Такой долгожданный теплый красный! China Glaze Nail Lacquer with Hardeners "Seeing Red"

Приветствую всех!
Недавно мои поиски недорогого терракотово-красного оттенка лака увенчались успехом, потому спешу поделиться радостью с окружающими. Лакоман из меня пока что посредственный и абсолютно дилетантского уровня, так что прошу строго не судить.

Я встречала нужные мне оттенки в магазинах, например, среди O.P.I. и в диапазоне цен под 15 евро!   Выкладывать такую сумму за лак, который в результате может мне не подойти, совсем не хотелось. И вот, когда я случайно набрела на свотчи China Glaze Seeing Red из осенней коллекции The Giver Collection 2014 года, была очень рада прикупить желанный оттенок за небольшие деньги.

В базе цвет, как можно видеть на краях ободка бутылочки, имеет малиновый холодный подтон, однако же на ногтях это прекрасный теплый кирпично-красный, который смотрится на моих руках выигрышнее, чем красные с явным холодным подтоном.
Кисть довольно длинная и узкая, но вполне удобная даже для меня — любительницы широких кистей а-ля Essie.

Лак в меру плотный, средней густоты, сильно пигментирован, обладает кремовой текстурой, ложится хорошо, не полосит, не плешивит и не пузырит. В два слоя дает идеальное плотное покрытие. Без базы я не ношу лаки, потому не могу сказать, окрашивает ли Seeing Red ногтевую пластину, с базой проблем нет.
Свой глянец у лака неплохой, но я, как и обычно, предпочитаю наносить верхнее покрытие.
На фото два слоя плюс сушка-топ Essie Good to Go и баловство в виде слайдера на безымянном пальце.

Ну и без баловства имеется фото.
У меня пока что не выходит складывать пальцы красиво, как умеют лакофеи, да и сломанный когда-то мизинец не способствует, но надеюсь, не ввергла никого в эстетический шок:)
*Все фотографии выше сделаны при комбинированном освещении — лампы дневного света плюс галогеновые лампы, попытка максимально приблизить освещение к дневному.
*Фото при дневном освещении, пасмурно. Все, кроме безымянного, покрыты двумя слоями лака плюс топ-сушка, безымянный — 1 слой без топа.
Отдельно каждый слой лака я не высушиваю, сразу все покрываю топом, за полчаса в любом случае маникюр высыхает до состояния «можно чесаться, застегивать пуговицы и так далее».
В моем случае носится лак пару дней, потом на базе Lumene Repairing Base Coat стал отслаиваться пластами, возможно, не подружился с базой. Но в принципе более трех дней в приличном виде на моих ногтях ни один лак не выдерживает.
Снимается без проблем, но, как и многие яркие лаки, требует тщательной проработки около кутикулы жидкостью для снятия лака (у меня сейчас«розовая» Sally Hansen).
В общем, я хорошо отношусь к лакам China Glaze, у них отличное соотношение «цена-качество», поэтому предпочту сделать новый покрас, чем отдавать в три раза больше денег за более стойкие марки.
Цена: около 5 евро
Оценка: 5- (не самый стойкий из опробованных мною China Glaze)
«Без базы я не ношу лаки, потому не могу сказать, окрашивает ли Seeing Red ногтевую пластину»
Нет, не окрашивает   я ношу всё без базы и этот не был исключением
Спасибо за пост
  • 14 февраля 2016, 21:04
Это Вам спасибо! Я бы так быстро не «созрела» рискнуть влезть в лаковую тематику
Хорошо, что созрели   чем плотнее наши ряды, тем лучше
  • Iren_A
  • 14 февраля 2016, 21:12
Машуль, теперь я поняла, что ты имела в виду, когда писала о синей базе, на фото в бутыльке это отчетливо видно.

Анастасия, в шок вы никого не повергли, поверьте, правдоподобные фото без ламп и честные отзывы о характеристиках лака очень ценны!
  • 14 февраля 2016, 21:33
Ирина, спасибо за внимание и комментарий!
Я, честно признаться, долго стеснялась помимо инстаграма свои руки-ногти где-то показывать   Потому что тут такие идеальные фото и ручки показывают, заглядеться и завидовать! Но «чайник» сподвиг, надеюсь, не в последний раз.
  • Iren_A
  • 14 февраля 2016, 22:02
Глупости! Ноги, лично для меня, вопрос спорный, хотя летом мы все носим открытые босоножки)) а рук вообще нет смысла стесняться, тем более, они у вас красивые!
  • 14 февраля 2016, 22:53
Ногами я уже успела здесь похвастаться   а сейчас про ногТи, которые никак не могу подпилить, как хочется, вроде делаешь форму, все нормально… сфотографируешь — не то!
Ага, Ира, вот тут лучше видно, что база всё-таки синяя   у меня темновато получилось.
Он такой, «суслика видишь ...» а на выходе — терракотовый красный, редкий зверь