мой взгляд этот оттенок можно описать как бежево-розово-кофейный. Идеален для любой ситуации и с ним я отдыхаю от глиттеров и яркого макияжа. С ним хочется только нюд макияжа.
Нанесение большая удобная кисть и ручка лака позволяют вам не задумываться, а просто красить и красить… и пололится идеально. Два слоя достаточно, но можно и три. Сохнет быстро.
Стойкость более недели. База+2 лака+топ
Удаление беспроблемное ( это же не глиттер))))
Объем 15 мл ( хватит надолго, чему я несказанно рада)

Итог: замечательное качество, замечательный цвет. Идеален и неприхотлив. Лака во флакончике много… главное правильно хранить, тогда он меня будет радовать еще сезона 2-3. Обязательно куплю еще, и в этом случае очень рада, что это не лимитированная коллекция.

Цена: ок 480р
Оценка: 5 из 5

И как всегда напоследок сравнение этих лаков.
и поближе…
  • Rysichka
  • 28 февраля 2011, 14:19
мне ОПИ больше понравился, Мавала какойто грязный… а вообще странно-в бутыльках почти одинаковые и такие разные на пальчиках.
это точно, но почему-то иногда хочется и «грязноты»))))
  • Teana
  • 01 марта 2011, 11:10
похож на Шанелевскую грязь))) А вообще мне оба лака понравились и ноготочки у вас красивые.
У Вас интересная цветопередача этой Мавалы получилась, у меня такой же, я писала, но на фото явно в серый отдает, а у Вас — в коричневый. Но все равно красивый, мне нравится он больше, чем светлый ОПИ, спасибо за пост
да, действительно на Вашей фотке он более серый… наверно это очередная грань этого оттенка, потому что на мой взгляд он не такой уж однозначно грязный…
Совершенно не считаю его грязным) Я обожаю такие оттенки. Думаю, у меня еще монитор так настроен, посмотрела с другого — уже серее видится) Хотя Вы правы — он действительно многогранен.
  • Pti
  • 28 февраля 2011, 14:27
лаки понравились оба, очень хорошо на вас «сидят»)) Я только не поняла что такое солнечный свеи и что такое дневной свет… солнечный это когда солнце светит, а дневной… это люминисцентные лампы дневного света?
дневной это без солнца, фотка в комнате где нет прямого солнечного света, но и ламп тоже никаких нет
Мне больше мавала понравился — роскошный осенний цвет)
правда на последнем фото он чуть запузырился или мне кажется?
а опишек подойдет и на каждый день)
возможно в ту съемку что-то произошло, но никаких пузырей за ним не замечалось…
Интересные цвета, теплые и приятные глазу)
  • tmiskam
  • 28 февраля 2011, 14:32
опи снится во сне… у нас уже нигде не найти, надо тож в инете заказывать
в этом отношении инет просто палочка-выручалочка, но советую не тянуть… а то вдруг!!)

• Tsarina
  • 28 февраля 2011, 16:59
OPI, просто фантастический красавец!!! Мавала совсем не нравится…
  • Masa
  • 28 февраля 2011, 17:59
я тоже люблю какашечные лаки!!!
очень красиво, Вы так хорошо наносите :)
большое спасибо… в этом сезоне хотелось именно такого цвета… а прошлая зима у меня прошла под знаменем Екатерины Великой из Opi
  • Ulishka
  • 28 февраля 2011, 18:25
Опи мне очень понравился, люблю такие оттенки
  • Katrinka
  • 28 февраля 2011, 20:15
Красивые оттенки. Люблю такие.
  • Masha_S
  • 28 февраля 2011, 21:17
Красивые цвета… ОООчень люблю такие! Спасибо за пост!
  • isadora
  • 28 февраля 2011, 21:39
Оба лака хороши, но ОПИ понравился больше, да и глянца в нем тоже больше.
ну что тут сказать Opi это и есть OPI — глянец, цвет, качество…
  • Yasmina
  • 28 февраля 2011, 23:37
Этот цвет абсолютно идентичен MAC earth harmony (осень 2010)
если я правильно поняла про тот цвет, то он с золотыми блестками…
  • Galimera
  • 31 августа 2013, 21:12
==Да и сам флакончик от лака будет в непотребном виде к следующему сезону == а какое это имеет значение?..

мне Мавала «маррон гляс» очень нравится (буквально только что им накрасила :))

а вот Опи как-то волнами лёг (на фото)…